Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Общее развитие ребёнка (кружки, секции, хобби...)-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2016 19:28   Заголовок сообщения: "Общее развитие ребёнка (кружки, секции, хобби...)-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первая часть темы

Сыну 3, решила воспользоваться моментом и поводить в кружки раннего развития. Дочь в этом же возрасте ходила во Дворец пионеров с большим удовольствием, плюс лепка, позже шахматы и Непоседы-театральная студия. В прошлом году директора ДП подвинули, встал другой, который все кружки для мелких вообще убрал. Ну да ладно, нашли другое место... мне не понравилось: во-первых, 3 урока занятий подряд оказалось много, концентрация не долго была с нами, одна девочка препод говорила "ложи"...в общем, решила продлить ребенку детство Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2016 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, ну и по поводу тех же танцев. Штоб не выбирать между гимнастикой и танцами, решила брать оба.
Свекруха рванула как молния к маестре, "отпросила" меня не танцевать с детьми пробные лекции (остальные танцуют) и маэстра мне передала что если дите будет ходить в 2 места у него наступит конфузьионе и будет очень тяжело.
А мне тяжело когда она дома ... Ходить особенно некуда, остается высаживать перед теликом пока хозяйничаешь. Фу.

4 раза в неделю по часу разве много (все школы только 2 раза в неделю по часу)? Какая там нагрузка, смешно. 2 прихлопа 3 притопа. Ну теперь еще и свекровь надуется что к ее любимой маестре не пойдем. Mad

Или я чего-то не понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2016 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT19 Окт 2016 19:57 писал(а):
Ну теперь еще и свекровь надуется что к ее любимой маестре не пойдем.


Я не поняла, если это любимая маэстра свекрови, и для свекрови так важно туда ходить, то почему ее не водит свекровь? Rolling Eyes
У меня 7 лет назад свекры поинтересовались, мол, а как же дите на катехизис не ходит (хотя сами в церковь ни ногой). Вопрос был решен мгновенно. Я сказала: велкам, любимые нонни каждую субботу после обеда на катехизис и с утра в воскресенье на мессу. Католики-то вы Smile
Больше не спрашивали lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2016 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Окт 2016 21:18 писал(а):
Вопрос был решен мгновенно

Она типа старая, нельзя со старушки требовать. Но в магазин, на почту и вообще по деревне передвигается резво. Детей нагружать почему то нельзя- родителей можно, причем до состояния протянутых лапок, иначе "зачем рожали" (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С20 Окт 2016 11:57 писал(а):
Мне иногда кажется, что я и сама в состоянии в 7 вечера лечь и заснуть до утра. lol
2 раза в неделю у нас тоже поздние кружки, в эти дни все готовится заранее (иногда даже кровать уже готова и пижама в ванной на батарее Razz) , чисто вернуться, поесть, помыться и спать.

Девочки, у меня вопрос, не только к Татьяне, а ко всем у кого такой режим. А оно надо вот это все: кружки эти после школы, зачем они вообще, что на выходе вы хотите от этих доп занятий? У меня был опыт, когда я после работы, я наслась с ребенком на секцию или музыку, которые выматывали и меня и ребенка под ноль, что сил оставалось только поесть и упасть чуть ли не рядом со столом, причем и в спорте, и в музыке мы с ребенком работали на хороший результат, а не просто балду гоняли и бренчали как попало. НО В будущем эти спорт и музыка постепенно сошли на нет, то есть получается усилия оказались не востребованы, по сути ушли впустую. Так надо оно все это? Может водить ребенка так, как удобно родителям, не обременительно, не напрягаясь особо и не выпрыгивая из штанов? Я до сих пор так и не оветила для себя на этот вопрос. А вы как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karol20 Окт 2016 12:34 писал(а):
Так надо оно все это? Может водить ребенка так, как удобно родителям, не обременительно, не напрягаясь особо и не выпрыгивая из штанов? Я до сих пор так и не оветила для себя на этот вопрос. А вы как думаете?


