Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Южная Африка

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 23:26   Заголовок сообщения: "Южная Африка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В августе этого года мы совершили 17-дневное путешествие по Южной Африке. Я, муж и двое наших детей. Хочу поделиться с вами маршрутом, возможно кому-нибудь он поможет в составлении путешествия. Я планировала это путешествие 6 месяцев. Все прошло так, как я запланировала. Ни единой малейшей опасной ситуации, прекрасная страна, прекрасная кухня, вкуснейшие вина. Африка, я влюбилась в тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, публикую наш маршрут по Южной Африке. Буду очень рада, если это поможет вам в планировании вашего путешествия в эту замечательную страну. Отвечу на все ваши вопросы. Это- необыкновенная страна. Ни одна страна мира еще не смогла вызвать у меня столько эмоций. И да, я заболела так называемой Mal D'Africa, когда тебя неудержно тянет опять на африканский континент.

13.08 Вылет из Milano Malpensa в 11.00 с компанией Saudi Arabien ( стоп в Jedda 7 часов), билет туда и обратно 346 евро
14.08 Прилет в Johannesburg в 7.30 , забираем заранее заказанную машину ( 4 дня 95 евро с полной страховкой) и едем в сторону Крюгер Парка ( Расстояние 460 km, из которых 201 km по автостраде)
Городок Hazyview - находится в 20 мин езды от одного из главных въездов в Крюгер Парк - Фабени Гейт. Забронировали:
AAN DE VLIET HOLIDAY RESORT (50 евро за ночь на 4 человека), 3 ночи 150 евро.
Aдрес: R536 Sabie Road ~ Hazyview ~ Mpumalanga ~ SOUTH AFRICA
Telephone : +27 87 802 1500 | Email : info@aandevliet.co.za
Один день посвящен сафари в Парке Крюгер. Въезд в парк на собственной машине 20 евро взрослый/10 - ребенок. Удалось увидеть всю большую пятерку, а так же много других животных. Ездили на джипе с рендежром (50 евро на человека).
Один день посвящен Панорамной дороге. Это что-то из разряда неземного. Blade River Canion. 3-й каньон в мире по величине.
17,08 возвращаем машину в аэропорту Йоханнесбурга, садимся на самолет местной компании Кулула и летим 2 часа в сторону Индийского океана - Порт Элизабет. (50 евро на человека) По прилету забираем вторую машину в аэропорту . 10 дней 235 евро.
Порт Элизабет Останавливаемся в
RElaxed city living ( 2 ночи 109 euro)
Адрес: 18 12th Avenue 18, 6065 Port Elizabeth, Sudafrica
Telefono: +27 83 789 0894
18.08 выезд на сафари в Addo park + Schotia reseve game в 6.00 утра. 12 евро въезд на собственной машине на территорию заповедника. Очень много слонов. Зебры и жирафы, бородавочники. Львов не видели.
Возвращаемся в Relaxed city living в 18.00 Ужин дома.
19.08 Отсюда начинается знаменитая дорога вдоль океана - Гарден Рут. Выезжаем в сторону Кейптауна. Первая остановка - Джефрис Бей - самое культовое место для серфистов. Несмотря на холод - масса серфистов в океане ( Jeffreys Bay). Tsitsikama National Park: здесь мы совершили Canopy Tour - летаешь между деревьями на высоте 30 м с карабинами и всевозможными страховками. Даже наша 9-летняя дочь совершала с нами перелеты в 100 и больше м. между деревьями. Следующий этап - самый высокий банджи - джампинг с моста с высоты 215 м. Мы были только наблюдателями.
Приезд в Плеттенберг бей .
Keurbooms River Lodge 1115 (3 ночи 168 euro)
Адрес: Keurbooms River, Keurbooms, 6600 Plettenberg Bay, Sudafrica. Резорт типа люкс за копейки. Самый классный из всех.
Здесь надо останавливаться минимум на 3-4 дня. За это время просто не успеть все посмотреть.
