Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В каком городе Италии лучше выбрать школу ит. языка?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anya_K
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2011 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Так это от вас зависит, вылетят или не вылетят.

К сожалению, именно вылетят. Я мучилась и очень долго с английским (курсы разных уровней и продолжительностей), пока не побывала собственно в Англии и не взялась за английский там. Так как была недолго - язык не "прилип", но все перспективы изучения были на лицо.

Так что опыт подобный уже есть, на те же грабли вставать не хочется Confused Именно потому и ищу теперь углубленное изучение.
_________________
"Сегодня - последний день перед завтра" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2011 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anya_K писал(а):

К сожалению, именно вылетят. Я мучилась и очень долго с английским (курсы разных уровней и продолжительностей), пока не побывала собственно в Англии и не взялась за английский там. Так как была недолго - язык не "прилип", но все перспективы изучения были на лицо.

Так что опыт подобный уже есть, на те же грабли вставать не хочется Confused Именно потому и ищу теперь углубленное изучение.


Не хочу обидеть вас, но это значит, что у вас нет предрасположенности к языкам. И после года почему вы думаете, что язык не "отлипнет" опять? При таких раскладах надо постоянно жить в Италии.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2011 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anya_K писал(а):
Да просто курсы в одно ухо влетят, из другого вылетят, я боюсь трехмесячные курсы пройдут для меня абсолютно бесполезными. И вот это и будет выбрасыванием денег..

а как вы собираетесь учить азы грамматики в ВУЗе, в котором обучаются носители языка? там же априори азов объяснять не будут. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2011 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps писал(а):

Не хочу обидеть вас, но это значит, что у вас нет предрасположенности к языкам. И после года почему вы думаете, что язык не "отлипнет" опять? При таких раскладах надо постоянно жить в Италии.

Поддерживаю. Налицо несклонность к языкам. Rolling Eyes
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anya_K
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2011 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Не хочу обидеть вас, но это значит, что у вас нет предрасположенности к языкам. И после года почему вы думаете, что язык не "отлипнет" опять? При таких раскладах надо постоянно жить в Италии.

В английской школе меня учили на английском, две недели - у меня пошло какпо маслу. А в русских - "смотрите, это БРЭЭЭЭЭЭД!"(типа, хлеб) я не смогла. Есть ли это неспособность? Не уверена. Скорее, неспособность к такому двуязычному изучению. А при пгружении голова работает погруженнее Smile

Цитата:
а как вы собираетесь учить азы грамматики в ВУЗе, в котором обучаются носители языка? там же априори азов объяснять не будут.

ВУЗ для иностранцев, дл изучения языка в том числе с нуля. Каким образом там будут обучаться носители языка, и почему там не будет азов? А что там будет? Устроение Вселенной? Smile

Цитата:
Поддерживаю. Налицо несклонность к языкам.

Ну вот, заклеймили Smile Это уж я сама разберусь.. С собой Smile А в данном топике я интересовалась о городе, где лучше выбрать школу...
_________________
"Сегодня - последний день перед завтра" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana_K
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: moscow-milano


Сообщение Добавлено: 12 Май 2011 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anya_K, вы уже определились?? у меня такая же заморочка что и у вас Very Happy Я выбрала полугодовые курсы в Милане (на годовые денег пока не хватит), сейчас собираю документы для студенческой визы. буду пробовать. несмотря на отказы я хочу попытаться.. По мне 3 месяца мало и больше года учиться только языку это много. Сейчас вот пытаюсь придумать мотивационное письмо.. совершенно не представляю как объяснить мое желание учить язык именно там( а учить его в России я, как и вы, не могу) Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anastasi@
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 167
Откуда: Питер-Ostuni


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2011 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anya_K, Lana_K, девочки, у вас получилось поехать ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanitalia
Новичок


Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 41
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2011 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anastasi@24 Окт 2011 11:36 писал(а):
Anya_K, Lana_K, девочки, у вас получилось поехать ????

Действительно! Девочки, откликнитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Plaksa
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2016 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanitalia30 Ноя 2011 17:23 писал(а):
Anastasi@24 Окт 2011 11:36 писал(а):
Anya_K, Lana_K, девочки, у вас получилось поехать ????

Действительно! Девочки, откликнитесь!

Пять лет прошло-как оно там?)) у меня точно такая же ситуация, как у автора, уровень не нулевой, правда, мечусь что твой Тузик, того и гляди порвет) сейчас много отказов в визе под годовые курсы, но знаю и положительные примеры тех, кто таки её получил. Поделитесь, что да как получилось в итоге или получается в 2016. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021