Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiosko
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2015 20:08   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство (по браку)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Итальянское гражданство - 2012
Итальянское гражданство 2013-2015
Exclamation New! Статистика получения итальянского гражданства
Похожие темы:
Справка о несудимости (всё что с ней связано) -2
Свидетельство о рождении (всё, что с ним связано)
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Circolare Ministeriale del 6 agosto 2009 sulla Legge 15 luglio 2009, n. 94 recante "Disposizioni in materia di sicurezza pubblica "Modifiche in materia di cittadinanza" (изменения в законе о гражданстве)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
* Можно ли получить гражданство на стадии separazione или divorzio?
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства на официальном сайте www.interno.it
* Domande di cittadinanza italiana online
* La concessione e l’accertamento della cittadinanza italiana
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал. гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случаев
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2017 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравляю! Very Happy Я 8-го отправила. Будем ждать! Very Happy Я когда отправила , тоже была такая окрылённая, будто уже декрет подписали. lol

Последний раз редактировалось: alia77 (24 Авг 2017 14:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2017 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7724 Авг 2017 14:07 писал(а):
Я когда отправила тоже была такая окрылённая, будто уже декрет подписали lol
Я хожу пою Lasciatemi cantare lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2017 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia77, Наташа, мне сегодня в 8 утра позвонили из префектуры и сказали к 10 принести им оригиналы документов и свид-во о браке из коммуны shock Я им все отнесла, забрали перевод свид-ва о рождении, справку о несудимости, оплату и болло. Милый дядечка дал номер практики и сказал ждать.
Сказал, что гражданство дадут месяцев через 6-7 (мне сомнительно, моя подруга в моей же префектуре ждала 2 года, но посмотрим)

Спросила про отчество, сказал, что писать его не надо.
Свид-во о рождении (оригинал) сказал (как-то неуверенно правда), что не заберут.
У меня разные фамилии, сказал, что после декрета можно будет поменять фамилию, делается через них за 2 недели.
Я в глубоком шоке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2017 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна, поздравляю! Видишь, как всё удачно складывается! poz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2017 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Я вообще без слов.
Меня звонок разбудил, думаю, опять водафон что-то впаривать будет, как услышала "из префектуры", чуть с кровати не свалилась Shocked
Желаю тебе от души, чтобы тоже поскорей все продвигалось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2017 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С25 Авг 2017 12:00 писал(а):
Сказал, что гражданство дадут месяцев через 6-7 (мне сомнительно, моя подруга в моей же префектуре ждала 2 года, но посмотрим) Спросила про отчество, сказал, что писать его не надо. Свид-во о рождении (оригинал) сказал (как-то неуверенно правда), что не заберут.
Могут и дать за 6-7 месяцев, пару лет назад же приняли какое-то уточнение к закону, чтобы по замужеству давать гражданство в течении 6 месяцев. А свидетельство о рождении забирают в коммуне после присяги (или в некоторых не забирают), когда ты там пишешь заявление, чтобы они тебя занесли в свой реестр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2017 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С25 Авг 2017 12:22 писал(а):
Желаю тебе от души, чтобы тоже поскорей все продвигалось!
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2017 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7725 Авг 2017 12:25 писал(а):
по замужеству давать гражданство в течении 6 месяцев.
Вот, он так и сказал, что по браку быстро, а 2 года ждут те, кто после 10 лет проживания подает. Посмотрим Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2017 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7725 Авг 2017 12:25 писал(а):
А свидетельство о рождении забирают в коммуне после присяги (или в некоторых не забирают), когда ты там пишешь заявление, чтобы они тебя занесли в свой реестр.


Ничего не забирают у нас. Ксерокопию только сняли при подаче.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2017 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С25 Авг 2017 12:00 писал(а):
alia77, Наташа, мне сегодня в 8 утра позвонили из префектуры и сказали к 10 принести им оригиналы документов и свид-во о браке из коммуны shock Я им все отнесла, забрали перевод свид-ва о рождении, справку о несудимости, оплату и болло. Милый дядечка дал номер практики и сказал ждать.
Сказал, что гражданство дадут месяцев через 6-7 (мне сомнительно, моя подруга в моей же префектуре ждала 2 года, но посмотрим)

Спросила про отчество, сказал, что писать его не надо.
Свид-во о рождении (оригинал) сказал (как-то неуверенно правда), что не заберут.
У меня разные фамилии, сказал, что после декрета можно будет поменять фамилию, делается через них за 2 недели.
Я в глубоком шоке



