Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Amazon

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 65, 66, 67  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, на амазоне прайм действителен на всех доменах?
Если подписаться в Италии, будет ли он действовать и во Франции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5911 Июл 2017 09:00 писал(а):
Подскажите, на амазоне прайм действителен на всех доменах?
Если подписаться в Италии, будет ли он действовать и во Франции?
Нет, итальянский Prime (бесплатная доставка) действителен только для Италии, французский -- только для Франции.
Цитата:
L'iscrizione ad Amazon Prime è disponibile soltanto per le spedizioni in Italia

Покупая на Amazon.fr даже залогинившись через мой акаунт мне выдаёт:
Цитата:
LIVRAISON GRATUITE en France métropolitaine. (бесплатная доставка во Франции)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Grinii
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2017
Сообщения: 23
Откуда: Украниа


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2017 20:13   Заголовок сообщения: "Re: Интернет-магазины (3)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7707 Июн 2017 09:53 писал(а):
[size=9][color=darkred][b][u]От
Хочу спросить по поводу заказов на амазоне. Моя сестра живет в Питере, захотелось ей чего то там с амазона заказать. Говорит, в россию не доставляют, но в июле едет в Болгарию на отдых и спрашивает, если сделать заказ на адрес в Болгарии, доставят ли ей туда Rolling Eyes Question

Там есть такая функция отбора товара по которой можно отобрать тот товар который будет доставлен в Россию. Так что пусть покупает, но если этот товар будет доставлен в Россию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня никогда не было проблем с доставкой с Амазона, все куртеры при доставке спрашивали документ, извинялись при этом за неудобства, но мол, доставка только в руки заказчика, после этого статус на сайте менялся на"доставлено". В июле же мою посылку отдали моей соседке, т. к. меня не было дома. В моем кабинете на Амазоне она всё ещё числится in transito. И вот я сделала ещё один заказ, он по треккингу был доставлен в нашу деревню сегодня утром и на сегодня же была назначена доставка. Но мне ничего не привезли, соседи тоже молчат. Тем временем от продавца с Амазона пришло письмо, мол, не желаете ли вы оставить отзыв о нашем прекрасном товаре? Статус in transito. Мне уже волноваться или еще рано? И куда звонить в случае если и завтра не привезут? Или писать лучше в службу клиентов? Как это происходит на Амазоне?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2017 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka20 Сен 2017 23:55 писал(а):
Статус in transito. Мне уже волноваться или еще рано? И куда звонить в случае если и завтра не привезут? Или писать лучше в службу клиентов? Как это происходит на Амазоне?

а курьер кто? кроме статуса посылки внутри в кабинете на амазоне, еще часто дают треккинг самого курьера, где можно тоже отслеживать посылку.
Имхо, если на сайте официально еще не доставлена посылка- то причин волноваться нет. У меня чуть ли не моментально статус меняется после того, как курьер вручает посылку.
То, что он может потребовать документы, для меня прямо открытие Shocked , ни разу за все годы ни один не спросил у меня никаких документов вообще, а заказываем мы часто на амазоне. Соседям тоже без проблем оставляют, но в таких случаях мне всегда звонят или сообщение шлют, кому-где оставили. Исключение- если почта выбрана курьером, эти конечно, никогда не звонят, и даже записку не могут оставить, кому ее вручили, и я потом вечером бегаю по всем соседям добываю свою посылку Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2017 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока отбой. Ровно в полночь карета превратилась в тыкву Evil or Very Mad По треккингу посылка в нашей деревне, но появилось сообщение, что им жаль, но всё задерживается и не стоит ожидать доставку ранее 26 сентября. Даже не знаю, что за форс-мажор у них случился.
Документы проверяет, видимо, какая-то одна курьерская служба. Я вспомнила, что когда покупала автокресло на адрес свекрови, она всегда дома сидит, курьер зашвырнул эту коробку здоровую, только поинтересовался, мы ли заказали. А по нашему адресу у нас всегда просили КдИ, говорили, что бывают жалобы от клиентов, когда отдают не им в руки или вообще присваивают чужие посылки. Поэтому я в именах заказчика стала указывать и себя и мужа. В целом, мне это требование кажется оправданным. Почку продашь, купишь айфон 9 или какой там вышел, а коробочку неизвестной соседке отдадут, ищи потом крайнего Rolling Eyes
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2017 07:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это не от Амазона, а от курьерской службы зависит, у меня, например, районный курьер от СДА решил, что он -мой друган, и было время, позванивал, самостоятельно, мол, ты там дома? Ща приеду... если не дома, я тебе на траву метну газонную, лана? УПС вообще никогда не звонит, сразу записочки опускает, что не было, дьечел не имеет постоянного человека на наш угол деревни, так что когда как. А Амазон меня в последний раз расстроил, перешёл на обычную почту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С21 Сен 2017 08:21 писал(а):
Последние 2 доставки у меня тоже так было. Но, тем не менее, доставляли на след. день

