Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Питьевая вода в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Окт 2017 11:21 писал(а):
...использовать для глажки стопроцентную дистиллированную воду мы не рекомендуем...


Кто эти "мы"? Ссылочку мне. А то я тут недавно читала, как один рекомендовал повареную соль в посудомойку и мыльную стружку от куска - в стиралку. Если на бутылке написано "вода для утюгов", логично что её надо лить в утюг. Вы же фильтры для пылесосов в пылесосы вставляете, а не пол ими трёте? Razz
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Окт 2017 17:38 писал(а):
Кто эти "мы"? Ссылочку мне.

Любой каприз, дорогая.
Я за что купил как говорится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО:
"Специальная деминерализованная вода для паровой техники - такую воду можно использовать и в разбавленном виде, например 1:1 с обычной водопроводной водой.

Денег потому что нет экономят, вот и льют 50х50.
Но, как известно, жадный платит дважды: если взять 50% спецводы (на ней итальянскими большими буквами написано, "деминерализованная вода для утюгов и паровой техники") и разбавить вашей "гиуццей" (ну, пить-то её всё равно нельзя Smile ), или, тем более, водой из-под крана Shocked , то вот все эти соли из-под крана и осядут внутри вашего утюга. Это же логично, и даже школьнику ясно.

И руками в России стирают кофточки по той же причине: качество вещей такое, что неизвестно, чем закончится машинная стирка, а цена за каждую вещь такая, что испортишь - новую не купишь.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я согласна на щет воды из бутылок. все-таки какая-никакя, но она минеральная. Так же о родниковой, дождевой и из-под крана в чистом виде.
Но мне лениво покупать дистилированную. я лью из кувшина.
полгода не пользовались кувшином лила из-под крана. хуже не стало. утюгу 4 года. прикипел болт для промывания внутренностей, а мне лениво переться за правильного диаментра ключом в леруа или ферраменту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Окт 2017 19:01 писал(а):
Я согласна на щет воды из бутылок. все-таки какая-никакя, но она минеральная. Так же о родниковой, дождевой и из-под крана в чистом виде.
Но мне лениво покупать дистилированную. я лью из кувшина.
полгода не пользовались кувшином лила из-под крана. хуже не стало. утюгу 4 года. прикипел болт для промывания внутренностей, а мне лениво переться за правильного диаментра ключом в леруа или ферраменту.


Да, если вопрос в беспокойстве, то я тоже выбираю лень. Она мне как-то всегда ближе, если случай не важный. Smile
Но факт, что вода есть специальная. А муж мне ещё сейчас какое-то средство типа антикалькаре для обычной воды продемонстрировал. Он у меня фанат глажки. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Окт 2017 17:38 писал(а):
А то я тут недавно читала, как один рекомендовал повареную соль в посудомойку и мыльную стружку от куска - в стиралку.
А что, соль в посудомойке - вещь нужная:

"Il funzionamento del Sale per Lavastoviglie avviene in questo modo: il prodotto rifornisce di sodio le cosiddette 'resine di scambio ionico' che si trovano nell'addolcitore. Rigenerate da questi apporti, le resine sono in grado di svolgere al meglio la loro funzione di attirare e intrappolare gli ioni di magnesio e di calcio responsabili della durezza dell'acqua." (с)

Стружку мыла в стиралку - нинада. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Окт 2017 18:52 писал(а):
вот все эти соли из-под крана и осядут внутри вашего утюга.

Я лет 16 лью в утюг воду из-под крана. Ничего с ним не случилось. Уже ручка пробковая износилась, а солей внутри так и не накопилось.
А предыдущий утюг их накапливал, да: периодически вместе с паром выходили частички накипи.
То ли раньше вода в кране была хуже, то ли утюги как-то усовершенствовали и к ним накипь не пристает.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Окт 2017 21:18 писал(а):

Я лет 16 лью в утюг воду из-под крана. Ничего с ним не случилось. Уже ручка пробковая износилась, а солей внутри так и не накопилось.
А предыдущий утюг их накапливал, да: периодически вместе с паром выходили частички накипи.
То ли раньше вода в кране была хуже, то ли утюги как-то усовершенствовали и к ним накипь не пристает.

