Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вечный зов на Родину... за пенсией.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 61, 62, 63  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2017 17:48   Заголовок сообщения: "Вечный зов на Родину... за пенсией." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, надоели вы с вашими "матильдами" Smile Вот вам господа верующие и не, новое, на раздербайку. Не помню как ссылку прятать, звыняйте.

https://www.ural.kp.ru/daily/26731.4/3757545/

Звезда, ну, так говорят, из фильма "Вечный зов", проживающая в Италии и работающая переводчиком, законно желает заработанной пенсии в России, а ей не дают. Комментарии патриотов веселят lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2017 20:13   Заголовок сообщения: "Re: Вечный зов на Родину... за пенсией." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko16 Сен 2017 17:48 писал(а):
Комментарии патриотов веселят


А какие комментаторы могут быть у КП? Те же, что сидят на ток-шоу у Малахова
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 09:30   Заголовок сообщения: "Re: Вечный зов на Родину... за пенсией." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko16 Сен 2017 17:48 писал(а):
... Комментарии патриотов веселят lol

Меня отнюдь не веселят... Сколько злобы и агрессии - крандец просто. Confused
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А РБ даже те кто отработал до пенсии, А на пенсии уехал и то могут отказать от выплаты если зарегистрируйтесь как выехавшие на пмж. Так Вы бы отзывы наших почитали, вот им злоба аж прет. Типа предателям нечего их деньги выдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM17 Сен 2017 13:29 писал(а):
предателям нечего их деньги выдавать.

Да, тут не знаешь, смеяться или плакать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ладно это ещё что, а вот ещё найболее часто встречающийся постулат на наших форумах. Живёт пара с детьми, дети вырастают и уезжают жить за границу. Так вот они хотят чтобы этой паре пенсию не платили, типа, а чего это они и их дети должны зарабатывать и платить пенсию из своих налогов этим людям дети которых уехали. И кстати у нас это предложение очень часто звучит при обсуждении тем об уехавших жить за границу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shocked Люди потихоньку сходят с ума?! Как хорошо, что я не читаю советских газет хожу по белорусским форумам, так, tut.by время от времени почитываю, не задерживаясь на комментариях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18517
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 22:38   Заголовок сообщения: "Re: Вечный зов на Родину... за пенсией." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko16 Сен 2017 17:48 писал(а):
законно желает заработанной пенсии в России, а ей не дают.
Я ничего не имею против пенсии артистке, но в статье есть некоторые нестыковки. Написано, что минимальный трудовой стаж для начисления пенсии 7 лет. Я в августе этого года была на приеме в Пенсионном фонде, мне сказали, что на сегодняшний день по законодательству минимальный стаж для начисления пенсии 10 лет. Про трудовую книжку очень правильный комментарий "патриота". Она же была у героини, когда она работала переводчицей целых 5 лет. И она не хватилась, что у нее стаж работы на киностудии там не записан? Rolling Eyes И еще один момент: не знаю, как в советское время, но в 90-00 годы была такая форма трудоустройства "почасовик". (чем-то напоминает итальянскую collaborazione a progetto). Когда ты работал почасовиком, то это в стаж не шло и не заносилось в трудовую. Я сама так год преподавала в вузе, трудовая у меня есть, там это не отражено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сколько там той пенсии у этой актрисы-переводчицы? Чуть больше 100 евро? Она из-за принципа что ли собирается биться после стольких лет в Италии? Себе дороже не встанет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18517
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чего там биться, если нет минимального стажа. Есть закон. В Италии же так же - за лишь 5 лет стажа (отчислений) пенсию не дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 07:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa17 Сен 2017 22:53 писал(а):
Чего там биться, если нет минимального стажа. Есть закон.

Вот именно, что есть закон. Если актрисе полагается пенсия по старости, то должны начислить; если пенсию по старости она не наработала, то по достижению 60-ти лет у нее появится право на социальную пенсию (социальное пособие).
Но не в этом суть. А в комментариях. Во фразах "для меня все бегунки - приспособленцы и предатели", "Родину продала за спагетти!", "Уехала за красивой жизнью, променяла Родину на пиццу, так какого хрена припёрлась?"
Вот это ЧТО? Confused
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga18 Сен 2017 07:48 писал(а):
StregaRussa17 Сен 2017 22:53 писал(а):
Чего там биться, если нет минимального стажа. Есть закон.

Вот именно, что есть закон. Если актрисе полагается пенсия по старости, то должны начислить; если пенсию по старости она не наработала, то по достижению 60-ти лет у нее появится право на социальную пенсию (социальное пособие).
Но не в этом суть. А в комментариях. Во фразах "для меня все бегунки - приспособленцы и предатели", "Родину продала за спагетти!", "Уехала за красивой жизнью, променяла Родину на пиццу, так какого хрена припёрлась?"
Вот это ЧТО? Confused
Это-Зависть и Злоба что у самих не вышло Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эти кричащие при первой же возможности уехали бы. 100%. Просто возможности не было, вот и злятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga18 Сен 2017 07:48 писал(а):

по достижению 60-ти лет у нее появится право на социальную пенсию (социальное пособие).

Социальные пособия выплачиваются только тем, кто постоянно живет в стране. Это общее правило. И в этом есть своя логика, ведь Беларусь не может проверить наличие доходов, если эта переводчица живет в Милане. Может, она там сдает комнаты и ей есть, на что жить.

