Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликты с соседями по дому (разные ситуации) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2016 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничо, нормально. У нас так фабрику мелкую делили, теперь полдома не разговаривают со второй и не здороваются, и не смотрят. Все родственники - родственники пока бизнес вместе не ведут. Smile Адвокат вам в помощь.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2016 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксения, ты написала , что дорога общая. Но земля по которой она проходит кому по документам принадлежит?
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2016 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky16 Июн 2016 13:13 писал(а):
Ксения, ты написала , что дорога общая. Но земля по которой она проходит кому по документам принадлежит?


Там на въезде, где дырки-другому нашему родственнику-фермеру.
Ему, естественно, всё равно, что там дыры, он там не живёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2016 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксения , можно , конечно, пойти легальным путем и заставить ( есть соответствующий закон про общие дороги с квотами) вашего родственника - фермера залатать дыры. Но это сложно и нудно. Тут проще будет договориться или забить и дыры латать самим.
К сожалению , с точки зрения закона, решения есть , а с практической точки зрения нереально , что итальянские родственники будут из-за ям на общей дороге поднимать шум. Поорут друг на друга , а воз там же и останется.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2016 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Машина щебёнки должна помочь. От ям, не от родственников. Лучше заказать от юр. лица.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2016 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Июн 2016 07:43 писал(а):
Машина щебёнки должна помочь. От ям, не от родственников. Лучше заказать от юр. лица.


Это не проблема заказать её, проблема в том, что тот, у кого салон считает, что должно быть оплачено поровну. А мы все считаем, что это неправильно, т. к у него коммерческая деятельность. Он должен заплатить бОльшую часть.
Вчера никто не ругался, мы тут между собой перетерли всё и на этом заглохло. Всё по-итальянски Very Happy
Муж мой выдвинул идею латать по очереди, а не как попало, как сейчас. А то свекр 10 раз, а те 1 раз. Теперь это надо донести до родственников.
А коньята моя, решила сходить к тому родственнику-фермеру, попросить, что бы он дал разрешение отремонтиировать нормально дорогу. В прошлый раз нам насчитали за небольшой кусочек 10-15.000 евро (!). Из золота, не иначе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2016 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Салон правильно считает, платить надо поровну. У вас в семье допустим две машины, туда-обратно каждая в день ездит, салон должен вычислить среднее арифметическое от своих клиентов, приплюсовать туда персонал и платить за эти десять (допустим) машин. А вы за две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2016 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta17 Июн 2016 13:09 писал(а):
Салон правильно считает, платить надо поровну. У вас в семье допустим две машины, туда-обратно каждая в день ездит, салон должен вычислить среднее арифметическое от своих клиентов, приплюсовать туда персонал и платить за эти десять (допустим) машин. А вы за две.


