Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Большие детки - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 13:51   Заголовок сообщения: "Большие детки - 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Предыдущая часть темы>
Итак, в семье опять разборки ... Дочь почти 16 лет встречается с парнем, которому 19 лет (уже работает - в супермаркете). Запрещать - себе дороже встанет. Дочь предупреждена, если что. Парень вроде её "подождёт" ... НО... они "вместе" 7 месяцев. Каждый месяц он ей дарит какой-нибудь подарок на "юбилей". Пока были цветочки и шоколадки - всё ОК. Да, когда у неё украли телефон, он ей купил новый за 180 евро. За это она получила, деньги мы мальчику вернули, объяснив, что папа был недоволен. Теперь он начал дарить косметику и духи за 50 евро ... Я уже сказала дочери, что НЕ одобряю такие дорогостоящие подарки, т. к. мы тоже теперь вроде должны отвечать дорогостоящими, а у нас в семье это не принято вообще (как и следовало ожидать, на Рождество пришлось купить ремень за 30 евро для него, т. к. дочь на меньшее не соглашалась) .... Сегодня он ей подарил на Рождество (т. к. к праздникам они не смогут увидеться - он работает, она с родственниками, а потом в Калабрии) сумку Guess (думаю, не менее 100 евро) и бутылку спуманте Феррари, полагаю, для семьи... Во-первых, я ей сразу позвонила, что спуманте должен забрать обратно ... во-вторых, просила ещё раз объяснить, что мы против дорогостоящих подарков!
Что делать? Я зла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Парень-то совершеннолетний и работает, поэтому указывать ему какой стоимости дарить подарки не комильфо. Можно попытаться договориться с ним о бюджете на подарки т. к. дочь своих доходов не имеет и не может на равных обмениваться. А родители со своей стороны не могут позволить ей принимать дорогие для неё в такой ситуации подарки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё усложняется тем, что папа у нас принял выжидательную позицию, держа парня на расстоянии ... так как считает, что разговаривать с ним, а тем более принимать у себя дома - это значит дать согласие на продолжение их встреч, которыми он , в общем-то, не очень доволен ... Так что кто с парнем должен разговаривать? Я? Ну, как всегда, я - крайняя ... и если что случится, виноватая .. Отличная позиция!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверно, пора привыкать, что у дочери могут быть свои представления об этике. Мама считает неприличным принимать дорогие подарки, но ведь масса женщин уверена в обратном.
Главное - регулярно напоминать, что мама против. И отсылать обратно подарки, рассчитанные на всю семью (спуманте).
И предупредить о размерах бюджета на "отдаривание".
Честно сказать, я не считаю 30 евро на Рождество такой большой суммой, из-за которой есть смысл спорить. Логично делать подарки на Пасху и ДР. И все.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Дек 2016 15:06 писал(а):
Всё усложняется тем, что папа у нас принял выжидательную позицию, держа парня на расстоянии ... так как считает, что разговаривать с ним, а тем более принимать у себя дома - это значит дать согласие на продолжение их встреч, которыми он , в общем-то, не очень доволен ... Так что кто с парнем должен разговаривать? Я? Ну, как всегда, я - крайняя ... и если что случится, виноватая .. Отличная позиция!

Виноватая ты будешь всегда и во всём. Это уже не изменить, поэтому расслабься и делай, как считаешь нужным, но без лишнего шума. Сама поговори по-хорошему с парнем и дочерью и предложи согласовать бюджет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, и по поводу, если что случится. Поговори с дочерью о контрацепции и, если надо, организуй визит в гинекологу в консулторио. Там есть врач именно для подростков, бесплатный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Дек 2016 15:08 писал(а):
Честно сказать, я не считаю 30 евро на Рождество такой большой суммой

Так это я минимумом отделалась ))) - ремень фирмы БОСС купили в аутлете, а то по интернету он 110 евро стоил ... Rolling Eyes
Всё дело в том, что у меня есть собственное мнение по поводу дорогих подарков во время такого ещё нестабильного (7 месяцев) жениховства ... Зачем они? Чтобы больше привязать? Чтобы что-то показать семье невесты? Потому что это так принято в его семье?
Я понимаю, что дочери приятно получать такие подарки, но ... если вдруг не сложится (а она ещё совсем не уверена, что "это на всю жизнь") ... то есть такие психи, что могут потребовать подарки назад или вообще посчитать, что она ему за это что-то там должна ... а если откажет, то разозлиться до того, что убить так ненароком ... Ну, кто его знает что там у него на уме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Дек 2016 15:17 писал(а):

Всё дело в том, что у меня есть собственное мнение по поводу дорогих подарков во время такого ещё нестабильного (7 месяцев) жениховства ...

