Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посылки в Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таисия
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва Падуя


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2017 16:23   Заголовок сообщения: "Посылки в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, прошу помогите советом! Что делать?? Я студентка с сентября живу в Генуе. Экономлю на всем
Перед новым годом мне мама из Москвы отправила посылку с моими вещами при чем б/у (не могла увезти все в 23-кг чемодане) и очками, т. к. я плохо вижу но здесь заказывать очки очень дорого. Посылка по России шла нормально и отслеживалась, последняя запись была 29.12.2016 пересекла границу России. До 21.01.2017 не было ее видно ни на сайте почты России ни на сайте почты Италии. Я погрешила на нашу почту и даже мама в Мск написала заявление об утере. 21.01.2017 мне пришло письмо заказное, за которое я расписалась, где было сказано, что посылка в Генуе (а в Италии она со 2 января!!!) В письме была приложена копия посылки и формуляр где я заполнила свои данные и описала что внутри посылки. В письме было сказано что я должна отнести его на почту и потом ждать посылку, а так же то, что немогу ее забрать сама с почты, только ждать почтальона. Я пришла на почту 22.01 где сотрудница не хотела меня принимать т. к. впервые сталкивалась с таким письмом. Но в итоге приняла письмо, все забрала и сказала ждать. 27.01 когда меня не было дома, но были мои соседки, пришел курьер с посылкой, и потребовал за нее ВНИМАНИЕ 133 евро!!! Конечно, соседки ничего не заплатили и он оставил им номер телефона. Я пыталась узнать на сайте почты Италии, на сайте SDA (это дочерняя компания итал почты которая посылки доставляет) почему такая сумма. Везде написано что максимум что я должна заплатить (за таможню) это 11 евро за посылку с максимальным весом и стоимостью более 1000 евро. Я звонила курьеру и спросила почему такая сумма, он сказал что ничего не знает, плати и точка. Я ходила на почту, на почте не видят мою посылку по трек номеру, она у них не зарегистрирована.. на сайте этой злополучной SDA тоже нет моей посылки по номеру...т. е. посылка есть, просят денег, а доказать я ничего не могу. Все твердят что это какой-то обязательны таможенный сбор, о котором нигде не написано. Я смотрела отзывы итальянцев об этой компании, со всех требуют денег типа 100-200 евро за посылки из-за рубежа но на деле надо заплатить только 15-16 евро даже за ценную посылку. У кого-то получается с ними сражаться, у кого-то нет.. курьер переводит стрелки и утверждает что он не знает ничего, плати или отправляю? ее обратно в Россию. Ходила сегодня опять на почту, в то же отделение, открещиваются, что брали у меня письмо и что я к ним приходила.. и что номер моей посылки меняют после пересечения границы (я в это не верю, потому что номер международный, с другими странами проблем не было).. это просто беспредел. Я потратила кучу нервов и не знаю что делать.. посылка отмечена как подарок, кстати, и все заплачено в Москве...
ПОЖАЛУЙСТА скажите кто-нибудь сталкивался с этим?? Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 13:17   Заголовок сообщения: "Re: Посылки в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таисия28 Янв 2017 16:23 писал(а):
Везде написано что максимум что я должна заплатить (за таможню) это 11 евро за посылку с максимальным весом и стоимостью более 1000 евро.
ПОЖАЛУЙСТА скажите кто-нибудь сталкивался с этим?? Что делать?

А где вы прочитали, что посылка должна быть максимально 1000 евро ? Это в России так. А в Италии лимит на посылку-подарок - 45евро. Какая сумма у вас указана на коробке ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, у меня срочный вопрос : кузина выслала из Москвы барахло на возврат в YOOX. Трекинг говорит, что с 24ого пакет застрял на таможне из-за верифика доганале. Скажите, плиз, кто знает по какому номеру можно и нужно звонить, чтобы разрулить ситуацию ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

840 000 160
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Таисия
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва Падуя


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 02:47   Заголовок сообщения: "Re: Посылки в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik31 Янв 2017 13:17 писал(а):
Таисия28 Янв 2017 16:23 писал(а):
Везде написано что максимум что я должна заплатить (за таможню) это 11 евро за посылку с максимальным весом и стоимостью более 1000 евро.
ПОЖАЛУЙСТА скажите кто-нибудь сталкивался с этим?? Что делать?

А где вы прочитали, что посылка должна быть максимально 1000 евро ? Это в России так. А в Италии лимит на посылку-подарок - 45евро. Какая сумма у вас указана на коробке ?

Даже за посылку стоимостью 1000 евро и больше, не отмеченную как подарок, берут таможенный сбор 11 евро. Плюс 22 % за стоимость вещей которые внутри при учете что они новые. Я дошла до таможни где мне сказали, что это их ошибка, и они не должны были требовать столько. Но никакой документ об этом мне выдать не могут. Единственный выход, они говорят, отправить посылку обратно, но я боюсь, что в этот раз её испортят или потеряют. Потому что с момента пересечения границы России, посылка по трек номеру больше нигде не отслеживалась и не отслеживается до сих пор, видимо, для них это невиданные новшества. То что мне говорят- неправильно заполненная декларация, т. е. русский и английский их не устроили, хотят все на итальянском, но вопрос, как тогда посылка до границы по России пойдет? На коробке был указан вес и стоимость в рублях 1700, к сожалению, на коробке писали сотрудники почты. Может, итальянская таможня приняла это за стоимость в евро или оценили от балды? Но декларация тогда дл кого на двух языках.. и почему посылка была так долго в Италии без всяких движений.. единственная мысль, что возможно поеряли документы какие-либо или саму декларацию, или наша таможня, или их. Хотя по штрих коду на посылке вся информация высвечивается.. это очень странная история, как доюиться правды и получить посылку, неизвестно. 133 евро для меня космическая сумма, да и вещи терять не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Donatelia
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 17
Откуда: ITA


