Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Роль Америки в мире - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni23 Янв 2017 17:39 писал(а):
ООО! Это вы там в Тимбукту уже все просчитали!


ну дык! полвека систему выстраивали и очень неплохо получилось, имхо. так што нездоровые поползновения надо давить в зародыше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna23 Янв 2017 17:38 писал(а):

Объясните мне, плз, на пальцах, каие такие новые перспективы и восстановление наступят с выходом из ЕС в Италии?

именно на пальцах - Италия ВСЕ может произвести сама и сама это потребить, не хватает только энергоносителей и немного металлов, но это можно все купить
а сейчас Италия очень мало экспортирует, много того что здесь делалось - теперь завозится из Китая (или делается китайцами в Прато)
при глобализации полезен трансфер технологий, но трансфер рабочей силы - это беда
валюта нужна своя, это инструмент национального правительства и банка, а у Италии нет своей валюты
при выходе много долгов можно списать или обесценить, кстати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Валюта своя нужна, чтобы до бесконечности ее обесценивать, как было с лирой?

беда Италии не ЕС, а размах коррупции и неэффективность государственных расходов и инвестиций.

А от этого никакой выход из ЕС не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 10  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni23 Янв 2017 17:47 писал(а):
именно на пальцах - Италия ВСЕ может произвести сама и сама это потребить ... при выходе много долгов можно списать или обесценить, кстати


все это верно и осуществимо только при условии, что кто то или что то будет давать Италии бабло. вопрос - кто? ЕЦБ отметаем, что остается? МВФ? вряд ли. китайцы? ценой чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char23 Янв 2017 17:54 писал(а):
Ni23 Янв 2017 17:47 писал(а):
именно на пальцах - Италия ВСЕ может произвести сама и сама это потребить ... при выходе много долгов можно списать или обесценить, кстати

все это верно и осуществимо только при условии, что кто то или что то будет давать Италии бабло. вопрос - кто? ЕЦБ отметаем, что остается? МВФ? вряд ли. китайцы? ценой чего?

внутренние заимствования
Marianna23 Янв 2017 17:50 писал(а):

А от этого никакой выход из ЕС не поможет.

А выход Италии из ЕС на повестке дня сейчас и не стоит. Центробежные силы децентрализации не достигли того уровня, чтобы это было актуальным на сегодняшний день. Европа стала слишком большой и внутренние противоречия нарастают как между соседями в коммуналке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правительство Трампа на 60 дней блокировало поставку лимонов из провинции Тукуман /Аргентина/, которая является одной из крупнейшей в мире провинцией экспортеров в мире /идут в Европу и Россию поставки также/. В 2016 Макри договорился с Обамой, а теперь пересмотр договоров намечается...Я уже писал, что отношения Макри с Трампом плохие, вот и первые ласточки появились. Для провинции это очень плохая новость, так как задействованно более 50 тысяч рабочих на цитрусовых местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ДевАчковый треп о пОпах, пластике и умении одеваться тут.

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=55698
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2017 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Трамп продолжает отжигать.


Цитата:
The U.S. has a 60 billion dollar trade deficit with Mexico. It has been a one-sided deal from the beginning of NAFTA with massive numbers...
14:51 - 26 Jan 2017 ........ of jobs and companies lost. If Mexico is unwilling to pay for the badly needed wall, then it would be better to cancel the upcoming meeting.
14:55 - 26 Jan 2017




следующие 4 года дипломатов ожидает веселая жизнь... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из девачкового трепа меня вытолкали с моим вопросом. Very Happy
Повторюсь здесь. Попрошу приводить обоснованные мнения или ссылки на авторитеты. Линкольна и Рузвельта не предлагать. Razz
Кто из американских послевоенных президентов действительно был дельным и полезным для своей страны?
Про Рейгана в свое время говорили, что это третьесортный актер, Буш-младший просто отсидел срок, Никсон вообще оскандалился и ушел раньше срока. Кеннеди, конечно, яркая фигура, но я не уверена, что он прославился чем-то еще, кроме своего убийства.
Так кто же был достойным президентом? Вот у Франции были Де Голль, Миттеран, Ширак.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никсон. Хорошим был президентом.

а вот Кеннеди как раз самый никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласно опросам, лучшим считают как раз Рейгана. А Обаму - худшим.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕМНИП, во время президенства Рейгана американская экономика получила второе дыхание и было создано 10 или больше миллионов рабочих мест.


