Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форумчане в ЮК

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2017 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане, дорогие, ай нид хелп! Very Happy
Очень нужна всякого рода информация и советы по Лондону.
До лета , срочно нужно подтряхонуть стариной, попрактиковать и улучшить английский язык. Вот я и решила поехать на пару-тройку месяцев ( февраль-март-апрель) в Лондон, пожить-поработать и язык в голове перезагрузить. Цели заработать нет, есть цель саму себя содержать работая и проживая. Главное - язык восстановить. Знаю, что мне будет достаточно оказаться в англоговорящей среде и он быстро востановится. Читаю, слушаю всякие англо новостные сайты и вообще, все отлично, а вот с разговорным - без практики, сами понимаете, швах.
С чего начать? Может ссылок каких накидает кто знающий, плиз? Smile
Я поеду в Лондон впервые. Гражданство Италии -можно ли с ним работать в Англии? Какие бумаги нужны и нужны ли?
Еду Одна. Знакомых там ноль. Где и как искать жильё, ессно, недорогое? Хочется заранее почву пощупать, чтоб на деньги не попадать и базу какую-то иметь по приезду.
Почитала уже немного в сети о хостелах и прочих резиденциях там, о каком-то номере персональном для работы ( как я понимаю, это наш кодиче фискале, но где и как его получить, и нужно-ли, если едешь поработать ненадолго?), о составлении CV английского образца и письме для работодателей. Нужны ли референции и где их брать в Италии если последние годы работал сам на себя? Пишут в сети, что нужны хотя-бы две. Rolling Eyes
Я думала поискать работу в пабах-барах-кофейнях и прочей ресторации, благо, многолетний опыт есть. Там живое общение и язык! Сложно там на такую работу устроиться быстро? Обращаться ли в агентства, которыми кишит сеть или лучше самостоятельно искать?
Конечно, я сама еще в интернете поищу, но может здесь есть знающие люди и направят по адресу и в нужном направлении. Не дайте пропасть неопытному члену форума в лондонских дебрях. Very Happy
Всем спасибо заранее за любые отзывы!
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria16 Янв 2017 20:39 писал(а):

Я поеду в Лондон впервые. Гражданство Италии -можно ли с ним работать в Англии? Какие бумаги нужны и нужны ли?

Можно. Никакого разрешения или рабочих виз не нужно. Приезжаешь и живешь-работаешь.

vyktoria16 Янв 2017 20:39 писал(а):

Еду Одна. Знакомых там ноль. Где и как искать жильё, ессно, недорогое? Хочется заранее почву пощупать, чтоб на деньги не попадать и базу какую-то иметь по приезду.


Самый большой сайт по поиску жилья: http://www.rightmove.co.uk
Есть еще отдельный сайт для поиска комнат: https://www.spareroom.co.uk/

Про поиск работы ничего не подскажу, по ощущениям, там с работой тяжеловато, хуже, чем в Нидерландах. Плюс куча индусов-поляков-прибалтов, готовых работать за "недорого" и тоже неимеющих проблем с разрешениями на работу.
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Plaksa
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria16 Янв 2017 20:39 писал(а):
ится.
Конечно, я сама еще в интернете поищу, но может здесь есть знающие люди и направят по адресу и в нужном направлении. Не дайте пропасть неопытному члену форума в лондонских дебрях. Very Happy
Всем спасибо заранее за любые отзывы!


У меня итальянец один в Лондоне живет, могу спросить вдруг что постветует, если он не пропал из фб еще
Британцев могу по поводу жил я и сайтов поспрашивтаь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

большой сайт по недвижимости www.zoopla.co.uk

при короткосрочной аренде в 3 месяца посмотри все-таки сайт airnb. Там при месячной аренде есть, как правило, большие скидки.

