Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что советуете посмотреть в Москве за 3 дня?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina08 Май 2017 16:38 писал(а):
В "Батони", а их три заведения - (на Фрунзенской, Дорогомиловской и Новослободской) - настоящая тбилисская кухня. И хозяева, и повара все оттуда. Вкусно! И цены демократические. ОЧЕНЬ.


Записала. Сxодим в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina08 Май 2017 16:38 писал(а):
В "Батони", а их три заведения - (на Фрунзенской, Дорогомиловской и Новослободской) - настоящая тбилисская кухня. И хозяева, и повара все оттуда. Вкусно! И цены демократические. ОЧЕНЬ..

А не хамят? Не скандалят из-за маленького заказа/невысоких чаевых? А то у меня есть опыт посещения грузинских ресторанов...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Май 2017 17:19 писал(а):
Josephina08 Май 2017 16:38 писал(а):
В "Батони", а их три заведения - (на Фрунзенской, Дорогомиловской и Новослободской) - настоящая тбилисская кухня. И хозяева, и повара все оттуда. Вкусно! И цены демократические. ОЧЕНЬ..

А не хамят? Не скандалят из-за маленького заказа/невысоких чаевых? А то у меня есть опыт посещения грузинских ресторанов...


Все эти "Батони" и задумывались, как недорогие рестораны домашней грузинской кухни, потому там и перманентный аншлаг. И еще бесплатные мастер-классы по выходным по записи. Даже для детей. Их обучают хинкали лепить и др. Там перед Пасхой даже куличи по 300 р. продавались. Цены просто смешные, а еда очень правильная.
(Наша миланская родня обожает грузинскую кухню, только этим и спасаюсь, когда бывают в гостях. На днях из Москвы привезли по моей просьбе отличную кулинарную книгу Нино Билиходзе и всяческих вариаций"сунели").
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010, мне говорили, что в Доктор Живаго надо чуть не за месяц записываться, а лучше за три.
Записала себе про Батони.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Май 2017 00:09   Заголовок сообщения: "Re: 3 дня в Москве" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard08 Май 2017 13:41 писал(а):
Что посоветуете посмотреть за короткое посещение столицы, так, чтобы и мужу-итальянцу показать и ребенка 2-х лет не сильно утомить.
1) Красная площадь, ГУМ, Кремль с музеями (просто за глаза на 1 день, учитывая, что у вас ребенок) 2) Прогулка на речном трамвайчика от Киевского вокзала (в одну сторону, ребенок туда-обратно одуреет ездить). Я бы на вашем месте съездила на автобусную экскурсию по городу (есть двухэтажные автобусы) - очень хороший сопсоб оперативно узнать "где какая достипримечательность". 3) Коломенское (скорее для ребенка) или для взрослых - Третьяковка или Пушкинский музей (а заодно и Храм Христа Спасителя).
На Поклонную гору, в музей космонавтики, на ВДНХ я бы мужа с ребенком не потащила в вашем случае. Это очень физически утомительные поездки, чтобы посмотреть что? Rolling Eyes Намного больше смысла сводить мужа в ту же Третьяковку, раз от в первый раз в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 09 Май 2017 07:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Май 2017 18:32 писал(а):
Katerina2010, мне говорили, что в Доктор Живаго надо чуть не за месяц записываться, а лучше за три.
Записала себе про Батони.


Мы туда xодили на завтраки, так вообще там сидело два с половиной человека и все. А потом xодили на обед. Тоже вообще очень спокойно. Вот на ужин да, туда надо записываться задолго. Потом мне кажется от сезона зависит и от дня недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 09 Май 2017 07:54   Заголовок сообщения: "Ре: 3 дня в Москве" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa09 Май 2017 00:09 писал(а):
амного больше смысла сводить мужа в ту же Третьяковку, раз от в первый раз в Москве.


Тут еще надо на интересы самого мужа смотреть. Мой вообще туда не рвался, в Третьяковку. А вот на ВДНX он очень xотел (он в интернете видел фото и какую-то программу по телику). В музей космонавтики тоже он сам заxотел. Я разумеется ему предварительно показала фото по интернету как там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 09 Май 2017 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Парк Горкого не люблю, какой-то он слишком коммерческий и шумный. Сокольники всегда больше любила, но не знаю как там сейчас, сто лет не была.
Музыкальный детский театр Сац, правда не знаю, есть ли там спектакли для 2х-леток, и вообще 2х-леткам по-моему только детские площадки могут быть интересны. Мужа можно отправить на останкинскую башню, она как раз не далеко от вднх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 09 Май 2017 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем откликнувшимся. все себе отметила, составлю программу на каждый день, поглядим, что из этого получится))) Всех с Праздником!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021