Ну так и есть... Есть время-идем, нет времени- дома мульты смотрим.
Но, готовься, сейчас тебе особо активные мамы напишут, что надо обязательно положить на это время ужина или единственный выходной Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karol20 Окт 2016 12:34 писал(а):
Татьяна С20 Окт 2016 11:57 писал(а):
Мне иногда кажется, что я и сама в состоянии в 7 вечера лечь и заснуть до утра. lol
2 раза в неделю у нас тоже поздние кружки, в эти дни все готовится заранее (иногда даже кровать уже готова и пижама в ванной на батарее Razz) , чисто вернуться, поесть, помыться и спать.

Девочки, у меня вопрос, не только к Татьяне, а ко всем у кого такой режим. А оно надо вот это все: кружки эти после школы, зачем они вообще, что на выходе вы хотите от этих доп занятий? У меня был опыт, когда я после работы, я наслась с ребенком на секцию или музыку, которые выматывали и меня и ребенка под ноль, что сил оставалось только поесть и упасть чуть ли не рядом со столом, причем и в спорте, и в музыке мы с ребенком работали на хороший результат, а не просто балду гоняли и бренчали как попало. НО В будущем эти спорт и музыка постепенно сошли на нет, то есть получается усилия оказались не востребованы, по сути ушли впустую. Так надо оно все это? Может водить ребенка так, как удобно родителям, не обременительно, не напрягаясь особо и не выпрыгивая из штанов? Я до сих пор так и не оветила для себя на этот вопрос. А вы как думаете?

Для меня важнее не результат, а желание ребенка. Если у ребенка есть искренний интерес к занятию, и он готов идти на определенные жертвы ради этого занятия (например, не пойти гулять с друзьями ради занятия)- то для меня это показатель того, что оно того стоит. И неважно, что это будет не школа бальных танцев и не скрипка, и не серьезный спорт, а какой-нибудь хип-хоп, или рисование манго, которые сами по себе вообще никакой фактический результат "на будущее" очевидно не подразумевают. В остальном, даже если результат есть, а ребенок к занятиям равнодушен, ходит скорее по привычке, тогда и напрягаться стоит пропорционально, и никуда не выпрыгивать, водить, только пока это не составляет никаких проблем для жизни семьи. На самом деле, мне кажется, при серьезной увлеченности ребенка это все решается на интуитивном уровне. У нас у знакомых мальчик занимается современными танцами. Стоит видеть глаза этого ребенка, когда он говорит о тренировках, о преподавательнице, и любая мама на месте его мамы также бы выпрыгивала из штанов, чтобы иногда отвезти его на тренировку во время своего завтрака или ужина (ребенок ест по дороге в машине). для этой мамы эти поездки- один из коротких путей сделать своего ребенка счастливым, какой же родитель не пойдет на это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka20 Окт 2016 13:37 писал(а):
Если у ребенка есть искренний интерес к занятию, и он готов идти на определенные жертвы ради этого занятия (например, не пойти гулять с друзьями ради занятия)- то для меня это показатель того, что оно того стоит.


Согласна.

Я сама росла на этиx кружкаx-секцияx. Сначала xудожка, потом типа как сейчас раннее развитие с лепкой и всякой другой занятостью (ни этот кружок, ни xудожку мне не давали выбрать, за меня выбирали). Когда пошла в школу, то была музыкалка после школы почти каждый день (как вспомню, так вздрогну), и потом репетитор английского. Вот ангийский я любила, и xодила с удовольствием.
Вот из всего выше перечисленного я сейчас только английский использую. Рисовать я не умею вообще. Меня ребенок просит собачку нарисовать, а получается у мене медведь какой-то.
И взять мужа моего. Он никуда вообще не xодил. Рисовать учили его в школе, на обычном уроке. Но может у него есть способности, и рисует он очень xорошо. Т. е. если кот, то кот, а не динозавр какой-нибудь.

