Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Советы начинающему жить в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Epifania
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 64



Сообщение Добавлено: 12 Окт 2004 17:40   Заголовок сообщения: "Советы начинающему жить в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас я в России, но меньше чем через месяц я уже буду в Италии. Еду к своему любимому, который ждет меня с большим нетерпением. Я тоже этого очень хочу, но меня ужасно пугают предстоящие перемены. Моя жизнь измениться абсолютно!! В России я жила в крупном городе, в Италии это будет что-то типа поселка недалеко от Савонны. Не представляю себе жизни без работы, она необходима мне как сфера социальных контактов, общения, самореализации в конце концов! Но в Италии работу мне, видимо, будет найти сложно:во-первых я филолог поспециальности, во-вторых, опять же -маленький населенный пункт. Девчонки! Наверняка, многие из вас прошли этот путь! Помогите советом! Чем себя занять, пока я не найду работу? Какую работу реально можно найти в Италии (хоть как-то связанную с моей профессией, возможно ли устроиться в сфере образования или туда путь заказан?). И вообще - любые советы!!! SOS -давайте общаться!!!Есть тут кто-нибудь из Лигурии?!Спасибо.

Последний раз редактировалось: Epifania (12 Окт 2004 18:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Epifania
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 64



Сообщение Добавлено: 12 Окт 2004 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как-то не очень хорошо получилось... Я хочу общаться со всеми, не только с теми, кто живет в Лигурии!И еще такой момент...Я понимаю, что для меня важна работа еще и потому, что дает мне определенную финансовую независимость, к которой я привыкла, живя в России. Этот вопрос меня волнует, я не привыкла просить денег!Как это обсудить, чтобы он это правильно понял, - не представляю, я еще плохо говорю по - итальянски...Я не транжира, но хочу в некоторых случаях сама платить за себя, это нормально, я считаю.Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2004 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эпифания! весь форум посвящен этому.Читай,общайся! Very Happy
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2004 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

выходы есть
- сразу завести лялю и вся жизнь у тебя будет занята на долгое время
- искать любую работу, т.е. не по специальности или не связанную с переводами и хоть каким-то применением на рабочем месте русского языка
- искать работу в компаниях имеющих свой бизнес или связанных с Россией (для этого естественно придется получить права, и таскаться на машинке в большой город)
- устроится на работу к мужу (к его личную фирму, пристроится в фирму где он работает, пристроится к его другу, брату, кузену и т.д.)
- начать свой бизнес связанный с Россией

т.к. ты не знаешь языка, то первое время по крайней мере годик тебе стоит забыть про работут и основательно подтянуть язык...ходи на курсы.....читай книжки.....и т.д.

кто-нить еще что-нить хочет добавить Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Epifania
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 64



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2004 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за советы и поддержку!!!Я понимаю, что эти темы, наверное, уже триста раз обсуждались, но когда это касается лично тебя, то начинает потихоньку сносить крышу...Ты - солнечная!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Epifania
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 64



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2004 07:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С лялей, думаю, без знания языка тоже не стоит торопиться, иначе, как я объясню врачу,что со мной происходит, что мне надо и т.д. И еще один момент, который меня волнует. Я наблюдала такую картину в семье русской девушки, которая вышла за итальянца. Она сидит дома, не работает, на ней - большой дом. К тому же деньгами, как я заметила, она не распоряжается, если она хочет что-то купить, она говорит об этом мужу и он ей эту вещь покупает. У них хорошие отношения, и вроде бы как ее все устраивает, она довольна своей жизнью. Но мне это кажется не совсем правильным. Вот и возникает такой вопрос: такая ситауция возникла в индивидуальном порядке или это типичный случай для итальянских семей?!!!Может, я чего-то не понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha01
Писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 302
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2004 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Epifania писал(а):
Я наблюдала такую картину в семье русской девушки, которая вышла за итальянца. Она сидит дома, не работает, на ней - большой дом. К тому же деньгами, как я заметила, она не распоряжается, если она хочет что-то купить, она говорит об этом мужу и он ей эту вещь покупает. У них хорошие отношения, и вроде бы как ее все устраивает, она довольна своей жизнью. Но мне это кажется не совсем правильным. Вот и возникает такой вопрос: такая ситауция возникла в индивидуальном порядке или это типичный случай для итальянских семей?!!!Может, я чего-то не понимаю...


Во всех семьях по-разному. Хотя мне кажется, что это не совсем типичный случай.
Прежде всего надо тебе итальянский язык учить. Потом о работе думать. Потом сможешь преподавать русский язык (или какой-нибудь другой иностранный язык) или заниматься переводами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2004 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучше тебе все-таки заранее подготовится к "зависимости" (как ты говоришь)... иначе пока это все мечты о работе - без знания языка...
Учи язык ! а потом уже от тебя все будет зависеть - как быстро и ловко ты найдешь работу... Иначе будет жестокое разочарование... что еще хуже такой вот временной "зависимости"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2004 12:50   Заголовок сообщения: "Re: Советы начинающему жить в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Epifania писал(а):
В России я жила в крупном городе, в Италии это будет что-то типа поселка недалеко от Савонны.


