Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форумчане в ЮК

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2017 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, однако!))
Прилетела в Милан, хотела в аэропорту обменять евро на фунты, пока время было, а там курс: 500 евро = 335 фунтов. Shocked
Грабеж!!!
Посоветуйте, где лучше менять валюту и вообще, как лучше быть: пользоваться ит счетом и картой ит банка в Лондоне, наменять фунтов наличкой или где?
Карточку телефонную английскую я уже по интернету заказала, фул опшонал, лондонский Водафон.
А вот как с деньгами быть, пока не пойму. Embarassed
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2017 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В банкомате аэропорта Станстед 300 фунтов -418 евро (31.12.2016), лучше, но опять же грабёж. Присединяюсь к вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2017 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лучше всего менять деньги в Лондоне, но НЕ в обменном пункте! Там жуткие проценты - меня первый раз накололи. Менять в любом магазинчике у индусов! Там чётко и ясно написано за 100 евро столько-то фунтов и ни копейкой меньше. Магазинов этих полно и в самом центре Лондона и на Оксфорд-стрит.
Можно немного поменять в итальянском банке на первое время здесь в Италии, но не всегда есть. Мы заказывали за 2-3 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria17 Янв 2017 21:44 писал(а):
Рома, еще вопрос, Галя ID для банковского счета и карты где и как получала, в Амсе или Англии? В какой офис обращаться и как быстро его выдают? Просто я почитала на ит сайтах, там пишут, что персональный номер соц страхования для работы (NIN) оформляют около 4 недель после запроса по звонку в джоб центр и собеседования. А для его запроса нужен этот ID. Но где его ( ID) получить не понятно. Или я совсем запуталась. Rolling Eyes

На момент получения НИН у меня, ЕМНИП, была на руках кди и российский паспорт. Так что твоего ит. паспорта будет достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2017 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria22 Янв 2017 16:58 писал(а):
Здравствуйте, однако!))
Прилетела в Милан, хотела в аэропорту обменять евро на фунты, пока время было, а там курс: 500 евро = 335 фунтов. Shocked
Грабеж!!!
Посоветуйте, где лучше менять валюту и вообще, как лучше быть: пользоваться ит счетом и картой ит банка в Лондоне, наменять фунтов наличкой или где?
Карточку телефонную английскую я уже по интернету заказала, фул опшонал, лондонский Водафон.
А вот как с деньгами быть, пока не пойму. Embarassed


Можешь расплачиваться свой ит картой. Часть денег если решишь менять, меняй в городе в НЕ официальных пунктах, у них курс вполне достойный, не грабительский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Янв 2017 17:20 писал(а):
Лучше всего менять деньги в Лондоне, но НЕ в обменном пункте! Там жуткие проценты - меня первый раз накололи. Менять в любом магазинчике у индусов! Там чётко и ясно написано за 100 евро столько-то фунтов и ни копейкой меньше. Магазинов этих полно и в самом центре Лондона и на Оксфорд-стрит.
Можно немного поменять в итальянском банке на первое время здесь в Италии, но не всегда есть. Мы заказывали за 2-3 дня.


мне тоже знакомая итальянка сказала, что выгодней менять деньги в Италии в банке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, как в Англии с работой после Brexit? Труднее стало?
Какие документы надо паспорт или карта идентита на границе? Слышала , что хотят сделать визы для граждан ЕС после Brexit.. так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне выгоднее всего выходит либо расплачиваться карточкой, либо снимать фунты с карточки в банкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa25 Янв 2017 11:05 писал(а):
Девочки, как в Англии с работой после Brexit? Труднее стало?
Какие документы надо паспорт или карта идентита на границе? Слышала , что хотят сделать визы для граждан ЕС после Brexit.. так ли?


По моим личным около-ITшным взглядам - стало труднее с работой. Много позиций поставлены "on hold" - фирмы не нанимают людей, ждут куда вылезет Brexit. Для той работы, что до сих пор есть, понизились зарплаты. И рекрутеры хотят, чтобы ты был уже прям сейчас в Англии.

