Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Муж предлагает поработать баданте.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olenka1
Новичок


Зарегистрирован: 11.01.2017
Сообщения: 1
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2017 18:46   Заголовок сообщения: "Муж предлагает поработать баданте." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я в Италии уже год, переехала в связи с замужеством, как только получила вид на жительство, начала искать работу: агентства трудоустройства, сайты поиска работа, знакомые мужа, но пока безуспешно. И тут муж предлагает попробовать поработать баданте у одной пожилой синьоры,1 раз в неделю, типа сменишь обстановку, денег себе заработаешь. Меня это предложение, мягко говоря обескуражило, я планировала работать после переезда, в России я работала и обеспечивала себя сама, но в качестве сиделки даже представить себя не могла Shocked......Хочу поинтересоваться, кто-нибудь был в подобной ситуации? И у итальянцев это вообще нормально своим женам такую работу предлагать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2017 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кем вы работали/какую работу ищете? В условиях того, что вы очень хотите работать, ищете не обязательно квалифицированную работу, и очень долго ничего не получается - мне не кажется предложение мужа совсем уж из ряда вон. Тем более что соглашаться никто не обязывает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2017 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можете поискать рабоиумпр специальности.
Если найдёте, то тлите туда.
В простых кругах люди не чураются никакой работы. И есть итальянки, которые работают бадантками.
Почему конкретно предложение мужа вас обидело?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2017 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Постою в сторонке - пожую попкорн. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2017 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю, сколько там можно заработать за 1 раз в неделю? 20 евро за раз? ну максимум 50 евро если прям с утра и до ночи .. Ну и будет у неё 80 евро за месяц ... и что? Можно, конечно, за электричество заплатить или 2 раза сходить в пицерию ...
Вообще зависит от того, как работать, в принципе. У нас, например, нужно было заменять 1 день в неделю постоянную сиделку свекрови во время её выходного дня. Приходила одна полячка с 10 утра до 6 вечера. Но она вообще ничего не делала, только кормила уже готовым в обед! Ну, и разговоры разговаривала ... и телевизор со свекровью смотрела - 20 евро за 8 часов такой "работы" по чёрному.


Последний раз редактировалось: L.F. (11 Янв 2017 20:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2017 20:21   Заголовок сообщения: "Re: Муж предлагает поработать баданте." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olenka111 Янв 2017 18:46 писал(а):
И у итальянцев это вообще нормально своим женам такую работу предлагать???


У итальянцев вообще нет понятия "такая работа". Либо "есть работа" либо "нет работы".
Привет газпрому Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 9  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2017 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ниччосе! L.F., дай мне номер телефона той полячки за двадцать!


За те деньги, которые у нас тут платят, я бы тоже пошла бадантить, но у меня столько времени нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2017 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но если человек не умеет работать с пожилыми людьми? Я бы не взяла человека, который никогда этим не занимался, например.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2017 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper11 Янв 2017 20:24 писал(а):
Ниччосе! L.F., дай мне номер телефона той полячки за двадцать!


За те деньги, которые у нас тут платят, я бы тоже пошла бадантить, но у меня столько времени нет.

У нас тут большой выбор украинских баданток ... наверное, конкуренцию составляют по цене ... но они поговорить с очень пожилым человеком в кровати, а особенно посмотреть с пониманием мессу, просто не в состоянии, поэтому полячки идут на ура. Rolling Eyes
Их у нас даже 2-3 разных было за эти годы ... но те годны только на поговорить ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
дина
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 4814
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2017 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не поняла фразу мужа о "сменишь обстановку" Rolling Eyes
Или он считает , что работать баданте очень приятно?
И вообще, что там можно заработать за 1 раз в неделю.
Если девушка молодая, то лучше не соглашаться на такие работы.
Искать что-то поприличней, где платят нормально .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2017 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы мужу сказала, что для того, чтобы "сменить обстановку" я лучше в бар или пиццерию пойду поработать на 1 день (ну, в субботу вечером, обычно наплыв большой народу) ... думаю, что ревнивый муж сразу передумает посылать молодую жену на работу Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2017 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего сразу ревнивый? Smile Мы ж не знаем инпута. Может, девушка ежедневно вот ужегод причитает 'ах, мне бы хоть какую работу, я дома уже с ума схожу'. Вот муж и предложил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2017 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla11 Янв 2017 20:42 писал(а):
А чего сразу ревнивый? Smile Мы ж не знаем инпута. Может, девушка ежедневно вот ужегод причитает 'ах, мне бы хоть какую работу, я дома уже с ума схожу'. Вот муж и предложил Smile

Точно! Себя помню!
Но мне такого не предлагали. Вернее, мне не только не предлагали такого, но даже запретили соваться в магазины (продавцом) и в бары ... ибо жене инженера не положено ... впрочем, если бы я открыла свой магазин, то - да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2017 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, а когда следующий выходной отпуск у вашей бадантки? И какая t в доме у свекрови, тоже градусов 14? Одеяло брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2017 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen11 Янв 2017 20:50 писал(а):
Лариса, а когда следующий выходной отпуск у вашей бадантки? И какая t в доме у свекрови, тоже градусов 14? Одеяло брать?

lol
У свекрови, как раз с температурой всё нормально! У неё включено централизованное отопление и ещё и кондиционер! Жара, как в российских домах. А она сама в 3 шерстяных кофтах при этом ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2017 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.11 Янв 2017 20:54 писал(а):
Helenmarlen11 Янв 2017 20:50 писал(а):
Лариса, а когда следующий выходной отпуск у вашей бадантки? И какая t в доме у свекрови, тоже градусов 14? Одеяло брать?

lol
У свекрови, как раз с температурой всё нормально! У неё включено централизованное отопление и ещё и кондиционер! Жара, как в российских домах. А она сама в 3 шерстяных кофтах при этом ... Rolling Eyes

Скоро я сама вместо полячки пойду туда, чтобы погреться хоть что ли ... только мне и 20 евро никто не даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2017 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.11 Янв 2017 20:54 писал(а):

lol
У свекрови, как раз с температурой всё нормально! Rolling Eyes
Жару я люблю. Договорились. Бросай адрес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2017 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас новая бадантка постоянная сейчас, которой почему-то пока выходные вообще не нужны ... берёт деньгами. Но у неё пока испытательный срок. С предыдущей (болгаркой) муж, скрепя сердце, расстался ... после 4 лет... слишком "тяжёлой на характер" стала Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: L.F. (11 Янв 2017 21:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2017 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.11 Янв 2017 20:55 писал(а):

Скоро я сама вместо полячки пойду туда, чтобы погреться хоть что ли ... только мне и 20 евро никто не даст.
Пролоббируешь мою кандидатуру, об откате договоримся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2017 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen11 Янв 2017 21:04 писал(а):
L.F.11 Янв 2017 20:55 писал(а):

Скоро я сама вместо полячки пойду туда, чтобы погреться хоть что ли ... только мне и 20 евро никто не даст.
Пролоббируешь мою кандидатуру, об откате договоримся.


lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021