Цитата:
Но не в этом суть. А в комментариях. Во фразах "для меня все бегунки - приспособленцы и предатели", "Родину продала за спагетти!",

Да народ просто опупел от возможностей писать всякую глупость. Вот и пишут. С этим все ясно. А вот про саму героиню мне непонятно: если она долго работала переводчицей, неужели не начиталась всяких законов и не научилась в них разбираться? Какой смысл требовать пенсию, если трудовая книжка не в порядке и вон Стрега говорит, что 7 лет мало.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Сен 2017 08:56 писал(а):
Volga18 Сен 2017 07:48 писал(а):

по достижению 60-ти лет у нее появится право на социальную пенсию (социальное пособие).

Социальные пособия выплачиваются только тем, кто постоянно живет в стране. Это общее правило. И в этом есть своя логика, ведь Беларусь не может проверить наличие доходов, если эта переводчица живет в Милане. Может, она там сдает комнаты и ей есть, на что жить.

В статье написано:
"Cейчас бывшей артистке 56 лет. Из них 24 года она прожила в Италии. Но последние два года Говорухина подумывает вернуться на Родину".
Если вернется через 4 года, то будет получать социальную пенсию.

Пенсия по старости у нее реально под вопросом, учитывая небольшой стаж и проблемы с документами. И там еще заморочки - одни правила для тех кто 1966 года рождения и старше, другие - кто родился после.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga18 Сен 2017 09:13 писал(а):

В статье написано:
"Cейчас бывшей артистке 56 лет. Из них 24 года она прожила в Италии. Но последние два года Говорухина подумывает вернуться на Родину".
Если вернется через 4 года, то будет получать социальную пенсию.

А, ну да.
В целом мне представляется, что человек просто запутался в жизни. Вот смысл возвращаться в 60 лет на нищенскую пенсию? Разве чтоб пересидеть до 67, а потом вернуться в Италию и потребовать здесь социальную пенсию в 500 евро...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Сен 2017 09:38 писал(а):
А, ну да.
В целом мне представляется, что человек просто запутался в жизни. Вот смысл возвращаться в 60 лет на нищенскую пенсию? Разве чтоб пересидеть до 67, а потом вернуться в Италию и потребовать здесь социальную пенсию в 500 евро...

Все возможно.

Мне вот не дано понять просто: если кого-то не устраивает что-то в жизни, то почему не предпринять усилия, чтобы что-то изменить? Зачем выливать свой негатив на тех, кто это сделал? И пинать ногами "лежачего", если у кого-то не удалось. Низко как-то. Rolling Eyes
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga18 Сен 2017 07:48 писал(а):
Если актрисе полагается пенсия по старости, то должны начислить; если пенсию по старости она не наработала, то по достижению 60-ти лет у нее появится право на социальную пенсию (социальное пособие).

Мне кажется, что ещё совсем недавно стаж требовался 5 лет, а не 10. Может она на это надеялась. Кстати, а ВУЗ зачитывается в стаж? У меня прямо в трудовой записано: с такого по такое ВУЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Сен 2017 14:29 писал(а):
Volga18 Сен 2017 07:48 писал(а):
Если актрисе полагается пенсия по старости, то должны начислить; если пенсию по старости она не наработала, то по достижению 60-ти лет у нее появится право на социальную пенсию (социальное пособие).

Мне кажется, что ещё совсем недавно стаж требовался 5 лет, а не 10. Может она на это надеялась. Кстати, а ВУЗ зачитывается в стаж? У меня прямо в трудовой записано: с такого по такое ВУЗ.


Не совсем поняла, зачитывается ли ВУЗ в стаж, но польза от него несомненно имеется при оформлении пенсии. (У меня о ВУЗе в трудовой никаких записей нет, ПФ копию с диплома снял). В общей сложности получилось 12 лет стажа, начиная с середины 80-хх, с ВУЗом было бы 17.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Должны или не должны ей начислить пенсию мне лично пофиг, если заработала свою сотню, то почему нет, а если прощелкала, то почему должны.

Создается ощущение, что мизерная пенсия за которую бьется (так ли это на самом деле?) женщина только предлог для написания статьи. Ситуация рядовая, в России таких тысячи. Ан нет, здесь другое, здесь актриса Родину продала за спагетти, а теперь денег с нее стрясти хочет. Агрессивные комментарии и сама статья по сути одно и то же. Риторика разная, но смысл один. Любите Родину - мать вашу! А если сбежали то и сидите в своих Америках, Италиях и т. д., а у нас не просите, все равно не дадим.

Прожив двадцать лет в Италии я ни разу не слышал оценки морального аспекта моего отъезда из России от итальянцев, ни разу. Я уехал и забыл. Все. Никто меня здесь не осуждал, никто не читал мне морали о любви к Родине. А последние пару лет мне довелось общаться с людьми живущими в той части земного шара где и я получил тело. Два раза меня заклеймили позором и нехорошими словами разные люди, два раза мне было сказано о предательстве Родины с моей стороны.

Что-то у них в стране не так, совсем у людей с головой поплохело Confused В следующем году я вынужден туда ехать. Как обычно, раз в семь лет, но я уже сейчас начинаю мирится с неизбежностью предстоящего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 61, 62, 63  След.
Страница 1 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021