Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Беларусь: транспортные вопросы (как и чем добраться)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belavia Milano
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 88
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2009 11:54   Заголовок сообщения: "Беларусь: транспортные вопросы (как и чем добраться)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Белавиа
Белорусская железная дорога
Консульский пункт в аэропорту Минск-2 - 2792058
Справка аэропорта (узнать опоздание рейса) - 2791730
Телефоны Белавиа в Риме:
06-420-117-69, 06-420-123-45, 06-659-574-97
факс 06-420-11-693
Телефоны Белавиа в Милане:
02-6203-2172, 02-6203-2173

Сайт Государственного Таможенного Комитета РБ
..............................................................


Последний раз редактировалось: Belavia Milano (25 Ноя 2010 21:38), всего редактировалось 1 раз


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2015 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сама искала варианты и из Болоньи, и из Форли.
Не знаю, как сейчас, но ничего бюджетного (это то, что на уровне белавии или немного дороже, просто чтобы не пилить по 200 км туда-обратно) не попадалось.
Подруга живет во Флоренции, всегда летает через Милан - ничего пристойного из Форли не находится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatyana_1
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 70
Откуда: Минск - Formigine (MO)


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2015 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот и я уже сколько лет ничего лучше Белавии через Милан не нашла Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2015 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatyana_120 Апр 2015 17:56 писал(а):
piran'a20 Апр 2015 17:38 писал(а):
Bergamo-Vilnus. Rayanair, Wizzair. Далее автобусом/электричкой, поездом.

Этот вариант - неудобный, так как от Модены до Бергамо около 200 км. Да и потом еще из Вильнюса до Минска столько же Sad Уже через Мальпенсу удобнее, так как самолет напрямую в Минск прилетает. Меня интересуют аэропорты именно ближе к Модене - Болонья, Форли.

Все относительно. Вы посчитайте стоимость автострады туда/обратно, бензина и не забудьте парковку в мальпенсе 2 раза (2х10)> итого из моей бассы брешаны стоимость билета на самолет из мальпенсы увеличивается на 100 евро примерно. Не считая того, за сколько времени надо выезжать в Мальпенсу, учитывая кольцевую Милана и очереди на регистарациях и проверках в Мальпенсе. ...а если еще прибавить время и силы, что бы приехать/заехать из Минск-2 Cool
Никого не агитирую. Просто для себя сложила все расходы денег и времени и получилось, что времени уходит столько же, а вот цена за дорогу меньше на 200 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2015 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty20 Апр 2015 18:00 писал(а):
ничего пристойного из Форли не находится.


Аэропорт в Форли еще закрыт.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatyana_1
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 70
Откуда: Минск - Formigine (MO)


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2015 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piran'a22 Апр 2015 13:10 писал(а):
Все относительно. Вы посчитайте стоимость автострады туда/обратно, бензина и не забудьте парковку в мальпенсе 2 раза (2х10)> итого из моей бассы брешаны стоимость билета на самолет из мальпенсы увеличивается на 100 евро примерно. Не считая того, за сколько времени надо выезжать в Мальпенсу, учитывая кольцевую Милана и очереди на регистарациях и проверках в Мальпенсе. ...а если еще прибавить время и силы, что бы приехать/заехать из Минск-2 Никого не агитирую. Просто для себя сложила все расходы денег и времени и получилось, что времени уходит столько же, а вот цена за дорогу меньше на 200 евро.

Так от нас что Орио ал Серио, что Мальпенса находятся практически на одном и том же расстоянии (разница - 25 км), поэтому на бензин и автострады затрачиваются приблизительно те же деньги...
Только из Бергамо прилетаешь в Вильнюс и от него еще добираться до Минска на поезде или автобусе часа 3-4 Twisted Evil , так как самолет Вильнюс-Минск по времени не стыкуется, а из Мальпенсы сразу в Минск без мучений Very Happy Поэтому если выбирать из двух зол - между Мальпенсой и Орио, уже лучше Мальпенса Rolling Eyes
Бергамо удобно только в том случае, когда нужно взять билет в одну сторону, так как Белавия в одну сторону будет стоить также, как билет туда-обратно, а райанэйр, виззэйр можно без проблем покупать в одну сторону без увеличения цены.
Ну вот почему ж не сделают прямой рейс - Болонья-Минск Embarassed
А что за проблемы приехать/заехать в Минск-2? Вроде очерей нету никогда Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2015 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piran'a22 Апр 2015 13:10 писал(а):
Просто для себя сложила все расходы денег и времени и получилось, что времени уходит столько же, а вот цена за дорогу меньше на 200 евро.

