Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Английский язык

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Школа языков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dottDaria
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 15
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После того, как я прожила в Италии несколько лет и заговорила по-итальянски, выяснилось, что английский я почти забыла. Меня это огорчило! Столько лет заниматься языком, вроде бы знать неплохо , а потом чувствовать себя беспомощно в ситуациях , когда требуется общение на английском. в общем, решила реанимировать язык. Сама и без преподавателей. Нашла хороший и бесплатный сайт, где можно смотреть видео с с переводом на русский и на английский, читать книги с переводом на русский. Можно запоминать новые слова и проверять себя в последующие дни, отслеживать свои успехи Very Happy Ещё нашла сайт, к сожалению, платный с фильмами и сериалами ( в том числе новейшими) на английском. Тоже можно выбрать субтитры на русском или на английском или переводить отдельные слова. Скорость прокрутки фильма тоже регулируется! В начале ничего не понимала, через 3 месяца стала понимать уже почти все! Главное - заниматься регулярно! Хорошо бы теперь что-нибудь найти для разговорной практики, боюсь , без преподавателей не обойтись. Не хочется . Слышала, что некоторые общаются с носителями языка онлайн совсем за небольшую плату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попробуй https://www.mylanguageexchange.com/
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
dottDaria
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 15
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Nikaia! Очень заманчиво ! Попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 04:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне нравится этот сайт - https://puzzle-english.com/
Бесплатно каждый день можно делать определённое количество упражнений, можно смотреть видео, читать уроки по грамматике. Платно - больше, но у меня лично не хватает терпения даже на то, что в свободном доступе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 05:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не пойму зачем перевод на русский, когда учишь английский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura05 Окт 2017 05:43 писал(а):
Я не пойму зачем перевод на русский, когда учишь английский?

При обучении взрослых обычно опираются на родной язык, когда надо разъяснить оттенки значений или правила.
Так называемым прямым методом можно обучить разговорным оборотам и непринужденности общения. Но лексику все равно придется отрабатывать отдельно с привлечением родного языка.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Окт 2017 09:24 писал(а):

При обучении взрослых обычно опираются на родной язык, когда надо разъяснить оттенки значений или правила.
Так называемым прямым методом можно обучить разговорным оборотам и непринужденности общения. Но лексику все равно придется отрабатывать отдельно с привлечением родного языка.

Не знала.
Мне бы такой подход очень затруднил обучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura05 Окт 2017 15:30 писал(а):
Мне бы такой подход очень затруднил обучение.

Shocked
Возможно, мы с тобой по-разному видим этот подход.
Ну, вот я смотрела недавно видеоролик: там преподавательница объясняет русским, что такое granché: и так, и сяк, целых 2 минуты, а все равно непонятно. А потом она берет предложение Questo film non è un granché и переводит "Так себе фильм". И все понятно за 5 секунд!
А если открыть словарь и посмотреть там, то за считанные секунды узнаешь еще один вариант "ничего особенного".
Не надо никаких объяснений вообще для абстрактных понятий, поговорок, фразеологизмов - просто перевод. Очень быстро и эффективно.
Еще перевод нужен для того, чтоб преподаватель мог контролировать учащихся.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, да.
Если человек не в среде.
Но с другой стороны я в древние времена стала учить итальянский по методу "ассимиль" и мне очень понравился этот подход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто ж не мешает комбинировать методики. Разговорный изучаем методом "ассимиль" (он же интенсив, он же прямой), грамматику - традиционным. У людей ведь разные цели, и им нужен разный уровень.
Я вот однажды купилась на метод Ильи Франка. Понравился очень. А через несколько уроков зашла с ним в тупик. И бросила. Потом случайно увидела статью, где хорошо объяснялось, почему этот метод не работает в качестве основного.
Ассимиль предполагает, что иностранный язык выучивается, как дети учат родной - через ситуации. А ведь психологи считают, что в 7-8 лет эта функция угасает. Для взрослых поэтому он может быть вспомогательным способом, но не единственным.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ща возьмусь за испанский и проверю... Very Happy
Английский я с нетивом учила. Он так брезгливо морщился, когда я времена путала... Прям как некоторые итальянцы с конжунтиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По своему опыту - как можно больше чтения с переводом, как можно больше видеокурсов на изучаемом языке по профессии и интересующим предметам, очень полезно также, если есть время, писать эссе на ту или иную тему, начиная с "как я провел лето" Smile. Общение в форумах тоже помогает. Если есть возможность активно задействовать язык в работе (гусары, молчать! Smile) - это вообще идеал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura05 Окт 2017 16:42 писал(а):
как некоторые итальянцы с конжунтиво.


Итальянцы....с конджунтиво? Через одного сами ошибаются:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Marta_M
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2022
Сообщения: 1
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2022 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dottDaria04 Окт 2017 21:53 писал(а):
После того, как я прожила в Италии несколько лет и заговорила по-итальянски, выяснилось, что английский я почти забыла. Меня это огорчило! Столько лет заниматься языком, вроде бы знать неплохо , а потом чувствовать себя беспомощно в ситуациях , когда требуется общение на английском. в общем, решила реанимировать язык. Сама и без преподавателей. Нашла хороший и бесплатный сайт, где можно смотреть видео с с переводом на русский и на английский, читать книги с переводом на русский. Можно запоминать новые слова и проверять себя в последующие дни, отслеживать свои успехи Very Happy Ещё нашла сайт, к сожалению, платный с фильмами и сериалами ( в том числе новейшими) на английском. Тоже можно выбрать субтитры на русском или на английском или переводить отдельные слова. Скорость прокрутки фильма тоже регулируется! В начале ничего не понимала, через 3 месяца стала понимать уже почти все! Главное - заниматься регулярно! Хорошо бы теперь что-нибудь найти для разговорной практики, боюсь , без преподавателей не обойтись. Не хочется . Слышала, что некоторые общаются с носителями языка онлайн совсем за небольшую плату.


Здравствуйте. Я могу вам порекомендовать также занятия онлайн.
На сайте <удалено модератором > вы можете пройти бесплатный тест по английскому на уровень и пройти первый пробный урок, он также проводится бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia754
Новичок


Зарегистрирован: 09.09.2022
Сообщения: 1
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2022 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Учила английский с нуля онлайн. Очень понравилось, рада. рекомендую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pugachevichso18
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 29.06.2021
Сообщения: 20
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2023 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я английский язык через интернет изучал, купил курс и изучил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Школа языков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021