Но ездить в UK до сих пор можно с картой д'идентита. Хотя с паспортом, имеющим биометрику, гораздо удобнее - проходишь через автоматическую кабинку, минуя очередь к офицеру-пограничнику.
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем так, товарищи, билет куплен на 31 января ( в один конец lol ), квартира найдена на месяц пока ( в 3 зоне на северо-востоке Лондона, до метро 5-7 минут пешком), рабочие предложения запротоколированы, резюме составлено и оценено мадрелингуами инглезями lol , фунты заказала в своем ит банке, ну и наличку-карточки ит возьму. Собираю чемодан! Уффф. Very Happy
Надеюсь, что потом уже на месте разберусь с ойстер кард и схемой передвижения в Лондоне.
Меня пока лишь волнует получение NINа, но мне должны дать контакты тамошних коммерчиалистов, которые мне помогут с оформлением сего заветного кода. Без него счет в банке, куда начисляют зарплату, мне не окроют, даже самый простой изи. Rolling Eyes
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 7  
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria25 Янв 2017 16:29 писал(а):
В общем так, товарищи, билет куплен на 31 января ( в один конец lol ), квартира найдена на месяц пока ( в 3 зоне на северо-востоке Лондона, до метро 5-7 минут пешком), рабочие предложения запротоколированы, резюме составлено и оценено мадрелингуами инглезями lol , фунты заказала в своем ит банке, ну и наличку-карточки ит возьму. Собираю чемодан! Уффф. Very Happy
Надеюсь, что потом уже на месте разберусь с ойстер кард и схемой передвижения в Лондоне.
Меня пока лишь волнует получение NINа, но мне должны дать контакты тамошних коммерчиалистов, которые мне помогут с оформлением сего заветного кода. Без него счет в банке, куда начисляют зарплату, мне не окроют, даже самый простой изи. Rolling Eyes


Ну вы храбрая...удачи! Я бы одна , без знакомств не решилась ехать..
Кем работать там будете??
Итальянский банкомат там фунциона без проблем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis25 Янв 2017 15:26 писал(а):
ixa25 Янв 2017 11:05 писал(а):
Девочки, как в Англии с работой после Brexit? Труднее стало?
Какие документы надо паспорт или карта идентита на границе? Слышала , что хотят сделать визы для граждан ЕС после Brexit.. так ли?


По моим личным около-ITшным взглядам - стало труднее с работой. Много позиций поставлены "on hold" - фирмы не нанимают людей, ждут куда вылезет Brexit. Для той работы, что до сих пор есть, понизились зарплаты. И рекрутеры хотят, чтобы ты был уже прям сейчас в Англии.

Но ездить в UK до сих пор можно с картой д'идентита. Хотя с паспортом, имеющим биометрику, гораздо удобнее - проходишь через автоматическую кабинку, минуя очередь к офицеру-пограничнику.


Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вика, звони уже прямо сейчас в job centre своего района (где жить будешь) и назначай собеседование - сэкономишь время (раз ты совсем ненадолго едешь, тебе стоит обо всей бюрократии заранее озаботиться). Тебе назначат день (на почтовый адрес прийдет письмо), идёшь в центр, говоришь с работником о том, о сём (это их так называемое собеседование), работник заполняет твои данные и отправляет домой. Опять же по почте приходит нин. Зачем тебе какой-то коммерчиалист для такой смешной процедуры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria25 Янв 2017 16:29 писал(а):
билет куплен на 31 января

Тютыблин, а я 30-го уже назад Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura25 Янв 2017 17:37 писал(а):
vyktoria25 Янв 2017 16:29 писал(а):
билет куплен на 31 января

