Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
плавание

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2013 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так вот, собссно, для "нашей девочки" больше всего нужен длинный бассейн, бо "наша девочка" плавает быстрее, чем катера фин. полиции. Это когда она просто так, вальяжно, плывет. Когда на скорость, то лучше от греха с дорожки убраться.
Вот эдак врежется со всей дури башкой в бортик-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2014 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне предстоит очередная попытка "подружиться" с бассейном. В бассейне мне многое не нравится, при всей очевидности пользы от плавания.
Помогите советами любого плана Smile .
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2014 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia25 Авг 2014 16:29 писал(а):
Мне предстоит очередная попытка "подружиться" с бассейном. В бассейне мне многое не нравится, при всей очевидности пользы от плавания.
Помогите советами любого плана Smile .
а что именно - многое?
Если уж обязательно надо ходить для здоровья, то начни с хорошей удобной экипировки - купальник, шапочка, очки, шлепанцы, халат/полотенце.
Я, кстати, такую шапку классную для плавания купила (в магазине для дайвинга, те, что в обычных спортмагах продаются, это было все не то) - из какой-то современной ткани водоотталкивающей. На ощупь ткань, и не давит так на голову и уши, как силикон, и волосы не электризует. Серебристая такая. И волосы сухие после плавания. И вообще я в ней звезда lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2014 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про шапочку можно поподробнее? Пожалуйста! Smile
Не устраивает многое: мокрые волосы, которые потом фиг высушишь под стационарным феном (свой у нас нельзя приносить. Раньше так было, сейчас надо узнать, но сомневаюсь, что что-то изменилось), залезание в холодную воду (особенно зимними вечерами), толкучка в душе и его, душа, кратковременность, наличие большой сумки с собой, наличие других пловцов на дорожке, хлорированная вода, мусор в воде и пр.
Да! И шапочка мне не идет.

Думаю, что надо мне записаться в группу с тренером, если у нас есть такие, или взять несколько частных уроков (несколько хватит?), а то я плаваю только "лягушкой".
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2014 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia25 Авг 2014 16:51 писал(а):

Не устраивает многое: мокрые волосы, которые потом фиг высушишь под стационарным феном (свой у нас нельзя приносить. Раньше так было, сейчас надо узнать, но сомневаюсь, что что-то изменилось), залезание в холодную воду (особенно зимними вечерами), толкучка в душе и его, душа, кратковременность, наличие большой сумки с собой, наличие других пловцов на дорожке, хлорированная вода, мусор в воде и пр.
Да! И шапочка мне не идет.

Думаю, что надо мне записаться в группу с тренером, если у нас есть такие, или взять несколько частных уроков (несколько хватит?), а то я плаваю только "лягушкой".

тебя понимаю, я сама это все не люблю, но сейчас в новой палестре бассейн, в котором главный плюс - воду не хлорируют, кстати, надо будет поинтересоваться, что у них за система очистки. К залезанию в холодную воду быстро привыкаешь, если ходить регулярно. Фены у нас хорошие, душей много. Вода чистая. Вот что меня раньше дико раздражало -это группки любителей поболтать, скапливающиеся у бортиков, и пловцам уже от этого бортика, получается, не оттолкнуться - грррррррр! Evil or Very Mad - надо за пару метров до них остановиться и в воде медленно и печально развернуться, при этом скорость теряется, дыхание сбивается. Маразм просто, никогда не понимала, как можно прийти в бассейн и не плавать, а толпиться и весело болтать у бортика. Это ж элементарно холодно, не говоря уже о всем прочем. В новом бассейне проблему решили указателями над каждой дорожкой - медленное плавание, среднее, быстрое. Сейчас хожу с удовольствием.

Nikaia25 Авг 2014 16:51 писал(а):
Про шапочку можно поподробнее? Пожалуйста! Smile
дома посмотрю, что за марка, а может даже и сфотаю Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2014 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шапку сфотать все забываю, зато даю линк Very Happy
У меня не speedo, но за исключением марки - все точно такое же.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2014 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Вроде обычная шапочка. У меня такая же, но белая.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2014 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia02 Сен 2014 11:16 писал(а):
Спасибо. Вроде обычная шапочка. У меня такая же, но белая.
у меня до этой были силиконовые/резиновые, эта первая из tessuto
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Erald
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 3
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2015 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья, кто подскажет, можно ли найти в Риме бассейн, куда можно пойти с ребёнком (3) в эти вот дни - то есть, надо полагать, крытый и с чем-то кроме олимпийских дорожек... Что-то вроде крытого аквапарка... вообще бывает?
Гугл почти не помог. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
XIII
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 3
Откуда: Caput Mundi


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2015 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Римляне, пожскажите проверенные бассейны в Риме, пожалуйста.
Именно чтобы дорожка по 50 м для плаванья, а не ванночки для купания.
Куда можно было бы прийти "с улицы" просто купив билет в кассе.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сегодня веду на пробное занятие ребенка, 3,2 года (курс для детей от 4, но мне сказали приводить)
А цена в 55 за месяц (раз в неделю) не кажется ли высокой?
Я в той же палестре 550 за год безлимитно плачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni09 Мар 2016 10:09 писал(а):
сегодня веду на пробное занятие ребенка, 3,2 года (курс для детей от 4, но мне сказали приводить)
А цена в 55 за месяц (раз в неделю) не кажется ли высокой?
Я в той же палестре 550 за год безлимитно плачу

У нас при первичной записи берут плату за месяц (примерно 34) + 25 страховка на год + 5 евро пластиковая карточка. Потом при обновлении абонемента платишь только само плавание, у нас вышло 108,5 за триместр (26 занятий) по 2 занятия в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga88
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2016
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2016 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хожу в бассейн 3 раза в неделю! Очень люблю это дело))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iriska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Откуда: Милан
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2016 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пожалуйста отзовитесь, в Милане, тренер по плаванию или профессиональный пловец. Очень нужна консультация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Zolya
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 11
Откуда: Newport Beach, CA


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2016 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Риме бассейн кто-нибудь может порекомендовать - желательно 50, чтобы не слишком дорого, и в котором люди на приличном уровне тренируются, а не приходят побултыхаться от нечего делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021