Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Велосипедисты на дорогах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Июн 2017 15:48 писал(а):
вот я не поленилась его в гуглмапсе найти.


дык этот же не Италия ни разу, а славный швейцарский город Кьяссо, там не доезжая этой ротонды еще клуб для джентельменов есть Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Июн 2017 15:47 писал(а):

Нет элементарной инфраструктуры - поэтому старушенция у вас крайняя, потому что проще ей злобно гудеть, чем требовать нормальную доступность к образовательному учреждению, которое во всем мире предполагается в зоне пешеходной доступности?!

Требовать мы можем. Но старушка мешает здесь и сейчас.
Старушка ведь тоже может требовать велодорожку, а пока ходить пешком. Я же хожу. Там вся деревня 3 км длиной.

Цитата:
1 км пешком - это приятная прогулка 9-10 минут пешком, но правильно, настолько стокгольмский синдром у итальянцев, что находиться в заложниках автомобиля - это нормально, а старушенция на велике - враг.

Ты, похоже, слышишь только себя. Я же написала, что пешком там ходить запрещено. Это автострада. Тем более, только ненормальный пойдет там еще и с двумя детьми.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat09 Июн 2017 15:48 писал(а):
Marianna09 Июн 2017 15:47 писал(а):
у, вы даете. Нет элементарной инфраструктуры - поэтому старушенция у вас крайняя


не всем быть радикальными активистами


ни фига.

Это просто типичный стокгольмский синдром.

Ходить пешком или ездить на велике в условиях городской среды в радиусе 3-4 км - удобнее и быстрее, чем на авто.
Но все защищают право быть в заложниках у автомобиля и платить за парковку, сам автомобиль, бензин, т/о и страховку. Плюс жить в загрязненных городах.
А система будет до последнего, т. е. до полного транспортного и экологического коллапса, защищать именно автомобильное движение - это ж такой рынок! причем для всех - и для промышленности, и для муниципалитетов (в курсе, что парковка у нас без налоговых чеков проходит? Может быть крутым наличным бизнесом! мафия, к примеру, даже деньги вполне может отмывать, прекрасно. Не говоря о примитивном воровстве. Это помимо простого и легкого сбора штрафов за неправильно припаркованные авто - тоже статья в бюджете).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян09 Июн 2017 16:02 писал(а):

дык этот же не Италия ни разу, а славный швейцарский город Кьяссо, там не доезжая этой ротонды еще клуб для джентельменов есть Embarassed
так что? ПДД в Швейцарии отменены? Или знак на непонятном швейцарском написан? Evil or Very Mad lol

Про клуб ничего не знаю, не доезжая до ротонды есть офис нашего партнера, и в том же здании бани какие-то чи сауны Rolling Eyes
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Июн 2017 16:00 писал(а):
Ну, ты взялась указывать Эври на то, что, якобы, она нарушает ПДД, где нарушения с ее стороны нет вообще.

так что теперь вот огребай.

Если бы ты была внимательна, и прочитала мой пост, на который ответила Еври , думаю, у тебя не возникло бы вопросов по ПДД. И огребать мне совершенно не за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Июн 2017 16:05 писал(а):


Цитата:
1 км пешком - это приятная прогулка 9-10 минут пешком, но правильно, настолько стокгольмский синдром у итальянцев, что находиться в заложниках автомобиля - это нормально, а старушенция на велике - враг.

Ты, похоже, слышишь только себя. Я же написала, что пешком там ходить запрещено. Это автострада. Тем более, только ненормальный пойдет там еще и с двумя детьми.


Я тебя прекрасно слышу. И пишу, что у вас в хваленой деревне нет элементарной инфраструктцры, а именно пешеходной доступности у образовательных заведений. Что просто позорно для европейской страны.

И там, где люди могли бы удобно ходить пешком или ездить на велосипеде, они садятся в авто и едут. Очень печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly09 Июн 2017 16:02 писал(а):
Плохо то, что велосипедистам проще нарушать эти самые правила, не опасаясь, что за этим могут последовать административные санкции, а это уже не есть хорошо и с этим надо бороться.


Именно. Потому что автомобилисты за свои ошибки только успевают отстегивать. А кто видел, чтобы штрафовали несчастного велосипедиста, прущего по скоростной провинциальной трассе (ограничение 70 км/час) параллельно велодорожке, или беспардонно наезжающего на всех и вся под портиками? Это же так тяжело - жёпу с седла снять и пройти 50 метров пешком. Проще наехать на прилавок, на ребенка или на тетку с коляской Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro09 Июн 2017 16:08 писал(а):
Marianna09 Июн 2017 16:00 писал(а):
Ну, ты взялась указывать Эври на то, что, якобы, она нарушает ПДД, где нарушения с ее стороны нет вообще.

так что теперь вот огребай.

Если бы ты была внимательна, и прочитала мой пост, на который ответила Еври , думаю, у тебя не возникло бы вопросов по ПДД. И огребать мне совершенно не за что.

А если бы ты внимательно прочитала бы пост Эври, то наверняка воздержалась бы от последующих постов.
потому что в ситуации Эври "помехой" велосипедиста можно назвать только в бреду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Июн 2017 16:09 писал(а):

Я тебя прекрасно слышу. И пишу, что у вас в хваленой деревне нет элементарной инфраструктцры, а именно пешеходной доступности у образовательных заведений. Что просто позорно для европейской страны.

