Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 14:49   Заголовок сообщения: "Новости-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первая часть темы

Я поражаюсь насколько местами неадекватно итальянское общество.
Две огромные собаки загрызли 1,5 годовалого ребенка. На мать заведено дело об убийстве (!!!).
И 24.000 подписи чтоб собак отдать "в добрые руки".
Нет не просто дать им дожить в питомнике, а отдать в хорошие руки и из кармана чеснтых граждан еще оплатить им реабилитационный курс.

Можно было бы еще нещастную мать забить камнями на площади.
Дурдом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да? Я эту новость читала в несколько другом ключе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT19 Авг 2016 14:49 писал(а):
На мать заведено дело об убийстве
А на кого заводить? Непреднамеренное убийство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для меня без вариантов что должно быть разрешение на владение такой собакой, потому как идиотов с фантазией хватает а собак почти бесплатно как грязи.
Но по какому мотиву бы не остался ребенок один на один с собаками (я не думаю что она посадила его одного в загон и пошла суп варить), обвинить мать в убийстве???
А собахек значит отправить жить теперь в "адекватную" семью?? Собачек же жалко.
Мать никому не жалко, "она дура incosciente"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT19 Авг 2016 15:08 писал(а):
обвинить мать в убийстве
За то, что ребенку безопасные условия жизни не обеспечила. Я считаю, что неумно оставлять полуторагодовалого ре наедине с такими чудовищами, пусть они даже и 100% мимими или пусики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю что и так мать себя мягко сказано корит. Если к случившемуся добавить общетвенную позицию - мать дура, а собачек жалко, их надо спасти - то врят ли у такого общетва здоровые принципы.
Никто не застрахован от нещастных случаев. С таким раскладом если сам умом от горя не тронешься, то общество с удовольсвием прилюдно попинает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Авг 2016 15:11 писал(а):
что неумно оставлять полуторагодовалого ре наедине с такими чудовищами


Я никогда не поверю что она специально оставила. Или собаки могли выбежать, или ребенок влез и тд. Они же в боксе жили, а не на кровати вместе спали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эксперты пишут, что подобное поведение собак это в 99% случаев неправильное поведение хозяев. Собака нападает от безысходности, но сначала своим поведением всяко-разно сигналит о неблагополучии. Ну, убьют собак, так хозяева умнее не станут и заведут новых. А не завести уголовное дело закон не позволяет. С чего бы это его нарушать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, не специально. Поэтому речь идёт о непреднамеренном убийстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А меня сегодня задела новость про открытие Президентом Италии ежегодного съезда CL в Риммини. С какой стати в светском государстве такое позволяется?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75440
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT19 Авг 2016 15:08 писал(а):

Мать никому не жалко, "она дура incosciente"

Ты хочешь собак судить что ли? Rolling Eyes Владельцы собак не в состоянии оценить опасность животных. У меня двухлетнего ребенка сшибла придурочная собака коньяты. На гостей она прыгала, слюнявила и рвала одежду. А они только умилялись. И когда я просила ее привязывать, они перестали со мной разговаривать. Хозяева собак в большинстве случаев ведут себя неадекватно. Поэтому их надо приводить в чувство правилами, законами, штрафами и т. д.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT19 Авг 2016 15:15 писал(а):
... Если к случившемуся добавить общетвенную позицию - мать дура, а собачек жалко, их надо спасти - то врят ли у такого общетва здоровые принципы..

Собачек спасти и отдать в другую семью с маленькими детьми на перевоспитание...
Я не собаковед но, имхо, собак которые скушали человека уже нельзя перевоспитать. Или можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Авг 2016 15:37 писал(а):
Ты хочешь собак судить что ли?


Я нахожу абсурдным что собрали 24 тыщи подписей чтоб отдать собак в новую семью.
Агрессивную собаку можно и не убивать, живут себе в питомнике и живут.
А то давайте может и семью с детьми из кадидатов выберем?

насчет разрешений то конечно ни в одной европейской стране нельзя брать собак агрессивных пород вот так запросто. В Австрии знаю патентино давно был, а сейчас ввоз и разведение вообще запретили. Молодцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro19 Авг 2016 15:41 писал(а):
собак которые скушали человека уже нельзя перевоспитать. Или можно?


Вот сейчас и решают.
Собачки же не понимают что творят. А ребеночка и нового родить можно, простите за черный юмор.
Совсем тронулись зоофилы анималисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, в Сети мильоны фотографий и видозаписей, где младенцы в обнимку с "чудовищами". Рассказывают, что некоторые породы используют в качестве "нянек". Что, все эти родители убийцы?
Все это материал для размышлений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет конечно зерно правды, что собака не может такого быть чтобы была хорошая-хорошая - и вдруг бац и за горло хозяйку - есть.
Но 8ми летняя собака, которая уже вцепилась в горло "кормилицы" и на лужайку ее теперь в семью зоофилов???
У меня очень много собак, кусали меня тоже уже не знаю сколько раз "по делу" .. но если бы собака вцепилась мне в горло а тем более моему ребенку - то она бы точно не дожила до гуманной евтаназии.

24 тысячи подписей за 2 дня. Ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там история что было 2 собаки, одна из которых кинулась на ребенка. Кинулся кобель Exclamation ( а я всем повторяю, если вы не знаете как воспитывать собак, и у вас нет практики в их содержании, НИКОГДА не заводите кобеля) Кобели после 2 лет начинают дурнеть. Там кобель был мужнин, а сука - жены. Кобеля на усыпление, а суку на воспитание. Так будет правильно.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2119 Авг 2016 15:59 писал(а):
а суку на воспитание.


А платить кто будет? Как обычно налоги с простых смертных.
Какое перевоспитание чтобы что?? Проверить не будет ли снова помутнения? Тыщи две курс стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Авг 2016 15:49 писал(а):
Слушайте, в Сети мильоны фотографий и видозаписей, где младенцы в обнимку с "чудовищами". Рассказывают, что некоторые породы используют в качестве "нянек". Что, все эти родители убийцы?
Все это материал для размышлений...
Нет, не убийцы. Собаками нужно заниматься, но и детей учить что собаки тоже"люди". И вообще семьям с детьми лично я советую, если уж необходимо брать для защиты, то берите хоть сук, они более покладистые. И если держать собак в вольере все время, то они оружие, а не члены семьи.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT19 Авг 2016 16:03 писал(а):
nadiya2119 Авг 2016 15:59 писал(а):
а суку на воспитание.


А платить кто будет? Как обычно налоги с простых смертных.
Какое перевоспитание чтобы что?? Проверить не будет ли снова помутнения? Тыщи две курс стоит.
Тот кто захочет её взять. Она же не кидалась на ребенка. Ну, во всяком случае я такую версию в новостях слышала.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 96, 97, 98  След.
Страница 1 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021