Я думаю, когда ребенок достигнет того возрсата, когда сможет сам решить, что ему нравится, то он будет и xодить с удовольствием. И если нам будет его утомительно возить каждый вечер куда-то, то это окупится тем, что ребенок будет заниматься тем, чем нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karol20 Окт 2016 12:34 писал(а):
А оно надо вот это все: кружки эти после школы, зачем они вообще, что на выходе вы хотите от этих доп занятий?

ellie20 Окт 2016 13:26 писал(а):
сейчас тебе особо активные мамы напишут

Я с младшим ребенком из активной мамы превратилась в ленивую. Старший у меня занимался очень много чем разным, на выходе в 14 лет остался только театр и небольшой спорт. В бассейн больше не ходит, тк великолепно плавает, баскет забросил, хор тоже, рисование вообще не пошло, играет на синтезаторе и немного на бас гитаре, но углубить умения ему лениво, не хочет - не надо.
А младший ходит в театральную студию и все на этом. НО. У него глаза горят, он всю неделю ждет среду, чтобы пойти в театр. И ради этого я буду его возить и иметь небольшой стресс с вечерним режимом, ради этих его горящих глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С20 Окт 2016 14:18 писал(а):
Я с младшим ребенком из активной мамы превратилась в ленивую.


Я не столько в ленивую, у меня просто бензин кончился lol Старшая в этом году отказалась катогорически от спорта, заменив его на женихов. Флейту оставили. Младшая еще до сих пор с начала учебного года никуда не ходит. Сходили на пробный балет, не пошло. До бассейна я 15 км до сих не могу доехать. Сегодня пойдем пробовать атлетику при школе. Достало меня кататься по провинции
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поскольку у меня дочь выросла, то могу подвести итоги, зачем нужны были кружки.
Плаванье. Считаю, что родители просто обязаны научить детей плавать. Сейчас вон в хронике говорят про 11-летнего мальчика, плавать не умел, упал в канал буквально у своего огорода - и утонул.
Балет. Воспитывает интерес и вкус к этому искусству. Теперь хочет своих дочек отдать на балет или танцы.
Рисование. К этому имелась реальная одаренность, а сейчас почему-то минимум интереса. Но зато научили сочетать цвета, формы, интересоваться живописью.
Компьютерная графика. Отличный был кружок! Сейчас дочь рабочие документы прекрасно оформляет. Какую-то себе особую программу завела, мне не дает пользоваться: слишком сложно, не абы для кого.
Французский язык. Абсолютно бесполезно. Но кто ж знал, в ее 14 лет?
Добавлю, что Наташа с удовольствием занималась во всех кружках.
И что все кружки, помимо собственно своего предмета, научили уважать профессионализм, ценить разные знания/умения, работать в коллективе и интересоваться разными областями.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бассейн и плавание- это маст. Тем более, возле моря живём тем более, мама не умеет плавать.
Я бы мальчика своего отдала в танцы Embarassed
Сказала одной знакомой маме, она пальцем у виска покрутила- типа, фу, танцы для мальчика....У мужа такая же реакция.
Ну а чего? Мне очень нравится, мужчины же тоже танцуют современные танцы ( я не про балет, естестественно). Поискала у нас кружки: для 4-5 леток предлагают два прихлопа- три притопа под музыку. Может, подожду, когда сын подрастёт, и потом найду ему что- то посерьёзнее
если он меня не пошлет
Если не пойдёт, сама пойду учиться на танцы живота. Живот есть, пусть танцует lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получается, что мой опыт, опыт Солены и Татьяны подтверждают, что в результате дети оставляют кружки и секции, не звершают начатое и вообще забывают чему уже научились. Согласна с Елкой про плавание, ребенка надо научить плавать и к тому же это полезно. Что-то в голове у детей остается что-то после кружков и кругозор расширяется, тоже согласна, но если для этого матери, уставшей, голодной, надо после работы лететь сломя голову в секцию, то наверно ну его нафиг. Про интерес детей и горящие глаза: у меня сыну 5, видит афишу с танцами- хочу говорит, видит афишу с восточными единоборствами - опять хочу, дней недели столько нет сколько у него желаний, и денег столько нет на его желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karol20 Окт 2016 15:10 писал(а):
Получается, что мой опыт, опыт Солены и Татьяны подтверждают, что в результате дети оставляют кружки и секции, не звершают начатое и вообще забывают чему уже научились.


