Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нашествие кошек

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2004 22:34   Заголовок сообщения: "Нашествие кошек" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, конечно, против данного организма ничего не имею.... Но когда к тебе на террасу они приходят толпами, гадят в ящики с цветами и норовят пролезть в оставленную для поступления воздуха форточку или наприкрытую дверь террасы Pissed Off Evil or Very Mad Просыпаешься ночью от странного шелеста и видишь напротив себя кошачьи глаза Shocked maniac
Причем кошки, в большинстве своем, или хозяйские, ну или прикормленные кем-то из любителей кошек. Вокруг - полно места для отправления естественного процесса кошачьего пищеварения, так почему же они норовят пожаловать туда, где их меньше всего ждут?
Недавно собака ночевала на террасе, так даже ее не постеснялись: наглая кошка была выгнана Алисой с ее же матрасика, так еще и возвратилась вторично, норовя по-хамски надавать по морде бедному псу lol .
Кто-нибудь сталкивался с таким нашествием? Как можно отвадить мурзиков посещать наше частное владение? Проблема кажется ничтожной, но досаждает сильно, так как цветы любим, да и помещение предпочитаем проветривать, открывая террасу и окна.
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Nati
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 140
Откуда: Israel
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2004 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

продается специальный гель ,ядовито зеленого цвета--он для отпугивания животных от мест,куда им ходить в туалет не рекомендуется Wink а по -поводу отвадить от терассы,как вариант--потрать пару деньков сидя в "засаде" с водяным автоматом на перевес--открывай "огонь" из водомета по кажой наглой кошачьей морде-- обычно этого достаточно,чтобы они поняли,что им не рады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2004 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nati писал(а):
продается специальный гель ,ядовито зеленого цвета--он для отпугивания животных от мест,куда им ходить в туалет не рекомендуется Wink а по -поводу отвадить от терассы,как вариант--потрать пару деньков сидя в "засаде" с водяным автоматом на перевес--открывай "огонь" из водомета по кажой наглой кошачьей морде-- обычно этого достаточно,чтобы они поняли,что им не рады.


Спасибо за советы! Гель будем искать (здесь подобные вещи найти проблема, уже столкнулась, искав PetVital). По поводу "засады"...тяжеловато...Это что ж все выходные на мурок потратить? Confused Да и не помогает. Мой сын было повадился их гонять, иногда из рогатки палил кручеными бумажками, из водяного пистолета тоже окатывал, так они начали ночью приходить и писать на его велосипед Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Главное свинство, что есть правило для владельцев собак, что их подопечные не должны беспокоить окружающих, соседей и проч., хотя собаки и не норовят проникнуть и нагадить, даже бродячие. А вот правил для владельцев кошек держать своих питомцев на СВОЕЙ территории и создать им благоприятные условия для отправления естественных надобностей нет. Обыдно, млин Sad Sad
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Nati
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 140
Откуда: Israel
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2004 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нууу,тогда может по периметру терассы проводок провести да к источнику питания подключить? Rolling Eyes (щас меня бить будут приверженцы"зеленых")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2004 00:28   Заголовок сообщения: "Ре: Нашествие кошек" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto писал(а):
Я, конечно, против данного организма ничего не имею.... Но когда к тебе на террасу они приходят толпами, гадят в ящики с цветами и норовят пролезть в оставленную для поступления воздуха форточку или наприкрытую дверь террасы Pissed Off Evil or Very Mad Просыпаешься ночью от странного шелеста и видишь напротив себя кошачьи глаза Shocked maniac
Причем кошки, в большинстве своем, или хозяйские, ну или прикормленные кем-то из любителей кошек. Вокруг - полно места для отправления естественного процесса кошачьего пищеварения, так почему же они норовят пожаловать туда, где их меньше всего ждут?
Недавно собака ночевала на террасе, так даже ее не постеснялись: наглая кошка была выгнана Алисой с ее же матрасика, так еще и возвратилась вторично, норовя по-хамски надавать по морде бедному псу lol .
Кто-нибудь сталкивался с таким нашествием? Как можно отвадить мурзиков посещать наше частное владение? Проблема кажется ничтожной, но досаждает сильно, так как цветы любим, да и помещение предпочитаем проветривать, открывая террасу и окна.


