Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форумчане в ЮК

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Plaksa
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян17 Янв 2017 17:19 писал(а):
Plaksa17 Янв 2017 17:03 писал(а):


Проездные есть, проблема в том, что тебе надо знать заранее в какую зону будешь добираться и в какое время!! в шестой можно офигеть ибо дорого кататься будет и долго) а в час пик билеты дороже стоят. возьми london city pass, на три дня, там транспорт вклбчен и музеи,


не пугай людей.
по приезду там покупается карточка oyster. 5 фунтов депозит и кидается 10 фунтов. Карточка проводится на ридере при входе в автобус или метро. Она сама автоматом высчитывает тариф - час-пик, офф-пик. При достижении стоимости дневного билета 6.25 фунтов, она прекращает съем денег. То есть если ты наездил на 6.25, все остальные поездки бесплатно.
следи за своим балансом на карточке и пополняй на здоровье.
При выезде ее можно сдать и они возвращают и депозит и остаток на ней.
Вообще, с транспортом в Лондоне отлично.
кстати, там отлично и дешево работает Uber.


я не пугаю, факт остается фактом, что в часы пик поездки дороже, может, человек не знал и сэкономить хочет и не поедет в час-пик)) Ужас - это не про систему, это про то, как это дорого выходит )) я ее тоже покупала, oyster/ только за день 6,25 фунтов у нас иной раз бывли по курсу 114 в России, поэтому если бы я две недели пребывания там ездила по принципу "а, уже 6,25 , теперь могу ездить безлимитно", я бы разорилась. с итальянскими зарплатами это, может, и можно себе позволить, я не знаю, курс обмена не такой бешеный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Плакса, не переживай, мне всякая инфа интересна! Very Happy
Вот уже с мира по нитке составила приблизительно представление о том, что нужно.

Где покупается эта карточка ойстер? В каких кассах? В аэропорту ее можно купить по прилету и сразу пользовать ?
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, Mumla, так как ты написала правильнее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria17 Янв 2017 18:50 писал(а):
Плакса, не переживай, мне всякая инфа интересна! Very Happy
Вот уже с мира по нитке составила приблизительно представление о том, что нужно.

Где покупается эта карточка ойстер? В каких кассах? В аэропорту ее можно купить по прилету и сразу пользовать ?


зависит от аэропорта. В Хитроу вход в метро прям в аэропорту, там в кассе метро покупаешь эту карточку и тут же пользуешь. Так же и в аэропорту Сити.
если Гатвик, то доезжаешь на поезде до Виктория Стейшн и там при входе в метро покупаешь эту карточку.
про Лютон и Станстед не знаю, думаю, что так же как в Гатвике - куда-то в городе надо доехать, а там ее купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Янчик, ты просто кладезь информации!
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ускоряемся с поиском работы. Скоро это будет весьма затруднительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Янв 2017 20:27 писал(а):
Ускоряемся с поиском работы. Скоро это будет весьма затруднительно.
да, я уже сегодня читала эту новость. Хотят быстро все гайки закрутить после брексита. Но... одно дело хотеть, другое - сделать. На жесткие преобразования понадобится время. А мы за это время прошмыгнем и поработаем. Wink Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рома, еще вопрос, Галя ID для банковского счета и карты где и как получала, в Амсе или Англии? В какой офис обращаться и как быстро его выдают? Просто я почитала на ит сайтах, там пишут, что персональный номер соц страхования для работы (NIN) оформляют около 4 недель после запроса по звонку в джоб центр и собеседования. А для его запроса нужен этот ID. Но где его ( ID) получить не понятно. Или я совсем запуталась. Rolling Eyes
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria17 Янв 2017 15:55 писал(а):
Вообще, люблю большие города, я никогда не жила в маленьких, так что, надеюсь, Лондон это мое.

Запишись вот в эту группу итальянцев на ФБ

ССЫЛКА

Они там друг другу помогают в поисках жилья и работы. Я пыталась найти такую же на русском, что-то есть, но там только услуги друг-другу продают Rolling Eyes У итальянцев всё намного человечнее.
Вот здесь можно найти объявления на русском:

ССЫЛКА

Здесь тоже есть кое-что, но меньше:

http://www.rusinfo.co.uk/rus-cult/intro


Насчёт работы, один итальянец летом предлагал в пабе работать в самом центре 20 часов в неделю (парт-тайм) за 1000 фунтов. Надо у мужа спросить, если вспомнит как паб называется. Кстати, прямо выше твоего первого поста есть моя ссылка на итальянское бюро по трудоустройству (жильё тоже предлагают). А вот ещё одно:

http://london.eazycity.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2017 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян17 Янв 2017 18:58 писал(а):
если Гатвик, то доезжаешь на поезде до Виктория Стейшн и там при входе в метро покупаешь эту карточку.


В Гатвике в обоих терминалах есть так называемые Concierge outlets - там подробно всё рассказывают туристам. Там же можно купить и карточку ойстер.

В Лютонском аэропорту такие карточки продаются в Onward Travel Centre - стоит 18 фунтов, из них 15 фунтов - это пополнение счета на карточке и 3 фунта за услуги.
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2017 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria17 Янв 2017 20:51 писал(а):
А мы за это время прошмыгнем и поработаем.