Дело совсем не в этом. А в том, что твоя этика не совпадает с этикой дочери. Причем уже давно. Вы же постоянно спорите о чем-то.
А, как всегда, в таких конфликтах основных выходов три:
1. Считать свое мнение правильным (поскольку мама умнее, опытнее и вообще отвечает за ребенка) - и категорически запретить всякие подарки вещей, разрешив цветы, шоколад и мелкие сувениры.
2. Не одобрять такое поведение, поставить основные пределы, но и не препятствовать.
3. Махнуть рукой и сказать, что в случае разрыва отношений пусть не прибегает за помощью, что делать с подарками.
Вот выбери себе один из вариантов - и действуй.
Лично я страшно огорчилась бы, что у меня такая меркантильная дочь. Но моя сама не взяла бы подарков.
И еще надо помнить, что принципиальным женщинам мало что перепадает в жизни даром, а вот меркантильным то и дело дарят бриллианты или даже квартиры.

Цитата:
если вдруг не сложится ... то есть такие психи, что могут потребовать подарки назад или вообще посчитать, что она ему за это что-то там должна ... а если откажет, то разозлиться до того, что убить так ненароком

Да ладно, не преувеличивай. Не убивают при первой же ссоре, если почитать хронику. Любому убийству предшествует долгое мотание нервов, а вам проще - достаточно не отпустить дочь в Рим.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Дек 2016 15:17 писал(а):
Я понимаю, что дочери приятно получать такие подарки, но ... если вдруг не сложится (а она ещё совсем не уверена, что "это на всю жизнь") ... то есть такие психи, что могут потребовать подарки назад или вообще посчитать, что она ему за это что-то там должна ... а если откажет, то разозлиться до того, что убить так ненароком ... Ну, кто его знает что там у него на уме?

Лариса, я тебя полностью понимаю. Все твои опасения могут иметь место, поэтому врага надо знать в лицо. Я бы вам с мужем посоветовала активно пойти на контакт с женихом. Или вы все успокоитесь, если окажется, что парень нормальный, и желать более и не надо. Или же вы увидите, где изъян, и дочери глаза-то пораскроите.
Парень в твою дочь вкладывается и рано или поздно обязательно спросит за все. И в этом ничего плохого нет, ведь твоей дочери уже 16 лет. Я думаю, что уже нормально, если она начнет отвечать на подарки мужчин сама (обязательно с презервативом). Но а если и случится беременность, то это жизнь, ничего ужасного в этом нет. Лариса, твоя дочь выросла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ёлка я уже давно выбрала пункт 1, и дочери о нём сказала. Когда был случай с телефоном (парень посчитал, что это он виноват, что у моей вороны рюкзак украли, поэтому купил ей другой), то они чуть не расстались (вот было бы счастье!), т. к. он не мог понять, почему она не хочет его принимать, т. к. подарен от чистого сердца ... Я ему объяснила, что телефон - это дорогостоящий подарок, поэтому мама с папой (особенно папа) - против. Мы потом отдали деньги за телефон. И они снова помирились. Дочь сначала тоже не принимала подарков, кроме цветов и конфет, и даже пыталась заплатить за его поезку из Рима в Фолиньо на поезде или за пиццу .. но тогда он ещё не работал. А с августа парень работает и зарабатывал сначала 500 евро в месяц, как стажист, а с декабря ему контракт продлили и будет получать 980 евро в месяц, поэтому она, наверное, теперь считает, что тот может теперь раз в месяц и на подарок потратиться ... тем более, что тот обижается, если она подарки не берёт ... но сегодня я с ним обязательно поговорю и расставлю точки над "и".
Папа всё надеялся, что он как-то сам отпадёт ... но об этом пока и речи нет, скорее наоборот, поэтому я его прошу поговорить хотя бы с дочерью. Папа считает, что "жоних" будет за неё держаться теперь мёртвой хваткой Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Дек 2016 15:41 писал(а):
А, как всегда, в таких конфликтах основных выходов три: 1. Считать свое мнение правильным (поскольку мама умнее, опытнее и вообще отвечает за ребенка) - и категорически запретить всякие подарки вещей, разрешив цветы, шоколад и мелкие сувениры. 2. Не одобрять такое поведение, поставить основные пределы, но и не препятствовать. 3. Махнуть рукой и сказать, что в случае разрыва отношений пусть не прибегает за помощью, что делать с подарками.

Я бы выбрала №3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio18 Дек 2016 15:58 писал(а):
Елка-Палка18 Дек 2016 15:41 писал(а):
А, как всегда, в таких конфликтах основных выходов три: 1. Считать свое мнение правильным (поскольку мама умнее, опытнее и вообще отвечает за ребенка) - и категорически запретить всякие подарки вещей, разрешив цветы, шоколад и мелкие сувениры. 2. Не одобрять такое поведение, поставить основные пределы, но и не препятствовать. 3. Махнуть рукой и сказать, что в случае разрыва отношений пусть не прибегает за помощью, что делать с подарками.

Я бы выбрала №3.