что такого великого совершили для Франции Миттеран и Ширак - от моего внимания ускользнуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опросы - не показатель. Это же мнение толпы, тем более, к только что ушедшему президенту всегда бывают свежие претензии.
Вот чем таким был хорош Рейган? или Никсон?
Конкретно в чем заслуга Рейгана, что экономика поднялась в тот период? Может, она без него еще лучше бы функционировала.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никсон, ничем не прославился, кроме того, что был единственным президентом США, ушедшим с позором в отставку.
вывод войск из Вьетнама по сути не его заслуга, да и не было там другого выхода.

Рейган создал кучу законов и мер, которые реанимировали экономику.
собссно, Трамп именно на него ориентируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro23 Янв 2017 22:32 писал(а):
Я уже писал, что отношения Макри с Трампом плохие, вот и первые ласточки появились.
Подожди, они же прям рядом на последнем совещании с автомобилистами сидели ... я по телику видела. Все в костюмах с галстуками, а Макри опять один единственный в тёмно-сером джемпере и штанах с вытянутыми коленками ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2017 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас включила российский канал, там про Трампа рассказывают. Что-то странное такое. Мол, у него спросили про Путина, а он ответил: Я с этим джентльменом не знаком (?!), вот скоро встретимся, там и поглядим. А то у меня по-всякому бывает: иногда я надеюсь на хорошие отношения, а чувак человек оказывается мне неприятен, а иногда я скептично настроен - а все прекрасно складывается.
И вот что это значит? Что Трамп пошел на попятную и санкций снимать не будет? Скажет потом: да видел я вашего Путина - не поглянулся он мне, так что забираю свои обещалки назад.
Нет, ну какой-то странный способ вести международную политику.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2017 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Янв 2017 23:52 писал(а):

Нет, ну какой-то странный способ вести международную политику.

Был бы положительный результат.... Может быть, пришло время вести странную политику, ту, с которой мы еще не знакомы, или от которой отвыкли. Возможно, именно эти странные шаги смогут выволочь из болота на свет божий Европу, которая не видит возможности сменить свою заезженную политическую пластинку.
Фантазии и смелости не хватает.
Если Трампу не пересекут дорогу, то, возможно, ему удастся всколыхнуть мир в правильном направлении.
Посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2017 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Янв 2017 23:52 писал(а):
Сейчас включила российский канал, там про Трампа рассказывают. Что-то странное такое. Мол, у него спросили про Путина, а он ответил: Я с этим джентльменом не знаком (?!), вот скоро встретимся, там и поглядим. А то у меня по-всякому бывает: иногда я надеюсь на хорошие отношения, а чувак человек оказывается мне неприятен, а иногда я скептично настроен - а все прекрасно складывается.
И вот что это значит? Что Трамп пошел на попятную и санкций снимать не будет? Скажет потом: да видел я вашего Путина - не поглянулся он мне, так что забираю свои обещалки назад.
Нет, ну какой-то странный способ вести международную политику.


Правду сказал. Может, уже пора говорить правду, а то совсем заврались, затолерастились и за (голубели) сь.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2017 01:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.27 Янв 2017 22:39 писал(а):
PetrOro23 Янв 2017 22:32 писал(а):
Я уже писал, что отношения Макри с Трампом плохие, вот и первые ласточки появились.
Подожди, они же прям рядом на последнем совещании с автомобилистами сидели ... я по телику видела. Все в костюмах с галстуками, а Макри опять один единственный в тёмно-сером джемпере и штанах с вытянутыми коленками ... Rolling Eyes

Нет, не Макри это. Этот "расчудесный" президент, пока тут разные наводнения и пожары по разным провинциям были отдыхает месяца 2 уже в Барилоче и Вижа Лангостура...Мол за год ничегонеделания ему семья отдых прописала. Популярность его 4-ая по статистике 25% где-то. Проголосовали за него, чтобы Кирчнер опять не выиграла которая с мужем своровала порядка 25.000.000.000 долларов. Пока никто в тюрьме не сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2017 01:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna27 Янв 2017 20:06 писал(а):

а вот Кеннеди как раз самый никакой.


На фоне американской общественной любви и почитания историки довольно прохладно оценивают достижения Кеннеди как президента...

Кинг в своей книге 11/22/63 описывал весьма мрачное будущее сша если бы Кеннеди остался в живых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
Страница 4 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021