Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лигурия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 68, 69, 70  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2017 13:33   Заголовок сообщения: "Ресторан ц Коголето" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне нравится Остерия дель Борго, маленький ресторанчик на внутренней улочке с умеренными ценами и отличным качеством, но там надо заранее бронировать столик. Один минус там нет кондиционера и бывает жарко.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
Забыла спросить: а там оборудованные пляжи с туалетом, душем, баром - бывают?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я работаю в Варацце, это прямо возле Коголето, я бы пошла лучше туда, есть отлиный бесплатный пляж, с душем холодным и горячим, несколько раздевалок и туалеты, бар. Это все бесплатно
Коголето, мне лично, не очень нравится. Ты в какой период туда собираешься?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 11:24   Заголовок сообщения: "Пляжи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, в Коголето есть оборудованные пляжи и частные и публичные. А вот Варацце мне почему-то антипатичен, во-первыx там трафик и более напоминает город, во-вторыx меня там оскорбляют публичные пляжи, поxожи на гетто для плебеев, узенькие полоски в 3 метра в ширину огороженные заборчиками с какими то стоячими водами или стоками. В принципе я там и не искала публичный пляж, предпочитаю комфортный лежак, но если не xочешь тратиться то должен довольствоваться унизительными кусочками и место надо занимать с 8 утра, к 10 там нет и одного лишнего сантиметра. Самый лучший публичный пляж мне попался в Пьетра Лигуре, огромный и со всеми удобствами.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211019 Авг 2017 09:35 писал(а):
Ты в какой период туда собираешься?

В ближайший. Но на один день только
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никого не слушайте, я там работаю и обошла Варацце и Коголето вдоль и поперек, В Варацце отличный бесплатный пляж, есть и узкие, но я не про эти, также там можно взять лежак за какие то копейки если не хочешь на своем полотенце валяться. Коголето мне тоже не нравится, вот там реально как городок, который хорошо бы объехать. А вообще между коголето и варацце можно пройти пешком по прогулочной дорожке, бывшая железная дорога, и уж внизу сколько хочешь пляжей, но уже без раздевалок.
Varazze spiaggia libera Teiro посмотри
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IL SOLARO, называется, я ошиблась, у них даже сайт есть
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2017 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да никакой Коголето не отстой! Городок как городок. Море вполне нормальное. Я, правда, предпочитаю соседний Аренцано: там и море, и чудесный парк с павлинами, гусями, черепахами, детской площадкой, летом богатая программа вечерних развлечений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2017 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане, порекомендуйте, куда можно поехать на пару дней, с активным ребенком 2 лет? И что бы море было, просто посмотреть -потрогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2017 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5901 Окт 2017 15:20 писал(а):
Форумчане, порекомендуйте, куда можно поехать на пару дней, с активным ребенком 2 лет? И что бы море было, просто посмотреть -потрогать.

На море в этот сезон осталось только посмотреть, купаться уже холодно. Я бы поехала в зону Финале Лигуре.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как думаете, куда можно выдвинуться на выходные? Отпуск мне на работе благополучно проср** Evil or Very Mad лето скоро закончится, единственный вариант -смотаться куда- нибудь на выходные. Поэтому мне нужно что- то не очень далекое на машине, в пятницу вечером уехал - в воскресенье вернулся. 5 terre- Portofino- городки во Франции уже смотрели. Туда можно, конечно, и вернуться, но хотелось бы что- то чего не видела. Можно и не в Лигурии, главное, чтобы не очень далеко. Я даже про Эльбу думала lol но на 2 дня- это полная фигня получится, нереально, замучаешься ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Горы далеко тебе? В Пьемонт пожрать? Или вы не обжоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно и в Пьемонт, главное, чтобы было что посмотреть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Авг 2018 16:03 писал(а):
Можно и в Пьемонт, главное, чтобы было что посмотреть Very Happy


Ну мы в июне в Ланге ездили, посмотри в топике Пьемонт, я писала где были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что в Пьемонте летом от жары грохнуться можно.
Лаванду во Франции уже видели?
Если в Лигурии, приезжай в Геную, садись на баттелло до Портофино или 5 терре.
Вальтеллина?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка07 Авг 2018 17:04 писал(а):
Я думаю, что в Пьемонте летом от жары грохнуться можно.
Лаванду во Франции уже видели?
Если в Лигурии, приезжай в Геную, садись на баттелло до Портофино или 5 терре.
Вальтеллина?


Лаванда, в смысле Provenza? Нет, не видели еще, не доехали. Там же в определенный период лучше ехать? Или все лето можно? И я бы предпочла все же Италию: с едой гораздо проще, куда ни зайди, везде хорошо и вкусно поесть можно Very Happy Вальтеллина- это в горы? В портофино и 5 терре мы обычно на машине ездили и в гостиницах останавливались, из генуи на лодке- можно , в принципе, попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie07 Авг 2018 17:26 писал(а):
Анютка07 Авг 2018 17:04 писал(а):
Я думаю, что в Пьемонте летом от жары грохнуться можно.
Лаванду во Франции уже видели?
Если в Лигурии, приезжай в Геную, садись на баттелло до Портофино или 5 терре.
Вальтеллина?


Лаванда, в смысле Provenza? Нет, не видели еще, не доехали. Там же в определенный период лучше ехать? Или все лето можно? И я бы предпочла все же Италию: с едой гораздо проще, куда ни зайди, везде хорошо и вкусно поесть можно Very Happy Вальтеллина- это в горы? В портофино и 5 терре мы обычно на машине ездили и в гостиницах останавливались, из генуи на лодке- можно , в принципе, попробовать.

Лаванда, вроде не Прованс. Зона Sault, Lac Saint-Croix. Там же Вердонское ущелье. Насчет посмотреть - много чего.
Вальтеллина - это горы, красный поезд до Сан Морица, термы.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка07 Авг 2018 17:44 писал(а):
Там же Вердонское ущелье.
Exclamation (не была, но поддерживаю Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Погуглила про ущелье, про красный поезд знала, это все очень здорово, но выходных, думаешь, достаточно для таких вылазок? Чтобы в воскресенье вечером уже дома быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже сейчас стоит вопрос, куда податься на выходные, ибо до отпуска еще дожить надо. Я бы сгоняла во Францию на лаванду, хоть уже и была там, муж насмотрелся какой-то передачи про Тур де Франс и хочет податься на велосипедные участки Альп на границе Лигурии, Пьемонта и Франции.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 68, 69, 70  След.
Страница 58 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021