Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Роль китайцев в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla01 Фев 2017 19:33 писал(а):

Глядя на все это великое переселение народов, которое творится в Европе, голосую за китайцев руками и ногами Very Happy Единственные понаехавшие, которые ничего ни у кого не просят, а занимаются делом.


На самом деле радоваться здесь нечему. Китайцы медленно, но уверенно колонизируют весь мир. В Италии скупают бизнес. В Африке, благодаря коррумпированным правительствам, скупают медные рудники и месторождения нефти. В Беларуси строят целый индустриальный парк.


Учитывая то, что китайцы очень закрытая и совсем не толерантная нация, радоваться тут нечему.

Я не ксенофоб, если что, просто констатирую факты.


Последний раз редактировалось: Olga.. (02 Фев 2017 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Фев 2017 04:08 писал(а):
morozko01 Фев 2017 16:15 писал(а):

Убеждения можно иметь разные, но некоторых, надо бы стыдиться как сифилисной язвы на лице.

Bот они, плоды псевдотолерастии. Rolling Eyes А в темах про нехороших беженцев кто отписывается?

Следующий этап, когда китайцы в Европе численно перевесят европейцев - стыд своего европейского лица и излишне прямого разреза глаз: при трудоустройстве это будет недостатком. Т. к. Китай не толерантен ни разу.

Далее: "ленивых б...х алкOшей" Лисаковских (так Лисаковская определяет себя и российских соотечественников - если кто пропустил) выкинут с приличных рабочих мест, где трудиться отныне будут мэй-мэи. А боевая Лисаковская пойдёт стричь ногти китаянкам, причём с таким графиком, что не останется сил ни на форумский трёп, ни на фекальные битвы с албанскими собаководами. Вообще албанцев Лисаковская полюбит, ведь она не ксенофоб ни разу. Только дозу никотина придётся увеличить.

Будут и плюсы (а для толерастов это, конечно, печаль): паразитов-игиловцев и африканцев депортируют. Взрывы прекратятся, а за попрошайничество введут расстрел. Немцев и других трудяг поставят вкалывать у станка, а тех, кто не справится - на органы. Выжившим останется научиться разворачиваться задом и получать удовольствие.

Маrma, тоже посетившая курсы толерастии, будет наслаждаться - ведь они этого заслуживают, не то, что ленивые итальянцы. Аминь.


lol lol вау ! прям фильи ужасов получился и ведь очень похоже на правду
Я либеральный толерант и за мир во всем мире , но давать своё отжимать никак нельзя !
ПС: китайцы мне мало симпатичны в плане, что жёстче и изощреннее других понаехавших понаплывших будут, дай им власть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Фев 2017 10:00 писал(а):
да перемешаются

Ты много знаешь европейско-китайских мешаных пар?
У меня вна родине годов эдак с 80-хх прочные колонии вьетнамцев и китайцев образовались. Исторически сложилось, что и корейцев немного тоже есть.
Так вот за тридцать с лишним лет, как ни странно, я только одного корейско-украинского ребенка видела. В универе, где я училась, китайцы особняком держались. А парень, который с нами общался, сказал что для большинства китайцев европейские женщины - это полные бревна в постели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura02 Фев 2017 10:41 писал(а):
crocodilla verde02 Фев 2017 10:00 писал(а):
да перемешаются

Ты много знаешь европейско-китайских мешаных пар?


Две точно. Одна свежая. В декабре вот только знакомый привозил знакомиться жену, её сестру и сына своего. Поехал он работать в Китай, там его быстро женили. Smile Нормальная такая китаянка, приятная.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura02 Фев 2017 10:41 писал(а):
А парень, который с нами общался, сказал что для большинства китайцев европейские женщины - это полные бревна в постели.


