Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Выбор банка в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я знаю, widiba и webank сейчас тоже ввели приложение на телефоне и операции возможны только через него.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia24 Сен 2017 00:52 писал(а):
Насколько я знаю, widiba и webank сейчас тоже ввели приложение на телефоне и операции возможны только через него.

Лично для меня это большой минус. В свое время я из-за этого (и не только) ушла из Кариспеции (там вообще надо было звонить на спецномер, чтобы получить код).
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia24 Сен 2017 00:52 писал(а):
Насколько я знаю, widiba и webank сейчас тоже ввели приложение на телефоне и операции возможны только через него.


У Webank толоько через апп, мать его туда...
Ну почему нельзя по человечески сделать, через СМС?

Этот поганый АПП во второй раз слетел именно тогда, когда я в Москве был. А мне за квартиру платить...
По почте и через Фейсбук помогать отказались. Только звонить. А у них это минут на 20 минимум.

Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2017 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia22 Сен 2017 19:20 писал(а):
Какие прогнозы, как долго у Webank не будет bollo на р/с с остатком более 5000? (но у них кредитка платная, 24 евро/год).


А почему у тебя кредитка платная? У меня бесплатная...
Если не ошибаюсь, можно было попросить токен физико, вот он стоит 15 евро, но не в год а разово. Это чтобы не через телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2017 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я перепутала с Che banca, sorry.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2017 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня я пошла в свой гламурный банк Пассадоре и спросила: почему в 2015 вы брали с меня по 24 евро 4 раза за какие-то interessi? И почему в 2016 они превратились в 31,5 евро, но зато 3 раза?
Банковские работники вдвоем долго рыскали в компе, в итоге сказали, что это плата за ведение счета.
Тогда я перевернула свою бумажку и показала им другие цифры в другом банке. "Вот, - говорю, - смотрите: этот банк берет с меня 8,6 евро за квартал за ведение счета. Получается около 100 у вас против 34,5 у них".
Бедняги растерялись. Обещали мне поговорить с начальством и что-то предложить.
По-вашему, на что я могу рассчитывать? Мне б хотелось платить не более 50 за год (вместо сотни). У меня где-то 10-12 операций в месяц.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 06:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне ничего не предложили в подобной ситуации. Я несколько раз ходила. Зависит насколько ты интересный им клиент. Я была совсем не интересна: никаких бумаг депозитов у них не имела. На счёт что приходило, то и уходило в течении месяца. Все операции шли не через окошко, т. е. по самому низкому тарифу. В итоге счёт я закрыла. Открыла там, где в 2,5 раз дешевле. Расскажи потом, что тебе предложат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 07:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже обнаружила списание «централизованных» операций, хотя пользуюсь исключительно интернет—банком, у меня счёт такой, что в интернете нет комиссии, а при живом обращении в кассу есть. Пошла к консультанту, та посмотрела распечатку и обещала вернуть. Я посмотрела по предыдущим выпискам, каждые три месяца снимали дополнительные суммы. Распечатала, пошла к директору, долго втыкал в свой компьютер, советовался с коллегами, после чего попросил несколько дней для ответа. Вот, жду Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada12 Окт 2017 06:20 писал(а):
Зависит насколько ты интересный им клиент.

Мне кажется, я так себе клиент. У меня, конечно, больше денег, чем пара зарплат, ведь я ИП. Но у меня нет депозитов и бумаг.
С другой стороны, Пассадоре - это такой банк-сноб (основанный в 1888 г. Луиджи Пассадоре). Вполне может бороться за клиента из самолюбия.
Мне очень не понравилось, что при открытии счета мне не дали расклад по расходам. В результате у меня 1,5 евро ежемесячно за интернет-банкинг (а в других банках, напр., бесплатно) и при этом они с меня берут 30 евро в год за посылку бумажных отчетов. Зачем, спрашивается? Я могу дома все распечатать.
И вот эти вычеты около сотни евро в год за таинственные interessi e competenze.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, 100 евро в год за interessi e competenze - это очень много. Я думаю, что клиенты Пассадоре не жалуются на высокий каноне, потому что там Albaro bene и Castelletto bene пасется. И банк этим замечательно пользуется. Либо раз ты у них не держишь dossier titoli, на котором они больше зарабатывают, то за счет платишь по полной программе.
Если честно, я бы от них свалила. Мне не нравится разделение на клиентов серии А и серии B. Ты же знаешь, чтобы быть у них cliente gradito надо иметь определенное сальдо на счете.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, ты все правильно говоришь.
В окошке-то они всех одинаково обслуживают (и очень быстро), а вот консультанты прямо как в светском салоне разговаривают. Ведь я спросила при открытии счета про расходы - синьор посмотрел на меня с укором, мол, фи, такие низкие материи. Very Happy
Надо уходить из этого банка, вряд ли они мне со 100 евро скостят половину или две трети.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне надо бы тоже банк поменять, с меня Интеза Сан Паоло дерет 120 евро в год - 10 евро в месяц, раньше, когда заработки были выше, я как-то на это внимание не обращала, но сейчас совсем не хочется им переплачивать, хотя удобно, что отделение банка в 500 метрах от меня и в случае необходимости - отправки денег на счет за границей, например, можно все оперативно сделать
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia13 Окт 2017 13:42 писал(а):
Мне надо бы тоже банк поменять, с меня Интеза Сан Паоло дерет 120 евро в год - 10 евро в месяц, раньше, когда заработки были выше, я как-то на это внимание не обращала, но сейчас совсем не хочется им переплачивать, хотя удобно, что отделение банка в 500 метрах от меня и в случае необходимости - отправки денег на счет за границей, например, можно все оперативно сделать