А у меня в Питере соседскии кот залезал на мои балкон и писал... Smiley Cat
Пришлось приколотить огромную доску, чтоб он не смог перелезть!
Может вам тоже чем огородиться...
А в Милане к нам в гости на тераццу закаживает соседскии черныи кролик... Очень милое сушество... не гадит... мягкии и пушистыи!... я кормлю его капустои! Bunny
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nati писал(а):
нууу,тогда может по периметру терассы проводок провести да к источнику питания подключить? Rolling Eyes (щас меня бить будут приверженцы"зеленых")


nunu

у нас как-то в одно время стая собак приноровилась к вечеру собираться и лаять где-нить в полночь недавая спать четырём домам вокруг, дык мужики со свистом стали кидать камнями в них парочку вечеров, они разбегались, потом просто свистели, если те опять начинали лаять, так и разбежались куда-то... С кошками сложновато конечно. Надо пошугать как-нибудь, чтоб отвыкли... Цветы не получится на время убрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liliya
Писатель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а может свою кошку завести?
она быстро порядок наведет Very Happy
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя.
Здесь Моя Галерея
http://www.italia-ru.it/gallery/index.php?cat=10018
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liliya писал(а):
а может свою кошку завести?
она быстро порядок наведет Very Happy


А если котов водить начнёт? Wink Потом ещё и котята появяться куча.... Может кота лучше? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 02:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из архивов.

Вечно какие-нибудь неприятности происходят…. Приезжаю сегодня вечером домой, выхожу из машины - на тротуаре сидит жирный серый кот и нахально изучает меня своими желтыми глазами. «Ну чего, вылупился?» - спрашиваю я без всякой тени недоброжелательности, котяра же пренебрежительно плюет сквозь зубы в мою сторону, отрывает свой толстый зад от тротуара и со всей медленной наглостью, на которую только способен, заползает под мою машину. Я нарочно громко хлопаю дверцей - из-под машины доносится злостное шипение и недовольное покашливание. «Вот, ведь наглец, - думаю, - я те поплююсь в мою сторону!» Сажусь в машину. Завожу мотор. Выключаю мотор. Вылезаю. Заглядываю под машину. Кот сидит себе как ни в чем не бывало, да еще и дымит каким-то замусоленным окурком. «Пошел вон, - кричу я ему, - нашел место, где курить! Там же бензин, между прочим!» Кот не спеша вынимает окурок изо рта и затем долго и смачно бычкует его о внутреннюю сторону моей покрышки. Это уже переходит все границы! Я бросаюсь в машину и, свистя резиной, резко сдаю задним ходом в ожидании увидеть трусливое сверкание кошачьих пяток. Выхожу из машины - наглая скотина сидит на стоящем рядом невысоком заборе, притворно закатывает глаза и орет дурниной, схватившись лапами за якобы отдавленную голову. На вопли на балконе второго этажа вырисовывается мой сосед - нервный мужчина неопределенного возраста. Я показываю пальцем на орущего кота и, пытаясь перекричать его, жалуюсь: «Кот вот тут нахальничает!» Услышав, что речь идет про него, наглое создание на секунду останавливается, скашивает глаза, показывает мне розовый язык и затем заходится в вопле пуще прежнего. Сосед, которому кошачьи крики явно портят картину тихого осеннего вечера, на секунду скрывается за балконной дверью и затем снова появляется с противотанковым ружьем в руках. «Сейчас он у нас заткнется» - спокойно сообщает он мне, деловито закидывая ружье на плечо. Я в два прыжка пересекаю дорогу, падаю лицом вниз в какую-то клумбу и закрываю голову руками. На мгновенье мне кажется, что в голове у меня лопается воздушный шарик, на спину противно сыплются мелкие кусочки асфальта. Поднимаюсь на ногию Картина такая: ползабора снесено, совсем рядом с моей машиной зияет огромная воронка, а котяра, качая головой, деловито вымеряет шагами расстояние от воронки до моего автомобиля.
Раздается рев полицейской сирены, карабинеры выскакивают на ходу из машины: «Кого-нибудь убили? Нет?» - не дождавшись ответа заскакивают обратно в свою Алфу-Ромео и исчезают.
Кот, решив, что он уже достаточно набесился делает соседу недвусмысленный жест из поднятого вверх пальца и растворяется в близлежащих кустах.
Сосед мысленно выбрасывается с балкона, а я хмуро направляюсь домой. Вот такой вечерок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nati
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 140
Откуда: Israel
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 04:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
Liliya писал(а):
а может свою кошку завести?
она быстро порядок наведет Very Happy


А если котов водить начнёт? Wink Потом ещё и котята появяться куча.... Может кота лучше? Cool

ага,только кот, в таком случае ,должен быть не кастрированным,иначе уличные коты будут с удовольствием пользоваться им вместо кошки Rolling Eyes Wink правда одно утешает--котят у него не будет lol

можно еще ультразвуковые отпугиватели ставить,но их собака будет слышать,поэтому низзя Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Просто Марина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 91



Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 07:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для кошек не очень-то типичное поведение. Обычно они мстят только какому-то одному наиболее досадившему им члену семьи (как вашему сыну). Непонятно, почему они чужой дом считают своей территорией и не реагируют ни на собаку, ни на какие пугалки. Самое действенное в этой ситуации – завести кота (именно кота), чтобы защищал свою территорию. Но здесь возникает много вопросов: уживаемость с собакой, уход и содержание, желание (после такого-то нашествия)…
А законы распространяются и на кошек, и на всех домашних животных, точнее на их владельцев, если таковые имеются. Хозяин должен следить, чтобы его питомец не мешал другим. В России я видела несколько выигранных судебных процессов на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elsa2507
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 429



Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 08:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nati писал(а):

ага,только кот, в таком случае ,должен быть не кастрированным,иначе уличные коты будут с удовольствием пользоваться им вместо кошки Rolling Eyes Wink правда одно утешает--котят у него не будет lol

Ето как ето так??? Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сказочник
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 985
Откуда: Москва
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elsa2507 писал(а):
Nati писал(а):

ага,только кот, в таком случае ,должен быть не кастрированным,иначе уличные коты будут с удовольствием пользоваться им вместо кошки Rolling Eyes Wink правда одно утешает--котят у него не будет lol

Ето как ето так??? Shocked Shocked Shocked

А что тут удивительного? Не будет котят, это точно.
А вот заводить или нет кота - вопрос. Я бы советовал как-то договориться со своей собакой. Ну не должна она пускать на свою территорию, тем более в дом, чужих кошек, котов, кроликов и прочих хомячков, если только она не собирается ими питаться. Вы ее хорошо кормите? Very Happy
_________________
хорошо сидим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сказочник писал(а):
Я бы советовал как-то договориться со своей собакой. Ну не должна она пускать на свою территорию, тем более в дом, чужих кошек, котов, кроликов и прочих хомячков, если только она не собирается ими питаться. Вы ее хорошо кормите? Very Happy


Я уже говорила, что собака может контролировать только одну сторону дома - сад, а терраса, выходящая на другую сторону вне поля ее досягаемости.
Кошки в нашей "деревне" шастают ко всем, так как много здесь любителей кошек, имеющих как своих, так и подкармливающих бездомных. Кошки еще и плодятся со скоростью кролика: уже наблюдала 2 народившиеся ячейки кошачьего общества с многочисленным потомством. Кстати, это к слову о том, чтоб "завести кота": у наших соседей кот и кошка, так бездомные приходят к ним и умудряются еще и тырить еду из их миски.
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Liliya
Писатель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto писал(а):
Кстати, это к слову о том, чтоб "завести кота": у наших соседей кот и кошка, так бездомные приходят к ним и умудряются еще и тырить еду из их миски.

Ну не знаю.... это от кота зависит.
Мой ни за что не позволит.
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя.
Здесь Моя Галерея
http://www.italia-ru.it/gallery/index.php?cat=10018
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Настя, я могу только посожалеть, посоветовать набраться терпения и продумать как жить с наименьшими потерями. Ну не отстреливать же их...

думаю этот период пройдет...
Как я поняла у кошек сейчас новая игра под названием "Досади Алисе и ее хозяевам".
Радикальный химических мер тоже не примешь, Алиса пострадает.
Может только под рукой держать какие-нибудь сосновые шишки, что бы при первой появившейся морде швырять в них Rolling Eyes
ни в коем случае нельзя допускать их стычек с Алисой, помимо физических увечий они еще больше доставать ее будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
... ни в коем случае нельзя допускать их стычек с Алисой, помимо физических увечий они еще больше доставать ее будут.


Это точно!!! У собаки уже психика едет от постоянно маячащих в округе кошек, которые нагло ходят за оградой, понимая, что собака их не может достать. Собака просто исходит психопатическим лаем, мне кажется ей уже требуется помощь психотерапевта Sad lol
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, вспомнила!

Кошки ненавидят когда их пачкают! Попробуй вылить на них разведенное водой молоко, можно кислое или старый вонючий холодный бульен. Не обязательно замачивать полностью, достаточно хорошо плескануть.
Правда потом самой вытирать придется оставшуюся часть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас вспомнила, что когда мы жили в славной деревне Бертиноро, то соседка научила меня ставить бутылки с водой в сад, и коты, почему-то, переставали ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Ой, вспомнила!

Кошки ненавидят когда их пачкают! Попробуй вылить на них разведенное водой молоко, можно кислое или старый вонючий холодный бульен. Не обязательно замачивать полностью, достаточно хорошо плескануть.
Правда потом самой вытирать придется оставшуюся часть


я представила картину: Орсетто с водяным ружбем в засаде и ружье заряжено старым бульоном!! lol lol lol lol
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021