Так у китайцев, говорят, мелкий. Вот и бревно. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне нравится читать прогнозы про апокалипсис. Значит будем жить долго и счастливо. Very Happy
А вот искореженный русский язык, наоборот, сильно не люблю. Но что поделаешь, если у некоторых мысли таковы, что их по-другому и не выразить.
З. Ы. Ишь ты, как народ навострился рассуждать о "толерастии".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya02 Фев 2017 09:12 писал(а):

На мой век западной цивилизации хватит



точно xватит? у тебя еще лет 70 впереди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, мне в Италии очень импонирует корейская диаспора.
Очень общительные и интересые люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaOlya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 202
Откуда: живу в Кампании


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura02 Фев 2017 10:41 писал(а):
crocodilla verde02 Фев 2017 10:00 писал(а):
да перемешаются

Ты много знаешь европейско-китайских мешаных пар?
Марк Цукерберг и Присцилла Чан. В Америке таких пар полно. Есть беднота, которая держится вместе, есть образованные люди, вполне с американской культурой.
Почему в Италии китайцы обязательно должны все "отжать"? Если и так, то это только из-за несовершенства законов или их исполнения в Италии...
_________________
"Вежливость стоит недорого и приносит удовольствие."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char02 Фев 2017 11:00 писал(а):
точно xватит? у тебя еще лет 70 впереди...

Да упаси боже до 100 лет дожить!
50 и то слишком много. У меня здоровья не хватит, ка бы к 30 годам нога левая совсем не отнялась.
У меня в планах тропический остров и передозировка наркотиками. Хай там на континенте гиганты антропологии рогами стенку бодают.
Я вообще не переживаю по этому поводу. Монголы в свое время тоже шишку держали почти на всем континенте. Ну и где теперь эта Монголия? Столько богатых и сильных цивилизаций позагибалось, а мир и ныне там. В таких масшатабах события форсировать шибко утомительно. Китайцы значит китайцы. Индусы ни тоже хорошо.
Вот тасманского дьявола сохранить не могут из-за его поскудного нрава, обидно, интерсный зверек, мне вот переживается за это. А за человечество - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отожмут, отожмут Smile
Так а чего нам теперь? Нам не выбирать, мы наблюдатели- либо китайцы все отожмут, либо африканцы все заполонят Rolling Eyes Я соглашусь с Лизаковской- на наш век западной цивилизации хватит, а нашим потомкам придётся либо смешиваться расами, либо привыкать жить в белом меньшинстве. Я недавно ходила паспорт делать в квестуру, там ufficio stranieri рядышком: какая там очередина через весь двор была разноцветная ( преимущественно чёрная), ужас просто Shocked Давайте, все- все дружно, бенвенути ин Италия! Всякие нужны, всех примут lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..02 Фев 2017 10:29 писал(а):

На самом деле радоваться здесь нечему. Китайцы медленно, но уверенно колонизируют весь мир.

Учитывая то, что китайцы очень закрытая и совсем не толерантная нация, радоваться тут нечему.

Да я не радуюсь. Меня бы вполне устроила жизнь в старой доброй Европе, но увы, ее национальный состав прямо на глазах меняется. И помимо китайцев она активно заселяется разномастными мусульманами и африканцами. Они тоже закрытые и не толерантные.

Я из 2х зол выбираю меньшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni02 Фев 2017 08:55 писал(а):
Marma01 Фев 2017 23:02 писал(а):
А я согласна. Пусть отжимают.

Часы на руке Пескова уже второй год спать спокойно не дают, а на разорение Италии наплевать - вот она местечковая суть нашей либеральной общественности. Very Happy

Кому спать не дают часы Пескова? Shocked Они что, с кукушкой теперь?
На разорение Италии не плевать, именно поэтому пусть отжимают и пополняют казну налогами. Они ж с этого честно платят налоги, и у государства на шее не сидят в отличие от Пескова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie02 Фев 2017 11:45 писал(а):
Нам не выбирать, мы наблюдатели- либо китайцы все отожмут, либо африканцы все заполонят Rolling Eyes

Вот именно. А между китайцами и нeгpами я предпочту первых, ибо вторые - бездельники, каких еще поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla02 Фев 2017 11:54 писал(а):
Меня бы вполне устроила жизнь в старой доброй Европе, но увы, ее национальный состав прямо на глазах меняется.

