Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пеший поход

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

@Marianna

по поводу пеших прогулок в Англии

мы смотрели

Cornish Walk - от Saint Ives до Falmouth - 110 миль - 7/9 дней. оборудованная пешеходная тропа вдоль моря. Говорят, отличные пейзажи, пляжи почти изумрудные и средиземноморские (эта часть расположена южнее Парижа), в июле плюс минус гарантия хорошей погоды. наличие большого кол-ва отелей, ресторанов и т. д. вдоль пути. Из недостатков в июле говорят куча народа (оказывается там отдыхает много самих англичан), надо все бронировать сильно заранее, говорят, относительно дорого.
Не очень понятно, как добираться без машины логистически. Ближайший большой город Plymouth, оттуда непонятно как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян17 Янв 2017 13:54 писал(а):
Cornish Walk - от Saint Ives до Falmouth - 110 миль - 7/9 дней. оборудованная пешеходная тропа вдоль моря. ...
Не очень понятно, как добираться без машины логистически. Ближайший большой город Plymouth, оттуда непонятно как.

Мы там в августе ходили. От Saint Ives до Penzance, 5 дней. Элементарно добираться, поезд прямой из Лондона. Народу было немного, с погодой повезло. Бронировали заранее, причем в основном писала-звонила, потому что на букинге нет нифига. Дорого довольно, но терпимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla17 Янв 2017 14:09 писал(а):
Ян17 Янв 2017 13:54 писал(а):
Cornish Walk - от Saint Ives до Falmouth - 110 миль - 7/9 дней. оборудованная пешеходная тропа вдоль моря. ...
Не очень понятно, как добираться без машины логистически. Ближайший большой город Plymouth, оттуда непонятно как.

Мы там в августе ходили. От Saint Ives до Penzance, 5 дней. Элементарно добираться, поезд прямой из Лондона. Народу было немного, с погодой повезло. Бронировали заранее, причем в основном писала-звонила, потому что на букинге нет нифига. Дорого довольно, но терпимо.


слушай, а изумрудность и средиземноморье пляжей - правда? купаться можно?
логистика удобная уже хорошо. Я в свое время невнимательно глянул, поезда не увидел.

мумлик, а какие у вас идее относительно пеших походов? не в Англии, просто в Европе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян17 Янв 2017 14:34 писал(а):
слушай, а изумрудность и средиземноморье пляжей - правда? купаться можно?

Я картинки выложила в галерее. Красиво. Вода ледяная Smile Градусов 16 максимум. Местные дети в гидрокостюмах все.

Ян17 Янв 2017 14:34 писал(а):
мумлик, а какие у вас идее относительно пеших походов? не в Англии, просто в Европе?

По итальянским горам, я думаю, ты и сам все знаешь. В Австрии мы когда-то ходили вокруг тамошней самой (?) высокой горы, вот тут детали. Но это горный поход скорее.

В Испании - путь Святого Иакова, разные этапы, разные варианты. Мы первые 10 дней прошли (треть где-то), все никак не соберемся продолжить.

В Португалии вдоль западного побережья, вниз от Лиссабона идет многодневная тропа (Rota Vicentina). Мы не ходили много, так, часик прогулялись, когда по тем местам ездили - и себе поставили птичку, мол, интересная идея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla17 Янв 2017 14:46 писал(а):


В Испании - путь Святого Иакова, разные этапы, разные варианты. Мы первые 10 дней прошли (треть где-то), все никак не соберемся продолжить.

В Португалии вдоль западного побережья, вниз от Лиссабона идет многодневная тропа. Мы не ходили много, так, часик прогулялись, когда по тем местам ездили - и себе поставили птичку, мол, интересная идея.


спасибо за фото!!!! красиво.

По Италии - да, понятно. Мы рассматриваем возможность уикендно в несколько этапов освоить Via Francigena (тосканскую часть)
в горный поход у меня жена однозначно не ходок
в этом году мы прошли кусов Святого Якова, последнюю часть от Саррии до Сантьяго. 150 км
Пометили себе, если идти еще раз, то попробовать португальский путь - от Порто до Сантьяго, вдоль океана 200 км (должно быть красиво) и/или добить ту часть, которая идет от самого Сантьяго до океана (Финистерре)
есть вариант Jacobsweg - эта часть его которая проходила через Австрию, а сейчас Больцано. Ты не в курсах?
За наводку от Лиссабона на север спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян17 Янв 2017 14:57 писал(а):
есть вариант Jacobsweg - эта часть его которая проходила через Австрию, а сейчас Больцано. Ты не в курсах?

