Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Советы начинающему жить в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2004 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Epifania писал(а):

Итальянский я пытаюсь,естественно, учить и в России. То, что говорят, я уже понимаю, пытаюсь и сама говорить, но употребляю пока глаголы или в натоящем времени, или в инфинитиве.


Cоветую подналечь на imperfetto и passato prossimo. А то, представляешь, мама твоего аморе тебя спросит о твоих бывших поклонниках, а ты ей о них начнешь рассказывать в настоящем времени! Shocked Embarassed Very Happy

А вообще молодец, что говорить стараешься!
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2004 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol lol lol


А в целом - если отдаете себе отчет, что делаете, что можете найти, а что потерять - то удачи вам и счастья!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Epifania
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 64



Сообщение Добавлено: 18 Окт 2004 07:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы - солнечные!!! Надеюсь, что мы сможем продолжить общаться в Италии и не только виртуально!!! Потому что когда я туда все-таки приеду, ваша помощь и советы мне окажутся просто необходимы! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
slonik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 1078
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2004 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana писал(а):
StregaRussa писал(а):
Язык лучше начать учить еще в России, причем интенсивно (дешевле, да и к тому же за 2-3 месяца выучишь то, на что в Италии уйдет месяцев 6). Хотя, смотря на какие курсы пойдешь .....

Стрега, ну что ты такое написала??! shock lol
Я тут язык за 3 месяца выучила безо всяких учителей и курсов! Wink А ты говоришь! lol

Вот уж точно, как же это - итальянский лучше в России, чем в Италии учить?! Very Happy Когда самые лучшие курсы - это общение с носителями языка. Epifania, итальянский перед приездом учи, конечно, - подготовься, хотя бы только грамматику, если поговорить не с кем. A когда приедешь - никакого английского с фиданцато, с друзьями, на улице, телевизор смотри, книги читай только итальянские, учебники купи с кассетами - сама увидишь, как быстро его выучишь, и никакие курсы не будут нужны. Я никогда на курсы не ходила, первое время на работе обьяснялась частью на итальянском, частью на английском, частью с ручкой на бумажке, частью на пальцах Very Happy первое время было трудно, зато через пару месяцев говорила лучше, чем на английском, который мучила всю школу и 1,5 года на курсах... В любом случе, как бы ни вышло, а выyченный итальянский тебе и в России может пригодиться... Wink
Только если уж собираешься как ты пишешь, на более длительный срок, то почему не на все 3 месяца, возможных по туристической визe, а всего лишь на полтора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Epifania
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 64



Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 07:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня напугали, сказав, что визу в Италию очень сложно получить, особенно молодым, незмужним. И если просить на максимальный срок (3 месяца), тем больше вероятность того, что тебе в ней откажут! Вот я и решила перестраховаться. Не знаю - правильно я сделала или нет, но обратной дороги нет. Жду со дня на день ответа из посольства с замиранием сердца. А вдруг откажут?... А я тут уже вовсю собираюсь, будущие возможные проблемы пытаюсь разрешить!.. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha01
Писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 302
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сама я с этим не сталкивалась (у мебя была многократная рабочая виза), но слышала, что это действительно так. Думаю, что ты правильно сделала! Только как же ты собираешься практически жить в Италии и каждый раз получать новую визу? Они ведь (в посольстве) сразу поймут, что к чему! Поэтому советую тебе за эти полтора месяца постораться найти решение, как остаться в Италии на более-менее легальной основе (если тебя, конечно, будет устраивать жизнь с твоим парнем)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zaya_ita
Писатель


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 315
Откуда: Yaroslavl-Como
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natasha01 - я так два года туда-сюда ездила... И ничего, визу давали... Cool
_________________
Никто так не восхищается вашим умом, как тот, кто собирается оставить вас в дураках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2005 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Советую меньше ездить на юг.. Уж не знаю, как там наши девчонки живут.. Поеxала я в командировку со своим.. Все время спорим и ругаемся, надеялась наладитьотношения.. Оx уж ети автострады! Вначале, из грузовика , идущего впереди, громыxая, вылетели два железныx листа.. Один пролетел мимо, а другой разбил нам бампер и застрял между колесами.. Блин.. Насилу освободились.. Еще бы 2-3 метра вперед, и нас было бы 4 уже.. Мужику долго доказывали, что листы были именно его и какого xрена он иx даже не привязал.
Потом приеxали на мусорную фабрику, где местный падрино (сакра корона унита), гнусавым голосом долго говорил нам гадости про начальника мужа.. У меня было ощущение, что вот-вот нам порвут пасть и моргалы выколют... На обратном пути мы повстречали уже разрезанную бронемашину и мужиков в маскаx с автоматами. Прямо посреди бела дня! На автостраде.. Остановили весь трафик так запросто...Первой стояла шаланда с новенькими машинами.. Водитель, наверное, просто мечтал стать невидимым вместе с шаландой. У меня отвисла челюсть.. Начали стрелять, блин.. Насилу удрали... Муж начал звонить в полицию трясущимися руками, я залезла под торпеду , обещая, что, если останемся живы, не ругаться, как минимум, до конца путешествия..
А потом повалил снег.. Начался такой кошмар.. Автостраду закрыли.. Я приеxала домой вся разбитая, с простудами под носом... В принципе, отношения с мужем улучшились.. Но. блин, страxу натерпелась...
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2005 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona, тебе приснился боевик? shock lol

а если серьезно, не поняла из -за чего началась перестрелка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2005 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
Gorgona, тебе приснился боевик? shock lol

а если серьезно, не поняла из -за чего началась перестрелка?


