Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2016 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis16 Авг 2016 11:05 писал(а):
Потому что послевоенную историю пишут победители. Милошевич оказался на стороне побежденных, поэтому его старательно демонизировали, списывая на него грехи обеих сторон.


Ну, и я об этом. Только одно дело гражданская война или победа НАД агрессором. А когда побеждает агрессор, а демонизируют человека, который, да не белый и пушистый, но таки защищал свою страну, то это немного рздражает, скажем так
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2016 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да бог с ним, с Милошевичем.
до Саддама энд Ко ему далеко было, но и своиx грешков xватало на четвертак.
дело не в этом, а в том, что посреди Европы насильно-искусственно создали два мусульманскиx государства, породив нескончаемый мульти-оргазм у европейской либеральной общественности.
ладно немцы и австрияки, у ниx давние терки с сербами. но какая радость французам и прочим испанцам с развала Югославии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2016 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Авг 2016 10:47 писал(а):


Ну, обедненные ядерные бомбы. Гриб - не гриб, но сами же натовские солдаты от лейкемии и тогой-с.


да нет же.
в ядерной бомбе энергия выделяется за счёт деления ядер атомов.
ну или слияния.
а снаряды с урановыми сердечниками - это кинетическое оружие.
там уран (можно брать и вольфрам) взят за его плотность и относительную дешевизну (это по сути отходы ядерной программы).

ну уж не знаю, как ещё сказать понятнее.

это очень быстро летящий твёрдый и крепкий лом в лобешник танку.

а урановый он, железный или карбидно-вольфрамовый - это уж у кого что в загашнике оказалось. у урана есть пара плюсов по сравнению с другими. он а) "самозатачивается" попадая в броню и б) очень миленько загорается, броню преодолев.
_________________
я не мил тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2016 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alek.zander, я с самого начала использовала термин "ядерные бомбы", как сарказм Smile (тем более, что такого термина в приниципе не существует) В деталях, конечно, не сильна, но в общих чертах знаю, что обедненный уран и настоящая атомная бомба - это разные вещи. А тебе верю, хоть и не поняла нифига Smile

Суть в том, что эти бомбы - это все-таки оружие массового уничтожения, а автоматы - нет. Или я и тут не права?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2016 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Авг 2016 16:20 писал(а):


Суть в том, что эти бомбы - это все-таки оружие массового уничтожения, а автоматы - нет. Или я и тут не права?


la seconda che hai detto.
Smile

нет, это (повторюсь) очень быстро летящий лом. это не бомбы, это снаряды. причём для борьбы с бронетехникой, а не с пехотой.
грубо, снаряд, попавши в танк, укокошит экипаж. 3 человека.
из автомата же можно настрелять и десяток.
так что ни фига не массового. но территорию загрязнит. уран, если не вру, по ядовитости чуть уступает ртути.
во, это как бутылками со ртутью кидаться.
_________________
я не мил тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2016 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Авг 2016 16:20 писал(а):


Суть в том, что эти бомбы - это все-таки оружие массового уничтожения, а автоматы - нет. Или я и тут не права?



(доставая заклепки)

вот сразу видно, что у тебя в школе уже не было НВП.
нет такого понятия, как "оружие массового уничтожения".
есть понятие "оружие массового поражения (ОМП)".
сабжевые снаряды к нему не относятся. у ниx свои, узко-специфичные задачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2016 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char16 Авг 2016 17:07 писал(а):
нет такого понятия, как "оружие массового уничтожения". есть понятие "оружие массового поражения (ОМП)".


Было у меня НВП. За канистру пива мне поставили за него пятерку. Так что я попрошу. Поражения, уничтожения, одна фигня. Не цепляйтесь к терминам, мужчины, а то я начну у вас пропущенные\лишние запятые искать. К Алексу, конечно, сложнее прикопаться, а на Чаре я оторвусь Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2016 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alek.zander16 Авг 2016 17:01 писал(а):
так что ни фига не массового. но территорию загрязнит.