Национальный парк Тситсикама - трек до подвесного моста. Трек вдоль океана до водопада. Самый красивый пляж - Naturas Valley--купаться было нельзя из-за присутствия акул. Питомник-обезьянник Monkey Park and Bird Eden Park. Оба парка - необыкновенные.
Второй день посвящен полуострову Робберг. Здесь можно выбрать маршруты по своей физической форме. Мы с детьми выбрали средний маршрут. Необыкновенные пейзажи, акулы, плавающие под нами в океане, колонии морских котиков. После обеда - прогулка на лодке к котикам. Но купание с ними пришлось отложить - слишком много белых акул. Просто плыли рядом с нами. Старшая дочь хотела опуститься к ним в клетке - хорошо, что океан был неспокоен.
Дальше - переезд в Найсна - плантации утстриц, пешие прогулки по лагуне. Необыкновенный городок. Можно взять каяк и покататься по лагуне. Можно сделать прекрасный трек по двум горам - головам в преддверьи лагуны.
22,08 Первый дождливый день, и нам предстоит переезд в 400 км до Агулас - место, где сливаются два океана : Индийский и Атлантический. Подъезжая к Cape Agulhas, разпогодилось, и мы в тот же день посетили знаменитое место и маяк. Объелись морепродуктами. Вкусно и дешево. С утра выезд в Херманус - городок, где можно круглый год наблюдать китов. Прогулку на катере пришлось отложить - океан был неспокоен. Но китов мы увидели. Имея два сильных бинокля. В этот период киты кормят свое потомство вблизи берега. Недалеко от Хермануса есть маленький городок Беттис Бей с колонией пингвинов. Очень симпатичные.
А мы тем временем несемся в Кейптаун - надо успеть до наступления темноты. В темноте лучше вообще не передвигаться по Южной Африке. Обезьяны тут везде бегают, да и слоны могут выбежать на проезжую часть, а в некоторых местах и бегемоты. Но хуже всего - темнокожая часть населения, которую в темноте не видно. И что будет, если собьешь человека?
23.08-27.08 Cape town
5 the appartment 101 Main Road, Green Point +27784728893 (230 euro 4 ночи) Прекрасный апартамент в 10 мин ходьбы от Waterfront.
Мы были в Кейпе 4 полных дня. Первые два дня ездили на City Sight Seeing bus, Очень удобно. Не надо брать машину. Садишься, и тебя везут по четырем маршрутам, включая посещение винодельных ферм, где мы делали дегустацию вина. Про вино отдельный рассказ. При желании можно даже доехать до Мыса Доброй Надежды на этом автобусе. На два дня мы оставили машину на парковке и наслаждались городом. Великолепные пейзажи, километровые пляжи. Модерн меняется на 18-19 век. Африканская кухня- изумительна. Здесь все изумительно. И люди тоже. Ни разу мы не почувствовали опасность.
Третий день - Мыс Доброй Надежды. Саймон Таун с его знаменитой колонией пингвинов, пляж Муизенберга с его разноцветными домиками. Аут бей с его морскими львами, которые принимают пищу пряму у тебя из рук.
Последний день в Кейпе - Столовая Гора, Львиная Голова (трек) и Сигнал Хилл. Вечернее купание в океане - опять в аэропорт. Провожают нас фламиного - целая стая, летящая на высоте машины. Их было более 30 . Непередаваемое зрелище.
Сдаем нашу машину, садимся в самолет и перелетаем в Йоханнесбург. На следующий день лететь домой. Ночуем недалеко от аэропорта. Южная Африка навсегда осталась в наших сердцах.

27.08 вылет из Cape Town в 20.50 прилет в 22.50 в Joburg
Melwood Airport Lodge 70 Gladiator street, Rhodesfield Johannesburg 170 Kempton Park
+2772157500 ( 43 euro )
28.08 Вылет в 11.00 в Milano
29,08 Мы опять дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 11  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021