Они с августа подняли каноне потому что не хватало 130 млн до трехгодичного плана типа euribor отрицательный, иначе клиенты платили бы проценты за остатки по счетам.
Сходи к ним переговорить, может, снизят. Я от них ушла в итоге.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка13 Окт 2017 14:00 писал(а):
Clelia13 Окт 2017 13:42 писал(а):
Мне надо бы тоже банк поменять, с меня Интеза Сан Паоло дерет 120 евро в год - 10 евро в месяц, раньше, когда заработки были выше, я как-то на это внимание не обращала, но сейчас совсем не хочется им переплачивать, хотя удобно, что отделение банка в 500 метрах от меня и в случае необходимости - отправки денег на счет за границей, например, можно все оперативно сделать

Они с августа подняли каноне потому что не хватало 130 млн до трехгодичного плана типа euribor отрицательный, иначе клиенты платили бы проценты за остатки по счетам.
Сходи к ним переговорить, может, снизят. Я от них ушла в итоге.

Да, надо сходить, я просто такой традиционалист иногда бываю, с трудом меняю проверенное и годами испытанное на что-то новое. Хотя может будет достаточно просто счет с бизнес на частный поменять и расходы снизятся Embarassed
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia13 Окт 2017 13:42 писал(а):
с меня Интеза Сан Паоло дерет 120 евро в год - 10 евро в месяц


мне прислали летом, что будут брать 10, но по-моему начали брать 7,50... сложив два и два, решил остаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже Интезу Сан Паоло пока не меняю, у них мне нравится интернет банкинг и телефонные ассистенты. Просто терпеть не могу свой филиал. Раньше он был рядом с домой, а пару лет назад его закрыли и счет перевели в другой филиал, поменяв ибан.
Стараюсь все абсолютно делать он лайн, от заказа новой кредитки до заказа нового либретто ди ассеиньи с курьером.
Пару месяцев назад они меня достали звонками, чтобы я пришла к ним обновить электронную подпись. Ну ладно, пришла и подписала. Сейчас в 19.15 звонит сотрудник филиала, говорит, что забыли мне дать что-то еще подписать. Я подумала, что мне в это время в пятницу из банка звонят, потому что у меня карту клонировали или еще что-то в этом духе. Начал мне пытаться дать аппунтаменто в 9 утра на следующей неделе. Я ему сначала пыталась объяснить вежливо, что в 9 утра я занята, не понял, говорит, это же 5 минут, синьора. Ну я ему сказала, чтобы больше мне не звонил, и трубку положила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2021 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет, кто нибудь открывал онлайн банковский счет в N26?
Интересно, как у ниx с обслуживанием?
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Фев 2021 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я из Интезы ушла после второй истерики со стороны сотрудницы филиала. Причём на пустом месте. Я за последние три года ходила четыре раза, два раза они меня сами звали на подпись документов. Два раза нужно было сделать вещи, которых нет в хоум бэнкинге. Первую мне с воплями сделали, вторую нет, но зато помогла девочка из горячей линии. После этого я ушла, после 10 лет у них. Человеческий фактор, психический филиал Smile
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2021 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в Интезе уже давно бесплатный счёт, который предоставляет абсолютно все услуги. Неприятна только их постоянная ротация сотрудников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rdhjamxo
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2021
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может кто подскажет - какие банкоматы в Италии не берут свою комиссию за снятие наличных с карты Тинькова?
Если не в ту тему попал, то извините...Не нашёл темы с таким обсуждением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021