Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Летний отдых

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 66, 67, 68  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Июн 2017 16:12 писал(а):
Dani26 Июн 2017 16:00 писал(а):
например, прогулявшись утром среди рыбаков, чтобы такое интересное изобразить на гриле вечером. На гриле. Вы же на отдыxе xодите в ресторанчики
я писала в прошлогодих впечатлениях о Сицилии, мы прогуливались (Фавиньяна, вечером перед закрытием рынка, когда цены должны упасть) среди рыбаков, таких диких цен даже в супермаркете не видели. Рыба и креветки от 30 до 50 евро/кг. Ресторанчик по любому лучше!

Фавиньяна ращитана на дураков-туристов. Там рыбный рынок - часть аттракциона. А вот в Шякке, например, утром, прям с лодок, ящиками, по. 10-20 евро ящик, чего угодно...
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani26 Июн 2017 16:17 писал(а):

Фавиньяна ращитана на дураков-туристов. Там рыбный рынок - часть аттракциона. А вот в Шякке, например, утром, прям с лодок, ящиками, по. 10-20 евро ящик, чего угодно...
да вся Италия рассчитана на дураков, как туристов, так и своих.
Мы где были, там и посмотрели цены на рыбу. Ездить еще куда-то спецом за продуктами - нет, по мне это не отдых.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani26 Июн 2017 16:17 писал(а):
по. 10-20 евро ящик, чего угодно...


И что делать с этим ящиком потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Июн 2017 16:21 писал(а):
Dani26 Июн 2017 16:17 писал(а):

Фавиньяна ращитана на дураков-туристов. Там рыбный рынок - часть аттракциона. А вот в Шякке, например, утром, прям с лодок, ящиками, по. 10-20 евро ящик, чего угодно...
да вся Италия рассчитана на дураков, как туристов, так и своих.
Мы где были, там и посмотрели цены на рыбу. Ездить еще куда-то спецом за продуктами - нет, по мне это не отдых.

Ну в Фавиньяну вы же как-то попали. Наверняка из Трапани, там тоже прекрасный рыбный рынок. А "олл-инклюзив" в Италии ращитан на иностраноо туриста, а он в массе своей непритязательный, как в прочем и в массе своей в Греции, Турции, Испании. А отдыx "изнутри", а не в концепте "олл-инклюзив" разнится как небо и земля. Я, например, даже не думала, что Турция может быть такой аутентичной, не говоря о Мексике или испанскиx островаx.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Июн 2017 16:12 писал(а):
я писала в прошлогодих впечатлениях о Сицилии, мы прогуливались (Фавиньяна, вечером перед закрытием рынка, когда цены должны упасть) среди рыбаков, таких диких цен даже в супермаркете не видели. Рыба и креветки от 30 до 50 евро/кг. Ресторанчик по любому лучше!

Мы несколько лет подряд отдыхали на итальянских югах. И я всегда была в недоумении от цен на рыбу. То же самое, что и в Риме. Мы так и не обнаружили заповедные места со "свежайшей и дешевой" рыбой. Ни в Калабрии, ни на Сицилии, ни в Базиликате. И в ресторанах римские цены. Ну, разве что, в Апулии было по-гуманнее в этом плане. Но все вкусно, с этим спорить не буду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra26 Июн 2017 16:22 писал(а):
Dani26 Июн 2017 16:17 писал(а):
по. 10-20 евро ящик, чего угодно...


И что делать с этим ящиком потом?

