Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стульчики для кормления малышей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Встал вопрос о кормлении ребенка за общим столом. У нас уже есть Икея Антилопа, но ребенок из него уже вырос, да и места много на кухне занимает Сначала была идея купить стул-накладку на стул, но почитав тему, пришла к мысли, что это не лучший вариант.
Подскажите, в 1,10г. имеет смысл покупать STOKKE или Hauck? И какой из них все-таки лучше?

Может быть кто продает б/у?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в 4 года еще на стокки! Пользуемся с 6 месяцев, очень довольны. Где-то год назад у дочери были попытки использовать наши стулья плюс подушку, после пары попыток интерес пропал. У хаука вроде как ограничения по весу и по высоте подножки, но я точно не знаю. Спроси у Таника.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как всегда зависит от того, насколько рослый ребенок. Моему младшему 3, но мы уже оооочень давно за общим столом на обычном стуле, без всяких подушек. Что дома, что в гостях или общественных местах. Честно, даже и не вспомню уже, когда мы убрали Кикко Полли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наш тоже лет с 1,5, даже раньше, отказался сидеть в стульчике, надо стало за общий стол. Мы его пододвигали в его "троне" к самой столешнице, но не сидел ни в какую. Сначала ему было не очень удобно, но пока я раздумывала, какой бы стульчик купить, он подрос lol Так и ест на обычном стуле, даже без подушки, он высокий у нас, в 2,4 - 95 см. У него еще есть икеевские детские стол и стул для занятий, иногда туда просится поесть.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata17 Сен 2017 18:17 писал(а):
У хаука вроде как ограничения по весу и по высоте подножки, но я точно не знаю. Спроси у Таника.

90 кг ограничение, про высоту подножки не знаю, по моим ощущениям- очень похоже со стокке
Мой в 3,7 еще замечательно сидит в своем кикко Very Happy У нас как раз случай, когда ребенок мелкий, а наш стол объективно высоковат по высоте даже для взрослого, без приспособлений ему за ним нереально есть. Вот буквально недавно он начал проситься иногда посидеть с нами, и мы наконец собрали хаук, купленный давным давно Very Happy , пока сейчас он примерно наполовину ест в том и в другом, как сам решит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, bubnilka, StregaRussa, Gatta-nata, спасибо за комментарии, я тоже больше у хауку склоняюсь. Целый день хожу с линейкой, вроде вписываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5917 Сен 2017 15:45 писал(а):
Подскажите, в 1,10г. имеет смысл покупать STOKKE или Hauck? И какой из них все-таки лучше?

У меня были обы. Хаук покупала с дочкой, а сыну подарили Стокке. Хаук тяжелее, база у них разная (палки по-разному пересекаются) но на полу занимает одинаково места.
Честно скажу, я не заметила никакой разницы - ну разве что у Стокки было чуть удобнее пластиковая вставка. Но это нужно только до 1,5 лет примерно.
В твоем случае вообще не вижу смысла тратиться на Стокки.
Моему сейчас 2 года и 2 мес. Ростом около 90 см. Но не представляю, как бы я его кормила на взрослом стуле - у него подбороток чуть выше стола получается. Может, у нас стол высокий и стулья низкие Rolling Eyes
Дочка (ей 5,5) сидит на пренаталевском пластмассовом редукторе - без редуктора она чуть низковата и, если надо орудовать ножом, то очень неудобно. А так да - в гостях и ресторанах уже давно на взрослом стуле.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata17 Сен 2017 18:17 писал(а):
У хаука вроде как ограничения по весу и по высоте подножки, но я точно не знаю. Спроси у Таника.

Я хаук покупала в германии - у него ограничение 90 кг.
Подножка поднимается и опускается.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя в 4 года ростом 110 см, вроде как не мелкая. На обычном стуле, если только эпизодически, может сидеть. Детский стул удобнее для нее.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3026
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашим 6 и 2 оба на стокковских сидят. Оба с 6 месяцев на нем. Думаю старший на этом стуле еще несколько лет просидит. Честно говоря, у нас и взрослые на нем сидят, когда много гостей сибирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам 4 года, 98 см. В Милане используем Stokke, в Москве икеевский пластиковый белый стул URBAN. Последний, я бы сказала, даже удобнее.
На обычных стульях за обычным столом сидеть нереально, подбородок на линии стола.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Актуальная тема!! Только что заказала hauck для 2х летней дочки. Пользовались все это время Пег перего прима паппа.. но в нем она больше не хочет есть. Хочет за общий стол на обычный стул. Но на обычном опасно.. да и не удобно. Стокке уж очень дорогой.. почитала отзывы про хаук. В основном все положительные. Зашла сюда и вы здесь тоже о нем! Ksy59 , ты купила??
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga, купила! Качество отлично, вопросов нет, приятно тяжёлый, устойчивый. Собирается достаточно просто. Хорошее соотношение цена/качество. Ребёнку сейчас 22 месяца, 90 см рост. И пока не получается " поймать" размер, нам второе деление низко, а первое высоко. Без ограничителя вроде сидеть рано, а с ограничителем - тесно.
(я в галерее выставила фото)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела, я и цвет стула такой же взяла )). Сыночек твой не очень довольный на фото... моей дочке два года и три месяца. Рост 90-92 примерно.. посмотрим. про ограничитель ты меня расстроила .... я настроена на него .... без него нам рановато .... стул придёт на следующей неделе...
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga, на недовольную мордашку не обращай внимания, ему играть хотелось, а тут куда то садят. Сидеть в самом стуле вполне комфортно, спинка удобная.
Будете собирать - не затягивайте болты сразу натуго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy59,.. Ему явно он не нравится. Слишком высокий и неудобный, имхо. В 2 года можно и без таких обходиться уже, хотя я уже не помню что у нас было...Помню моему низкий нравился на колесах. Гонялся и ел одновременно по квартире./или это было до того как ходить стал?/... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro, у нас и такой есть, большой и на колесиках. За общим столом не удобно, в этом вся проблема. Возраст такой, что приучаем есть вместе с нами, за столом, с приборами. А он не дотягивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5923 Сен 2017 22:45 писал(а):
PetrOro, у нас и такой есть, большой и на колесиках. За общим столом не удобно, в этом вся проблема. Возраст такой, что приучаем есть вместе с нами, за столом, с приборами. А он не дотягивается.

Мы тоже из этих же побуждений купили этот стул. Дочка хочет сидеть с нами. Сейчас она сидит на обычном стуле подбородком упирается в стол.... или же садится на колени на стуле. Но это опасно для 2х летнего ребёнка. А хочется сидеть на уровне со всеми. Ест самостоятельно.
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5923 Сен 2017 20:34 писал(а):
SkvOlga, на недовольную мордашку не обращай внимания, ему играть хотелось, а тут куда то садят. Сидеть в самом стуле вполне комфортно, спинка удобная.
Будете собирать - не затягивайте болты сразу натуго.

Ок!!! Легко собирается?
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga, очень просто, одной отверткой (идёт в комплекте). Инструкция подробная. Я б предложила сразу не ставить "ограничитель", попробуйте с дочкой, как ей удобно будет, а потом затягивайте до конца шурупы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021