У меня получилось точно так же. Вчера не успела кофе выпить, курьер уже привез посылочку.
Почтой мне Амазон ещё ничего не доставлял, но складывается впечатление, что вся его политика направлена на увеличение подписчиков Прайм. Например, мне раньше все заказы приходили в течение трех-четырёх дней, за исключением одного, который шел из Китая две недели. В прошлый четверг я заказала три товара, один пришел вчера, т. е. через неделю, два других еще даже не отправлены Exclamation Т. е. время ожидания доставки "стандарт" ненавязчиво увеличилось в три раза. Даже если мне не к спеху, меня напрягают эти сроки, поэтому подожду какую-нибудь акцию для новых подписчиков и тоже примкну к Прайму.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka22 Сен 2017 14:06 писал(а):
Даже если мне не к спеху, меня напрягают эти сроки, поэтому подожду какую-нибудь акцию для новых подписчиков и тоже примкну к Прайму.

а бывают такие акции? ни разу не видела.
Согласна с тем, что сроки доставки "обычных" заказов в среднем увеличились. Но меня это, по большому счету, не напрягает никогда, тк срочного не заказываю. А с праймом, который я попробовала как периодо прова, у меня лично получилась в плане доставки полная фигня, имейте в виду, кстати, такой аспект. В случае прайма они не ждут, когда заказ соберется, а отправляют все, ка ктолько получают нужный артикул. А я как раз заказала большую сборную "солянку" из книжек ребенку и кучки мелких игрушек. Это был отдельный анекдот Twisted Evil , как я потом собирала всю эту кучу пакетиков поштучно у всех соседей по вечерам! lol А опции "соберите это все в одну коробку, пажалста", как для обычных заказов, у прайма нет! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka22 Сен 2017 14:31 писал(а):
А с праймом, который я попробовала как периодо прова, у меня лично получилась в плане доставки полная фигня, имейте в виду, кстати, такой аспект. В случае прайма они не ждут, когда заказ соберется, а отправляют все, ка ктолько получают нужный артикул. А я как раз заказала большую сборную "солянку" из книжек ребенку и кучки мелких игрушек. Это был отдельный анекдот Twisted Evil , как я потом собирала всю эту кучу пакетиков поштучно у всех соседей по вечерам! lol А опции "соберите это все в одну коробку, пажалста", как для обычных заказов, у прайма нет! Exclamation
А без прайма разве не так?
У меня такое часто бывает, я заказываю очень много, и часто "сборные солянки". И товар приходит в разное время, да (к моему неудобству...но я уже давно то, что мне "не горит", отправляю "до востребования на почту", и потом там все забираю). Так вот, такое бывает (у меня) не тогда, когда отправляют товар по мере появления, а тогда, когда оправляют из разных мест/стран. Так как товар отправляется практически сразу, но по трекингу видно, что с разных складов (хотя заказ один).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua22 Сен 2017 15:41 писал(а):
А без прайма разве не так?
У меня такое часто бывает, я заказываю очень много, и часто "сборные солянки". И товар приходит в разное время, да (к моему неудобству...но я уже давно то, что мне "не горит", отправляю "до востребования на почту", и потом там все забираю). Так вот, такое бывает (у меня) не тогда, когда отправляют товар по мере появления, а тогда, когда оправляют из разных мест/стран. Так как товар отправляется практически сразу, но по трекингу видно, что с разных складов (хотя заказ один).