Тютыблин, а я 30-го уже назад Very Happy
жаль, так бы пересеклись в ЛодОне, раз в Милане не получается! lol Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiaNina25 Янв 2017 17:31 писал(а):
Вика, звони уже прямо сейчас в job centre своего района (где жить будешь) и назначай собеседование - сэкономишь время (раз ты совсем ненадолго едешь, тебе стоит обо всей бюрократии заранее озаботиться). Тебе назначат день (на почтовый адрес прийдет письмо), идёшь в центр, говоришь с работником о том, о сём (это их так называемое собеседование), работник заполняет твои данные и отправляет домой. Опять же по почте приходит нин. Зачем тебе какой-то коммерчиалист для такой смешной процедуры?
спасибо за совет, Нинусь, постараюсь воспользоваться, но боюсь что-нибудь не так сделать. Лучше, когда рядом опытные люди. И процедура сейчас стала совсем не смешная, я очень проблематичная, как проживающие там говорят. Посмотрим. На мне опыт поставим! lol да и не знаю я, насколько я там останусь, как пойдет.. может дольше.. Smile
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa25 Янв 2017 16:34 писал(а):
vyktoria25 Янв 2017 16:29 писал(а):
В общем так, товарищи, билет куплен на 31 января ( в один конец lol ), квартира найдена на месяц пока ( в 3 зоне на северо-востоке Лондона, до метро 5-7 минут пешком), рабочие предложения запротоколированы, резюме составлено и оценено мадрелингуами инглезями lol , фунты заказала в своем ит банке, ну и наличку-карточки ит возьму. Собираю чемодан! Уффф. Very Happy
Надеюсь, что потом уже на месте разберусь с ойстер кард и схемой передвижения в Лондоне.
Меня пока лишь волнует получение NINа, но мне должны дать контакты тамошних коммерчиалистов, которые мне помогут с оформлением сего заветного кода. Без него счет в банке, куда начисляют зарплату, мне не окроют, даже самый простой изи. Rolling Eyes


Ну вы храбрая...удачи! Я бы одна , без знакомств не решилась ехать..
Кем работать там будете??
Итальянский банкомат там фунциона без проблем?

Удача мне просто необходима, благодарна за пожелание! Smile
В банке сказали, что ит карты работают без проблем. Проверим.
Кем работать буду, пока не знаю, пойду на интервью в несколько мест. Где понравится и куда возьмут, там и буду.
Не, не боюсь ехать одна. Я УЖЕ вообще ничего не боюсь.... ну почти. Very Happy
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria25 Янв 2017 17:58 писал(а):
ixa25 Янв 2017 16:34 писал(а):
vyktoria25 Янв 2017 16:29 писал(а):
В общем так, товарищи, билет куплен на 31 января ( в один конец lol ), квартира найдена на месяц пока ( в 3 зоне на северо-востоке Лондона, до метро 5-7 минут пешком), рабочие предложения запротоколированы, резюме составлено и оценено мадрелингуами инглезями lol , фунты заказала в своем ит банке, ну и наличку-карточки ит возьму. Собираю чемодан! Уффф. Very Happy
Надеюсь, что потом уже на месте разберусь с ойстер кард и схемой передвижения в Лондоне.
Меня пока лишь волнует получение NINа, но мне должны дать контакты тамошних коммерчиалистов, которые мне помогут с оформлением сего заветного кода. Без него счет в банке, куда начисляют зарплату, мне не окроют, даже самый простой изи. Rolling Eyes




Ну вы храбрая...удачи! Я бы одна , без знакомств не решилась ехать..
Кем работать там будете??
Итальянский банкомат там фунциона без проблем?

Удача мне просто необходима, благодарна за пожелание! Smile
В банке сказали, что ит карты работают без проблем. Проверим.
Кем работать буду, пока не знаю, пойду на интервью в несколько мест. Где понравится и куда возьмут, там и буду.
Не, не боюсь ехать одна. Я УЖЕ вообще ничего не боюсь.... ну почти. Very Happy



Такую красавицу украдут там Smile .. муж не боится?
Напишите потом как вы там поживаете, кем устроились и тд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria25 Янв 2017 17:58 писал(а):
Удача мне просто необходима, благодарна за пожелание! SmileВ банке сказали, что ит карты работают без проблем. Проверим. Кем работать буду, пока не знаю, пойду на интервью в несколько мест. Где понравится и куда возьмут, там и буду. Не, не боюсь ехать одна. Я УЖЕ вообще ничего не боюсь.... ну почти. Very Happy

Вот и у меня так же почти ...
vyktoria, ты только не пропадай! Зря мы тебе столько инфы накидали? Я вот уже прям почти на чумоданах. При хорошем развитии событий даже с работы рискну уволиться. Я бы до лета тоже решилась бы, если бы знать что работу найду (с моим плохим английским) и койку-место за недорого ... может тогда и ребёнка с собой потом привезла, в английскую школу чтобы записаться ... В общем, у меня пока 2 хвоста - работа и ребёнок.
А про Брексит сказали, что пока ничего не будет - должен их Парламент "за "проголосовать сначала ... но это ж не Италии Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2017 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вика, удачи!

Эх, когда я уже до Лондона доеду? Все никак не складывается Sad Надо поискать билеты на весну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 54, 55, 56  След.
Страница 3 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021