Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фьюмичино

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aveva
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 38
Откуда: Уфа


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2011 23:59   Заголовок сообщения: "пересадка в Риме" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia14 Дек 2011 18:43 писал(а):
По картам не знаю разберется она


Нам вот тоже советуют плюнуть на карты, потому что с ними ногу слОмишь, и ориентироваться сначала на "Transiti", а потом на номер выхода.
У меня тоже мама полетит, не говорящая ни на каком языке, кроме русского Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2011 00:03   Заголовок сообщения: "Re: пересадка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aveva14 Дек 2011 23:55 писал(а):

А про регистрацию спросила, потому что сама года 3 назад летела тем же рейсом и пришлось в Риме регистрироваться на внутренний.


Не, ну паспорт-контроль есть. И кто-то пишет, что и "фейс-контроль" тоже есть на тех, кто не из Шенгена летит. У меня в Риме не было. Я только паспорт показывала при прохождении на посадку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2011 02:18   Заголовок сообщения: "Re: пересадка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aveva14 Дек 2011 23:55 писал(а):

А про регистрацию спросила, потому что сама года 3 назад летела тем же рейсом и пришлось в Риме регистрироваться на внутренний.
очень странно, видимо в Москве сделали чек-ин только до первого места назначения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2011 15:07   Заголовок сообщения: "Re: пересадка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aveva14 Дек 2011 23:55 писал(а):
katya_58214 Дек 2011 01:06 писал(а):

Сразу на оба. Не надо делать чек-ин в Риме, чемодан забирать в Пизе. Smile


Спасибо! Smile
ну про чемодан я как-то и не думала: уверена была, что его-то уж точно перемещают с одного рейса на другой.
А про регистрацию спросила, потому что сама года 3 назад летела тем же рейсом и пришлось в Риме регистрироваться на внутренний.

Иногда по каким-то причинам не выдают посадочный талон на второй рейс сразу при регистрации на первый. У меня так было на Люфтганзе (но это было как правила когда я летела из Анконы в Мюнхен, а потом в Питер), я подходила на регистрацию в Мюнхене и мне распечатывали талон. Хотя багаж отправляли сразу до Питера.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2011 15:10   Заголовок сообщения: "Re: пересадка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera15 Дек 2011 00:03 писал(а):
Aveva14 Дек 2011 23:55 писал(а):

А про регистрацию спросила, потому что сама года 3 назад летела тем же рейсом и пришлось в Риме регистрироваться на внутренний.


Не, ну паспорт-контроль есть. И кто-то пишет, что и "фейс-контроль" тоже есть на тех, кто не из Шенгена летит. У меня в Риме не было. Я только паспорт показывала при прохождении на посадку.

Т.е. контроля вещей и "рентгена" не было?
А куда прилетает из России Алиталия как правило в выходы Н? Из по Италии из В?
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16315
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто летал недавно с пересадкой во Fiumicino. А то я уже давно через этот аэропорт не летала, смутно его помню.
Я прилетаю на внутреннем рейсе одной авиакомпании в 3-й терминал, а потом Алиталией (Аэрофлотом) в Москву из 1-го, далеко там топать? Я с багажом, с коляской и относительно маленьким ребёнком...
Есть ли тележки в 3-м терминале возле лент с багажом?
Я смутно помню, что там какой-то поезд между терминалами был, на который нельзя было сесть с тележкой, это так или я что-то путаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16315
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За сколько во Fiumicino открывается регистрация на рейс Алиталия/Аэрофлот Рим-Москва?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поезд идет к гейтам Н (и то не ко всем, а к 30-м каким то номерам). Это уже после паспортного контроля, смотря какой гейт вам дадут. Между самими терминалами поезда нет. Идти не помню сколько, по "улице"-то, по прямой минут 5-7 от силы, а вот с внутреннего на международный не помню, есть ли там " внутренние транзитные переходы" или же все равно выходить и идти по "внешним". С тележками полно народа, возле входов вроде стоят. Я не беру, но так мне помнится зрительно. Это я летала недавно, поэтому что-то помню. Регистрация на Киев (например) была открыта даже более, чем за два часа.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo17 Янв 2017 11:15 писал(а):
За сколько во Fiumicino открывается регистрация на рейс Алиталия/Аэрофлот Рим-Москва?

Обычно за 3 часа до рейса уже можно регистрироватся. Вам надо выходить или идете прямо на транзит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16315
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala_df17 Янв 2017 12:34 писал(а):
Вам надо выходить или идете прямо на транзит?
Выходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2017 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo17 Янв 2017 11:12 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто летал недавно с пересадкой во Fiumicino. А то я уже давно через этот аэропорт не летала, смутно его помню.
Я прилетаю на внутреннем рейсе одной авиакомпании в 3-й терминал, а потом Алиталией (Аэрофлотом) в Москву из 1-го, далеко там топать? Я с багажом, с коляской и относительно маленьким ребёнком...
Есть ли тележки в 3-м терминале возле лент с багажом?
Я смутно помню, что там какой-то поезд между терминалами был, на который нельзя было сесть с тележкой, это так или я что-то путаю?

Там недалеко, справишься минут за 10. Между терминалами 2 и 3 внутренний проход, а потом надо до 1 недолго пройти по улице. По улице немного неудобно тащить тележку, по мостовой. Тележек полно в самом начале зала где выдают багаж, сразу после паспортного контроля.
Поезд ( монорельс Skybridge) идет с 3 терминала до гэйтов G/H емпни ( и обратно). С тележкой туда нельзя, но багажа вроде тоже не должно быть (это если ты не фанат объемной ручной клади). Но тебе он мимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2017 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поезд в аэропорт прибывает в 13.45
Вылет самолета в Мюнхен в 15.10
Вопрос: Успею добежать, сдать багаж? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2017 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Успеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2017 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla04 Фев 2017 21:51 писал(а):
Успеете.

Спасибо! Smile Smile
Похоже что бежать придется быстро Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2017 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если поезд не опоздает, то бежать не придется. Еще и кофе выпить успеете Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, знающие люди!
Я приезжаю в Рим Термини в полдень, в 14:30 мне надо встречать рейс во Фьюмичино. Я посмотрела, что с Термини есть экспресс, идет где-то полчаса. Рассчитываю по приезде купить билет на этот экспресс прямо на вокзале. Как вы считаете, за 30-40 минут я управлюсь? Я приеду в будний день. Не должно быть большой толпы, верно?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По идее должна управиться, но у меня нет опыта на Термини в будний день покупать билет на Экспресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angara88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 213
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2019 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леонардо экспресс идет каждые 15-20 минут, поэтому большой толпы не набирается. Обычно это 23-25 путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так ведь билет на Леонардо экспресс покупают в общей кассе/автомате, да? Я хочу сказать, что очередь будет из всех пассажиров. Или для него отдельная касса? Или, может, вообще в киоске обилечивают?
В Милане на Чентрале обычно за 20 минут можно достояться в кассу, а в автомат очередь не более 2-3 человек.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marfusha
Писатель


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 256
Откуда: Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2019 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть автоматические кассы, там можно за 5 минут купить, но там могут пастись цыгане, нужно быть осторожным. Самый лучший и быстрый способ купить в интернете прямо из дома, я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021