Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ретроспектива Марка Шагала с 17 сентября в Милане

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2014 09:42   Заголовок сообщения: "Ретроспектива Марка Шагала с 17 сентября в Милане" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Палаццо Реале в Милане открывается ретроспективная выставка картин Марка Шагала, охватывающая его период творчества с 1808 г. вплоть до 1985 года, последнего года его жизни. Более 220 картин. Событие нельзя пропустить. Это будет самая крупная выставка Марка Шагала, когда-либо проходившая в Италии!

Выставка открыта с 17 сентбря 2014 года по 1 февраля 2015 года, Palazzo Reale, Milano

Подробнее на итал. >>>




Последний раз редактировалось: Виктория_М (26 Авг 2014 10:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 4  
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2014 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да-да, я уже предвкушаю, это один из моих любимейших художников.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2014 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже Very Happy Никогда не доводилось еще видеть столько Шагала одновременно, разве что по паре картин вместе. Я обязательно выберусь, такое нельзя пропустить.
Кто первый из форумчан пойдет на эту выставку, прошу поделиться потом впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28372
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2014 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я ходила на выставку Шагала в Минске в Нац. художественном музее, более 10 лет назад. Мне очень понравилось, и выставка была объемной и содержательной. Посмотрим, что покажут в этот раз.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
anna55
BANNED


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 162
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2014 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю выбраться с компетентным гидом в области истори искусств 11 октября. Если кто желает, запись еще открыта. 11 октября в 13-20. Стоимость 15 евро (билет на выставку включительно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2014 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сходила вчера с родителями, выставка впечатляет размахом и редкими картинами, а вот аудиогид разочаровал - однообразно и кисло, так про яркого и светлого Шагала нельзя рассказывать, имха.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2014 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня побывали на выставке с мужем. Воспользовалась приглашением anna55, о чем ни капельки не пожалели! Муж, который обычно равнодушно относится к такого рода мероприятиям, остался в полном восторге. Уверена, что не получили бы такого удовольствия, если б не было живого гида. Наш гид очень эмоционально и проникновенно рассказывала, и было видно, что она увлечена Шагалом. Желающих посетить было много, люди стояли в очередях, а внутри был аншлаг. Залы соответствуют разным жизненным этапам Шагала и его переездам. Огранизаторы вывесили картины таким образом, чтобы можно было хронологически наблюдать развитие жизненного пути художника и его настроения в разные периоды.

Аня, огромное спасибо за такую чудесную возможность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2014 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как там в выxодные? Много народа?
Как же мне тоже цоxчется на эту выставку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anna55
BANNED


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 162
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2014 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не за что. Рада, что вам с мужем понравилось Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tomten
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 42
Откуда: Rom


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2015 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите а в Риме будет или не в этом году? Нашли объявления что будет. Позвонили в коммуну - сказали нет такого... Кому верить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2015 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tomten12 Янв 2015 22:01 писал(а):
Скажите а в Риме будет или не в этом году? Нашли объявления что будет. Позвонили в коммуну - сказали нет такого... Кому верить?

Будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tryapka
Новичок


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы были на выставке в Пушкинсом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tryapka18 Апр 2017 00:04 писал(а):
Вы были на выставке в Пушкинсом?


Да, мы туда все после работы вечерним рейсом каждый день летаем. А к утру возвращаемся, чтобы детей в школу отвезти Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021