Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Аэрофлот (а также про багаж и перевес)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2014 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma26 Мар 2014 13:06 писал(а):
Крапива, я говорила про вылет из Москвы, а не про транзит. Если в Казани никто не интересуется наличием ПДС при регистрации на рейс до Милана, то и замечательно.
По поводу паспортного контроля. У меня только один раз на паспортном контроле попросили предъявить документ, разрешающий въезд в Италию. Зачем - не знаю. Предъявила и пошла.


Да, в Москве на чек-ине проверяют. Всегда. На то она и Москва! Smile
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2014 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva25 Мар 2014 15:58 писал(а):
Никто в последнее время не летал с ричевутой и просроченным пдс рейсами аэрофлота? Я летала несколько раз транзитом и у меня ни разу не проверили документы (имею в виду пдс). Как сейчас обстоят дела с проверками?


Ура! Отменяется моя паника по поводу поездки с ричевутой!!! Very Happy Сделали мне временное пдс пока жду мое электронное... Angel
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2014 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПРО БАГАЖ.
(все-таки пленочкой надежнее)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2014 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona18 Апр 2014 10:56 писал(а):
ПРО БАГАЖ.
(все-таки пленочкой надежнее)

Какая прЭлесть!!!! Лучше плёнки может только чемрдан анни 50, на такой даже не посмотрят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
addict
Почетный писатель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Швейцарская граница


Сообщение Добавлено: 08 Май 2014 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Граждане, просветите: лечу Alitalia, будет 2 чeмoдана, которые сдам в багаж. За второе место надо платить 20 евро, правильно? А вес чeмoданчиков по совокупности какой должен быть, чтобы больше ничего не доплачивать? Спасибо заранее! Very Happy
_________________
"Главное, чтобы уникальность плавно не перетекла в неликвидность." Crocodilla verde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 10 Май 2014 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я понимаю- вес каждого не должен превышать 32, НО! первый (если за перевес не хочется платить ТОЛЬКО 23), а второй уже 55 евро.
https://www.alitalia.com/RU_EN/your_travel/...extra_charge.aspx
Как то таг вроде... Rolling Eyes
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Май 2014 12:34   Заголовок сообщения: "Про перевес у S7" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера возвращалась в Италию по тому же маршруту Ламеция-Мюнхен-Москва-Мюнхен-Ламеция. Ламеция-Мюнхен был рейс Air Berlin, в Москву уже совместно с S7. Туда в билете разрешалось провезти 1 piece багажа, на возврат (почему-то 20 кг). И ранним утром в Домодедово "сибиряки" как-то слишком много (на мой взгляд) запросили за лишние кг, а точнее - по 15 евро за каждое кило, что напомнило такой же беспредел Аэрофлота в 1994 г, когда в Риме по 17 долларов за кг счет выставили, незачем было вино-масло оливковое- макароны с собой тащить..... "Не гонялся бы ты за дешевизною", первый эксперимент с измененной схемой не удался - впредь все-таки буду летать Алиталией, как и раньше, за 55 евро я неоднократно увозила целый второй чемодан до 23 кг. Так что - будьте бдительны с S7. Они всех, кто со мной на check-in был рядом, отправляли в свою кассу. Одна дама "договорилась" с девушкой со стойки и дала ей "на лапу", так и багаж почему-то до Мюнхена был зарегистрирован, хотя она тоже летела в Ламецию. Хорошо вовремя хватилась, а то чемодан так бы и крутился на ленте в Баварии. В результате - дотошный досмотр багажа вручную в Мюнхене, многое повыкидывали и плюс 70 евро за уже ИХ перевес. И второй security control в качестве бонуса, а это точно на любителя.
Air Berlin понравился. Вполне любезные и адекватные стюардессы, те же самые, что и 2 недели назад. И летели только немцы и финны, самолет был битком. Это уже про отдых в Калабрии. Smile
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
addict
Почетный писатель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Швейцарская граница


Сообщение Добавлено: 27 Май 2014 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