У тебя хоть Бергамо рядом. Мне из Генуи прямым ходом в Мальпенсу, те же 200 км и 200 евро расходов. Или Люфтой лететь сутки с 2 пересадками Confused
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2016 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такое удобное новшество (а может и не новшество, но в прошлом году такого точно не было) на сайте Белавии появилось, видели? При заказе билета можно закачать фотографию паспорта и все данные считываются автоматически, не надо руками заполнять эти бесконечные номера и даты. Красота! После 3 паспортов я обычно была cлегка никакая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2016 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня от административной работы Белавия одни положительные впечатления. Прошлым летом у меня были билеты туда и обратно. Обратные билеты мы не использовали, приехал муж, и мы возвращались на машине. Так со мной очень любезно общались по телефону по поводу возврата. А потом, после того как я отослала им нужные бумаги, мне вернули деньги на карту буквально через несколько дней. Я была, честно говоря, в приятном шоке особенно после наших перепетий с некоторыми итальянскими компаниями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2016 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7711 Фев 2016 12:51 писал(а):
У меня от административной работы Белавия одни положительные впечатления.

У меня практически от всей Белавии положительные впечатления. Моментальные ответы на мейл. Цены. Адекватные люди на регистрации и на борту. Летим обычно очень спокойно и ровно. Ни разу не было никаких проблем с багажом. Только не радует кусок батона под кодовым названием "булочка с шоколадной начинкой". Хоть ты бутерброд с собой бери. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2016 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А с едой как-то много в каких компаниях похужело. Я последние разы летала Люфтганзой - там что-то немыслимое дают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2016 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж, с булочкой они, конечно, подкачали. Very Happy Но самое интересное, что ребёнок её съел, хотя булки не уважает. Про бутерброд я тоже думала... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2016 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С11 Фев 2016 17:41 писал(а):
alia7711 Фев 2016 12:51 писал(а):
У меня от административной работы Белавия одни положительные впечатления.

У меня практически от всей Белавии положительные впечатления. Моментальные ответы на мейл. Цены. Адекватные люди на регистрации и на борту. Летим обычно очень спокойно и ровно. Ни разу не было никаких проблем с багажом. Только не радует кусок батона под кодовым названием "булочка с шоколадной начинкой". Хоть ты бутерброд с собой бери. Confused

ППКС. У меня мама только Белавией летает - все очень четко и положительно.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2016 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7711 Фев 2016 17:52 писал(а):
Но самое интересное, что ребёнок её съел

Мои тоже, хотя они наверное и вареный шпинат бы съели, от радости, что летят в свой Минск Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2016 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7711 Фев 2016 17:52 писал(а):
Да уж, с булочкой они, конечно, подкачали. Very Happy Но самое интересное, что ребёнок её съел, хотя булки не уважает. Про бутерброд я тоже думала... Very Happy
а мы вчера из Рима летели так были только: чай, кофе, вода и мааленькая шоколадка. Даже сока не было Sad . Да и билеты по телефону заказывали, в бонифике ФИО писали, пришло подтверждение на мейл правильно, приезжаем на регистрацию, даем паспорта, и оказывается вместо двойного явно мужского ит. имени моего сына Татьяной обозвали Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2016 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С Милана до Минска тоже дают теперь чай, кофе, вода и шоколадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2016 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои в среду прилетели, так сейчас ещё лучше, либо чай либо вода. И то и другое не положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2016 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM26 Сен 2016 15:01 писал(а):
либо чай либо вода

Мы в этом году из Минска с собой сырники взяли. Все соседние ряды очень нам завидовали lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2016 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы когда летели в феврале мелкому панини купила, им и перебились, хотя на соседних рядах народ ехавший назад уже был подготовлен, практически все шуршали ссобойками. Назад уже ехали подготовленные, а полными ссобойками Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2016 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такими темпами и чай скоро давать не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2016 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я перестала летать Белавией, летаю Люфганзой - цена из Франкфурта та же по сути (проверяю каждый раз), время мне удобнее. Там таких кризисов с напитками нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
Страница 27 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021