Почему не завершают? Моя 10 лет отплавала. В шахматы хорошо играет. На флейте восьмой год "дудит".
Но я на каждые "хочу" никогда и не срывалась

А наш с Татьяной опыт несравним с твоим, уж извини Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (20 Окт 2016 15:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie20 Окт 2016 14:49 писал(а):
Я бы мальчика своего отдала в танцы

У нас в деревне есть курсы брейк-данса, там, правда, мальчишки постарше, лет с 6-7 начинают заниматься. Они в прошлом году вместе с нашими малявками выступали, такое шоу потрясающее сделали, не преувеличиваю!

Nialie, я к тебе. Ну бывают же малоспящие дети, которых спать не загонишь по вечерам (я сама такая была, муж такой же был, что удивляться, что и дочь у нас такая? Она и днем не спит с двух лет, много спит, только если болеет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karol20 Окт 2016 15:10 писал(а):
опыт Солены и Татьяны подтверждают, что в результате дети оставляют кружки и секции, не звершают начатое и вообще забывают чему уже научились.

Нет. Уходит то, что не надо. Остается то, что реально нравится. Но чтобы понять, что не надо, надо пробовать.
Алессио уже 8ой год занимается театром. В бассейн отходил не помню сколько, я очень рада, что он прекрасно плавает. И какое-то общее развитие все равно остается от всех этих кружков, даже если занимались только по году.
К сожалению, с младшим пробовать много разного у меня нет сил и денег. В след. году обязательно пойдет в бассейн, это точно знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie20 Окт 2016 14:49 писал(а):
Мне очень нравится, мужчины же тоже танцуют современные танцы

Я тоже хотела на танцы отдать, у нас даже мальчики платили меньше, чем девочки. Но он ни в какую не соглашался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karol20 Окт 2016 15:10 писал(а):
если для этого матери, уставшей, голодной, надо после работы лететь сломя голову в секцию, то наверно ну его нафиг.

Зависит от матери, конечно. Мне вот было не влом.
Я могла с утра съездить в соседний город к заказчику, поработать дома, забрать ребенка, отвести на балет, привести, снова поработать, вечером сходить с ребенком на спектакль.
Или так: до 15:00 поработать дома, забрать ребенка, отвести на рисование, пойти самой на занятия балетом, забрать ребенка...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Окт 2016 14:33 писал(а):
Плаванье. Считаю, что родители просто обязаны научить детей плавать. Сейчас вон в хронике говорят про 11-летнего мальчика, плавать не умел, упал в канал буквально у своего огорода - и утонул. Балет. Воспитывает интерес и вкус к этому искусству. Теперь хочет своих дочек отдать на балет или танцы.


Я тоже думаю, что бассейн это просто обязательно.
И танцы кстати, они не только вкус восптитывают к этому искусству, но и как дополнительная физическая нагрузка. Я где-то читала, что детям у которыx ножки в форме X, очень советуют как раз танцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спорт и танцы никак не могут быть бесполезными. Для девочки я вообще считаю, что или танцы или гимнастика - это маст. Я бы и своего отправила танцевать, но он не сильно рвется. Мы пробовали когда танцы были в нашей деревне, ему нравилось, но не до умопомрачения. А потом не набралась группа в нашей деревне, а мы и так то в Крему, то в Кремону 3 раза в неделю плюс выезды на матчи - утомительно это все же. Для ребенка тоже, я считаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021