У нас машина одна (я дома сижу, своей не пользуюсь вообще). Муж едет на работу и с работы. Коньята тоже дома, муж на работу и с работы. Ну +свекры вечером приезжают и потом уезжают. У салона же минимум 6-7 машин в день! Вчера насчитала за 1,5 часа 5 машин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2016 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас подсчетом кто сколько должен вложить в дорогу джеометра делал со своей конторой. Там прямо целая наука. Цены зависела от кучи нюансов. Например одна семья отказалась от участия, потому как въезд на свою собственность у них была возможность сделать с другой стороны.
Правда нам было легче договориться потому как никто из нас не был родственниками.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2016 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой муж, который инженер-строитель и в дорогах понимает, сказал, что нужно к "джудиче ди паче" идти (через адвоката, естественно), т. к. нет никаких норм о том, что те, у кого бизнес, должны платить больше, но ... согласно гражданского законодательства этот судья по логике должен вынести решение (рассмотрев доходы эстетиста, количество клиентов и т. п.), присудив им платить больше. Обычно, за 6-8 месяцев у мирового судьи вопрос разрешается ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2017 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотела написать в тему "Разборки в кондоминиуме" но меня сбда отпуляли ... хотя мы с соседями не ругались. У нас проблемы с администратором ... а может с кондоминами (или как их там) ... со всеми, включая моего мужа. В общем, у нас с конца октября трещины в доме после землетрясения. С конца октября все хотим добиться собрания всех жильцов и владельцев, но воз и ныне там. Админ собрала 1 раз только тех, у кого эти самы трещины прямо в квартирах. Что она им там сказала - не известно. После этого те сами на свои деньги, заплатив по 250 евро с носа, получили заключение от инженера, что причиной этих трещин было землетрясение. Мы об этом узнали только тогда, когда одна из этих двух пришла к моему мужу спрашивать не дорого ли она заплатила за это. К слову сказать, нашему соседу муж сделал такое же заключение на 2 листах бесплатно. Но суть не в этом. Я уже 2 месяца пристаю к мужу, когда же будет это самое собрание, чтобы всё-таки решить что с домом нужно делать? Он мне отвечает, что зависит от администраторши, которой он уже пару раз звонил, но та была занята shock
В общем, все готовы её поменять, но никто не хочет ввязываться в драчку. В доме есть адвокат, коммерчиалиста и аж 2 инженера (все-владельцы). И никому нет дела!
В общем, не спалось мне тут позавчера что-то и залезла я в интернет, задавшись вопросом, как поменять администратора. Оказывается, что всё очень просто! Нужно сначала созвать общее собрание, даже если администратор с ним затягивает. Для этого достаточно заявление, подписанное 2-3 кондоминами с общим количеством миллезимых 1/6 от всего дома, отправить заказным письмомм (с уведослением о получении) в адрес администратора, который обязан в течение 10 дней собрать это собрание, уведомив всех кондоминов за 5 дней до даты собрания. Если он этого не делает, то кондомины могут собраться и без него, отозвав поручение у администратора по уважительной причины (а при наличии этого и подать на него в суд с возмещением ущерба). Всё. Не нужно никого ждать, чтобы этот администратор сам снизошёл! Потом мне пришло на ум другое - я знаю, что наш дом застрахован (не известно, правда все ли страховые взносы были заплачены), но никто не знает была ли активирована эта страховка после землетрясения. Даже мой муж этого не знает! И он даже не задался этим вопросом! Так же, как и адвокат, коммерчиалист и ещё 1 инженер в доме! Этим задумалась какая-то иностранка, хотя и с опозданием. Активировать эту страховку нужно было в течение 3 дней! А прошло уже почти 3 месяца Rolling Eyes В общем, вчера я выдала всё это моему мужу, показав всё, что насобирала по этому вопросу по инету.
Он был очень озадачен, знаете ли ... и сказал, что если я такая "умная", то почему сама не хожу и не собираю подписи по подъезду ... а так, они все готовы заменить администратора. Готовы!
Потом он ещё подумал и сказал, чтоскорей всего, дом наш застрахован на какую-то минимальную сумму, которая не включает страховку, поэтому нечего и переживать, что её никто не активировал, т. к. денег всё равно не дадут. Обрадовал! То есть теперь мы ещё его и за свой счёт ремонтировать должны! Twisted Evil
Минуточку так, дом пострадал уже в августе (хотя и минимально) от землетрясения. Почему не сделали после этого страховку от землетрясения, т. к. "шаме сисмико" уже тогда началось? Почему об этом никто не подумал опять? Я просто в шоке ... Самое главное, что говорил он мне об этом совершенно спокойно. Слов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2017 21:06   Заголовок сообщения: "Соседка достала своей коляской" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Соседка постоянно оставляет детскую коляску в проходе, занимая примерно четверть пространства от стенки до стенки. Коляска мешает мне, потому что я должен обходить ее, чтобы попасть в свою квартиру. Коляска мешает также и жильцам, которые входят в подъезд (квартира находится на первом этаже). Никто связываться не хочет, так как ее бойфренд из Латинской Америки, эпизодически ей стучит в бубен, прямо на лестничной клетке на виду у всех, до первой крови. После чего мирятся и вытирают с пола следы кулачных боев. Сегодня виделся с хозяйкой - пергидрольное блондинко из одной балканской республики.. Она мне сказала, что не думает заводить коляску в квартиру, так как на улице зима и коляска грязная. На улице - не зима, в нашем смысле этого слова, и, по сравнению с московским моим подъездом, здесь все достаточно стерильно.
Интересно, пожарники вправе повлиять на мамашу, если она загораживает своей коляской единственный выход из здания? Каков алгоритм действий? Администратора уже уведомил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2017 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Регламент кондоминиума что говорит насчет личных вещей в местах общего пользования?
И какой ширины проход остается?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2017 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Регламента, к сожалению, в глаза не видел, несмотря на, что купил квартиру 12 лет назад. Проход остаётся около метра, сантиметров 50 по ширине занимает коляска. Мне было бы очень приятно, если бы пришли пожарники и назначили штраф хотя бы в двести еврорублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2017 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сходите уже поинтересуйтесь правилами кондоминиума. Ну и метра для обхода коляски должно, в общем, хватать, не? Rolling Eyes
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2017 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По пожарной безопасности проход не должны никакие предметы загораживать.. Администратор должен их предупредить. Коляски сейчас вроде все складные, почему домой не заносят, или нет? Я бы поговорил с бойфрендом ее, может пойдут на встречу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2017 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я раньше про аналогичную ситуацию писала, у нас соседка поставила мусорные бачки на лестнице, плюс сушилку для белья и т. д.. Лестницы у нас узкие и крутые. В регламенте прописано, что нельзя загромождать проходы. Администратор делал замечание, без результатов. Сейчас съехал другой сосед, квартира на продаже. Так она временно все свое добро поставила ему под дверь. Пробовали и говорить, и ругались, и бачки выносили вниз. Ноль. Девушка не понимает.
А как реально пожарников вызвать? Не поедут же они без пожара? Или какие-то инспекции есть? Администратор говорит, что ничего нельзя сделать.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2017 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не все коляски складные, есть очень громоздкие (это если люлька). Если стоит на её пятаке в корридоре, то ноу проблем, иначе можно пододвинуть и поставить рядом что-нибудь своё потяжелее Cool до того, как офиц. лица вмешаются.

Gatta-nata высвистнул бы добро к мусорным бачкам и фейс танком, если варежку раскроет.
К сожалению, иначе никак.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)


Последний раз редактировалось: Ангелочег (30 Янв 2017 23:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2017 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какие официальные лица? И что они конкретно могут сделать?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2017 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata администратор? Но раз "не может", то или дальше идти (но Дмитрий занятой человек, да и в Италии это, по-видимому, бесполезно) или разом на место поставить.

Я после отъезда из России жила и живу в окружении более-менее приличных людей, поэтому даже не представляю, чтобы такая проблема не решалась. Sad
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)


Последний раз редактировалось: Ангелочег (30 Янв 2017 23:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.
Страница 65 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021