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 07:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще странно, что почта России приняла посылку с б/у вещами к отправке в Италию. Я в свое время тоже хотела таким образом часть вещей в Италию отправить, на что мне работница почты достала специальную книгу с товарами, запрещенными к отправке в разные страны (по каждой стране отдельный список). Так в списке по Италии я видела что б/у вещи запрещены к отправке, должны быть только новые с бирками.
Обычно внутри письма с таможни есть их емэйл, попробуй на него написать, они в течение нескольких дней отвечают. Так будет что предъявить на почте.
В каком формате треккинг номер? Только цифры или буквы и цифры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я получала большой ящик б. у-шных вещей один раз, без проблем. В другой раз не смогла получить детскую, новую, с биркой курточку, стоимость которой не превышала допустимую сумму - с меня потребовали что-то около 25 евро. В третий раз посылка вернулась в Россию с пометкой "адресат не найден" Shocked. Как штрафы какие, так они быстренько все находят. По поводу таможенных сборов - это надо ехать на таможню и там с ними разбираться, писать заказные письма, ссылаться на правила и т. п. С меня несколько раз требовали эти таможенные сборы на посылки, где были буквально детские маечки. Я и писала на почту, и жаловалась - бесполезно, по зеленому номеру мне сказали, что таможня облагает пошлиной посылки выборочно, т. е. как в лотерее. Но я никаких законодательных документов, обосновывающих такие действия, не нашла. Кроме того, читала на разных форумах, люди жаловались на эту проблему, что деньги требуют и за посылки из других стран, из штатов, в т. ч. Последние посылки, которые я получила из России, были книги с Лабиринта, но потом кто-то написал, что и там деньги потребовали. Короче мы просто перестали посылать посылки вообще. Нафиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Кеша
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 7
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2017 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем д. д Может пригодится кому..... Сам из Москвы, по работе на большой машинке постоянно езжу в Италию. Периодически передаю посылки туда или оттуда. есть и постоянные клиенты... Но езжу в основном по "ботфорту" сапога. Т. е захожу со стороны Словении - Триест. Дальше на Верону...... Милан... Болонья и обратно выхожу через Триест. Вот где-то в этих местах . Хотя и южнее бывает. Если вдруг кому чего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
La Poli
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 27
Откуда: Ravenna


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2017 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Послала посылку из России в Италию. Две недели валялась в России в ожидании отправления. 12 апреля наконец-то прибыла в Италию. Сейчас пишут что счет фактура отсутствует. Посылку завернут назад? Это вина почты России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nica@12
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 17
Откуда: москва
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А никто не подскажет, какими транспортными кампаниями грузы из Италии в Россию доставляют? может кто уже так делал? По темам прогулялась здесь)) так особо ничего не встретила. Мне бы так в принципе не срочно нужно, но к концу весны определиться уже надо? Хелпните, кто может? Буду очень признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже история как у Таисии началась, тоже в Генуе. Пришло письмо - дозаполнить данные..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2017 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jade25 Ноя 2017 18:44 писал(а):
У меня тоже история как у Таисии началась, тоже в Генуе. Пришло письмо - дозаполнить данные..



обошлось.. сегодня получили соседи и отдали мне. бесплатно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, получавшие посылку из России. При доставке её на территорию Италии, возможна ли прослеживаемость? Вижу, что покинула 12 числа Россию и все...молчание. Не знаю, где лежит и когда придет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть прослеживаемость. Ссылку не дам, ибо не помню, но я просто в гугле ввела номер посылки (RU....) и у меня вылез какой то сайт, который показал где посылка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Olya.
Попробовала с тем же кодом, только сайт итал. почты, по всей вероятности, не обновлен. Все стоит на 12 числе, когда из России ушла посылка. Как всегда, верны себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, это был не сайт почты, какой-то другой сайт, который отслеживает международные посылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://gdeposylka.ru/ и еще какой-то был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evil or Very Mad дошла таки до меня посылка из солнечной Перми, 14 декабря отправлена и с 5 января лежала на таможне! А все потому, что с 7 ноября у них новые правила и все посылки, в том числе и частные отложили ввозными пошлинами. За посылку которую мы оценили в 150 евро мы заплатили 40 евро. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5930 Янв 2018 20:07 писал(а):
Evil or Very Mad дошла таки до меня посылка из солнечной Перми, 14 декабря отправлена и с 5 января лежала на таможне! А все потому, что с 7 ноября у них новые правила и все посылки, в том числе и частные отложили ввозными пошлинами. За посылку которую мы оценили в 150 евро мы заплатили 40 евро. Evil or Very Mad

Я отправила посылку 9 января из родного Глазова (в 300 км от Перми). Уже через 12 дней она была у меня тут в Италии. Не платила ничего.
Чтобы не платить пошлину за частную посылку некоммерческого характера, ее нужно оценивать до 45 евро. За послыку коммерческого характера - до 22 евро.
Чтобы не было сомнений, я всегда пишу меньше 22 евро.
У тебя посчитали как за посылку коммерческого характера - ты заплатила IVA + 7.5 евро.
Если бы считали как посылку некоммерческого характера, заплатила бы еще и плюсом таможенную пошлину.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lusina
Новичок


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Cosenza
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2018 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

поделитесь, пожалуйста, номером факса и электронной почтой, на которые отправляли документы ( заполненные модули и пр) Спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 45, 46, 47  След.
Страница 41 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021