Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про собак-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2017 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi05 Янв 2017 20:34 писал(а):
Правильно ли я поняла, что я плачу 20-40 за антирабику и 20-40 за вакцину от основных болезней?


да, это две разных вакцины. Цена зависит от специалиста и в принципе от качества вакцин тоже, но кто же правду скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2017 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT07 Янв 2017 13:17 писал(а):
ElenaLi05 Янв 2017 20:34 писал(а):
Правильно ли я поняла, что я плачу 20-40 за антирабику и 20-40 за вакцину от основных болезней?


да, это две разных вакцины. Цена зависит от специалиста и в принципе от качества вакцин тоже, но кто же правду скажет.

BT,
Спасибо,
В России лет 15 наверно из года в год nobivac колем. Может, и в Италии он популярен; поищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2017 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Антирабика не обязательно, вернее обязательна только в нескольких регионах, например в Венето, другие не помню, знаю точно в Калабрии не обязательна. Поэтому вы уточните у ветеринара ди фидуча, а то некоторые ветыне говорят правды, или в инете прсмотрите список регионов, где обязательна.
_________________
Нет фразы "Я не могу", есть фраза "Я ленивая скотина"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2017 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka07 Янв 2017 16:50 писал(а):
Антирабика не обязательно


Антирабика обязательна для интернациональных перелетов.
А так для взрослой собаки и поливалентные вакцины не важны, есть даже "школа мысли", утверждающая что ежегодная вакцинация (после 2x) лет вредна для здоровья.

Последние новости, что антирабика делается только с микрочипом, в связи с обязательной комуникацией в АЗЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2017 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi07 Янв 2017 13:40 писал(а):
nobivac колем. Может, и в Италии он популярен; поищу.

Есть он в Италии, здесь тоже вполне популярен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2017 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kasa4ka, BT,
Спасибо вам за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2017 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привезла трех бульдогов к мужу, в его вынужденную итальянскую ссылку. На удивление плохо привыкают. Sad В сад не выгонишь. Возили на море - все трое напились морской воды, потом дружно блевали. А ведь им здесь еще два месяца куковать. Sad
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2017 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL09 Янв 2017 18:16 писал(а):
Привезла трех бульдогов к мужу, в его вынужденную итальянскую ссылку. На удивление плохо привыкают. Sad В сад не выгонишь. Возили на море - все трое напились морской воды, потом дружно блевали. А ведь им здесь еще два месяца куковать. Sad

Наталья, может, они мамсики у тебя? У меня терьер-мамсик: и тошнит его без меня, и на улицу не выходит; причём начинается все это накануне отъезда, и прекращается с приездом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2017 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто в теме с боксерами?

Не посоветуете хороших проверенных заводчиков, можно и в других странах ЕС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2017 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Мар 2017 23:34 писал(а):
Кто в теме с боксерами?

Не посоветуете хороших проверенных заводчиков, можно и в других странах ЕС?
У меня Боксер, но посоветовать ничего не могу, т. к. мне мою подарили и она без педигри. А ты решила себе завести? Хорошая собака , но для активных людей и людей которые любят обнимашки- целовашки. Боксер -это не просто собака, это ураган любви. Она должна быть в центре внимания, не устает никогда прыгать и облизывать, а еще пытается на ручки влезть, ага . Скучно с ней не будет, гарантированно! Тут ссылку давали про породы собак, про Боксера- всё правда lol
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2017 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот ссылка на породу Боксер, как с моей списали lol http://www.tipresentoilcane.com/2011/06/01...dard-del-boxer-2/
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2017 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ищу новую семью знакомой собаке.
ей два года, стерилизована, чипирована, привита.
не подойдет тем, кто не гуляет, не готов заниматься или хочет посадить на цепь: собака дружелюбна, любвеобильна и активна. добра до безобразия к детям, друним собакам, про кошек не знаю.
пишите мне, дам контакты координатора, у которой псина сейчас живет. забирать из Роньо, пров. Бергамо, Ломбардия.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2017 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обязательно ли регистрировать собаку в Азле? сегодня были у ветеринара, делали прививку против бешенства и мне сказали, что нужно обязательно зарегистрировать собаку. А зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2017 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное не собаку саму по себе, а чип вместе с собакой. Например, если собака сорвется с поводка и убежит, то нашедший отведет ее в любую ветеринарную клинику и вас найдут. В любой точке Европы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2017 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

поняла! спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2017 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все выходные собака делает непроизвольные жевательные движения и облизывается. Во рту насколько я смогла рассмотреть воспаления или раны нет. Интернет ответа не даёт, у возможных болезней со схожими симптомами куча других сопутствующих симптомов, которых у нас нет. Ест, пьёт, нос холодный, изменения в поведении нет. Никто не сталкивался с подобным? Завтра повезу к вету, если не пройдёт, но хотелось бы понять, что это может быть.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2017 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Например, мог застрять кусочек еды или косточки между зубами. Надо осмотреть как следует пасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2017 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Ноя 2017 11:21 писал(а):
Например, мог застрять кусочек еды или косточки между зубами. Надо осмотреть как следует пасть.

Спасибо, сегодня получше уже. Если бы застряло что-то, наверное лапой бы пытался царапать. А так просто жевательные движения. Так и не поняли, что это было. Но может и застряло, я пасть раскрывала несколько раз, но он же вырывается, как следует не рассмотрела.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2017 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley27 Ноя 2017 12:06 писал(а):
Marma27 Ноя 2017 11:21 писал(а):
Например, мог застрять кусочек еды или косточки между зубами. Надо осмотреть как следует пасть.

Спасибо, сегодня получше уже. Если бы застряло что-то, наверное лапой бы пытался царапать. А так просто жевательные движения. Так и не поняли, что это было. Но может и застряло, я пасть раскрывала несколько раз, но он же вырывается, как следует не рассмотрела.

У нашего такое бывает - я думаю, это колючая травка, которая растёт в саду (boragine?), попадает на десну. Твой обычную траву ест, sisley?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2017 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi27 Ноя 2017 19:03 писал(а):
sisley27 Ноя 2017 12:06 писал(а):
Marma27 Ноя 2017 11:21 писал(а):
Например, мог застрять кусочек еды или косточки между зубами. Надо осмотреть как следует пасть.

Спасибо, сегодня получше уже. Если бы застряло что-то, наверное лапой бы пытался царапать. А так просто жевательные движения. Так и не поняли, что это было. Но может и застряло, я пасть раскрывала несколько раз, но он же вырывается, как следует не рассмотрела.

У нашего такое бывает - я думаю, это колючая травка, которая растёт в саду (boragine?), попадает на десну. Твой обычную траву ест, sisley?

Обычную ест, бораджине у нас до весны нет. Но это ж как надо было пораниться в таком случае, чтобы почти три дня собака покоя не знала
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 46, 47, 48  След.
Страница 31 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021