Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отопительный сезон

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amely
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 221
Откуда: Crema (CR)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, я для себя открыла Америку: вдруг случайно, этим летом, прогоняя паучков за батареей брызнула туда сильным напором спрея. И такое начало выввливаться! Куски грязной ваты... (а девочку звала батареи ершиком чистить за месяц до этого). И тут меня как осенило: взяла я вапоретто и давай им проводить по узким щелкам между коленями этих калориферов, сверху вниз. Я в шоке была. Гора грязной ваты на пол падала...я даже на видео сняла этот процесс и подруге во Францию отослала (они там с мужем на коленках ножики оборачивали мягкой тряпкой и пытались почистить батареи Smile. Вот так. Никаких больше девочек-помощниц.
_________________
Москва/Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2017 22:59   Заголовок сообщения: "Re: Отопительный сезон: апгрейд батарей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde22 Сен 2017 22:23 писал(а):
Не, они полезные, если в правильных местах. Вот у меня она не под окном, а рядом с ванной, которая в моей комнате. Я на неё приспособила мелкую сушилку для белья, где стопочками полотенца, или что-то мелкое досушить, под ней корзина с чистым бельём, которое так лучше не отсыревает, а на саму батарею я ставлю напитки, которые хомячу ночью за компьютером, они там согреваются отлично.

А у моих друзей пол с подогревом. Подруга сушит белье на простом stendino в маленькой ванной без окон. За день все высыхает. Плесени в доме нет. За отопление платят мало (меньше, чем при батареях даже с термостатами).
Я тоже очень хочу, чтоб половое отопление. Но у меня и дома-то нет. Поэтому я пока просто хочу и мечтаю.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Amely
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 221
Откуда: Crema (CR)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я себе такой "теплый" под устроила (на 1 этаже-везде плитка): купила турецкий ковер у поляков (!) На Амазоне за 140 евро, 320×220 (там выбор большой размеров). И совсем неплохо смотрится, и очень мягкий и приятный на ощупь. А в Леруа просили 300 евро за нарез данного размера.
_________________
Москва/Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2017 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amely, по личному опыту ремонта я тебе скажу, что хорошие бригады и строители есть, но это такая каста, что хоть в РФ, хоть здесь, да хоть где, за ними глаз да глаз, просто надо смириться, что термин «ремонт под ключ» это развод для лохов.
Я так поняла, что решающего голоса в принятии таких тактических решений муж и свекр тебе не дали, поэтому и получается мартышкин труд. Изучай сама вопрос, анализируй предложенный проект, и если видишь косяки, то критикуй аргументированно, задавай вопросы и пусть они тебе объясняют почему так.
Мы, например, в спальнях оставили чугунные старые радиаторы, сами их покрасили (из-за отсутствия времени на шлифовку), а в зал уже повесили новые стальные. Потому что в зале мне важнее, чтобы помещение прогревалось быстрее.
А пыль на и за радиотором это да, кошмар. Я так же делаю вапоретто раз в месяц-полтора. Ну и свифером для пыли стараюсь иногда там проходиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kaktusyatina
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 21
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2017 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amely23 Сен 2017 00:16 писал(а):
Я себе такой "теплый" под устроила (на 1 этаже-везде плитка): купила турецкий ковер у поляков (!) На Амазоне за 140 евро, 320×220 (там выбор большой размеров). И совсем неплохо смотрится, и очень мягкий и приятный на ощупь. А в Леруа просили 300 евро за нарез данного размера.


А ковер из какой ткани? Шерсть, акрил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, плиз, осушитель воздуха (deumidificatore) помогает во влажном климате?
Думаю купить такой Де Лонги , он и летом, в жару, полезен и, думаю, что зимой - удаляет влагу и в доме теплее/меньше расходов на отопление. Или не так?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia18 Окт 2017 10:27 писал(а):
Скажите, плиз, осушитель воздуха (deumidificatore) помогает во влажном климате?
Думаю купить такой Де Лонги , он и летом, в жару, полезен и, думаю, что зимой - удаляет влагу и в доме теплее/меньше расходов на отопление. Или не так?
Зимой любой деумидификатор помогает. А для лета лучше, что бы он был совмещен хотя бы с переносным кондиционером, иначе нагревает здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia18 Окт 2017 10:27 писал(а):
Скажите, плиз, осушитель воздуха (deumidificatore) помогает во влажном климате?

В теме про влажность и плесень вопрос обсуждался подробно.
вообще помогает. но это все-таки не агрегат на лето, он греет воздух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть такие кондиционеры с функцией деумидификации. Но они не пингвины и стоят как большие. Вот если их летом включать исключительно как деумидификаторы, то становится реально прохладнее. Но они дороги. Меня жаба душит на съемную квартиру такое (хозяин же компенсировать отказывается).
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий18 Окт 2017 10:56 писал(а):
Есть такие кондиционеры с функцией деумидификации. Но они не пингвины и стоят как большие. Вот если их летом включать исключительно как деумидификаторы, то становится реально прохладнее. Но они дороги. Меня жаба душит на съемную квартиру такое (хозяин же компенсировать отказывается).
Нет, в итоге они дешевле, чем стационарные. Их же не надо монтировать, поэтому разница между ними может быть 350-400евро в среднем (270 за совмещенный с деум. переносной и 670 за моноблок). И переносные можно не оставлять хозяевам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3918 Окт 2017 11:06 писал(а):
Нет, в итоге они дешевле, чем стационарные. Их же не надо монтировать, поэтому разница между ними может быть 350-400евро в среднем (270 за совмещенный с деум. переносной и 670 за моноблок). И переносные можно не оставлять хозяевам.

Да, я именно про стационарные, которые на стенку вешать. Они не нагреваются. Пингвины не хочу - место занимают, нагреваются, трубу надо на балкон выводить, который, соответственно, открывать, а комары тем временем налетают. Лучше уж 2-3 месяца помучиться (в моем случае).
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А куда идет вывод у переносного кондиционера-осушителя? Нужно делать отверстие в окне?
Мне просто нужно на зиму, а на лето еще не знаю. Покупать сразу совмещенный или пока просто осушитель?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я 3 года прожила в квартире с теплым полом, никаких проблем не было, кроме конкретной сухости воздуха в отопительный сезон. Зато как же приятно было промахиваться утром мимо тапочек:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оказывается, для того, чтобы не делать отверстие в стене/окне, есть такое решение.
Итак, чтобы мне выбрать, комбинированный агрегат или только осушитель?
Пишу в этой теме, т. к. для меня это связано с вопросом отопления и расходов на него. Но если вопрос больше подходит для темы о влажности и плесени, перенесите его, пожалуйста, туда.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amely23 Сен 2017 00:16 писал(а):
купила турецкий ковер у поляков (!) На Амазоне за 140 евро,

Поделись ссылкой плз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105
Страница 105 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021