Так Jacobsweg - он везде. Идея в том, что вышел из дома и пошел по направлению к Сантьяго Smile У нас тут в окрестностях я периодически натыкаюсь на указатели с Jacobsweg. Конкретно про вариант через Больцано - не знаю.

Да, кстати, Via Francigena! Я тоже ее хочу. Еще нас шведские друзья агитировали за что-то длинное на севере Швеции и Норвегии, но там даже летом может быть какая угодно погода. Аналогично в Шотландии - Адрианов вал, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян17 Янв 2017 14:57 писал(а):
За наводку от Лиссабона на север спасибо.

Я там уточнила, называется Rota Vicentina.

Прошу прощения за офф-топик Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla17 Янв 2017 15:07 писал(а):
но там даже летом может быть какая угодно погода. Аналогично в Шотландии - Адрианов вал, например.


да, мы тоже глянули на Адрианов вал и прочие Coast to Coast, ну стопудово летом там будет дождь и холодно. Это все-таки Северная Англия, не Шотландия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2017 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну а что если в самом деле на день рожденье форума организовать похудательно-спортивно-медитационный вик-енд?
Типа от каждого по возможностям - каждому по требностям?

Марианна, наши походные договоренности все в силе!!! Ты там пристреливайся к маршруту с палатками, дня на 2-3. Мы с тобой тогда сколько натопали? 13 километров? ну за день 30 по средне-пересеченной местности натопать можно, я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2017 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Янв 2017 16:17 писал(а):
Мы с тобой тогда сколько натопали? 13 километров? ну за день 30 по средне-пересеченной местности натопать можно, я считаю.

Я, как топальщик с большим опытом, на 30 км в день очень не рекомендовала бы ориентироваться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2017 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Янв 2017 16:17 писал(а):
Ну а что если в самом деле на день рожденье форума организовать похудательно-спортивно-медитационный вик-енд?
Типа от каждого по возможностям - каждому по требностям?

Марианна, наши походные договоренности все в силе!!! Ты там пристреливайся к маршруту с палатками, дня на 2-3. Мы с тобой тогда сколько натопали? 13 километров? ну за день 30 по средне-пересеченной местности натопать можно, я считаю.


У меня есть старая задумка моционом пройти вокруг оз. Варезе.
Задумке 2 года, за эти 2 года я так даже и не выбралась ни разу.
(можно заменить на 2 круга вокруг оз. Комаббьо)

И если поставить челлендж, типа, за 5 недель прохожу 5 раз вокруг озера, то тогда да, можно 20-25 км в день планировать.

Но не раньше завершения челленджа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2017 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla20 Янв 2017 16:20 писал(а):
Я, как топальщик с большим опытом

Ну мы их прошли буквально за пару-тройку часов, поболтать даже толком не успели.
А если поход, то мне кажется 30 км за день вполне себе нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2017 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Янв 2017 16:23 писал(а):
А если поход, то мне кажется 30 км за день вполне себе нормально.

Много. Честно Smile Я ж хожу в многодневки. Один день можно такое выдержать. Но обычно 22-25 - это максимум, потом хреново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2017 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, одна форумчанка (которая давно не пишет) полностью прошла вот тот самый камин Сантьяго. Одна. Полностью.

Обалдеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2017 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla20 Янв 2017 16:25 писал(а):
Я ж хожу в многодневки.

Вот скажи мне куда надо податься, чтоб в них ходить и как это тут организованно?
Потому что я была в юности на кавказе, но мы же там как, где нашли полянку, там палатку и поставили, огонь развели, кашу в котелке сварили и песни под гитару спели. За левым кустом девочковый туалет, за правым - мальчуковый, посуду мыть в речке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2017 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мумла, ты как ходок, расскажи, как ты багажи организовываешь и что с ими делаешь? Ведь все на себе же приходится нести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2017 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно пойти по озеру Гарда от Лацизе до Гарды 10 км примерно. Детей на великах пустить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2017 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna20 Янв 2017 16:27 писал(а):
Кстати, одна форумчанка (которая давно не пишет) полностью прошла вот тот самый камин Сантьяго. Одна. Полностью.

Обалдеть.


мы с женой и дитем старшим прошли 155 км последнего отрезка за 5 полных дней пути почти без напряга.
втянулись так, что жена еще просилась 90 км пройти до Финистерра.

откройте плз тему "пеший поход" в спорте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2017 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян а сколько лет твоим детям? Я думала почему-то что у тебя одна дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2017 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян20 Янв 2017 16:43 писал(а):

мы с женой и дитем старшим прошли 155 км последнего отрезка за 5 полных дней пути почти без напряга.

Вы монстры. Мы на Камино начали с 33 км в первый день, но потом некоторые дни с трудом ползли по 20 км в день Smile Там была пересеченная местность, правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021