Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Капуста

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalie
Писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 381
Откуда: Odessa-Monza.MI
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2004 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в панатуре как котолета.
или отварить а потом пожарить..просто и вкусно
моя свекровь еще с бешамелью делает в духовке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
kkk
Писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 466
Откуда: Днепропетровск/Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2004 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цветная капуста
Отварить цв.капусту почти до готовности и откинуть на дуршлаг. На сковородке спассеровать мелко порезанныи чеснок(долька) , аличи (анчоусы) (штук 5-7) и через минуту добавить капусту. Слегка обжарить все вместе , распределить ближе к краям сковородки, так, чтобы в центре образовалос пустое пространство. Насыпать туда немного панировочныx суxареи, прогреть иx и все перемешать . Можно подавать к столу.
Если приготовить так же, но вместо чеснока положить головку лука, получается классныи соус к пасте (лучше всего паста-fusilli)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Gera
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2004 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, девушки!!! Very Happy
Но, как видно, не густо у нас с любителями этого овоща. Пришлось взять руки в ноги и топать на поиски новых рецептов.
Докладываю то, что понравилось.

Салат из цветной капусты, орехов и брынзы.
Небольшую головку капусты мелко нарубить (не варить!) или на терке
100-150 орехов порубить (лучше грецких)
150 гр брынзы
баночка сметаны (200 гр)
зеленый лук, зелень.

Всё перемешать, кушать через 2 часа!
Если при этом никому не говорить главный ингредиент - ни за что не догадаются.

Да, ещё оченно прилично на вкус - обмакивать созцветия (сырые) в сметанно-чесночный соус.
На подходе у меня ещё маринованная и какой-то китайский рецепт.
Ежели выживу - напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2004 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я разделяю капусту на небольшие соцветия. Кидаю в соленый кипяток на пару минут. Потом сливаю воду, стужу. Готовлю две миски - с мукой и взбитым вилкой яйцом. Потом обмакиваю то в одной тарелке, то в другой. И во фритюр. Получаются хрустящие почти шарообразной формы полпетты. На тарелку и посыпаю сыром и зеленью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Lorein
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 2016
Откуда: Не Сан-Ремо, а просто RE - MO...
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отварная цветная капуста
Очень просто и вкусно! Проверено на моем муже, который никаких нововведений не приемлет.
Отвариваем цветную капусту целиком в соленой воде. Сливаем воду. Выкладываем головку цветной отваренной капусты в посуду, смазанную оливковым маслом кочерыжкой вниз (кочерыжку можно немного вырезать, но головка цв.вар. капусты должна оставаться целой). Смазываем поверхность смесью майонеза и панны (без панны получается вкусней. Мужу "вешаю лапшу на уши", что с панной, чтобы успокоить "его больной желудок") и обильно засыпаем тертым пармизаном или пекорино. После данной процедуры помещаем капусту либо в духовку, либо в микроонде под гриль и крисп. Готовим до образования хрустящей корочки.
Рецепт взят из "Книги о вкусной и здоровой пище" 19.. затертого года, но переработан мною, т.к. там указан молочный/сливочный соус (бешамель).
_________________

Бегемот и Собака http://www.kataweb.it/multimedia/media/169355
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lorein, а если под соус еще прошутто крудо положить - будет еще вкуснее Smile Я предпочитаю с бешамелем.
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lorein
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 2016
Откуда: Не Сан-Ремо, а просто RE - MO...
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Lorein, а если под соус еще прошутто крудо положить - будет еще вкуснее Smile Я предпочитаю с бешамелем.


Я как-то попробовала взбитое яйцо добавить - не то... Sad Crying or Very sad
_________________

Бегемот и Собака http://www.kataweb.it/multimedia/media/169355
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lorein, стоп-стоп, а куда ты яйцо добавляла?
Это уже тогда панировку надо делать - получается тоже вкусно, но не всем нравится панировка.
А так, я разделяла головку на соцветия и заливала сметаной, смешанной с яйцом (по вкусу соль и перец) - и запекала.

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lorein
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 2016
Откуда: Не Сан-Ремо, а просто RE - MO...
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Lorein, стоп-стоп, а куда ты яйцо добавляла?
Это уже тогда панировку надо делать - получается тоже вкусно, но не всем нравится панировка.
А так, я разделяла головку на соцветия и заливала сметаной, смешанной с яйцом (по вкусу соль и перец) - и запекала.


