Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Парки развлечений в Италии (и не только)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Апр 2017 23:16 писал(а):


На ваш возраст на ривьере лучше в Ольтремаре. Великолепный парк.

Спасибо, Solena. Нам, наверно, уже поздновато. В этом году 9 лет, и на ривьеру мы не поедем. А через год-два, наверно, уже будет не очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Апр 2017 12:39 писал(а):
А в каком возрасте стоит ребенка впервые свозить в подобный парк аттракционов,

Natulka, вам, наверно, будет здесь интересно (хоть это и не аттракционы): Bosco delle meraviglie находится в Sant'Ambrogio di Torino. Говорят, очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase19 Апр 2017 15:07 писал(а):
Solena18 Апр 2017 23:16 писал(а):


На ваш возраст на ривьере лучше в Ольтремаре. Великолепный парк.

Спасибо, Solena. Нам, наверно, уже поздновато. В этом году 9 лет, и на ривьеру мы не поедем. А через год-два, наверно, уже будет не очень интересно.


Я водила детей, когда старшей было 10 или 11 лет Very Happy Понравилось.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Турине тоже есть отличный парк, в котором есть и структуры для лазания, и стрельба из лука, и ориентирование на местности, уроки выживания, а также лаборатории для детей: как соорудить шалаш, разжечь костер, приготовить еду и пр.

Последний раз редактировалось: Oase (19 Апр 2017 15:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Апр 2017 15:14 писал(а):

Я водила детей, когда старшей было 10 или 11 лет Very Happy Понравилось.

Ну если мы еще раз соберемся на Адриатику (нам далеко) - обязательно посетим Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase19 Апр 2017 15:16 писал(а):
уроки выживания,
А для родителей такоэ есть? Я бы записалась lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase19 Апр 2017 15:10 писал(а):
Natulka19 Апр 2017 12:39 писал(а):
А в каком возрасте стоит ребенка впервые свозить в подобный парк аттракционов,

Natulka, вам, наверно, будет здесь интересно (хоть это и не аттракционы): Bosco delle meraviglie находится в Sant'Ambrogio di Torino. Говорят, очень интересно.

спасибо за инфо! Очень интересно, я о таком не знала, но вот, опять же, это же все забавы на лет 6-7 имхо, вряд ли раньше... Сейчас в 3 года моему это просто однозначно рано, он динозавров-то механических больших боится, а тут чудища и колдуньи бегают натуральные, про которых он еще и не знает ничего Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Апр 2017 15:53 писал(а):

спасибо за инфо! Очень интересно, я о таком не знала, но вот, опять же, это же все забавы на лет 6-7 имхо, вряд ли раньше... Сейчас в 3 года моему это просто однозначно рано, он динозавров-то механических больших боится, а тут чудища и колдуньи бегают натуральные, про которых он еще и не знает ничего Rolling Eyes

Я думала, он у тебя побольше. Smile Ничего страшного, подрастете - сходите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Апр 2017 15:50 писал(а):
Oase19 Апр 2017 15:16 писал(а):
уроки выживания,
А для родителей такоэ есть? Я бы записалась lol

Родителям нужна другая концепция выживания: в доме. Думаю, там таких курсов нет lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase19 Апр 2017 15:55 писал(а):
Natulka19 Апр 2017 15:53 писал(а):

спасибо за инфо! Очень интересно, я о таком не знала, но вот, опять же, это же все забавы на лет 6-7 имхо, вряд ли раньше... Сейчас в 3 года моему это просто однозначно рано, он динозавров-то механических больших боится, а тут чудища и колдуньи бегают натуральные, про которых он еще и не знает ничего Rolling Eyes

Я думала, он у тебя побольше. Smile Ничего страшного, подрастете - сходите.

Это точно! У меня просто небольшой затык, что сейчас лет до 5 ребенку еще показать из развлекательно- образовательного Very Happy . У нас как-то получилось, что все доступное связано с животными: зоопарки, фермы, аквариумы, уже мне самой слегка поднадоело одно и то же Rolling Eyes была вот идея про аттракционы какие, но, получается, совсем еще рано Sad . Были на семейном концерте в консерватории, на детских кукольных спектаклях: нравится, но такое для совсем мелких бывает нечасто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в библиотеках у вас разные "лаборатории" не организовывают?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Апр 2017 16:05 писал(а):
А в библиотеках у вас разные "лаборатории" не организовывают?

да я что-то не вижу там ничего доступного и интересного для трехлетки. Есть серия лабораторий, связанных с мультиками, которые могли бы понравиться, так они, как назло, все на неделе в нашей деревенской библиотеке, после обеда. В больших туринских библиотеках обычно организовывают всякие креативные вещи для детей постарше, лет от 5-6, которые уже хотя бы ножницами ловко орудуют. На разные мастерклассы типа гончарного дела тоже миниум 5леток хотят, я даже звонила и просилась, тк самой интересно было, что я сама все сделаю, а ребенок посмотрит и пальчиком потрогает, неа, попросили подрасти сначала Rolling Eyes . А просто "участвовать" в стиле "раскрась картинку и пообщайся с другими детками" нам вообще неактуально, он в саду этим занимается Smile Будем еще пробовать музыкальные групповые занятия, но они тоже сейчас в мае уже закончатся. Я не то, чтоб сильно страдаю от излишка свободного времени Very Happy , просто у ребенка сейчас такой период, что ему интересно все, что происходит вне дома, и хочется по максимуму разнообразить то недолгое время, что получается выкроить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Апр 2017 14:38 писал(а):
Нет, нет, для дошкольников - только Фьябиландия!

Точно. Кстати, там тоже есть катания на лодках со стельбой из водяных пушек. Причем это все происходит в корыте сравнительно небольшого размера, так что с малышней самое то.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за совет про Фьябиландию, значит, запланируем туда поездку Smile А с точки зрения поменьше толпы и очередей стоит, наверное, туда ехать скорее сейчас и в мае, чем летом? А как тогда с этими всякими водными развлечениями, или они еще не работают, пока холодно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka20 Апр 2017 09:19 писал(а):
А с точки зрения поменьше толпы и очередей стоит, наверное, туда ехать скорее сейчас и в мае, чем летом? А как тогда с этими всякими водными развлечениями, или они еще не работают, пока холодно?


Сейчас холодно, да. Но там сильной толпы никогда не наблюдается. Очень приятный парк с большим количеством зелени
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Italia in Miniatura è il parco tematico dedicato all'Italia e alle sue bellezze: un Paese delle meraviglie riprodotto in scala, dove grandi e bambini si sentono giganti per un giorno. Costituito da 273 miniature che riproducono con cura minuziosa le meraviglie architettoniche italiane ed europee, oltre 5000 alberi in miniatura, una superficie di 85.000 mq.

La Monorotaia Arcobaleno offre un viaggio panoramico a mezz'aria e Piazza Italia, regno di campanelli e strani personaggi, ospita eventi e spettacoli. Appuntamento con l'adrenalina a Canoe, Sling Shot e sulla Torre Panoramica, per chi ha voglia di sognare e per i piccolissimi ci sono: il trenino di Pinocchio, la romantica Giostra Cavalli e il tuffo nelle palline colorate di Play Mart.

Sconti fino al 50%, solo on line su ticket.italiainminiatura.com
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2017 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В мае с жарой будет уже все в порядке, уверяю.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Страница 22 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021