А каково было северо-американским индейцам?
Карма-с....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И, вообще, специально Ангелочку: твой выпад про толерастию вообще ни к селу ни к городу. Ты где будешь заказывать услуги/вещи, там где их оказывают дорого и плохо или предпочтешь все-таки за дешево и хорошо? Rolling Eyes
Прям чудные и наивные какие. как будто у нас есть выбор. Выбор диктуется большинством, а нормальное большинство за то, чтобы за минимум денег получить максимум качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma02 Фев 2017 12:01 писал(а):
А между китайцами и нeгpами я предпочту первых, ибо вторые - бездельники, каких еще поискать.


Идейные бездельники.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma02 Фев 2017 12:08 писал(а):
Ты где будешь заказывать услуги/вещи, там где их оказывают дорого и плохо или предпочтешь все-таки за дешево и хорошо?

Не все так однозначно. Сплошь и рядом вместо закрывающихся итал. магазинчиков открываются китайские барахолки. Там ужасно пахнет формальдегидом и предлагаемый товар - хлам полный. Вот тут я против.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Фев 2017 04:08 писал(а):
Bот они, плоды псевдотолерастии. А в темах про нехороших беженцев кто отписывается?


Я в тех темах не участвую, поскольку здравого рассуждения там мало, а порой совсем нет. Толпа застрявших в подростковом максимализме, скандирующая на площади перед эшафотом: "Руби! Руби!". Не более того.

И будь уж до конца последовательной в своих осуждениях китайского. Вот прямо сейчас, возьми и выброси из своего дома все то, что произведено в Китае, объяви бойкот всему не произведенному в Италии, Австрии и Канаде.

Хотя... душа твоя стенает не по экономике Европы, причина гораздо банальнее и проще. Читая все твои выкрики о судьбах белого мира на ум приходит сказанное великим портретистом:

"Ее родители, снова разбогатев, решили зажить в строгом русском вкусе, как-то сопряженном со славянской вязью, с открытками, изображающими пригорюнившихся боярышень, с лакированными шкатулками, на которых красочно выжжена тройка или жар-птица, и с тем, прекрасно издававшимся, давно опочившим журналом, где бывали такие превосходные фотографии старых усадеб и фарфора. Отец говорил друзьям, что ему особенно приятно, после деловых свиданий и разговоров с людьми подозрительного происхождения, окунуться в настоящий русский уют, есть настоящую русскую пищу. Одно время прислуживал настоящий денщик, солдат, взятый из русского барака под Берлином, но ни с того, ни с сего он стал необыкновенно груб и был замещен немецкой полькой. Мать, статная, полнорукая дама, называвшая самое себя бой-бабой или казаком (след смутных и извращенных реминисценций из «Войны и мира»), превосходно играла русскую хозяйку, имела склонность к теософии и порицала радио, как еврейскую выдумку. Была она очень добра и очень бестактна, искренно любила ту размалеванную, искусственную Россию, которую вокруг себя понастроила, но иногда скучала невыносимо, в точности не зная, чего ей недостает, ибо, как говорила она, свою-то Россию она вывезла".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola02 Фев 2017 12:16 писал(а):
Marma02 Фев 2017 12:08 писал(а):
Ты где будешь заказывать услуги/вещи, там где их оказывают дорого и плохо или предпочтешь все-таки за дешево и хорошо?

Не все так однозначно. Сплошь и рядом вместо закрывающихся итал. магазинчиков открываются китайские барахолки. Там ужасно пахнет формальдегидом .


Вот да. Мне у китайцев всегда воняет Embarassed не знаю, формальдегид ли это или чего....? я поэтому не хожу ни во что китайское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021