вся проблема в каком районе ты найдешь работу и, соответственно, там же лучше и жить. Транспорт по Лондону дорогой, поэтому там лучше привязываться к какому-то району.
знаю, что у дочери пара подруг, которые там учатся, вечерами подрабатывают в баре (вроде без проблем). Очень много итальянцев везде в общепите.
Может быть тебе слетать сначала на уикэнд? пройтись по барам/ресторанам, поговорить с итальянцами, оценить шансы, представить районы, оставить резюме, а потом в зависимости от результатов и приглянувшегося тебе района начинать поиск жилья?
например, если не брать центр - челси и прочие кенсингтоны, хороший район - Battersea/Clapham или чуть дальше Chiswick.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ща почитаю вас и может тоже рвану.
Но мне в баре работать совсем не хо... А хо в школу Сотбис (хотя... что-то мне подсказывает, что это тупая выкачка денег)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

забыл.
для устройства на работу в Англии нужно иметь сертификат знания языка IELTS определенного уровня. Не знаю, требует ли его для краткосрочной работы в баре, но подозреваю, что требуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем спасибо за отзыв!
Вечером обязательно отвечу подробнее.
Янчик, ты прав, поеду сначала на разведку, осмотрюсь, пообщаюсь и затем решу. ))
Чем больше информации, тем лучше, так что, пишите ещё пожалуйста! Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria17 Янв 2017 13:30 писал(а):

Янчик, ты прав, поеду сначала на разведку, осмотрюсь, пообщаюсь и затем решу. ))
Very Happy


посмотри, может город тебе совсем не ляжет (тогда может быть другое место тебе стоит посмотреть - Дублин, Эдинбург)
мне, например, Лондон вообще с третьего раза вставил. Но на самом деле, у него масса преимуществ, комфортный город для жизни, несмотря на определенную дороговизну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рома, мерси за ссылки. Уже смотрю. Very Happy
Касаемо работы я не переживаю, кто ищет тот найдет. Ясное дело, что в Голландии с этим делом получше и поспокойнее, но мне нужен язык и среда. Работа, как опция, для оплаты проживания и питания, чтобы на семейном бюджете не сказывалась, тсзть.
У тебя Галя молодец, тоже в Англии себя нашла!
В Италии застой и с работой проблема, в моем возрасте даже не рассматривают. В России мне сделали хорошее рабочее предложение, но нужен хороший разговорный английский. Вот и решила таким образом вопрос.

Плакса, буду премного благодарна, если поинтересуешься у знакомых о проживании. Может кто-то ищет соседа в квартиру, или комнату сдает. Я человек спокойный, ответственный. Если узнаешь что-то, напиши пожалуйста. Very Happy

Маура, поехали! Я буду работать в пабе, а ты в школу ходить. В компании веселее! lol

Янчик, сертификат у меня есть, но ему сто лет. Говорю же, лет пять назад англ язык был на уровне, но без практики забывается. Я с собой все свои дипломы и сертификаты возьму, может пригодятся. Сейчас пилечу в Милан, все дела решу, составлю резюме и вперед, на разведку. Поеду налегке пока, дня на три-четыре. Думаю, не на выходные, а среди недели лучше, чтобы везде походить и поспрашивать. Заодно и город почувствую, мне важна атмосфера, я сенситив. lol
Вообще, люблю большие города, я никогда не жила в маленьких, так что, надеюсь, Лондон это мое.
Плюс, девушка я немолодая, опытная, работы не боюсь ( особенно на ногах и в движении), люблю общение, легкая на подъем, внешность располагающая. Думаю, не пропаду! lol Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria17 Янв 2017 15:55 писал(а):
Заодно и город почувствую, мне важна атмосфера, я сенситив. lol
Вообще, люблю большие города, я никогда не жила в маленьких, так что, надеюсь, Лондон это мое.


город тебе однозначно понравится, чисто мой город.

я по-моему давал эту ссылку. бюджетные номера и мини-апартаменты в самом центре (Южный Кенсингтон), бедненько, но центрально и чистенько, если на два-три дня надо переночевать в центре.

www.nellgwynnpods.co.uk/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, посоветуй, плиз, районы и названия, где располагаются основные питейно-едальные заведения Лондона, итальянские, русские. Мне друг сказал, что там с русским и другим иностранным (ит, немного французского и испанского) , помимо англ, с паспортом ЕС берут быстрее на работу.
Чтобы я могла с зоной определиться для начальной поездки, где искать жилье. Question Пешком я хожу много и долго, по несколько километров каждый день наматываю.