Да, я с этим согласна. Но пока петиции и протесты идут своей дорогой, для нас жизненная необходимость - довезти детей до ясель. А у старушки некритичная ситуация. Я же после сдачи детей целый день прекрасно передвигаюсь по деревне без велосипеда. И вообще речь идет только об отдельных участках (где дорога сужается). Слезть и пройти их пешком - это непосильная жертва?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Июн 2017 16:13 писал(а):
Marianna09 Июн 2017 16:09 писал(а):

Я тебя прекрасно слышу. И пишу, что у вас в хваленой деревне нет элементарной инфраструктцры, а именно пешеходной доступности у образовательных заведений. Что просто позорно для европейской страны.

Да, я с этим согласна. Но пока петиции и протесты идут своей дорогой, для нас жизненная необходимость - довезти детей до ясель. А у старушки некритичная ситуация. Я же после сдачи детей целый день прекрасно передвигаюсь по деревне без велосипеда. И вообще речь идет только об отдельных участках (где дорога сужается). Слезть и пройти их пешком - это непосильная жертва?


И сколько метров?
Т. е. старушке слезть с велика и пойти пешком (а тротуары там есть?) проще, чем машинам выждать несколько десятков секнуд (просто сняв ногу с педиали газа) и потом обогнать старушку там, где ширина дороги позволяет? Я правильно поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Июн 2017 16:10 писал(а):
pandoro09 Июн 2017 16:08 писал(а):
Marianna09 Июн 2017 16:00 писал(а):
Ну, ты взялась указывать Эври на то, что, якобы, она нарушает ПДД, где нарушения с ее стороны нет вообще.

так что теперь вот огребай.

Если бы ты была внимательна, и прочитала мой пост, на который ответила Еври , думаю, у тебя не возникло бы вопросов по ПДД. И огребать мне совершенно не за что.

А если бы ты внимательно прочитала бы пост Эври, то наверняка воздержалась бы от последующих постов.
потому что в ситуации Эври "помехой" велосипедиста можно назвать только в бреду.

Точно! Бредят все и всегда, кроме велосипедистов. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не употребляю слова "всегда", а пишу "в конкретной ситуации".
Странно путать 2 понятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Июн 2017 16:23 писал(а):
Я не употребляю слова "всегда", а пишу "в конкретной ситуации".
Странно путать 2 понятия.

Ну, для равновесия, ты путаешься в других понятиях. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro09 Июн 2017 16:31 писал(а):
Marianna09 Июн 2017 16:23 писал(а):
Я не употребляю слова "всегда", а пишу "в конкретной ситуации".
Странно путать 2 понятия.

Ну, для равновесия, ты путаешься в других понятиях. Wink


да, прекрасный аргумет. А можно конкретнее? А то голословно так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян09 Июн 2017 16:02 писал(а):
дык этот же не Италия ни разу, а славный швейцарский город Кьяссо
Янчик, ну хоть ты же там, надеюсь, не на велике ездишь? Very Happy
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Июн 2017 16:16 писал(а):
старушке слезть с велика и пойти пешком (а тротуары там есть?) проще, чем машинам выждать несколько десятков секнуд (просто сняв ногу с педиали газа) и потом обогнать старушку


мы все любим стариков, и сами постараемся дожить до соответствующего возраста, но давай прикинем Smile

дано: на узкой дороге между домами десяток машин сбрасывает скорость на "несколько десятков секунд" в ожидании проезда старушки каждый будний день в течении 5 лет

посчитать:
1) на сколько могла бы возрасти средняя продолжительность жизни в прилегающих к этой узкой дороге домах за счёт уменьшения загазованности, вызванной вежливостью автомобилистов, если в первую же попытку выезда бабушка попала бы под беспощадный белый фургон?
2) на сколько сократилось бы кол-во фатальных ошибок на дорогах регулярно проезжающих в по этой дороге автомобилистов за счёт уменьшения стресса, вызываемого выездом бабушки, если бы ей перед первой попыткой выезда беспокоящиеся родные подарили навигатор, прокладывающий более безопасный маршрут для велосипеда?
3) на сколько улучшилось бы состояние бабушки за счёт повышения кардиоактивности, вызванного необходимостью ежедневно наматывать на 1 км больше, объезжая узкий участок по соседнему кварталу, где трафик меньше, а улицы шире?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И не забываем, что десять старушек - уже рубль старушек может больше одной
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Июн 2017 16:09 писал(а):
А кто видел, чтобы штрафовали несчастного велосипедиста
Смотрите на меня Twisted Evil 2005 год, 138 евро за проезд на зеленый пешеходный на велике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Июн 2017 17:04 писал(а):
Solena09 Июн 2017 16:09 писал(а):
А кто видел, чтобы штрафовали несчастного велосипедиста
Смотрите на меня Twisted Evil 2005 год, 138 евро за проезд на зеленый пешеходный на велике.
Тебя нужно занести в книгу рекордов по Италии.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот знаю, что на моей узкой улице бывают велосипедисты, автобусы и даже фуры к предприятиям. А также пробка длинною в три светофора. Поэтому и выхожу с соответствующим запасом, когда еду на машине. и все равно время стандартного маршрута колеблется в пределах +/- 25%.
И не психую, если едет старушка или мусорщик остановился передо мной собрать баки. Слава богу, не в пустыне живу.

тем более, если взять и захронометрировать отклонения по времени на старушку, то получится что-то совсем незначительное.

А вот пешком или на велосипеде отклонение по времени минимальное.


Последний раз редактировалось: Marianna (09 Июн 2017 17:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021