Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Недвижимость в Италии (разные вопросы и ответы) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2017 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скупой платит дважды.
Дикие кондоминиальные у тех, кто равномерно и своевременно не менял оборудование для отопления, не делал капотто, не устанавливал окон согласно климата. Эти расходы очень окупаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2017 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Июл 2017 09:49 писал(а):
Скупой платит дважды. Дикие кондоминиальные у тех, кто равномерно и своевременно не менял оборудование для отопления, не делал капотто


Ну это теоретически.
В моем случае для обогрева печка, дрова бесплатные (для гипотетических квартиросьемщиков тоже). Есть детекторы для всяких утечек. Поэтому все так же теоретически можно за плесень и/или угоревших не бояться. Кондоминиальных нет.
Но мне как-то стремно ж к ж начать жить с новыми людьми. Начнут неадекватить - не выселишь. Или отношения выяснять - тоже неприятно.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2017 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если психологически неприемлемы постоянные жильцы, то о каком выборе вообще стоит речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2017 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna08 Июл 2017 13:04 писал(а):
Если психологически неприемлемы постоянные жильцы


Это диагноз или вердикт? Я размышляю. Люди (кому не лень) высказываются в силу личного опыта, я благодарно слушаю.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2017 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При чем тут диагноз? Если ты психологически не способна воспринимать сдаваемый объект жильем арендаторов, а не своим, то лучше и не связываться с долгосрочными контрактами.

А у тебя, судя по написанному, именно такая ситуация.

поэтому делай туристическую аренду и нитаво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2017 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna08 Июл 2017 13:15 писал(а):
ты психологически не способна воспринимать сдаваемый объект жильем


Я выше сказала, что сначала приходила пара, которая мне уж очень понравилась. Но они начали просить скидку. При том, что я мало прошу, за то что предложено. figa
Сейчас у меня есть другая пара, которая адекватная и цены знает, но менее мне симпатичная и 2 недели на размышления.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2017 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я исходя из всего, написанного тобой и пишу, что психологически тебе модель "длительная аренда" конкретного объекта не подходит.

Поэтому не мучайся и разводи туризм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 08 Июл 2017 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT08 Июл 2017 12:48 писал(а):
Но мне как-то стремно ж к ж начать жить с новыми людьми. Начнут неадекватить - не выселишь. Или отношения выяснять - тоже неприятно.
по моему в таком случае противопоказано заниматься квартироздательством, а от самой недвижимости надо избавляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2017 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya08 Июл 2017 16:01 писал(а):
по моему в таком случае противопоказано заниматься квартироздательством, а от самой недвижимости надо избавляться.


теперь понятно почему вы прослезились по поводу своей и вообще ничего предпринимать не стали. lol
В моем случае я бы продала, но муж против - потому как далеко идущие планы у нас другие. Но вопрос в целесообразности. Я дырки в бюджете принципиально не произвожу.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2017 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT08 Июл 2017 12:48 писал(а):
В моем случае для обогрева печка, дрова бесплатные (для гипотетических квартиросьемщиков тоже). Есть детекторы для всяких утечек. Поэтому все так же теоретически можно за плесень и/или угоревших не бояться. Кондоминиальных нет.

Раз у вас нет кондоминиума, то к чему вообще твой нелепый коментарий про печку и дрова, когда я вела беседу и отвечала 1) на вопрос об экономии кондоминиальных расходах в домах с центральным отоплением 2) отвечала не тебе?

Тебе процент что ли с продажи буржуек платят, что во всех топиках на любую тему ты всё сводишь к своей дровяной печке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2017 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Июл 2017 17:34 писал(а):
отвечала не тебе?


Ну звиняй тогда, если изначальный вопрос задавала я, а возмущаешься ты, что я тут вообще ни каким боком .. то да. Пойду я. lol
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2017 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT07 Июл 2017 13:17 писал(а):
У меня загвоздка еще в том, что квартира в здании, где я живу. Общий вход. В туалете через вытяжку все слышно. Значит придется дружить.

Я именно поэтому за туристов - разносить им квартиру, имея под боком хозяев, не с руки будет. Отменят - не отменят, в сезон быстро замена найдётся. Зато всё остальное время года спокойно жить можно. Ездить далеко, чтобы квартиру убрать или ключи дать, не нужно. Проблем не вижу. Лучше иметь много хороших знакомых далеко, чем плохих соседей под боком. Причём, ещё вчера они были хорошими )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2017 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT07 Июл 2017 18:31 писал(а):
melone07 Июл 2017 16:43 писал(а):
А если вдруг (ттт) не платят -


этот вариант исключен - после первого же вопроса в сети был просмотрен Фейсбук, наведены справки о месте работы, наличии контракта, составе семьи и степени родства. lol lol lol
Кто тест не проходил на второй вопрос я уже не отвечала. lol lol lol
На днях Орнеллу Мути выселили по суду из арендованной квартиры, не платила долго, (не расслышала- сколько лет), и дождалась- пришли с полицией, помогли упаковаться, и.. нет, не под мост, в люксовый отель. Вот как заранее хозяева могли догадаться о таких номерах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2017 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3908 Июл 2017 19:33 писал(а):
и дождалась- пришли с полицией, помогли упаковаться, и.. нет, не под мост, в люксовый отель. Вот как заранее хозяева могли догадаться о таких номерах?


