Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Интернет-магазины (3)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 09:53   Заголовок сообщения: "Интернет-магазины (3)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:

Все о таможенных сборах для посылок из стран НЕ Евросоюза здесь
Exclamation Посылки из ЕС никаким налогом не облагаются.
На всякий случай -- какие страны входят в ЕС. Smile
************************************************
Exclamation Список интернет-магазинов
Тема №2
************************************************




Хочу спросить по поводу заказов на амазоне. Моя сестра живет в Питере, захотелось ей чего то там с амазона заказать. Говорит, в россию не доставляют, но в июле едет в Болгарию на отдых и спрашивает, если сделать заказ на адрес в Болгарии, доставят ли ей туда Rolling Eyes Question
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста: вопрос о возврате на diffusione tessile.
Делаю я несколько заказов; например, пять.
В каждом есть какая-то вещь, которая мне не понравилась/не подошла.
Возврат по этим основаниям за счёт покупателя. Ок. Могу ли я, запросив возврат на сайте, отправить все 5 вещей из разных заказов одной посылкой? Картами расплачивалась разными. Адрес доставки один - мой домашний адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi02 Июл 2017 15:52 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста: вопрос о возврате на diffusione tessile.
Делаю я несколько заказов; например, пять.
В каждом есть какая-то вещь, которая мне не понравилась/не подошла.
Возврат по этим основаниям за счёт покупателя. Ок. Могу ли я, запросив возврат на сайте, отправить все 5 вещей из разных заказов одной посылкой? Картами расплачивалась разными. Адрес доставки один - мой домашний адрес.


Там же есть лист сопроводительный у каждого заказа? Думаю, если его прикрепить к пакету с вещью, они там разберутся.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Июл 2017 16:02 писал(а):
ElenaLi02 Июл 2017 15:52 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста: вопрос о возврате на diffusione tessile.
Делаю я несколько заказов; например, пять.
В каждом есть какая-то вещь, которая мне не понравилась/не подошла.
Возврат по этим основаниям за счёт покупателя. Ок. Могу ли я, запросив возврат на сайте, отправить все 5 вещей из разных заказов одной посылкой? Картами расплачивалась разными. Адрес доставки один - мой домашний адрес.


Там же есть лист сопроводительный у каждого заказа? Думаю, если его прикрепить к пакету с вещью, они там разберутся.

Они мне написали, что пока не могут ответить на мой вопрос). Наверно много заказов.
А срок возврата - 14 дней.
Я думаю так и сделать - распечатать бланки возврата и прикрепить к каждой вещи. Спасибо, crocodilla verde!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi02 Июл 2017 15:52 писал(а):
Могу ли я, запросив возврат на сайте, отправить все 5 вещей из разных заказов одной посылкой?

Они же отправляют инструкции по возврату, там ничего не сказано на этот счет? Тогда звонить в servizio clienti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly02 Июл 2017 16:08 писал(а):
ElenaLi02 Июл 2017 15:52 писал(а):
Могу ли я, запросив возврат на сайте, отправить все 5 вещей из разных заказов одной посылкой?

Они же отправляют инструкции по возврату, там ничего не сказано на этот счет? Тогда звонить в servizio clienti.

Звонила. Они не знают; говорят, ответят позже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi02 Июл 2017 16:06 писал(а):
распечатать бланки возврата и прикрепить к каждой вещи

Тогда только так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Erokhina Elena
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 72
Откуда: Russia-Bologna


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 16:26   Заголовок сообщения: "Интернет магазин" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из других интернет магазинов с которыми имела дело я нельзя. Я возврат делала на каждый заказ отдельный пакет. Так как распечатан сопроводительный лист и код с адресом на каждый номер заказа разный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Erokhina Elena
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 72
Откуда: Russia-Bologna


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 17:25   Заголовок сообщения: "Интернет магазин" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Говорила с одной знакомой которая много заказывает по интернету говорит что если распечатывать с сайта магазина этикетку с адресом то нельзя но это обычно с отправкой за счет магазина, а если вы сами почтой отправляете то есть сами Адрес пишете и т. д. то можно в одной коробке с разными сопроводительными документами на каждый товар. Не знаю если это вам поможет, мне кажется лучше дождаться ответа магазина чтоб наверняка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елена,
Спасибо за информацию!
Только что написал мне и магазин diffusionetessile, что можно отправлять вместе вещи из разных заказов.
Может, кому-то эта информация будет полезна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 02:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi02 Июл 2017 18:41 писал(а):
Елена,
Спасибо за информацию!
Только что написал мне и магазин diffusionetessile, что можно отправлять вместе вещи из разных заказов.


Это логично, что они согласились. Никому не нужен магазин, в котором не могут сами разобраться с заказами по документам, и где бы пришлось каждую вещь отправлять отдельно, оплачивая пересылку. Интернет магазин для того и нужен, чтобы было быстро, удобно и лишнего не платить. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, мне должны были сегодня доставить заказ курьером SDA. На сайте указано, что посылка доставлена. На самом деле - нет. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть, курьер отдал соседям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, нашла у соседей. Но какого хрена не оставить аввизо. Бегай, блин, ищи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо, что посылка нашлась Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sda "ошибается" часто. Сегодня получаю смс, ваша посылка доставлена, получила табаккайя. Все нормально, только табаккайя в отпуске вторую неделю, и табакерия закрыта. Я напряглась нешуточно. Но все нормально, посылку получила свекровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И у меня SDA. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2017 08:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka21 Сен 2017 01:00 писал(а):
По треккингу посылка в нашей деревне, но появилось сообщение, что им жаль, но всё задерживается и не стоит ожидать доставку ранее 26 сентября. Даже не знаю, что за форс-мажор у них случился.
Последние 2 доставки у меня тоже так было. Но, тем не менее, доставляли на след. день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2017 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас буквально на прошлой неделе тоже "из-за форс-мажора" посылку вернули в день доставки обратно курьерской службе, так и было написано в комментариях. Я из любопытства позвонила в справочную службу курьера, и мне девушка объяснила, что посылка была тяжелая (там книжки были), и картонная коробка порвалась, пока ездила с курьером уже по доставкам, и ему пару раз надо было ее переставить, чтобы другие дотстать. На такие случаи, если разрыв такой, что товар мог теоретически выпасть, то у них инструкция не вручать его, а везти обратно в офис. Эта же милая девушка посоветовала разбивать заказ по возможности, чтоб не было таких тяжелых посылок, потому что они уже не первый раз амазон ставят в известность, что упаковка у них на такие случаи совсем фиговая непрочная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2017 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сомнения насчет магазина Notino.it
Цены отличные. Но в интернете попадаются отзывы, что товары (а именно парфюмерия) не являются оригинальными. Меня интересует там продукция для волос, а не парфюм, но такие отзывы меня останавливают. На Амазоне то, что меня интересует, стоит на 10-15 евро дороже. За гарантию качества (в смысле, что не подделка) я лучше заплачу, чем буду рисковать где-то там, где чуть дешевле. Но на Амазоне товары точно оригиналы? Или маски, шампуни и бальзамы не подделывают? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021