да, без прайма, конечно, тоже такое часто бывает, когда, как ты говоришь, товар из разных мест. Но настолько вот "расчленить" заказ до штучных пакетиков, когда были заказаны 10 однотипных фигурок животных, - такое у меня только с праймом случилось в тот раз, обычно они все же стараются по максимуму все собрать в одну посылку при возможности. Тк имхо на обычных заказах у них цель- уменьшить стоимость доставки, а на прайме- увеличить скорость, вот они и набирают статистику. Но тк мне посылки получают соседи, мне такой быстрый сервис вообще неинтересен, пусть они хоть две недели ползут, но в одной коробочке Smile В общем, сейчас я пока без сожаления отказалась от прайма. Но они, гады, Twisted Evil сейчас еще ввели такой тип акций, которые действительны только для прайма. Иногда обидно, когда видишь очень завлекательную скидку на то, что тебе интересно. Но все равно, эти скидки как бонус приятны, но не покрывают стоимость самого прайма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka22 Сен 2017 16:28 писал(а):
Но они, гады, сейчас еще ввели такой тип акций, которые действительны только для прайма. Иногда обидно, когда видишь очень завлекательную скидку на то, что тебе интересно. Но все равно, эти скидки как бонус приятны, но не покрывают стоимость самого прайма

Я думала, 20 евро в год всего, или нет? Shocked я тоже видела акции только для прайма, скоро для стандарта вообще ничего не останется, если стоимость подписки 20 евро в год, то получается выгодно по этим акциям покупать. В общем, подумаю ещё. Мне в этот раз стандарт идёт частями тоже, всё никак не дойдет, особенно товар, который я надеялась получить первым.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka22 Сен 2017 16:28 писал(а):
Но все равно, эти скидки как бонус приятны, но не покрывают стоимость самого прайма

это просто смотря сколько, что и как часто заказывать на амазоне.
Мне прайм очень нравится и окупается с лихвой. Но я на амазоне беру почти все, что нельзя приобрести в супермаркете около дома.
Ну и доставкой, например, продуктов и прочего через прайм в течении часа не брезгую.
Но у меня доставка на офис обычно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера масленку искала, нашла такую , посмотрите на цену доставки. А был бы прайм, можно было бы и взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С22 Сен 2017 16:55 писал(а):
Я вчера масленку искала, нашла такую , посмотрите на цену доставки. А был бы прайм, можно было бы и взять.

Нет на нее прайма. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Сен 2017 16:43 писал(а):
Natulka22 Сен 2017 16:28 писал(а):
Но все равно, эти скидки как бонус приятны, но не покрывают стоимость самого прайма

это просто смотря сколько, что и как часто заказывать на амазоне.
Мне прайм очень нравится и окупается с лихвой. Но я на амазоне беру почти все, что нельзя приобрести в супермаркете около дома.
Ну и доставкой, например, продуктов и прочего через прайм в течении часа не брезгую.
Но у меня доставка на офис обычно

Я заказываю часто, я считаю (ну, раза 3 в месяц, наверное...), но у меня специфика товаров в том, что из этих "часто" бывают "частенько" заказы не с итальянского, а с немецкого и английского амазонов, тк заказываю детские игрушки и одежду-обувь, и нередко бывает, что на "родном" сайте товар дешевле даже с учетом платной доставки (особенно если и там собрать заказ из нескольких товаров, тк за доставку платишь практически ту же сумму, что за 1 артикул, что за 5). Прайм действет только в той стране, в которой его оформил, сам по чебе он никаких скидок не дает, оформлять мне их три вообще нет смысла. А только в итальянской части я вот за год сейчас могла бы сэкономить на цене евро 12, наверное, из тех акций, что помню. В размере одного товара, который вместо 10 евро стоит 4- это супервыгодно, но за год 20 евров я бы не набрала.
В офис у нас нельзя заказывать, проходной режим, поэтому у меня опция "добрый сосед" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С22 Сен 2017 16:55 писал(а):
Я вчера масленку искала, нашла такую , посмотрите на цену доставки. А был бы прайм, можно было бы и взять.


А это не опечатка/шутка про цену доставки? Я таких сумм за доставку никогда нигде не видела.... Shocked
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так там и peso di spedizione целых 605 кг Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows22 Сен 2017 20:33 писал(а):
Так там и peso di spedizione целых 605 кг Very Happy
Да?? А где это видно?
Nialie22 Сен 2017 19:47 писал(а):
Я таких сумм за доставку никогда нигде не видела.... Shocked
И я Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там надо страницу прокрутить чуть вниз, будет написано Funzionalità e dettagli, кликнуть. А там и вес написан Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 65, 66, 67  След.
Страница 1 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021