Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Экскурсии по России с детьми

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2017 23:41   Заголовок сообщения: "Экскурсии по России с детьми" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня зреет идея съездить летом вдвоем со старшей дочерью на какую-нибудь экскурсию по России.
Дано: ребенок 6,5 лет + 1 взрослый; город отправления - Москва, продолжительность - не более 5 дней. Ищу организованный групповой тур (проезд, питание хотя бы 2 р., проживание, экскурсии)
Интересуют обычные обзорные экскурсии (чтобы мне самой было интересно), а не выезды типа "покататься на лошадках". Есть одно "но" - исключается Золотое кольцо, Питер, оба Новгорода, Псков и теплоходный маршрут от Москвы до Питера (Тверь, Вологда, Валаам, Кижи и т. д.), потому что я все это видела, а мне бы хотелось и для себя что-то новое посетить.

Кто-нибудь знает подходящие туры для поездки с ребенком? Может быть, кто сам ездил, или родственники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Великий Устюг в гости к Деду Морозу? Very Happy Он там весь год "работает". У меня знакомая была осенью с 10-и летним ребёнком. Очень понравилось!
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.roza-v.ru/russia/excursions
куча вариантов
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie18 Апр 2017 11:07 писал(а):
В Великий Устюг в гости к Деду Морозу?
У меня многие подруги ездили. ИМХО, туда есть смысл ехать только с ноября по февраль. Иначе никакой сказки, обычный музей. Smile

Я бы очень хотела поехать в Казань, но, боюсь, что в 6,5 лет многое именно на экскурсиях в Казани моему полурусскому ребенку будет непонятно. Нам бы что-то попроще - православная культура, битвы/сражения (не ВОВ), места русских художников/композиторов и т. п. Я ошибаюсь? Кто был в Казани?

Было бы интересно свозить в Тулу за самоваром и пряниками, какие-нибудь места народных промыслов (Дымковская игрушка и т. п.). Кто-нибудь ездил на аналогичную экскурсию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, 6,5 лет слишком рано для каких-то серьезных поездок, не запомнит. Имхо, имеет смысл ехать одной, если хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, групповые туры вообще не рассчитаны на детей ни по программе, ни по режиму: там же целый день в дороге, на экскурсии нельзя отойти от группы (т. к. автобус может забирать в другом месте, а не там, где высаживались). А вдруг ребенка укачало, ему надо в туалет, просто надоело таскаться по музеям или захотелось на карусель ...
Сколько ни ездила, в наших группах были одни взрослые, редко-редко 1 подросток 14-16 лет с родителями. А ведь в Зап. Европе комфортность намного выше (хотя бы туалеты на каждом шагу Very Happy).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma18 Апр 2017 19:03 писал(а):
Мне кажется, 6,5 лет слишком рано для каких-то серьезных поездок, не запомнит. Имхо, имеет смысл ехать одной, если хочется.
Да мне не надо, чтобы она содержание экскурсии запомнила. Я сама не запомню все. У меня культурологические задачи. Я сама хочу что-нибудь новое в России посмотреть, но младший пока еще мал, чтобы ехать всей семьей, а одна я не могу позволить себе поехать на пятидневную экскурсию, оставив мужа в Москве, считай, одного с двумя детьми. Я бы тоже его, кстати, не поняла, решив он организовать себе единолично такой вояж. А если детей "поделить", то муж согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

/отрезала все, что не в тему, в "Парки развлечений"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Апр 2017 19:32 писал(а):
А ведь в Зап. Европе комфортность намного выше (хотя бы туалеты на каждом шагу Very Happy).

Елка прям мои мысли прочитала. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Апр 2017 19:32 писал(а):

Сколько ни ездила, в наших группах были одни взрослые, редко-редко 1 подросток 14-16 лет с родителями. А ведь в Зап. Европе комфортность намного выше (хотя бы туалеты на каждом шагу Very Happy).
Мы с мамой часто ездили в небольшие автобусные туры на 1-2 дня, я 2-3 раза была в многодневных теплоходных круизах. Это все в России. Дети (лет с 7 и старше) в группе были всегда. В России это не редкость. "Надоело по музеям" - не проблема. Я сама, когда ездила, помню, что не все ходят с экскурсией. Да я и сама так делала. Узнаешь у руководителя группы, когда отходит автобус, предупреждаешь, что идешь гулять самостоятельно. Всегда было без проблем. Всегда можно позвнить руководителю группы, если произошла какая-то задержка, чтобы не уезжали без вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
У меня мечта - съездить на Байкал

Был на Байкале дважды, правда краткосрочно, по 1 дню. КМК пара дней это максимум. В Листвянке потусить, омуля и сига поесть. Да, природа классная!! Но не дешево.. 500 евро перелет на человека в 2 конца из Москвы.

На счет Диснейленда не скажу, но сестра жены с дитем ездили в ЛегоЛенд - они были в восторге!! По крайне мере, мелкий Smile

Проконсультировался со специалистом, советуют только такие варианты:
Крымская кругосветка
Калининград
Карелия (Кижи, соловецкие острова)
Но, как говорят - киндеру прям СОВСЕМ это будет не интересно и не весело Smile Экскурсионка по России - это для взрослых Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com


Последний раз редактировалось: Vadik (18 Апр 2017 22:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не проблема в России туалет. Как "автобусник" со стажем скажу, что наши люди в случае крайней необходимости и под кустик могут, еще и укажут товарищу по группе, куда лучше отойти. Еще и на шухере постоят. lol
А вообще экскурсоводы всегда предупреждают, где туалеты. В крайнем случае можно спросить самим у экскурсовода или руководителя группы. Знать подобные вещи входит в их профессиональные обязанности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне пришлось напрячь мозг и вот, что я могу предложить: поездка в Калугу! Там есть разные экскурсии, но мне понравился вариант К9 "Усадьбы русских гениев" Мелихово – Талеж - Серпухов – Высоцкий монастырь – Протвино – Таруса – Поленово - Усадьба Гончаровых ( Полотняный завод ) - Калуга – Тула – Ясная Поляна

Продолжительность 4 дня /3 ночи. Время в пути на автобусе из Москвы 2-3 часа. Туры проводятся круглогодично.
http://www.fakeltour.ru/kaluga_k9_2017.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Zoo! Очень интересный вариант!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021