Давай! Ты у нас первопроходцем в Лондоне будешь. Потом, глядишь, и я подтянусь Rolling Eyes ... если с работы уволят. У меня, правда, с английским совсем не очень ... но намерена освежить, если будет нужно.
Телефонную симку можно заказать вот на этом сайте (приходит по почте прямо в Италию на дом за неделю максимум, а то и через 3-4 дня):

https://www.giffgaff.com/

Мы покупали дочери перед поездкой. В Лондоне отлично действует. Мы платили 30 евро в месяц всё включено - звонки, смс, безлимитный интернет в телефоне. Есть и другие тарифы, если брать с лимитом - от 10 евро в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Stellina21
Писатель


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 359
Откуда: Northampton,UK
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно на русский форум заглянуть ponaehalitut.com, многое обсуждается.
Сегодня вот объявление о сдающейся комнате в 3 зоне http://www.ponaehalitut.co.uk/forums/showt...комната-с-6-01-17
Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stellina, Лариса, большое спасибо! Very Happy
Я уже с квадратной головой от всяческой информации сижу. lol но очень много нового и полезного для себя выяснила.

Думаю, полечу в начале февраля на разведку. Скажите, а другие аэропорты, кроме Хитроу, удобны? В смысле добираться до центра Лондона и обратно.

Работа по обьявлениям в ресторации и пабах тоже есть, уже насохраняла кучу разных запросов, чтоб с них начать поиск. В русские рестораны и кофейни много требуются. В смысле, с опытом и со знанием русского и других иностранных.

С жильем сложнее. Пока поеду на разведку и остановлюсь в зоне Сохо, в хостеле. Там все рядом в пешей доступности.
Искала помесячно комнату, меньше чем за 550-600 фунтов в зонах от 4-6, не найти! Понедельно - 120-150 фунтов. В зоне 3-4. Дорого. Мне бы на первое время фунтов 100 в неделю найти... Exclamation
Поеду, там на месте поспрашиваю о постоянном проживании с работой, потому, что не все районы в обьявлениях мне ясны: как туда добираться, особенно ночью, если работа до поздна?
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пс. Стеллина, я вашу ссылочку сохранила. Телефон тот записала. И, наверное, пойду на том форуме зарегестрируюсь, може еще что интересное появится. Гран мерси. 450 это еще по божески. Smile
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже, я тоже хочу в Лондон! Поехали вместе !!!
У меня просто любовь к этому городу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria19 Янв 2017 19:34 писал(а):
Думаю, полечу в начале февраля на разведку. Скажите, а другие аэропорты, кроме Хитроу, удобны? В смысле добираться до центра Лондона и обратно.

Райанер летает в Стантед ... это очень далеко от центра, но билеты дешёвые. Можно сразу же с билетами на самолёт купить билеты на автобус за 10 евро на их же сайте - очень удобно. Мы брали до вокзала Ватерло, а оттуда можно куда хочешь на метро. Этот автобус даже ночью ходит. Мы обратно в аэропорт от того же вокзала в 4 утра ехали. По времени это 45 минут - 1 час, но в автобусе есть вай-фай Wink. автобусы ходят по расписанию каждые 15 минут- полчаса. Это дешевле, чем на поезде до Лондона ехать, а по времени примерно одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.19 Янв 2017 21:08 писал(а):
vyktoria19 Янв 2017 19:34 писал(а):
Думаю, полечу в начале февраля на разведку. Скажите, а другие аэропорты, кроме Хитроу, удобны? В смысле добираться до центра Лондона и обратно.

Райанер летает в Стантед ... это очень далеко от центра, но билеты дешёвые. Можно сразу же с билетами на самолёт купить билеты на автобус за 10 евро на их же сайте - очень удобно. Мы брали до вокзала Ватерло, а оттуда можно куда хочешь на метро. Этот автобус даже ночью ходит. Мы обратно в аэропорт от того же вокзала в 4 утра ехали. По времени это 45 минут - 1 час, но в автобусе есть вай-фай Wink. автобусы ходят по расписанию каждые 15 минут- полчаса. Это дешевле, чем на поезде до Лондона ехать, а по времени примерно одинаково.
Я уже посмотрела, как там добираться. Спасибо за подсказку про билет на автобус. А билеты на бус как предьявлять по прилету и улету? они отдельно идут от билетов на самолет? Я ведь распечатывать ничего не буду. Rolling Eyes
Как я понимаю, нужно доехать до вокзала, а там на входе в метро купить ойстер кард с рикарикой для метро и начать передвигаться?
А что такое TUBE? Типа метро? Embarassed Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchousik19 Янв 2017 20:57 писал(а):
Я тоже, я тоже хочу в Лондон! Поехали вместе !!!
У меня просто любовь к этому городу Smile


Ты где сейчас, путешественница? Very Happy если хочешь, спишемся и поедем. Только мне сначала нужно мотануть на разведку электровеником и попытаться найти работу и жилье, чтоб потом сразу ехать надолго. Я быстрая на подъем, уже сижу билеты на самолёт смотрю! Собираюсь лететь на 4 дня или на след неделе или на последующей. Имей ввиду. Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

The TUBE- это метро Лондона.
В Станстеде после выхода с самолёта и ещё до паспортного контроля видели несколько пунктов продажи билетов до Лондона и на поезде и на автобусе. Цены и расписания разные, около 8-10 фунтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2017 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, на вылете из Станстеда очень серьёзно (но чрезвычайно неорганизованно) проверяли ручную кладь и особенно жидкости.
Чемоданы просвечивают и механически сортирует машина и те, где есть жидкости и подозрительные вещи, попадают в очередь на проверку, где выборочно делают и анализ жидкости. У нас один из чемоданов попал на проверку из-за туши (mascara) и зубной пасты.
Если предварительно всё это в их прозрачный пакетик сложить и положить на ленту впереди чемоданов перед металискателем, можно сэкономить много времени.
Очередь скапливается огромная, некоторые даже опоздали на свои самолёты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 54, 55, 56  След.
Страница 2 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021