Ну, это можно себе с 18 лет дочери позволить, а до этого я за неё отвечаю по любому. Нужно ещё как-то 2 года разруливать, так что просто махнуть рукой нельзя ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Дек 2016 15:56 писал(а):

но сегодня я с ним обязательно поговорю и расставлю точки над "и".

Вот и правильно. Я бы парня поставила на место, потому что в его 19 лет он пока не имеет права нарушать правила в семье взрослых людей. Он едва начал работать и цену деньгам пока не знает.
И вообще - его фиданцата несовершеннолетняя, так что ее содержат родители и они же за нее отвечают. Поэтому придется ему считаться с родителями.

Цитата:
Папа считает, что "жоних" будет за неё держаться теперь мёртвой хваткой Rolling Eyes

Ну, такое часто бывает в юных парах. У знакомых в 18-летнего сына вцепилась мертвой хваткой 17-летняя девица, не знали, как отвязаться. Потом ему надоело все время с ней, бросил ее сам.
В вашем случае все может измениться внезапно, напр., после стажировки за границей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Дек 2016 16:03 писал(а):
anzio18 Дек 2016 15:58 писал(а):

Я бы выбрала №3.

Ну, это можно себе с 18 лет дочери позволить, а до этого я за неё отвечаю по любому. Нужно ещё как-то 2 года разруливать, так что просто махнуть рукой нельзя ...

Да какая разница 16 или 18, если ребенок созрел? Бесполезно да и глупо родителям запрещать подарки или секс современной девушке 16 лет, если она сама к этому готова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Дек 2016 15:56 писал(а):
Папа всё надеялся, что он как-то сам отпадёт ... но об этом пока и речи нет, скорее наоборот, поэтому я его прошу поговорить хотя бы с дочерью. Папа считает, что "жоних" будет за неё держаться теперь мёртвой хваткой

Пока свое не получит - да. А потом может спокойненько сам и оставит. Ему же только 19 лет. Я совсем не думаю, что парень твою дочь потащит в ЗАГС. Полюбят они друг друга да и расстанутся друзьями.
Ваш папа меня рассмешил. Этот же парень из Рима, а не калабриец, чтоб держаться мёртвой хваткой на всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio18 Дек 2016 16:17 писал(а):

Да какая разница 16 или 18, если ребенок созрел? Бесполезно да и глупо родителям запрещать подарки или секс современной девушке 16 лет, если она сама к этому готова.

А с чего ты взяла, что она к этому готова? Ни фига она не готова, хотя и нет розовых очков ... надеюсь. Для неё ещё совсем не понятно, что подарки=сексу ... для ещё подарки=любовь ... Rolling Eyes
А что касается "прилепился намертво", так почему бы и нет? У него за плечами разведённые родители, с одним из которых он живёт, мама-маникюрша с 3 девками, одна из сестёр-инвалид ... а у моей дуры что? - родители на Мерсе, в будущем своя квартира в Риме стоимостью 400 тысяч, квартира в Фолиньо, так что в свои 19 парень не дурак, что каждые выходные сюда катается ... даст-не даст здесь даже особо не интересует пока - а чтобы отношения с родителями не испортить, скорей всего, можно и подождать ... калабриец или из Рима какая разница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Дек 2016 17:06 писал(а):

А с чего ты взяла, что она к этому готова? Ни фига она не готова, хотя и нет розовых очков ... надеюсь. Для неё ещё совсем не понятно, что подарки=сексу ... для ещё подарки=любовь ... Rolling Eyes

Я не знаю конечно к чему твоя дочь готова. Просто думаю, если у нее уже 7 месяцев стойкое желание с парнем встречаться, то значит готова физически. А про "подарки=секс" это надо было еще в детстве объяснять, что сыр бесплатный бывает только в мышеловке. Если девочке нравится игра в кошки-мышки, то и подарки самое то получать. А если в принципе девочка не игривая, а суровая, то подарки быстро закончатся сами собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А откуда парень знает ваше финансовое положение настолько хорошо? Кто его так детально проинформировал и зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да моя же дурища ... что она в Риме родилась (и дом показала) ... а машину сам видел, естественно, когда папа забирал дочь в Риме после прогулок ... Но не в этом дело. Мне парень, в принципе, нравится, мне не нравится весь привесок - работа в супермаркете с 19 лет, практически, без других перспектив и семейка с "весёлой" мамашкой и 3 сёстрами ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2016 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Дек 2016 17:06 писал(а):
что в свои 19 парень не дурак,

Я так поняла, что ни ты, ни ваш папа еще с парнем ладом не познакомились, а уже все про него решили, что он с вашей дочерью только из-за квартиры римской и мерседеса. Как-то ты плохо пишешь, Лариса, о своей дочери. Недостойна она что ли светлого искреннего чувства со стороны этого бедного парня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.
Страница 1 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021