Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нашествие кошек

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сказочник
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 985
Откуда: Москва
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

предлагаю:
- перенести топик в раздел "Юмор"
-завести еще одну собаку, чтоб контролировала другую сторону дома, если сторон - четыре, то 3-х собак
- прокисшее молоко и тухлый бульон - это антигуманно, только свежим поливать, заодно и накормить (сытые они спят лучше)
- всякие "засады" в виде бутылок с водой внимательно исследовать и затем опубликовать
_________________
хорошо сидим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Liliya
Писатель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно еще лимонным соком забор побрызгать.. Они жуть как не любят этот запах lol
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя.
Здесь Моя Галерея
http://www.italia-ru.it/gallery/index.php?cat=10018
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вон я прочитала в инете сейчас:
спрей или гелть в зоомагазине для отваживания - Raus aus meine Garten,помазать забор или где они там ходят еще.
Можно посыпать просто молотым перцем.

а в растения советуют класть дольку лимона или апельсина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сказочник писал(а):
предлагаю:
- перенести топик в раздел "Юмор"
-завести еще одну собаку, чтоб контролировала другую сторону дома, если сторон - четыре, то 3-х собак
- прокисшее молоко и тухлый бульон - это антигуманно, только свежим поливать, заодно и накормить (сытые они спят лучше)
- всякие "засады" в виде бутылок с водой внимательно исследовать и затем опубликовать


Уважаемый Сказочник, в ответ на ваше предложение могу ответить следующее:
1). Мне далеко не до юмора, но уж если Вы так настаиваете, то выловленных мной котов (возможно в том самом бульоне) я перешлю вам по почте, а потом и посмеемся...
2). Насчет заведения еще одной (двух, трех) собак я согласна, только тогда придется выселить мужа.
3). Предложения девушек о бульоне и засадах хоть и малоосуществимые в реальности, но зато конструктивные.
Если у вас есть опыт или другие конструктивные предложения, а также сведения о хим. продукции, помогающей оградить частное владение от нежелаемых вам мурок (а также продуктов их жизнедеятельности), то охотно выслушаю Ваши предложения.
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Сказочник
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 985
Откуда: Москва
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

надеюсь, почта будет электронной Very Happy
моего кота соседи тоже гоняют - а что делать, если он живет по ночам и на привязи дохнет?
мне бы ваши проблемы
_________________
хорошо сидим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так кошатники/собачники не раздражайтесь.

Сказочник, не забывай что кисам присущна стервозность в гораздо большей степени чем псякам!

Перцем это очень жестоко и в сегодняшней промозглой погоде бесполезно. А вот про корки цитрусовых я тоже забыла. Моя фифа как мандарин или апельсин почувствует так чешет в другую сторону как средневековый крестьянин от колокольчика прокаженного.

После спремуты корки не выбразывай а раскладывай на их любимых местах. Через день меняй. Даже какуюто пропустишь не уберешь, только удобрение. А собакам запах цитрусовых фиолетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой



Exclamation НА ФОТО НЕ АЛИСА Smile
_________________
Amoeba


Последний раз редактировалось: Sand (19 Окт 2004 17:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамма, я уж подумала, что Настя показывает Алису в применении (без корок) аж в глазах помутилось! Very Happy lol

А там любоФФФ lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):

а в растения советуют класть дольку лимона или апельсина.


По моему собственному печальному опыту: корки цитрусовых абсолютно не помогают... У меня была та же проблема, что и у Орсетто: две чужие кошки приходили на балкон и гадили в ящики с цветами. Я в эти ящики чуть ли не килограмм апельсиновых корок засунула, не помогло... Evil or Very Mad И гели, спреи тоже ни фига не помогли Twisted Evil
Пришлось просто убрать с балкона большие ящики и оставить только те цветочные горшки, куда кошки физически не помещались Very Happy
Кошки, видно, обиделись и перестали приходить Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот это страшно!
http://www.gfdsa.org/~gfdsa/Kater.jpg

Kstati , а чего это у Sand картинка вставилась как картинка, а у меня как ссылка?
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Сказочник
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 985
Откуда: Москва
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
Вот это страшно!
http://www.gfdsa.org/~gfdsa/Kater.jpg

очень на моего Махно похожий Very Happy
_________________
хорошо сидим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Natasha01
Писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 302
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Ой, вспомнила!