To Josephina

Какой ужас, Shocked да уж, это действительно нужно быть большим любителем! Twisted Evil Нет, я предпочитаю только прямые рейсы с родными уже Alitalia и Аэрофлот. Very Happy
_________________
"Главное, чтобы уникальность плавно не перетекла в неликвидность." Crocodilla verde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Май 2014 19:22   Заголовок сообщения: "Про перевес" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

addict27 Май 2014 18:24 писал(а):
To Josephina

Какой ужас, Shocked да уж, это действительно нужно быть большим любителем! Twisted Evil Нет, я предпочитаю только прямые рейсы с родными уже Alitalia и Аэрофлот. Very Happy


Дама (из столицы адыгейской) обнаружила это несоостветствие уже после первого контроля в транзитной зоне, говорит только по-русски и по-итальянски, очень просила выйти с ней к стойке Air Berlin, то есть назад уже из транзита, но я ушла в отказ, хоть нужные слова с ней заучила. Так она и сама справилась отлично, заявив об отсутствии boarding pass вместе с багажной квитанцией до Мюнхена с билетом до Ламеции dazu. Потому и призываю проверять все нужные бумажки, не отходя от check-in, чтоб "как бы чего не вышло".
Прямые рейсы к нам случаются только чартерные и только летом, вот как раз на днях начнут летать, но мне и в Москву вроде не надо больше в ближайшие годы. Да и не очень хочется, если честно. Два раза за эту весну пришлось выдвигаться.....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 31 Май 2014 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто летит завтра с детьми? Razz
"Ключевое событие – «День маленького пассажира» - организуется в партнерстве с международным аэропортом «Шереметьево», который является базовым для Аэрофлота. 1 июня, когда День защиты детей традиционно отмечается во всем мире, будет празднично оформлен терминал D. Вход в зоны внутренних и международных вылетов украсят арки из шаров с приветственным баннером.
В каждой из этих двух зон для пассажиров с детьми будут работать по три отдельные стойки регистрации. Таким образом, процесс регистрации не будет утомительным для маленьких пассажиров, тем более что скучать им не дадут клоуны, которые станут показывать фокусы и общаться с детишками.
Детей также порадует большой пушистый лисенок в человеческий рост. Этот персонаж по имени Foxflot специально создан для детского журнала Аэрофлота – он призван дружелюбно и с юмором ввести маленького пассажира в мир воздушных путешествий. Аэрофлотовский лисенок будет присутствовать также в виде картонных фигур, на фоне которых смогут сфотографироваться все желающие. В каждой зоне регистрации будет организована локальная фотостудия с возможностью моментального фото. И, конечно, юный клиент компании может рассчитывать на угощение: на каждой стойке в плетеных корзинках будут размещены шоколадки.
Эксклюзивную детскую программу Аэрофлот предлагает и на борту собственных воздушных судов. На рейсах, выполняемых в дневное время из Москвы и в Москву широкофюзеляжными самолетами, будет организована «изостудия в воздухе». Результатом должна стать масса детских рисунков на тему «Мое путешествие с Аэрофлотом». Участников ожидают поощрительные призы – большие надувные модели самолета Аэрофлота."
https://www.aeroflot.ru/cms/new/40899
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2015 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, у Аэрофлота вес багажа 23 кг и ручной клади 10, ничего не поменялось?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2015 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не поменялось
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
valerinna
Участник


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 98
Откуда: Torino
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2015 18:47   Заголовок сообщения: "Вес чемодана на двоих" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите последний опыт. Лечу с ребенком alitalia/aeroflot Турин-Рим-Москва , ребенок с местом. Нам можно взять один чемодан на двоих больше 23 кг? (Но не более 32кг) ? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2017 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто летал из Рима в Москву с коляской. Рейс выполняет Alitalia. На сайте Аэрофлота написано услуга с коляской, оформленной в качестве зарегистрированного багажа, до посадки на борт не предоставляется в аэропорту Фьюмичино, это так?
Ее в багаж заставят сдавать? Платить дополнительно, я надеюсь, ничего не нужно?
И ещё вопрос, я правильно понимаю, что на ребёнка с местом, нормы багажа как на взрослого? То есть 10 кг ручная кладь и 23 в багаж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2017 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo10 Янв 2017 13:06 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто летал из Рима в Москву с коляской. Рейс выполняет Alitalia. На сайте Аэрофлота написано услуга с коляской, оформленной в качестве зарегистрированного багажа, до посадки на борт не предоставляется в аэропорту Фьюмичино, это так?
Ее в багаж заставят сдавать? Платить дополнительно, я надеюсь, ничего не нужно?
И ещё вопрос, я правильно понимаю, что на ребёнка с местом, нормы багажа как на взрослого? То есть 10 кг ручная кладь и 23 в багаж?

