Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хочу жить в Италии (сборник) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatjana1981
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 12
Откуда: Salerno


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2016 12:01   Заголовок сообщения: "Re: "Большие города"...." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra21 Мар 2016 11:47 писал(а):
Tatjana198121 Мар 2016 11:34 писал(а):
Работа найдётся любая


Оптимистичненько...

А сейчас вы кем работаете?


экспорт менеджер в Валентино...Но хочу поменять приоритеты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2016 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatjana1981,

а я буду к нам агитировать (не первый раз тут уже агитирую, раздражая местных бабушек Wink Mr. Green )
Только на днях познакомлась с девушкой из СПб, они с мужемпереехали из Милана, его перевели по работе, она тоже себе сразу работу нашла, в офисе. Довольны, обратно не хотят.
Насчет школ не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2016 03:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatjana198118 Мар 2016 13:01 писал(а):
Доброго всем настроения,

Назрел вот какой вопрос. Хотим переехать и очень долго думаем куда, в какой город.
Главные составляющие:
- небольшой городок
- красивая природа и экология
- адекватное отношение к иностранцам
- хорошая школа для ребёнка, где упор будут делать на развитие креативности и любви к природе, а не слепо вдалбливать программу Smile)

Пока смотрим La Spezia, Ravenna, Cesenatico...

Пожалуйста помогите советом! Или просто расскажите какой ваш любимый маленький городок Италии.. Rolling Eyes Very Happy


Насколько городок должен быть небольшим?
Природа красивая - это вне городков, в общем-то.
Адекватное отношение к иностранцам - оно по всей Италии примерно одинаковое, а именно: навсегда останетесь иностранцами, если в целом, а если в деталях - смотря кто попадется в соседи и смотря как сами себя вести будете.
Хорошая школа это очень условная штука. И всегда держите в уме, что она-единственная дура преподша может запороть эффект от любой самой лучшей в мире школы.
Насчет экологии вообще сложно. Формально у нас (как раз Чезенатико) все отлично, bandiere blu и все такое прочее. На деле на статале уже несколько лет фонит бесхозная свалка индустриальных каких-то субстанций. По себе могу сказать, что в загазованной Москве у меня не было таких проблем со здоровьем, как здесь (я хроник по дерматологии). Именно здесь у меня появились аллергии разного рода, и все они мигом прошли этим летом во время поездки в зверски экологически грязную Калабрию, например. Может, это я такой фэномэн, конечно, но я слышала жалобы и от других людей.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2016 03:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma18 Мар 2016 15:12 писал(а):
Ла Специю и Равенну я бы по-любому не отнесла к маленьким городкам в Италии.

За Ла Специю не скажу, а Равенна маленькая, реально.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2016 03:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatjana198121 Мар 2016 09:28 писал(а):
Конечно важен фактор материальный т. е. возможность снимать по приемлемым ценам.

Вы что-то все вокруг да около и никакой конкретики. Что для вас "примлемеые цены"? На море все дороже будет изначально, в горнолыжных краях тоже. Можете на холмы двинуть, дауншифтнее некуда, если что, но там надо очень аккуратно, потому что местами мусульман на улицах больше, чем итальянцев окажется. Вон, какой-нибудь Портико-ди-Романья - лепота сущая, но на улицах реально Магриб в ассортименте, я даже в Форли такого не видела.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2016 03:29   Заголовок сообщения: "Re: "Большие города"...." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatjana198121 Мар 2016 11:34 писал(а):
Работа найдётся любая непринципиально уже, хоть продавцом в магазине.

lol lol lol В Калабрии, ага. Ню-ню.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tatjana1981
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 12
Откуда: Salerno


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2016 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona21 Мар 2016 22:06 писал(а):
Tatjana1981,

а я буду к нам агитировать (не первый раз тут уже агитирую, раздражая местных бабушек Wink Mr. Green )
Только на днях познакомлась с девушкой из СПб, они с мужемпереехали из Милана, его перевели по работе, она тоже себе сразу работу нашла, в офисе. Довольны, обратно не хотят.
Насчет школ не в курсе.


Irochkona, Откуда вы? Если не секрет.... Very Happy заинтриговали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatjana1981
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 12
Откуда: Salerno


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2016 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta22 Мар 2016 03:27 писал(а):
Вон, какой-нибудь Портико-ди-Романья - лепота сущая, но на улицах реально Магриб в ассортименте, я даже в Форли такого не видела.


Very Happy Этого добра не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2016 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatjana198122 Мар 2016 09:04 писал(а):
Irochkona21 Мар 2016 22:06 писал(а):
Tatjana1981,

а я буду к нам агитировать (не первый раз тут уже агитирую, раздражая местных бабушек Wink Mr. Green )
Только на днях познакомлась с девушкой из СПб, они с мужемпереехали из Милана, его перевели по работе, она тоже себе сразу работу нашла, в офисе. Довольны, обратно не хотят.
Насчет школ не в курсе.


Irochkona, Откуда вы? Если не секрет.... Very Happy заинтриговали


лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2016 20:14   Заголовок сообщения: "Re: "Большие города"...." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta22 Мар 2016 03:29 писал(а):
Tatjana198121 Мар 2016 11:34 писал(а):
Работа найдётся любая непринципиально уже, хоть продавцом в магазине.

lol lol lol В Калабрии, ага. Ню-ню.
Чтобы быть продавцом там, у вас должны быть оооочень хорошие знакомые, а еще лучше муж с магазином. Если этого нет, нууу, помечтайте.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2016 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

поxоже, я чего то не знаю о профессии продавца в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2016 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char30 Мар 2016 12:08 писал(а):
поxоже, я чего то не знаю о профессии продавца в Италии.

Ты просто не очень хорошо знаешь специфику трудоустройства в Италии в целом и в частности на юге Италии
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Romaska
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Май 2016 07:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень хочу, но пока получается бывать только проездами... (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
LesyaLesya
Новичок


Зарегистрирован: 05.07.2017
Сообщения: 2
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ищу работу в Италии. (желательно с проживанием.) Имеется законченное высшее образование (инженер в области ландшафтного дизайна), опыт работы 2 года по специальности. Очень люблю растения, огромное желание переехать на небольшой срок, пожить и поработать в стране, которая мне симпатична.
Можно ли найти работу: ландшафтным дизайнером, озеленение интерьеров, работа в теплицах или садовых центрах, уход за растениями. Хотелось бы обменяться опытом с иностранными коллегами.
В России работая на очень хороших условиях, но душа требует перемен, поэтому очень хочу уехать в Италию.
Очень прошу помощи и советов.
Зараннее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LesyaLesya06 Июл 2017 08:42 писал(а):
В России работая на очень хороших условиях, но душа требует перемен, поэтому очень хочу уехать в Италию.


Лучше так и работайте на лучшиx условияx в России, а Италию оставьте для отпуска. Тут, к сожалению, ловить нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитайте последние страницы темы "contratto indeterminato"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
Страница 25 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021