Кошки ненавидят когда их пачкают! Попробуй вылить на них разведенное водой молоко, можно кислое или старый вонючий холодный бульен. Не обязательно замачивать полностью, достаточно хорошо плескануть.
Правда потом самой вытирать придется оставшуюся часть


Very Happy Very Happy Very Happy Представляешь, как потом терраса вонять будет?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha01
Писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 302
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
Сейчас вспомнила, что когда мы жили в славной деревне Бертиноро, то соседка научила меня ставить бутылки с водой в сад, и коты, почему-то, переставали ходить.


У меня есть кошка (вторая за мою жизнь)... Я за 10 лет "сожительства" с кошками немного познала их "наглый" характер...
"Отстреливание" водой не помогает.... Выливание вонючего бульона- не помогает.... Разговоры "по душам с подписание перемирия"- не помогает... Знает, что нельзя, а как только отвернешься- опять за своё!
Настя, единственный совет, который могу тебе дать, это средство от отпугивания кошек. Продается во всех магазинах типа bricolage... Если будут возможность, съездий в магазин Leroy Merlyn (bricolage, girdinaggio...) в Ciampino (в автострады uscita per Ciampino... потом указатели... Очень очень рядом с raccordo anulare)... Там в зоне giardinaggio, где продают всякие insetticida, concimi... есть препарат как раз против кошек!!!!

Этот магазин тебе понравится на 100 процентов! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
Вот это страшно!


Так это ж чеширский кот из "Алисы в стране чудес"!!!

Natasha 01, огромное спасибо за конструктивный совет!!! Обязательно съезжу и куплю это средство. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2004 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
Вот это страшно!
http://www.gfdsa.org/~gfdsa/Kater.jpg

Кстати , а чего это у Санд картинка вставилась как картинка, а у меня как ссылка?



Ребят, а как вставлять картинку??? У меня вообсче не получается... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2004 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irra писал(а):
ler4ik писал(а):
Вот это страшно!
http://www.gfdsa.org/~gfdsa/Kater.jpgКстати , а чего это у Санд картинка вставилась как картинка, а у меня как ссылка?

Ребят, а как вставлять картинку??? У меня вообсче не получается... Sad
Картинки можно вставлять только те, что выложены в нашей галерее.
В целях экономии сделан запрет на вставку картинок с других серверов.
Посему, ежели вы хотите вставить некую картинку, ее сперва нужно поместить в галерею, а уже оттуда обычным способом - url картинки обрамляется тегом img, имеющимся в менюшке вверху, т.е. пишете ссылку, выделяете ее и кликаете на кнопнку Img.

Один из способов узнать, как и что - делаете цитату интересующего вас поста, в даном случаю моего поста с картинкой - и вам сразу наглядно будет продемонстрировано, что и как сделано Smile

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2004 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Irra писал(а):
ler4ik писал(а):
Вот это страшно!
http://www.gfdsa.org/~gfdsa/Kater.jpgКстати , а чего это у Санд картинка вставилась как картинка, а у меня как ссылка?

Ребят, а как вставлять картинку??? У меня вообсче не получается... Sad
Картинки можно вставлять только те, что выложены в нашей галерее.
В целях экономии сделан запрет на вставку картинок с других серверов.
Посему, ежели вы хотите вставить некую картинку, ее сперва нужно поместить в галерею, а уже оттуда обычным способом - url картинки обрамляется тегом img, имеющимся в менюшке вверху, т.е. пишете ссылку, выделяете ее и кликаете на кнопнку Img.

Один из способов узнать, как и что - делаете цитату интересующего вас поста, в даном случаю моего поста с картинкой - и вам сразу наглядно будет продемонстрировано, что и как сделано Smile


Спасибо, Санд!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021