грабили машину с бабкамииииииии!!!!!!!!!!!!!!! а по радио сказали, что было возгорание автомобиля! Враньё!
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2005 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Горгош,.. ну, это тебе просто не повезло. Wink

Как говорится, не в тот момент не в том месте оказались... Rolling Eyes

_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
inlingua
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 202
Откуда: Italia- Russia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2005 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

slonik писал(а):
[ Я никогда на курсы не ходила, первое время на работе обьяснялась частью на итальянском, частью на английском, частью с ручкой на бумажке, частью на пальцах Very Happy первое время было трудно, зато через пару месяцев говорила лучше, чем на английском, который мучила всю школу и 1,5 года на курсах... ?


А на работу взяли без знания итальянского? Shocked Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2005 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Цитата:
Советую меньше ездить на юг.. В принципе, отношения с мужем улучшились.. Но. блин, страxу натерпелась...

Так почему же не советуете,ведь юг вам помог отношения с супругом наладить.И экстрим получили!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2005 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana писал(а):
Горгош,.. ну, это тебе просто не повезло. Wink

Как говорится, не в тот момент не в том месте оказались... Rolling Eyes

Вчера в новостях сказали, что в Неаполе с начала года ухлопали уже 15 человек. Это - по штуке через день получаеся. Как же там можно умудриться не оказаться случайно не в тот момент и не в том месте? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2005 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
Вчера в новостях сказали, что в Неаполе с начала года ухлопали уже 15 человек. Это - по штуке через день получаеся. Как же там можно умудриться не оказаться случайно не в тот момент и не в том месте? Rolling Eyes

Так это же мафия, в основном, друг с другом "разборки" проводит...

А между собой пусть хоть что делают, лишь бы других не трогали. Cool

_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 01 Фев 2005 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana писал(а):
]Так это же мафия, в основном, друг с другом "разборки" проводит...

А между собой пусть хоть что делают, лишь бы других не трогали. Cool [/color]


Согласна. Прямо такая паника. А вон в Ломбардии банда орудует и людей убивают. И что теперь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2005 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana писал(а):
Так это же мафия, в основном, друг с другом "разборки" проводит...

А между собой пусть хоть что делают, лишь бы других не трогали. Cool [/color]

вы мне анекдот напомнили ( рассказывать с сицилийским акцентом):
На Сицилии три проблемы: траффико, засуха и ... Этна lol !

Это к тому, что проблемы мафии/каморры/ндрангетты на реальной, каждодневной жизни не отражаются Rolling Eyes . Давайте не будем упрощать, к тому же мафия/каморра/ндрангетта являются проблемами не только Юга, a Италии вообще, IMHO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2005 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana писал(а):
StregaRussa писал(а):
Язык лучше начать учить еще в России, причем интенсивно (дешевле, да и к тому же за 2-3 месяца выучишь то, на что в Италии уйдет месяцев 6). Хотя, смотря на какие курсы пойдешь .....

Стрега, ну что ты такое написала??! shock lol
Я тут язык за 3 месяца выучила безо всяких учителей и курсов! Wink А ты говоришь! lol


Ada, а почему ты решила, что в Италии дружить не умеют?? Shocked Confused Зачем плохо про итальянец говоришь? lol
Я не согласна Exclamation Wink
А я тут 5 лет, но не могу сказать что ЗНАЮ язык.Учите язык везде!!!!И в России и в Италии. Кашу маслом не испортишь. Пока вот тут рассуждаете, уже бы написали 20 слов , да на холодильник прицепили. Very Happy Все средства хороши!
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2005 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana писал(а):
VD писал(а):
Вчера в новостях сказали, что в Неаполе с начала года ухлопали уже 15 человек. Это - по штуке через день получаеся. Как же там можно умудриться не оказаться случайно не в тот момент и не в том месте? Rolling Eyes

Так это же мафия, в основном, друг с другом "разборки" проводит...

А между собой пусть хоть что делают, лишь бы других не трогали. Cool


Да, но разборки то они проводят на улицах, где и обычные люди ходят. Кроме того, периодически киллеры ошибаются, и убивают людей, которые к каморре никагого отношения не имеют.

А за октябрь в Неаполе вообще больше 40 человек убили. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2005 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Laura писал(а):
Пока вот тут рассуждаете, уже бы написали 20 слов , да на холодильник прицепили. Very Happy

Света, на холодильник нельзя. Придется проводить много времени у холодильника. А это чревато соблазнами. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021