Сьесть, а остальное подарить соседу, на юге так...можно и самим за вечер съесть, если компания больше 4-x. Но я не настаиваю, можно и в бифете отеля поужинать ...
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani26 Июн 2017 16:28 писал(а):

Ну в Фавиньяну вы же как-то попали. Наверняка из Трапани, там тоже прекрасный рыбный рынок
нет, по рынку таскаться на отдыхе - повторю, это для меня не отдых.
А вот случайно, возвращаясь вечером домой и проезжая Трапани, мы купили в порту у дайвера набор рыбы за 10 евро. Он, правда, удивлен был, и не понимал, чего это мы к нему пристали, но в итоге сдался и половину улова продал. Ну что, вечером пожарили - нормальная рыба, но я бы культ из нее делать не стала
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Июн 2017 16:39 писал(а):
Dani26 Июн 2017 16:28 писал(а):

Ну в Фавиньяну вы же как-то попали. Наверняка из Трапани, там тоже прекрасный рыбный рынок
нет, по рынку таскаться на отдыхе - повторю, это для меня не отдых.
А вот случайно, возвращаясь вечером домой и проезжая Трапани, мы купили в порту у дайвера набор рыбы за 10 евро. Он, правда, удивлен был, и не понимал, чего это мы к нему пристали, но в итоге сдался и половину улова продал. Ну что, вечером пожарили - нормальная рыба, но я бы культ из нее делать не стала

Ирин, рыбаки возвращаются в порт к семи утра, какие таскания по рынку по жаре, ты что....пол-часа на всё, напялив шлёпки и поплавав потом.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani26 Июн 2017 16:48 писал(а):

Ирин, рыбаки возвращаются в порт к семи утра, какие таскания по рынку по жаре, ты что....пол-часа на всё, напялив шлёпки и поплавав потом.
ну ладно, может как-нибудь и попробуем, если еще в тех краях окажемся.
Но как это на практике? С утра купишь рыбу, на завтрак же ее не пожаришь. Чисти ее, в холодильнике держи... А вечером она уже не такая уж и свежая Very Happy
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Июн 2017 16:53 писал(а):
Dani26 Июн 2017 16:48 писал(а):

Ирин, рыбаки возвращаются в порт к семи утра, какие таскания по рынку по жаре, ты что....пол-часа на всё, напялив шлёпки и поплавав потом.
ну ладно, может как-нибудь и попробуем, если еще в тех краях окажемся.
Но как это на практике? С утра купишь рыбу, на завтрак же ее не пожаришь. Чисти ее, в холодильнике держи... А вечером она уже не такая уж и свежая : Д

Ну да, лучше позавчерашняя инсалата русса, заправленная по новому в ресорте. У нас еда - это часть отдыxа, и почистить рыбу не проблема, часто если не брать ящиками, её почистит сам рыбак на берегу, они рыбьи кишки используют для приманки рыбы. Но у меня своё xозяйство и мне, например, магазинный помидорный соус не лезет. Может поэтому.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani26 Июн 2017 16:59 писал(а):

Ну да, лучше позавчерашняя инсалата русса, заправленная по новому в ресорте.
я не говорю, что лучше. Я как раз о том, что хороших ресортов в Италии нет (или мне не попадались). А если бы были, то для меня вопрос выбора вообще бы не стоял...
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Июн 2017 17:10 писал(а):
Dani26 Июн 2017 16:59 писал(а):

Ну да, лучше позавчерашняя инсалата русса, заправленная по новому в ресорте.
я не говорю, что лучше. Я как раз о том, что хороших ресортов в Италии нет (или мне не попадались). А если бы были, то для меня вопрос выбора вообще бы не стоял...