Супер, мне только через 6! месяцев позвонили сказать, чтобы я отправила им еще раз скан 1 документа и тогда они смогут пригласить на подачу оригиналов. На ворпос, а что не так с уже отправленной копией долго мямлили про то, что у них де были разные интерпретации перевода Shocked , все в порядке, но пришлите еще раз Twisted Evil. На официальные письма и звонки никто не отвечал до этого.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2017 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps, а гражданство ты уже получила?
Мне и самой не верится, что вчера отправила заявку, а сегодня уже отнесла оригиналы Shocked Кстати, оригиналы остались у них, так и надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1969
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2017 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С25 Авг 2017 12:31 писал(а):
alia7725 Авг 2017 12:25 писал(а):
по замужеству давать гражданство в течении 6 месяцев.
Вот, он так и сказал, что по браку быстро, а 2 года ждут те, кто после 10 лет проживания подает. Посмотрим Very Happy

Везет вам, а меня отчество заставили вписывать и ждать сказали не меньше 2х лет, хотя и по браку. У нас в префектуре такая мамрышка сидит, ненавидит прямо чустуется и орет на всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2017 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM25 Авг 2017 14:15 писал(а):
орет на всех
Ну вот как всегда, к кому попадешь. Мне обычно везет и в квестуре, и в коммуне, вот и в префектуре тоже оказалось, что адекватные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2017 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С25 Авг 2017 12:00 писал(а):
сказали к 10 принести им оригиналы документов и свид-во о браке из коммуны Я им все отнесла, забрали перевод свид-ва о рождении, справку о несудимости, оплату и болло

Таня, т. е. никаких доп. справок, на которые надо лепить болло (о составе семьи, резиденца сторика и т. п.) у тебя не просили?
Так здорово! Поздравляю! Мне с июня даже номер практики не присвоили Rolling Eyes Приятельница тут восемь месяцев ждала, чтобы только ее запрос открыли, а на подачу оригиналов еще и не приглашали (уже больше года прошло). Но я и пдс ждала около года, так что на быстрое получение гражданства и не надеюсь.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2017 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka25 Авг 2017 14:30 писал(а):
Таня, т. е. никаких доп. справок, на которые надо лепить болло (о составе семьи, резиденца сторика и т. п.) у тебя не просили?
Нет. Только atto integrale di matrimonio, его в аnagrafe дали бесплатно. Может в процессе еще что-то захотят, но на сегодняшний момент пока все.
bubnilka25 Авг 2017 14:30 писал(а):
Мне с июня даже номер практики не присвоили
Я в маленьком городе, может еще от этого зависит Rolling Eyes
bubnilka25 Авг 2017 14:30 писал(а):
Поздравляю!
Спасибо! И спасибо еще раз за консультации в ЛС Kiss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2017 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С25 Авг 2017 14:06 писал(а):
polina_ps, а гражданство ты уже получила?
Мне и самой не верится, что вчера отправила заявку, а сегодня уже отнесла оригиналы Shocked Кстати, оригиналы остались у них, так и надо?


Нет еще, я месяц назад только документы им отнесла и, судя по их расторопности, ждать мне все 2 года Twisted Evil
Забрали копии, скрепленные с офиц. переводами и заверениями из консульства. Кстати отчество я нигде не указывала.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2017 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С25 Авг 2017 12:31 писал(а):
alia7725 Авг 2017 12:25 писал(а):
по замужеству давать гражданство в течении 6 месяцев.
Вот, он так и сказал, что по браку быстро, а 2 года ждут те, кто после 10 лет проживания подает. Посмотрим Very Happy

Вы хотя бы статистику посмотрели. По браку 2 года очень многие /если не большинство/ ждут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2017 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro25 Авг 2017 21:07 писал(а):
Вы хотя бы статистику посмотрели
Ты гениален, Петя. Спасибо за блестящую подсказку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2017 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С25 Авг 2017 21:32 писал(а):
PetrOro25 Авг 2017 21:07 писал(а):
Вы хотя бы статистику посмотрели
Ты гениален, Петя. Спасибо за блестящую подсказку.

Спасибо, желаю прождать не 2 года. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2017 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С25 Авг 2017 14:39 писал(а):
Спасибо! И спасибо еще раз за консультации в ЛС

Пожалуйста! Как камень с души, доманду эту отправить Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 97, 98, 99  След.
Страница 82 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021