там, видимо, прямо сейчас какие-то изменения вносят в правила Rolling Eyes . Мы летели через Рим (пересадка в Риме) в конце декабря и три дня назад- обратно. полет туда- все как обычно, коляска до трапа и на пересадке нам ее выдали на выходе из самолете. На чек-ине лететь обратно девушка в Москве предупредила, что коляску мы можем взять до трапа, но в Риме нам ее не отдадут, а отправят сразу багажом на следующий рейс Rolling Eyes Мы ничего не поняли из ее объяснений, а по факту все было точно также, как обычно: нам коляску выдали по прилету в Риме, и снова забрали на посадке в Турин.
Если заставят сдавать в багаж- платить точно ничего не нужно, аж до 11 лет ребенок имеет право на бесплатный провоз коляски Very Happy но на этот случай мой совет- захватить с собой большой мешок типа мусорного большого, чтобы упаковать ее, тк по нашему опыту, после багажа коляски гораздо хуже выглядят, чем когда их грузят у трапа Evil or Very Mad Обычно и упаковку предлагают на чек-ине, если предусмотрен багаж (тоже бесплатно типа тех же мешков), Эр Франс, например, обычно хорошо упаковывает коляски, но у нас раз было, что закончился материал упаковочный.
Коляску внимательно осматривайте по прилету, если она в багаже полетит: если вдруг что-то сломано, это надо обязательно заявить до выхода из зала прилетов, в зале получения багажа, в офисе утерянного багажа (там оформят акт, и с ним на руках после надо будет звонить в компанию-перевозчик)! мало кто знает, что в таких случаях компания обязана возместить ущерб. А после выхода из зала прилета претензии не принимаются
На ребенка с местом да, нормы багажа взрослого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташа, я тебя ещё "попытаю" немного, раз уж ты со свежим экспириенсом... На сайте Аэрофлота расписано, что детям рюкзачки дают с карандашами и раскрасками, есть детский канал с мультиками, это так? Как кормили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo17 Янв 2017 11:16 писал(а):
Наташа, я тебя ещё "попытаю" немного, раз уж ты со свежим экспириенсом... На сайте Аэрофлота расписано, что детям рюкзачки дают с карандашами и раскрасками, есть детский канал с мультиками, это так? Как кормили?

Мы самолетами алиталии летели в этот раз в декабре-январе (это совмещенные рейсы). Чему я очень рада была, потому что в августе на рейсах Аэрофлота (но не из Рима, а Милан-Москва и обратно) ребенку (2г) ничего не дали, тв вообще не работало, а еда была такой, что я на рейсе "туда" впервые в жизни осталась голодной в самолете Twisted Evil при том, что я себе и ребенку взяла оба варианта меню Very Happy После такого экспириенса, вкупе с невозможностью сделать чек ин онлайн (тк билет я купила на сайте алиталии), из-за чего мы летели отдельно с мужем, мне было слегка удивительно узнать, что Аэрофлот признали лучшим перевозчиком года в Европе Very Happy
На рейсах Алиталии сейчас, впрочем, ребенку тоже ничего не дали, еда у них сейчас холодная, но зато съедобная! у меня и ребенок наелся. Зато места у меня уже были при покупке билета, и стюарды очень приветливо относятся к детям, всячески общаются с ними и закармливают кафетами Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что могут маму отдельно с трёхлетним ребёнком посадить?! Shocked
А меню можно заранее заказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo17 Янв 2017 11:43 писал(а):
А что могут маму отдельно с трёхлетним ребёнком посадить?! Shocked
А меню можно заранее заказать?

нет, тебя с ребенком не могут, конечно. Я имела в виду, что мы летели втроем, но мужу пришлось сидеть отдельно, тк большинство пассажиров имело билеты аэрофлота и сделали чек ин онлайн заранее за сутки, и трех мест рядом на стойке регистрации просто уже не было.
Меню можно заказать, если хочешь что-то специальное, типа вегeтарианского или кошерного


Последний раз редактировалось: Natulka (17 Янв 2017 11:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А регистрацию и меню заказать можно самостоятельно через сайт? Я не сама билет покупала, а через агентство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.
Страница 43 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021