То ли ты живешь в районе с нормальной водой...
Реально, сравнить воду по моему пмж с водой в центре милана, я бы миланскую заливать в утюг не стала. Там даже чашки коричневые сразу после одного попива чая.
Я бы, кстати, могла запросто и из-под крана в свой утюг заливать, из чашечки, но мне из бутылки удобнее.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Окт 2017 19:28 писал(а):
А муж мне ещё сейчас какое-то средство типа антикалькаре для обычной воды продемонстрировал. Он у меня фанат глажки. Smile

Случайно , не синяя пластмассовая бутылка с вкрученным фильтром на крышке? У меня такая есть , но у меня сомнения в ее эффективности, накипь все равно образуется в резервуаре утюга.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такой графин Brita стоит попробовать приобрести, что думаете? Как качество фильтрованной воды у него, можно будет не покупать бутылочную для питья или эта вода только для кофе, чая и т. д.?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я им пользовалась в Италии много лет, мне было нормально. Потом перешла на бутылочную воду и сейчас разницу во вкусе воды чувствую, в бутылках нравится больше.
Но скоро я опять вернусь к кувшину, чтобы бутылки не таскать.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы таким пользуемся уже много лет.
После переезда почти год не пользовались, покупали. Теперь опять вернулись на кувшин.
Нас устраивает вкус фильтрованной воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia18 Окт 2017 13:55 писал(а):
Я им пользовалась в Италии много лет, мне было нормально. Потом перешла на бутылочную воду и сейчас разницу во вкусе воды чувствую, в бутылках нравится больше.
Но скоро я опять вернусь к кувшину, чтобы бутылки не таскать.

Вот я тоже из этих же соображений хочу попробовать, так сказать на переходном этапе к стационарному фильтру под раковиной
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Окт 2017 14:09 писал(а):
Мы таким пользуемся уже много лет.
После переезда почти год не пользовались, покупали. Теперь опять вернулись на кувшин.
Нас устраивает вкус фильтрованной воды.

А модель именно такая? Там, как я поняла, несколько разновидностей фильтров есть и можно выбрать разные кувшины
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia18 Окт 2017 14:20 писал(а):
А модель именно такая? Там, как я поняла, несколько разновидностей фильтров есть и можно выбрать разные кувшины

Там стандартные их фильтры по-моему одинаковые во всех дизайнах куншинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia18 Окт 2017 13:41 писал(а):
Такой графин Brita стоит попробовать приобрести, что думаете? Как качество фильтрованной воды у него, можно будет не покупать бутылочную для питья или эта вода только для кофе, чая и т. д.?


Похожим (тип фильтрации тот же) пользуемся уже лет 20, и всегда - только для чая-кофе. А ту воду, которую хочется пить, покупаем в бутылках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat18 Окт 2017 14:49 писал(а):
Clelia18 Окт 2017 13:41 писал(а):
Такой графин Brita стоит попробовать приобрести, что думаете? Как качество фильтрованной воды у него, можно будет не покупать бутылочную для питья или эта вода только для кофе, чая и т. д.?


Похожим (тип фильтрации тот же) пользуемся уже лет 20, и всегда - только для чая-кофе. А ту воду, которую хочется пить, покупаем в бутылках.

Ммм, я именно бутылочную хотела заменить, у нас и я, и дочь водохлебы, минимум по 2 литра в день выпиваем, вот сейчас скоро она прилетит на каникулы и это будут 4 литра в день, не натаскаешься Bawling , хорошо еще, что муж пьет значительно меньше и только газированную воду
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia18 Окт 2017 14:59 писал(а):
Ммм, я именно бутылочную хотела заменить, у нас и я, и дочь водохлебы, минимум по 2 литра в день выпиваем, вот сейчас скоро она прилетит на каникулы и это будут 4 литра в день, не натаскаешься , хорошо еще, что муж пьет значительно меньше и только газированную воду

Мне кажется имеет смысл купить и попробовать. Это же дело вкуса.
Не понравится - вернбесь на бутылочную. Я на фильтрованной воде и готовлю. Так что кувшин в хозяйстве вещь полезная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, куплю, конечно, помню, как первый раз попробовала фильтрованную на стационарном аппарате воду и она мне совсем не понравилась, какая-то пустая была, а потом в другом месте оказалась очень даже ничего
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia18 Окт 2017 16:15 писал(а):
Да, куплю, конечно, помню, как первый раз попробовала фильтрованную на стационарном аппарате воду и она мне совсем не понравилась, какая-то пустая была, а потом в другом месте оказалась очень даже ничего

Если вы пьете много, то возможно картриж надо будет менять почаще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 23 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021