Sand, я пыталась смешать майонез, взбитое яйцо и пармизан. Было съедобно, но мой муж отказался есть, узнав, что добавлено яйцо. Он сразу просек, что рецепт изменен. Как считают итальянцы - яйца - тяжелая пища и есть их надо не более раза в неделю и желательно из-под своих кур, а не купленные в коопе или деспаре... Ну, не удалось в тот раз... не беда. Зато все следующие разы мне практически ничего не доставалось от капусты (только если посуду вымыть)
_________________

Бегемот и Собака http://www.kataweb.it/multimedia/media/169355
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Май 2006 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маринованная капуста 1
Привожу рецепт маринованной капусты, которая многим понравилась на пикнике (и не на одном Smile .

Итак,
2 кг нашинкованной капусты
1 средне-большую луковицу порезать
2-3 морковки натереть
1-2 зубчика чеснока выдавить
все просто перемешать

Для маринада

1 стакан воды
1 стакан подсолнечного масла
2 столовых ложки соли (если будет мало - потом добавите, не страшно, главное - не пересолить!!!)
около 3 столовых ложек сахара (в оригинальном рецепте был вообще-то целый стакан, но капуста вышла сильно сладкой, поэтому я кладу около 3 ложек)
Вливаем и всыпаем ингредиенты для маринада в одну посудину и доводим до кипения, помешивая, чтобы расстворились сахар и соль, затем выключаем газ и добавляем
1/2 стакана уксуса (обыкновенный белый винный уксус),

Вливаем маринад в капусту, перемешиваем хорошенько и все Smile По рецепту можно есть, когда остынет. Я обычно даю настояться пару часов, потом - в холодильник

1 совет. Иногда я не угадываю дозу маринада, особенно соль и сахар, потому что не удается нашинковать именно 2 кг капусты. поэтому я всегда оставляю кусок качана капусты на потом : если конечный вкуск кажется слишком насыщенным, дорезаю еще капусты Cool

Теперь всё Smile
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 23 Янв 2007 23:29   Заголовок сообщения: "Тушеная капуста" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста, рецептом тушеной капусты (свежей), чтобы это пришлось по вкусу итальянцам. Муж купил капусту и просит приготовить, как готовила его мама, но я этого не знаю. Есть ли какой-нибудь итал. рецепт этого блюда? По поиску ничего не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2007 23:50   Заголовок сообщения: "Re: Тушеная капуста" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, рецептом тушеной капусты (свежей), чтобы это пришлось по вкусу итальянцам. Муж купил капусту и просит приготовить, как готовила его мама, но я этого не знаю. Есть ли какой-нибудь итал. рецепт этого блюда? По поиску ничего не нашла.

Рецепта я не знаю, но это прекрасно...тушеная капуста...
Тем более, что скоро пост...
cook
_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
CRISTO E' RISORTO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2007 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

это неправильно, что мне есть в полночь заxотелось lol

я делала, кажется, вот так:
морковку (сoломкой нарезанная продается уже), лучок обжариваешь с томатной пастой, потом капусту, соль, перчик черный молотый, и тушишь, тушишь Very Happy
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 24 Янв 2007 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2007 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это у мессиры наш рецепт..

Итальянский другой(я ее не могу есть в итальянском варианте)

Капусту шинкуют, на сковородку с маслом,солят,доливают вина и воды и тушать до помягчения. В итальянском варианте она белая..

А вообще я поражаюсь итальянским мужчинам! Приготовь как готовит ЕГО мама,а как можно приготовить,если не разу этого не ел shock Shocked
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2007 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
А сколько времени?

полчасика, думаю, я все на глаз. Мой белую больше не ест, русскую ест. Водички подлить не забудь, чтоб не пригорело.
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2007 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не попадайся на эту удочку!

Сразу скажи,что как готовит МАМА будет есть у МАМЫ!! А дома будет есть как готовишь ТЫ!

Иначе не вылезешь потом из сравнений и загонишь себя в кризис от постоянной "А вот у мамы!!!!" Evil or Very Mad
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2007 00:25   Заголовок сообщения: "Re: Тушеная капуста" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

священник Алексий писал(а):
Тем более, что скоро пост...
cook


священник Алексий подскажите пожалуйста когда в этом году начинается пост?
_________________
Доживите до старости с чистыми руками (М. Булгаков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 24 Янв 2007 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Капусту шинкуют, на сковородку с маслом,солят,доливают вина и воды и тушать до помягчения. В итальянском варианте она белая..

Муж говорит, что у свекрови капуста получалась желтая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2007 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalja писал(а):
sibir писал(а):
Капусту шинкуют, на сковородку с маслом,солят,доливают вина и воды и тушать до помягчения. В итальянском варианте она белая..

Муж говорит, что у свекрови капуста получалась желтая.


значит шафран добавляет.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44  След.
Страница 4 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021