я узнала в прошлом году, что здание карабинеров в нашем селе - сьемное. Был заключен контракт еще в период стоительства, хозяин стоил под себя, но тут предложили более выгодные условия.
Зданию лет 20, не было заплачено по сей день. kos Такие чудеса бывают только "ниже Рима" наверное.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2017 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT08 Июл 2017 19:41 писал(а):
Марина3908 Июл 2017 19:33 писал(а):
и дождалась- пришли с полицией, помогли упаковаться, и.. нет, не под мост, в люксовый отель. Вот как заранее хозяева могли догадаться о таких номерах?


я узнала в прошлом году, что здание карабинеров в нашем селе - сьемное. Был заключен контракт еще в период стоительства, хозяин стоил под себя, но тут предложили более выгодные условия.
Зданию лет 20, не было заплачено по сей день. kos Такие чудеса бывают только "ниже Рима" наверное.
Просто нет слов.. Но гос. структуры не первый раз в Италии кидают подрядчиков. Про карабинеров, я никогда не понимала, зачем они дублируют полицию, да ещё оказывается в аренде. Ну а что суд говорит хозяину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2017 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT08 Июл 2017 19:41 писал(а):
Марина3908 Июл 2017 19:33 писал(а):
и дождалась- пришли с полицией, помогли упаковаться, и.. нет, не под мост, в люксовый отель. Вот как заранее хозяева могли догадаться о таких номерах?


я узнала в прошлом году, что здание карабинеров в нашем селе - сьемное. Был заключен контракт еще в период стоительства, хозяин стоил под себя, но тут предложили более выгодные условия.
Зданию лет 20, не было заплачено по сей день. kos Такие чудеса бывают только "ниже Рима" наверное.


А я скажу откуда такие чудеса.
Скорее всего нормального контракта с МВД у владельца нет, МВД ничего не подписало, владелец пустил в надежде на выгодную аренду.

А у МВД есть в аккурат последние 17 лет внутреннее правило, утвержденное министерским декретом, что ни одно отделение карабинеров или полиции не может платить за аренду больше, чем платило в предыдущие периоды.

И отсюда масса разборок по стране.

Но я тебя уверяю - если все доки ок и контракты подписаны, то МВД платит.

А в непорядке с доками всегда в основе излишняя жадность какого-то частного лица, которое решило, что можно круто снять бабки.
А вот и не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2017 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna08 Июл 2017 20:57 писал(а):
BT08 Июл 2017 19:41 писал(а):
Марина3908 Июл 2017 19:33 писал(а):
и дождалась- пришли с полицией, помогли упаковаться, и.. нет, не под мост, в люксовый отель. Вот как заранее хозяева могли догадаться о таких номерах?


я узнала в прошлом году, что здание карабинеров в нашем селе - сьемное. Был заключен контракт еще в период стоительства, хозяин стоил под себя, но тут предложили более выгодные условия.
Зданию лет 20, не было заплачено по сей день. kos Такие чудеса бывают только "ниже Рима" наверное.


А я скажу откуда такие чудеса.
Скорее всего нормального контракта с МВД у владельца нет, МВД ничего не подписало, владелец пустил в надежде на выгодную аренду.
А у МВД есть в аккурат последние 17 лет внутреннее правило, утвержденное министерским декретом, что ни одно отделение карабинеров или полиции не может платить за аренду больше, чем платило в предыдущие периоды.

И отсюда масса разборок по стране.
Но я тебя уверяю - если все доки ок и контракты подписаны, то МВД платит.
А в непорядке с доками всегда в основе излишняя жадность какого-то частного лица, которое решило, что можно круто снять бабки.
А вот и не получается.
Никогда не поверю, что "жадный" арендодатель всерьез собирался "иметь крутую арнду" с карабинеров в черную , без контракта. Его просто обманули, сказали что подпишут, например, когда вернется капо из отпуска, и не подписали. А потом могли и угрожать подбросить ( то есть найти) в кармане героин. Если он не подал в суд, то уже поздно, через 20 лет пользования , чрез суд , они могут уже прихватизировать дом по узо кампьоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2017 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna08 Июл 2017 20:57 писал(а):
И отсюда масса разборок по стране.


Конечно я бумах не видела. Но даже ты предполагаешь, что возможны разборки, суд (!) кто там знает чтo наш великий суд думает - а человеческая жизнь она короче. Я бы не поверила, будь я туристкой.

Мой муш ооооочень любит работать с комунами. Так вот я вам скажу, что сделать работу коммуне - это мелочевка по сравнению с выбиванием из той же коммуны денех. (судов и прямых угроз все демократично избегают).
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2017 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3908 Июл 2017 22:44 писал(а):
с карабинеров в черную , без контракта.


да нет, какая черная. просто "в этом году в балансе не было средств, подождите следующего, у нас были урженце". Ну и плюс какие-нибудь разборки где твое где мое через суд.

А ""круто снять бабки" даже я бы повелась (если б сватались). Если бы не опыт предыдущих поколений. Twisted Evil

Одно дело бабе Мане с простынями и 10ю детьми свое кровное сдать, то ли же дело карабинерам. Уже на престиже сколько выедешь - вы ж не забывайте масштабы и менталитет деревни.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2017 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.08 Июл 2017 18:16 писал(а):

Я именно поэтому за туристов - разносить им квартиру, имея под боком хозяев, не с руки будет..... Ездить далеко, чтобы квартиру убрать или ключи дать, не нужно. Проблем не вижу. Лучше иметь много хороших знакомых далеко, чем плохих соседей под боком. Причём, ещё вчера они были хорошими )))


Согласна тоже с этим вариантом. Пусть больше приходится вмешиваться в "жизнь" сдаваемой квартиры, но зато в финансовом плане будете себя чувствовать более защищенными - ведь туристы, насколько я знаю, деньги вперед отдают, не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021