А почему народ мер от лейкимии, вода в Албании была (или сейчас тоже?) непригодна для питья, и от каких-то зон там эксперты ООН настойчиво рекомендовали (или до сих пор рекомедуют) держаться подальше?
Мне лень сейчас идти рыться в истории войны Югославии, а так по памяти я помню только урывками. Про уран и фосфорные бомбы. Но если вы настаиваете, что автомат по сравнению с этими.... э-э-э- видами оружия (или вооружения) намного опаснее и менее разрушителен, то я спорить не буду
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2016 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Авг 2016 17:24 писал(а):
Не цепляйтесь к терминам, мужчины, а то я начну у вас пропущенные\\лишние запятые искать. К Алексу, конечно, сложнее прикопаться, а на Чаре я оторвусь Very Happy_________________




аx так???
тогда я на тебя Елку натравлю, как толмача на толмача!
это покруче будет, чем ОМП...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2016 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

только щас заметил.
какая Албания? вы тут о чем вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2016 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Авг 2016 17:29 писал(а):

А почему народ мер от лейкимии,


а от радиации. нефиг пыль урановую глотать.
да вот же, читай в педивикии:

Основная статья: Обеднённый уран
После извлечения 235U и 234U из природного урана, оставшийся материал (уран-238) носит название «обеднённый уран», так как он обеднён 235-м изотопом. По некоторым данным, в США хранится около 560 000 тонн обеднённого гексафторида урана (UF6). Обеднённый уран в два раза менее радиоактивен, чем природный уран, в основном за счёт удаления из него 234U.

выделено мной.

оттуда же:
Самое известное применение обеднённого урана — в качестве сердечников для бронебойных снарядов. Большая плотность (в три раза тяжелее стали) делает закалённую урановую болванку чрезвычайно эффективным средством для пробивания брони, аналогичным по эффективности более дорогому и ненамного более тяжёлому вольфраму.

и ещё:
Процесс разрушения брони сопровождается измельчением в пыль урановой болванки и воспламенением её на воздухе с другой стороны брони (см. Пирофорность). Около 300 тонн обеднённого урана остались на поле боя во время операции «Буря в Пустыне» (по большей части это остатки снарядов 30-мм пушки GAU-8 штурмовых самолётов A-10, каждый снаряд содержит 272 г уранового сплава).

Такие снаряды были использованы войсками НАТО в боевых действиях на территории Югославии[22]. После их применения обсуждалась экологическая проблема радиационного загрязнения территории страны.

Впервые уран в качестве сердечника для снарядов был применен в Третьем рейхе.
_________________
я не мил тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2016 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char16 Авг 2016 17:33 писал(а):
только щас заметил.
какая Албания? вы тут о чем вообще?

Пардон, Косово. Я их, как Литву с Латвией, постояно путаю Embarassed
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2016 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Авг 2016 17:36 писал(а):
Пардон, Косово. Я их, как Литву с Латвией постояно путаю


и принял уругвайского посла за парагвайского...

lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2016 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char16 Авг 2016 17:43 писал(а):
и принял уругвайского посла за парагвайского...

lol
... и имел с ним беседу". Это про Брежнева. Только все было наоборот: парагвайского за уругвайского.
В Парагвае в то время была антикоммунистическая диктатура Стесснера, и с этой страной мы не общались.
Или врут? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2016 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7016 Авг 2016 18:06 писал(а):

В Парагвае в то время была антикоммунистическая диктатура Стесснера, и с этой страной мы не общались.
Или врут? lol




не, не врут. аж с 1917 года не было дипотношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2016 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня вечером РТР обещает показать документальный фильм "Тень Дейтона" о югославской войне. Может кому-то интересно... (Как никак 21 год назад и закончилось ЭТО). Собираюсь посмотреть натюрлих. Алексей Денисов уже много-много лет очень достойные фильмы снимает на исторические (злободневные и нередко спорные) темы.
Ну, а уж конкретно эта (югославская) мне гораздо ближе, чем какие-то другие. Изнутри всегда все совсем по-другому видится.....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Новая часть темы тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104
Страница 104 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021