Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про Берлин в духе "разговор в баре"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 25 Июн 2015 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Ганновере - очень скучно....Единственное яркое воспоминание - корпоративный ужин в ресторане на территории зоопарка, где предлагали "дичь" (типа страусиного мяса и тд.;)). А до этого у нас была экскурсия по зоопарку, где подходя к каждой второй клетке/вальеру/загону, гид комментировал в следующем духе "здесь жил симпатичный мишка, жалко недавно умер и тд....". В ресторане у меня после этой экскурсии пропал аппетит. Дрезден запомнился картинной галереей и ощущением нахождения в городе-призраке, полном прекрасной таинственности и погруженном в зелень (особенно вокруг реки). Я бы еще посоветовала посетить Потсдам, где находится дворец Сан-Суси (немецкий аналог Версаля).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2015 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы были в этом году с 2-ого по 5-ое января.
Зима есть зима, капал какой-то снег с дождем, температура всю дорогу около нуля, сильный ветер. Пешком много не находишься. Имхо там намного приятнее в мае-июне.
От Берлина я ожидал большего, хотя в целом город мне понравился.
Три дня нам хватило за глаза, при этом мы обошли все музеи. Даже музей Техники.
Сан-суси по памяти или был вообще закрыт, или был открыт только дворец но без сада и оранжерии.
Из кухни - ничего выдающегося, но чистенько аккуратненько и недорого.
На три дня я бы не стал заморачиваться с квартирой, а поискал бы предложения в гостинице. Мы на букинге нашли более чем приемлемое предложение на бизнес сюьт аж 50 м2 с кухней (кстати рекомендую называется The Mandala hotel). Расположен более чем удачно на модной и удобной Potsdamer Platz. Другим удобным для проживания местом является Alexander Platz (там близко вeсь музейный остров)
Общественный транспорт работает хорошо (но до Лондона все равно не дотягивает), дешевое такси. Шоппинг никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2015 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

были на выходные три дня в Берлине.
я по прежнему этот город не люблю, но частично беру свои негативные высказывания обратно.
до этого крайний раз были лет 7 назад, с тех пор Берлин изменился в лучшую стоорну, похорошел. строек в центре гораздо меньше стало, хотя всё еще много.
больше всего нас, баварских провинциалов, поразила бурная жизнь в воскресенье. практически все магазины были открыты!
понравилось гастрономическое обилие и многообразие.
отель наш расположен в самом центре, прямо на набережной Шпрее, на полпути между Бранденбургскими воротами и Берлинским собором.
сам отель не рекомендую, ибо он явно застрял в 80-х годах в ГДР.
но было чисто, тепло и недорого. и персонал очень милый. позволили мне на третий день бесплатно пользоваться парковочным местом.
рекомедую при наличии времени совершить туры по городу на двухэтажном автобусе и (или) на речных пароходиках.
жене не понравилось, что музеи работают с 10 до 18.

короче, энергетика у города позитивная.
на 2-3 дня всегда можно съездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2015 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Char, а как ситуация с беженцами, много ли их в городе и как себя ведут..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2015 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char12 Ноя 2015 09:30 писал(а):
.
больше всего нас, баварских провинциалов, поразила бурная жизнь в воскресенье. практически все магазины были открыты!


имхо вся Германия - большая провинциальная деревня (в хорошем, но и в плохом смысле Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2015 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo12 Ноя 2015 10:28 писал(а):
Char, а как ситуация с беженцами, много ли их в городе и как себя ведут..?


у нас беженцев не суют всех в столицу, а по всей стране распределяют.
да и нет тут такого, чтобы загорелые ребятки болтались где попало и людям надоедали. сидят пока что исправно по лагерям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2015 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян12 Ноя 2015 10:30 писал(а):
имхо вся Германия - большая провинциальная деревня (в хорошем, но и в плохом смысле Very Happy


в молодости я тоже в этом и плохое видел, драйва не хватало.
но теперь, став отцом семейства и познав дзен, вижу в этой провинциальности только хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2015 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char12 Ноя 2015 09:30 писал(а):

жене не понравилось, что музеи работают с 10 до 18.

короче, энергетика у города позитивная.
на 2-3 дня всегда можно съездить.