И еще, есть ли там билеты проездные на метро-автобусы на три дня? Как добираться из Хитроу до центра или до районов? Где купить телефонную карточку с номером и сколько плюс минус она стоит, есть ли пакет: звонки плюс интернет и какую телефонную компанию выбрать ???
За какой срок делается Персональный фискалный номер-код, без которого, говорят, на работу не возьмут, и куда идти и где его запросить? Можно ли это сделать он лайн заранее из Италии или нужно идти в налоговую лично, как это делается у нас в Милане в адженцие делле ентрате?
Вот такие вопросы накопились. Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян17 Янв 2017 16:04 писал(а):
vyktoria17 Янв 2017 15:55 писал(а):
Заодно и город почувствую, мне важна атмосфера, я сенситив. lol
Вообще, люблю большие города, я никогда не жила в маленьких, так что, надеюсь, Лондон это мое.


город тебе однозначно понравится, чисто мой город.

я по-моему давал эту ссылку. бюджетные номера и мини-апартаменты в самом центре (Южный Кенсингтон), бедненько, но центрально и чистенько, если на два-три дня надо переночевать в центре.

www.nellgwynnpods.co.uk/</td>
ссылка не открывается. Crying or Very sad может, потому, что я в Петербурге сейчас, отсюда некоторые евро сайты не открываются. Приеду в Милан в конце недели и еще раз посмотрю. Спасибо, дорогой!) мне, в принципе, и нужно чисто и недорого, только душ и спать. Smile
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria17 Янв 2017 16:34 писал(а):
Ян17 Янв 2017 16:04 писал(а):

www.nellgwynnpods.co.uk/</td>
ссылка не открывается. Crying or Very sad


Там весь сайт почему-то не открывается. Но место хорошее - рядом с Гайд-парком и Хэрродс Smile

P.S. Вечером спрошу у Гали - какой бюрократией она занималась по приезду. Знаю, что счет в банке она открыла за 15 минут, машину купила и оформила быстро. А в налоговую, кажется, лично ездила, то тоже за один приезд управилась.
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ром, это гест-хаус, как я понимаю? Smile да, про счет в банке ты правильно напомнил, там нужна британская кредитка при оформлении на работу. Спроси у Гали, в какой банк идти? Или без разницы?
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Plaksa
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria17 Янв 2017 16:19 писал(а):
Ян, посоветуй, плиз, районы и названия, где располагаются основные питейно-едальные заведения Лондона, итальянские, русские. Мне друг сказал, что там с русским и другим иностранным (ит, немного французского и испанского) , помимо англ, с паспортом ЕС берут быстрее на работу.
Чтобы я могла с зоной определиться для начальной поездки, где искать жилье. Question Пешком я хожу много и долго, по несколько километров каждый день наматываю.

И еще, есть ли там билеты проездные на метро-автобусы на три дня? Как добираться из Хитроу до центра или до районов? Где купить телефонную карточку с номером и сколько плюс минус она стоит, есть ли пакет: звонки плюс интернет и какую телефонную компанию выбрать ???
За какой срок делается Персональный фискалный номер-код, без которого, говорят, на работу не возьмут, и куда идти и где его запросить?
Можно ли это сделать он лайн заранее из Италии или нужно идти в налоговую лично, как это делается у нас в Милане в адженцие делле ентрате?
Вот такие вопросы накопились. Very Happy


Проездные есть, проблема в том, что тебе надо знать заранее в какую зону будешь добираться и в какое время!! в шестой можно офигеть ибо дорого кататься будет и долго) а в час пик билеты дороже стоят. возьми london city pass, на три дня, там транспорт вклбчен и музеи, почитай, нужно ли тебе это правда) из аэропорта ходит поезд, кажется, на сайте london pass все написано, кстати, и про проездные, там прямо расчет дается с зонами и временем и это ужасно!! Я с каучсерферами там жила, но тебе такое не советую, наверное)) для планшета есть очень удобные схемы метро и наземного транспорта, такие с человечком для айфонов айпадов. Симку кажется не покупала тогда. Спрошу у знакомых. Ты только точно вернись и определись, что тебе это надо)) я бы в Эдинбурге осталась, Дублин мне меньше нравится, в Лондоне из них изо всех пргода лучше всего, да и инглиш более нейтральный, если в Манчестер не поедешь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria17 Янв 2017 16:55 писал(а):
Ром, это гест-хаус, как я понимаю? Smile

Я не знаю, не был там. Ян там останавливался.

vyktoria17 Янв 2017 16:55 писал(а):
да, про счет в банке ты правильно напомнил, там нужна британская кредитка при оформлении на работу. Спроси у Гали, в какой банк идти? Или без разницы?


