Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Bergamo, Brescia, Verona, Vicenza

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulwin
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2017
Сообщения: 2
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2017 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые жители Бергамо!
Буду пролётом в вашем городе: прилетаю ближе к вечеру, улетаю утром.
Подскажите, пожалуйста, в каком районе лучше поселиться, чтобы удобно было доехать из и в аэропорт, успеть посмотреть что-нибудь интересное все и недорого, но типично по-бергамски, поужинать.
Буду благодарна советам и рекомендациям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2017 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я - не житель Бергамо, но часто там бываю. По-моему, лучший вариант - ближе к ж. д. вокзалу. Некоторые пугаются такого соседства, но я часто селюсь около вокзалов, не надо к нему впритык подходить, чуть в стороне. Просто от вокзала ходят экспрессы в аэропорт (время в пути - не более получаса), есть автоматические камеры хранения (это - не ваш вариант, но многим может пригодиться. Стоимость маленькой ячейки - 3 евро, большой - 4 евро). Оттуда весь центр - в пешей доступности. Вы за вечер только его и сможете посмотреть. Про рестораны не подскажу, т. к. была только в одном баре, кафе-мороженом и т. п. Но по центру много всяких ресторанчиков, в т. ч. опять же - недалеко от вокзала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я реально обалднела с того какие вкусные аранчини продают в забегаловке на вынос, только вот точное место не помню. Большой проспект, который ведет от вокзала в центр. С левой стороны, не доходя до "порт", тобишь официальных "дверей.
А еще понравился ресторанчик рядом с accademia di Carrara.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ulwin
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2017
Сообщения: 2
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, спасибо огромное!

Straniera01 Июл 2017 22:19 писал(а):
Я - не житель Бергамо, но часто там бываю. По-моему, лучший вариант - ближе к ж. д. вокзалу. Некоторые пугаются такого соседства, но я часто селюсь около вокзалов

Я тоже всегда стараюсь у вокзала жить)
В Бергамо два раза была, приезжала на день погулять из Милана ( без ночёвки) и ночевала один раз (без прогулки).
Посмотрела маршрут автобуса 1, Он, оказывается, и в Верхний город идёт. Вот и подумала, что, может, где-нибудь по маршруту на него подсесть удобно?
maura, Вы так хорошо описали местонахождение забегаловки- постараюсь найти обязательно.
По поводу ресторанчика поищу информацию и уточню ещё у Вас, можно?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У 1 автобуса есть еще остановка у центральной площади. Как бы в начале перекрестка. Я в прошлый раз там в сторону аэропорта садилась (в обратном направлении), думаю, что в сторону "от вокзала" он как раз вверх идет. Только надо быть внимательней: кажется, есть 1 автобус с буквой и без нее. В любом случае, на остановке есть расписание, и автобус к аэропорту обозначен значком "самолет".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2017 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, кто знает, сколько примерно стоит такси от Бергамо до Мальпенсы?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2017 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Июл 2017 16:48 писал(а):
Люди, кто знает, сколько примерно стоит такси от Бергамо до Мальпенсы?

Лет 5 назад, когда мы опоздали на самолет в Бергамо (а улететь нужно было в этот день) на такси до Мальпенсы мы отдали 80 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2017 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Июл 2017 16:48 писал(а):
юди, кто знает, сколько примерно стоит такси от Бергамо до Мальпенсы?

А зачем такси? Там экспресс ходит между ними Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь может посоветовать пристойное место для ночлега недалеко от Орио аль Серио? Прилет около полуночи, если по расписанию получится, а следующий рейс около полудня. В Бергамо не хотелось бы в этом случае, ищу что-то поближе, где можно будет немного передохнуть. Спасибо.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2017 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina18 Сен 2017 23:42 писал(а):
Кто-нибудь может посоветовать пристойное место для ночлега недалеко от Орио аль Серио? Прилет около полуночи, если по расписанию получится, а следующий рейс около полудня. В Бергамо не хотелось бы в этом случае, ищу что-то поближе, где можно будет немного передохнуть. Спасибо.


Там напротив аэропорта NH гостиница. Не знаю про стоимость, зато пешком можно дойти.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2022 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос про Бергамо.
Подруга приезжает из Германии в конце сентября. Спрашивает, если есть ли наши гиды показать город? Из аэропорта как лучше добраться? Такси или шаттлы? Они потом поедут в Комо на пару дней, где лучше взять машину напрокат?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2022 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7704 Сен 2022 11:33 писал(а):
Вопрос про Бергамо.
Подруга приезжает из Германии в конце сентября. Спрашивает, если есть ли наши гиды показать город? Из аэропорта как лучше добраться? Такси или шаттлы? Они потом поедут в Комо на пару дней, где лучше взять машину напрокат?

Про машину пусть спрашивает в большом стеклянном туристическом центре через вокзальную площадь. Из аэропорта до вокзала и потом в Città Alta идет автобус 1. Ехать 15 мин, билеты продаются где-то внутри аэропорта, никогда там не покупала. С гидами не знакома. До Комо ходит и автобус, спрашивать в той же турконторе у вокзала. До Лекко - от вокзала электричка, 40 мин ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2022 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Машину напрокат мы всегда (и по Италии, и вне) ищем и выбираем на сервисе Rentalcars, всегда все ок. Кмк, приехать и на месте брать машину (без языка?) будет долго и дороже, возможно.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2022 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответы они прилетают ночью, реально на айрбинби найти что то, кто бы принимал ночью или это лысый номер и только гостиница? Шаттл ходит ночью до Бергамо?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2022 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7705 Сен 2022 21:43 писал(а):
Спасибо за ответы они прилетают ночью, реально на айрбинби найти что то, кто бы принимал ночью или это лысый номер и только гостиница? Шаттл ходит ночью до Бергамо?

Из аэропорта автобус 1, шаттла до центра города не бывает, уходит так поздно вечером: 23:08, 23:38, 00:32, 01:30. Бывают квартиры, в которых код для получения ключа, и хозяина не видишь вообще. Какие - смотрите сами. Есть гостиницы, одна прямо на вокзале, Best Western Piemontese, до двух других по центральной улице идти 10 мин - Best Western Cappello d’Oro и Arli hotel сразу за углом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2023 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы и Господа из Бергамо, подскажите адрес этого места ? Спасибо.


_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аришик
Участник


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 83



Сообщение Добавлено: 28 Июл 2023 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik27 Июл 2023 12:29 писал(а):
Дамы и Господа из Бергамо, подскажите адрес этого места ? Спасибо.


Это Il Fornaio в верхнем городе. Там поменялись владельцы недавно, но так же вкусно и атмосферно. Via Colleoni, 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2023 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Недавно" - это когда?
Там было очень вкусно лет 7 назад, потом у них резко ухудшилось качество и вообще все, и мы туда больше не заходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2023 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла их в Триэдвайзере. Не очень отзывы и фотки пицц с ветрин обычные, как везде в забегаловках. Жаль. А так смачно на фото.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021