Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реально ли отменить гостиницу

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2017 00:23   Заголовок сообщения: "Реально ли отменить гостиницу" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, подскажите, пожалуиста! Я полтора часа назад на booking.com забронировала гостиницу и уж не знаю как я умудрилась, но выбрала вместо free cancellation ту форму, по которои я не могу отменить заказ и в случае отмены, они с меня снимают всю сумму. Я никогда не бронирую на таких условиях если еду в незнакомое место. Всегда выбираю возможность отменить бронирование. И тут такая ошибка :- ( Я тут же попросила отменить бронирование. Какого мне штрафа ждать? Они теперь 1500 евро с меня снимут, только за то, что я хочу отменить бронирование, которое сделала по ошибке? Или теперь мы обязаны ехать в эту гостиницу? Я еще тот чаиник, что касается путешествии :- (
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2017 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если уж совсем не хочется терять деньги, снимите все с Карты и заблокируйте Ее нафик. Отель будет просить новую карту, а вы в игнор, они потыркаются, попытаются снять пару раз и забросят это дело.
А если такой трюк с картой не прокатывает, то попробуйте написать в отель, объясните ситуацию. А ещё лучше позвоните и умоляйте. Может и сойдётесь на одной ночи, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2017 01:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchousik13 Янв 2017 00:29 писал(а):
Отель будет просить новую карту, а вы в игнор, они потыркаются, попытаются снять пару раз и забросят это дело.

А разве так можно делать? Это не криминал? С Интерполом меня потом еще искать будут.
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2017 01:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi, Позвони в отель. Обьясни ситуацию. Если прям не завтра въезжать, то скорее всего один день снимут только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2017 01:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в прошлом году была история, когда я забронировала гостиницу через букинг без возможности бесплатной отмены брони. Долго объяснять, в общем, я была уверена, что они не подтвердили бронь, мы не поехали, а потом я обнаружила, что деньги с моей карты списали. Короче, я им написала, они ответили, что согласны вернуть часть или всю сумму, но это на усмотрение отеля. Отель отказался возвращать деньги, но вся эта эпопея была уже после тех дат, когда отель был забронирован. Если бы я попросила до этого, то деньги вернули бы. По крайней мере, так меня уверяли.

Sofi, пиши в букинг, они обычно стараются идти навстречу клиенту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Palishka
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 22
Откуда: тоскана


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2017 02:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi,
Любое решение - на усмотрение отеля, напишите им маил ( в случаи положительного ответа у вас будет письменное подтверждение) объясните ситуацию, обычно отель идет на встречу, редко когда деньги списывают вечером в онлайн режиме. Букинг увы вам не поможет, но звонить в отель лучше через их колл центр, хоть и качество их обслуживания в последние годы сильно испортилось.
Вариант заблокировать карту, тоже вариант, ни кто вас не будет преследовать, отменят бронь после вашего не ответа на предложение предоставить новую карту, черных списков клиентов на booking.com пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2017 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проблема в том, что связаться с гостиницей напрямую не представляется возможным. Очень странный email указан на который невозможно отправить объяснения. Меня это очень удивляет и смущает. В моей практике такого не было никогда, чтобы не было обратной связи через email.
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2017 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi13 Янв 2017 08:18 писал(а):
Проблема в том, что связаться с гостиницей напрямую не представляется возможным. Очень странный email указан на который невозможно отправить объяснения. Меня это очень удивляет и смущает. В моей практике такого не было никогда, чтобы не было обратной связи через email.


Звоните или пишите в Букинг тогда. Они смогут Вам что-то посоветовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2017 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi13 Янв 2017 08:18 писал(а):
Проблема в том, что связаться с гостиницей напрямую не представляется возможным.

У гостиницы, которую заказали, нет своего сайта, на котором указаны контактные номера?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2017 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi13 Янв 2017 01:14 писал(а):
Anchousik13 Янв 2017 00:29 писал(а):
Отель будет просить новую карту, а вы в игнор, они потыркаются, попытаются снять пару раз и забросят это дело.

А разве так можно делать? Это не криминал? С Интерполом меня потом еще искать будут.

Неее, я ж работала в гостиничках. Просто вашу бронь не подтвердят после того, как не смогут после пары попыток снять деньги с вашей карты. Они может пару-тройку дней попытаются (максимум), а потом забьют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2017 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi13 Янв 2017 01:14 писал(а):
А разве так можно делать? Это не криминал? С Интерполом меня потом еще искать будут.

Не криминал. Так делают, например, когда случайно вляпались в какой-нибудь контракт (страховка, подписка) с регулярным снятием денег с карточки. И так вдруг ой - и поменялась карточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2017 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Однажды я заказала гостиницу в Варшаве с такими же условиями (без права отмены), и было написано, что, мол, не переживайте, деньги они снимут не сразу. Только нажала на последнюю кнопку, через три секунды пришло СМС, что они уже сняли деньги Evil or Very Mad Путь назад, так сказать, отрезали сразу.
Надеюсь, это не ваш случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2017 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi13 Янв 2017 08:18 писал(а):
Проблема в том, что связаться с гостиницей напрямую не представляется возможным. Очень странный email указан на который невозможно отправить объяснения. Меня это очень удивляет и смущает. В моей практике такого не было никогда, чтобы не было обратной связи через email.


Обычно в управлении бронированиями можно отправить сообщение в гостиницу ( прямо через сайт букинга). Я так делала, когда надо было уточнить условия позднего заезда. Гостиница ответила со своего емейла буквально через 10 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2017 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa13 Янв 2017 11:05 писал(а):
Однажды я заказала гостиницу в Варшаве с такими же условиями (без права отмены), и было написано, что, мол, не переживайте, деньги они снимут не сразу. Только нажала на последнюю кнопку, через три секунды пришло СМС, что они уже сняли деньги Evil or Very Mad Путь назад, так сказать, отрезали сразу.
Надеюсь, это не ваш случай.

Скорее всего на сняли а просто временно заблокировали сумму на карте. Хотя СМС приходят именно такие , как будто сняли. В 90% случаев сумма снимается за несколько дней до заезда.

По теме - надо звонить в Букинг, объяснять ситуацию, они могу попробовать отменить бронь. Причем делать это сразу, после обнаружения ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

C меня апартаменты на Канарах сняли феерически быстро, буквально на следующий день сумма ушла со счёта, а бронировали мы сильно заранее. Но отменять не планировали.

Не создавая новую тему, тут спрошу: забронировали на день жильё через букинг, на момент въезда отменить нельзя, приехали, а хозяин.. слегка пьян. shock Ушли. Возьмут деньги?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег12 Сен 2017 16:51 писал(а):
забронировали на день жильё через букинг, на момент въезда отменить нельзя, приехали, а хозяин.. слегка пьян. Ушли. Возьмут деньги?

Сразу же заявите об этом в службу поддержки букинга и попросите вам вернуть деньги, так как из-за непотребного состояния хозяина вы вьехать не смогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Написала. Деньги не сняли, но вдруг ему захочется. Надеюсь, букинг поверит нам. Так интересно, кто пишет все эти положительные отзывы. Confused
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021