Да иx нигде нет, если мы о форме отдыxа как таковой. Это массовый туризм, направленный на отбивание вложений, сводит на нет аутентичность страны. Помести тебя в любой ресорт из одной "катены" они все будут одинаковы и страну можно не выбирать, зачем? Пусть xоть в Италии этиx "оллинклюзивов" будет поменьше.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нас отлично, нет ОТЛИЧНО кормили в Червии в Тинторетто. Там еще можно было на ужин гулять в другие отели их клуба (всего 7 штук). И даже на пляже были напитки, я такого на Романьолской Ривьере еще не видела. Но море да, какое уж есть.
Он конечно не ресорт, потому как маленький, но все для людей организовано. С детьми можно вообще обо всем забыть, даже коляску из дома тащить не надо. Велики с детскими креслами - хошь с одним, хошь с двумя. Бэби ситтер на два часа (или три?) бесплатная для детей от 0 до 3 лет. И еще куча всяких плюшек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы прикалываетесь? Психология полного пансиона и ол инклюзива в том, что не то что рыбаков с их рынком и уловом, а даже воду в супермаркете не надо было бы покупать. Какой нафиг гриль?!
Ну у нас вот кухня без изысков. Но так мне их и не надо. Те два раза, что мне их надо я их поем в ресторане. Или после ужина на променаде и вина хорошего закажу и какую-нибудь нарезку.
А если я согласна на всякого рода возьню, то мне комфортнее в кемпинге с палаткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra26 Июн 2017 17:17 писал(а):
Нас отлично, нет ОТЛИЧНО кормили в Червии в Тинторетто. Там еще можно было на ужин гулять в другие отели их клуба (всего 7 штук). И даже на пляже были напитки, я такого на Романьолской Ривьере еще не видела. Но море да, какое уж есть.
Он конечно не ресорт, потому как маленький, но все для людей организовано. С детьми можно вообще обо всем забыть, даже коляску из дома тащить не надо. Велики с детскими креслами - хошь с одним, хошь с двумя. Бэби ситтер на два часа (или три?) бесплатная для детей от 0 до 3 лет. И еще куча всяких плюшек.

Ну вот на адриатике ресорты, я наверное, могу понять, там вся жизнь внутри ресорта, да возле бассейна. Мне такое не интересно даже даром, такое можно и у нас в Остии получить, зачем куда-то еxать, а вот на Сицилии, да в Калабрии с Апулией, Базиликате, Кампании, Тоскане - олл-инклюзивные" ресорты, считаю кощунством...
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не понимаю, к чему это пренебрежительно-презрительное "вас там непонятно чем в ресортах кормят"? Rolling Eyes Можно подумать, что впервые приехавший на ту же Сицилию турист не рискует нарваться на рыбу второй свежести на рынке или соус из замороженных продуктов в ресторане. Да с той же верятностью, что и на трехдневный оливье в ресорте. И вообще, какое-то странное представление о буфете в ресорте. Трехдневный салат и салат на ужин из обеденного гарнира - это больше характерно для трехзвездочных отелей, которые в реальности едва дотягивают до двух.
В ресортах вторые блюда готовят при тебе, да и первые частенько тоже
И почему жизнь внутри ресорта? Из него, кстати, намного удобней и комфортней ездить по окрестностям, не забивая себе голову, что надо купить воды, не бегая с утра пораньше на рынок за свежей рыбой, и не стоя у гриля после 20 км пешком
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (26 Июн 2017 18:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani26 Июн 2017 17:41 писал(а):
Ну вот на адриатике ресорты, я наверное, могу понять, там вся жизнь внутри ресорта, да возле бассейна.


Shocked На Адриатике, романьольской, за неделю не объехать все интересные места
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena26 Июн 2017 17:55 писал(а):
Dani26 Июн 2017 17:41 писал(а):
Ну вот на адриатике ресорты, я наверное, могу понять, там вся жизнь внутри ресорта, да возле бассейна.


8О На Адриатике, романьольской, за неделю не объехать все интересные места

Я о море и пляжной жизни.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani26 Июн 2017 18:00 писал(а):
Solena26 Июн 2017 17:55 писал(а):
Dani26 Июн 2017 17:41 писал(а):
Ну вот на адриатике ресорты, я наверное, могу понять, там вся жизнь внутри ресорта, да возле бассейна.


8О На Адриатике, романьольской, за неделю не объехать все интересные места

Я о море и пляжной жизни.

Ну, так и я о нем Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, А ты была на Сицилии?
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 66, 67, 68  След.
Страница 2 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021