Галя зашла в первый попавшийся (и это был Lloyds Bank) , чтобы узнать - что им нужно для открытия счета, какие документы принести и прочее. Клерс сказала, что ничего, кроме ID не надо и через 15 минут у Гали был свой счет в UK. Единственное, что надо твердым голосам сказать клеркам, что тебе нужет "fee-free account", который не предусматривает никакой ежемесячной платы за обслуживание. НО даже к этому fee-free счету прилагается банкоматная карточка, банк-клиент программа на компе и сотовом телефоне, всё по взрослому Smile

С кредитными карточками в UK отдельная история - там много кредитных организаций, но для свежепонаехавших нереально получить кредитку с хорошими условиями - нужна хорошая кредитная история в UK. В принципе, с одной лишь дебетной картой вполне можно прожить, даже билеты на тот же EasyJet покупаются с помощью дебетной карты (в отличие от дебетных карт других стран Evil or Very Mad )
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis17 Янв 2017 16:46 писал(а):


Там весь сайт почему-то не открывается. Но место хорошее - рядом с Гайд-парком и Хэрродс Smile
.


место там логистически самое удобное. Там сразу два метро и практически все линии пересекаются. В Хитроу оттуда прямая ветка метро за 3.5 фунта и 40 минут. Парка там сразу два - Гайд и Баттерси, пять минут до Sloane Street (это лондонская Монтенаполеоне) и Кингс роад (это лондонский Буэнос Айэрес). От Баттерси идет Thames Walk это пешеходная/велосипедная дорожка вдоль Темзы аж до самого Гринвича.
ну и само собой автобусов оттуда куча во все точки города. Виктория стайшн с прямым поездом в Гатвик тоже в шаговой доступности (2 остановки на автобусе)
как альтернативы можно посмотреть в букинге
Сhelseacloisters - это такой же гест-хаус напротив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Plaksa17 Янв 2017 17:03 писал(а):


Проездные есть, проблема в том, что тебе надо знать заранее в какую зону будешь добираться и в какое время!! в шестой можно офигеть ибо дорого кататься будет и долго) а в час пик билеты дороже стоят. возьми london city pass, на три дня, там транспорт вклбчен и музеи,


не пугай людей.
по приезду там покупается карточка oyster. 5 фунтов депозит и кидается 10 фунтов. Карточка проводится на ридере при входе в автобус или метро. Она сама автоматом высчитывает тариф - час-пик, офф-пик. При достижении стоимости дневного билета 6.25 фунтов, она прекращает съем денег. То есть если ты наездил на 6.25, все остальные поездки бесплатно.
следи за своим балансом на карточке и пополняй на здоровье.
При выезде ее можно сдать и они возвращают и депозит и остаток на ней.
Вообще, с транспортом в Лондоне отлично.
кстати, там отлично и дешево работает Uber.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, может быть уже писали в топике, но если надо перемещаться на поездах, то билеты лучше покупать на станции, а не он-лайн. На сайте Кембридж-Лондон у нас получалось 100 фунтов (2 взрослых и 15 летний "ребёнок", туда-обратно), а на станции нам сделали семейный тариф и посоветовали возвращаться на другом поезде офф-пик и получилось 48 фунтов. Плюс за 12 фунтов нам предложили 3 дневных проездных по Лондону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka17 Янв 2017 17:43 писал(а):
Не знаю, может быть уже писали в топике, но если надо перемещаться на поездах, то билеты лучше покупать на станции, а не он-лайн.

Я бы сказала так - надо посмотреть онлайн, есть ли какие-то эксклюзивные предложения-скидки. Если не особо, то лучше покупать на станции - могут посоветовать какое-то неожиданное решение. Нам, например, тетенька пробила вместо 1 билета 2 отдельных (из А в Б, а потом из Б в В, вместо того, чтобы сразу из А в В) - была какая-то немыслимая акция именно на билет из А в Б. Получилось в 2 раза дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  След.
Страница 1 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021