"Наши в городе"!! Very Happy
Привет из Лигурии!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Epifania
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 64



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2004 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ура!!!!!! Есть все-таки жизнь на Марсе (то бишь в Лигурии)...Всем спасибища за советы!!! А вот еще такой момент. Милые барышни, как вы приспосабливались к итальянской кухне, то есть овладевали кулинарным искусством? Или кормили суженного русскими блюдами? Для меня это очень актуально, поскольку я вообще готовить не мастерица, а тут еще с их маниакальной любовью к еде... Боюсь, будут проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2004 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Epifania писал(а):
Ура!!!!!! Есть все-таки жизнь на Марсе (то бишь в Лигурии)...Всем спасибища за советы!!! А вот еще такой момент. Милые барышни, как вы приспосабливались к итальянской кухне, то есть овладевали кулинарным искусством? Или кормили суженного русскими блюдами? Для меня это очень актуально, поскольку я вообще готовить не мастерица, а тут еще с их маниакальной любовью к еде... Боюсь, будут проблемы...

Epifania, есть на форуме поиск Exclamation
Можно просто ввести "русские блюда" Cool

Вот результат:

Cucina russa che passione?

Рецепты для привередливого супруга

А едят ли они острое?

Суп без воды или загадочная итальянская душа -4.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2004 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Епифания, да не бойся ты!.. раньше времени lol

С работой в первый год у тебя вряд ли получится, тем более, что без очень хорошего знания языка сделать это практически невозможно, но чем заняться днями - найдешь! Wink
Правильно тебе девочки уже подсказали, - первым делом учи язык и читай книжки на итальянском.

А отношения с мужем; как и кто будет распоряжаться деньгами; будут ли у тебя деньги на личные расходы до того, как начнешь сама зарабатывать, - это всё зависит от тебя! Как договоритесь! Wink

То же самое и с русскими блюдами: у одних мужья даже и пробовать не хотят, а у других - сами просят приготовить.
Всё - индивидуально Exclamation
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
slonik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 1078
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2004 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Epifania писал(а):
А вот еще такой момент. Милые барышни, как вы приспосабливались к итальянской кухне, то есть овладевали кулинарным искусством? Или кормили суженного русскими блюдами? Для меня это очень актуально, поскольку я вообще готовить не мастерица, а тут еще с их маниакальной любовью к еде... Боюсь, будут проблемы...


Запросто приспособишься. По моему мнению большинство итальянских кулинарных рецептов проще большинства русских, и для их приготовления требуется меньше времени. Поэтому хоть мой муж у меня и просит чего-нибудь русского - не готовлю: лучше я за полчасика какую-нибудь аматричану состряпаю, чем буду над щами или блинами 4 часа стоять Very Happy Вот, начал просить русскую кулинарную книжку с картинками, чтобы самому готовить Very Happy
Так что заранее не бойся! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zaya_ita
Писатель


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 315
Откуда: Yaroslavl-Como
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2004 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про деньги... знаю, что щекотливый вопрос, но: ты едешь замуж или просто жить? Так как после замужества просто сделаешь себе кредитную карту - и ни на что просить не надо... А вот если просто жить - фиг знает, как он будет распоряжаться в плане денег... тут уже сложнее быть самостоятельной Confused
_________________
Никто так не восхищается вашим умом, как тот, кто собирается оставить вас в дураках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Epifania
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 64



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2004 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этом отношении у меня сложная ситуация... Мой итальянец готов жениться хоть сейчас, но не имеет возможности, официально оформил развод с экс-супругой недавно, поэтому еще 2 года он не имееет права вступать в брак. Пока будем просто жить, а время покажет... Ведь и знаем мы друг друга еще не достаточно хорошо... А с кулинарией успокоили! Ух, гора с плеч!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Epifania
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 64



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2004 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Боже мой, у меня такое чувство, что лучшие барышни России собрались в Италии!!! Все-таки русские женщины лучшие в мире! Уже не так страшно и ехать-то... Жаль, у Марио дома компьютера нет, как же я общаться-то буду?! У кого совета спрошу?!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2004 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Epifania писал(а):
В этом отношении у меня сложная ситуация... Мой итальянец готов жениться хоть сейчас, но не имеет возможности, официально оформил развод с экс-супругой недавно, поэтому еще 2 года он не имееет права вступать в брак. Пока будем просто жить, а время покажет... Ведь и знаем мы друг друга еще не достаточно хорошо... А с кулинарией успокоили! Ух, гора с плеч!!!


оформили,что??? Сепарационе??? Или деворцио??
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Epifania
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 64



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2004 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не хочу показаться невеждой, но я не знаю, что такое сепарционе и еще другое слово...Scuzi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2004 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если сепарацьоне, то ждать тебе еще и ждать .... когда он сможзет снова в брак вступить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2004 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Epifania писал(а):
не хочу показаться невеждой, но я не знаю, что такое сепарционе и еще другое слово...Scuzi


в Италии развод оформляют в два подхода. первый называеться -сепарационе/раздельное ведение имущества или что-то вроде этого/ и длиться до трех лет и второй - диворцио /развод/

После развода можно жениться практически сразу /за исклучением разных непредвиденных обстоятельств,но не более скольки то месяцев/

А вот,что тебя ждет в первом случае ,вопрос уже обсуждался на форуме ,попробуй поискать. или модераторы помогут.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021