вам в Данию надо, гдемузеи в 16-17 закрываются lol
Я тоже люблю энергетику Берлина. Он не немецкий город, я люблю его за разношерстность и попытки в области современной архитектуры.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2015 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char12 Ноя 2015 19:27 писал(а):

в молодости я тоже в этом и плохое видел, драйва не хватало.
но теперь, став отцом семейства и познав дзен, вижу в этой провинциальности только хорошее.

+1 Very Happy обожаю немецкую ухоженность во всем.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2015 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне что-то опять в Берлин захотелось... Пусть и промозглый, устраивает.

ну или куда в Баварию съездить может, если погоды будут стоять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2015 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna12 Ноя 2015 20:55 писал(а):
А мне что-то опять в Берлин захотелось... Пусть и промозглый, устраивает.

ну или куда в Баварию съездить может, если погоды будут стоять?


какой-нибудь Линдау - Фридрихсхавен на Боденском озере. Яблоки, виноградники, прогулки вдоль озера - тихо спокойно провинциально-буржуазненько
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Май 2017 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пишу здесь , про Гамбург в поиске ничего не нашла.
Мы готовим сани летом и потому уже организовываем рождественские каникулы.
Хотим всей семьей поехать в Гамбург . Город интересный. Но мои собираются на 7-10 дней. Не сидеть же в Гамбурге все это время.
Если у кого -то есть интересная инфа из личного опыта, подскажите , пожалуйста, как мне лучше организовать эти рождественские каникулы.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 01 Май 2017 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky01 Май 2017 16:07 писал(а):
Пишу здесь , про Гамбург в поиске ничего не нашла.
Мы готовим сани летом и потому уже организовываем рождественские каникулы.
Хотим всей семьей поехать в Гамбург . Город интересный. Но мои собираются на 7-10 дней. Не сидеть же в Гамбурге все это время.
Если у кого -то есть интересная инфа из личного опыта, подскажите , пожалуйста, как мне лучше организовать эти рождественские каникулы.
Советую Дрезден и Любек.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky01 Май 2017 16:07 писал(а):
Хотим всей семьей поехать в Гамбург . Город интересный. Но мои собираются на 7-10 дней. Не сидеть же в Гамбурге все это время.


там неподалёку другой ганзейский город Бремен, где тоже стоит отметиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне, возможно, нужно будет ехать в начале июля на несколько дней по работе в Kiel, т. е. на самолете до Гамбурга, а потом на поезде. Посмотрела фотки, вроде красиво, Балтийское море и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga02 Май 2017 18:12 писал(а):
А мне, возможно, нужно будет ехать в начале июля на несколько дней по работе в Kiel, т. е. на самолете до Гамбурга, а потом на поезде. Посмотрела фотки, вроде красиво, Балтийское море и т. п.

Да, я тоже посмотрела. Красиво очень.
Выбор дочкин. Мы обычно , чтобы выбрать место каникул делаем так. Каждый на листочке пишет место и потом один из нас вытаскивает бумажку. Она тащила в этот раз и вытащила свою. Cool
Выбор Гамбурга предполагаю не случаен , ей нравится Венеция и все города на воде.
Я была зимой в Венеции. Продрогла. Того же боюсь в Гамбурге. Ну делать нечего, будем тепло одеваться. Very Happy
Тем более потом мы увидели, что от нас до Гамбурга есть прямой рейс. Очень удачно.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky02 Май 2017 18:22 писал(а):

Я была зимой в Венеции. Продрогла. Того же боюсь в Гамбурге. Ну делать нечего, будем тепло одеваться. Very Happy
.


Я был в Гамбурге в январе по работе (жуткая сырость, температура от 0 до 5, дикий холодный ветер с Балтики). Городок в целом приятный, но делать там больше двух дней абсолютно нечего.
на Рождественские на 7 дней там можно застрелиться от скуки и кончиться от сырости.

я, вообще, после поездки в Берлин после Нового Года зарекся навсегда с семьей посещать Северную Европу зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Янис, ты не поверишь, но у меня уже несколько дней такие же мысли. Я всей душой люблю северную Европу , НО....
Я бы в Андалузию сгоняла, к примеру, тем более , что на Рождество мы там уже были. Тепло.
Ну будем решать. Посмотрим если сможем уговорами поменять Гамбург на Афины, к примеру. Very Happy
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021