Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Шри-Ланка

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 17 Сен 2003 09:24   Заголовок сообщения: "Шри-Ланка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответы о Бали,но к моему большому сожалению,туда нужна виза и для того что бы получить визу в Индонезииском посольстве мне надо ехать в Рим,что для меня довольно проблемотично.Туристичекое агентство ни каких курьеров не посылает,даже по почте мои паспотр отправлять не будет.Растроившись купили мы другую поездки на Шри -Ланку 8 дневное путешествое,а затем на Мальдивы.С Мальдивами все о.к..Но Шри-Ланка что то меня пугает,начиталась я информации об изнасилованнои велокобританскои туристки в прошлом году,о маскитах,о тамила которые 3 года назад захватили международныи аэропорт.Короче сплошные ужастики,страшно,но путевка уже куплена.Кто путешествовал в Шри-Ланку поделитесь пожалуйста информациеи о путешествии.И еще ,можно ли отказаться от поездки,без материальных потерь?Или уже какои то процент высчитают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dmitriy
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.03.2003
Сообщения: 125
Откуда: New York


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2003 04:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Могу про Индийу сказать - знакомый там был. Он говорил так: ето неправда, что все говорйат что в Индии жуткайа антисанитарийа. На самом деле там все в 100 раз xуже. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 20 Сен 2003 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitriy писал(а):
Могу про Индийу сказать - знакомый там был. Он говорил так: ето неправда, что все говорйат что в Индии жуткайа антисанитарийа. На самом деле там все в 100 раз xуже. lol
Про Индию знаю.Шри-Ланка вроде как другая страна.Об антисанитарии написано,кроме как в буд.храмах в носках ходить,больше предупреждении нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
OlgaPalm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2003 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть подруга, итальянка, которая год или около того прожила в Шри-Ланке (принимала там группы итальянских туристов). Так вот она говорит, что страны красивей в мире нет. Она даже говорит, что одной туда лучше не ехать, что лучше ехать с человеком, которого любишь, тогда эти впечатления, которые там получаешь, не окажутся слишком, а вы их поделите на двоих, и дни, проведенные в Шри-Ланке, будете вспоминать как самое лучшее совместно проведенное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 24 Сен 2003 07:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaPalm писал(а):
У меня есть подруга, итальянка, которая год или около того прожила в Шри-Ланке (принимала там группы итальянских туристов). Так вот она говорит, что страны красивей в мире нет. Она даже говорит, что одной туда лучше не ехать, что лучше ехать с человеком, которого любишь, тогда эти впечатления, которые там получаешь, не окажутся слишком, а вы их поделите на двоих, и дни, проведенные в Шри-Ланке, будете вспоминать как самое лучшее совместно проведенное время.
Оль спасибо, мне спокоинее стало,а то я стала подумывать как бы путевки поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2003 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ои девчонки,так мне на душе не спокоино.Как мне ехать не хотелось,а теперь вообще не хочу.Ну что моему дома не сидится,не понимаю.Ругаюсь сеичас с ним,а ему пофигу.Сеичас в титрах передали что в Шри-Ланке очереднои политическии переворот.Позвонил в тур.агентство,а ему говорят что все нормально,они там 10 лет в политическом кризисе.Собирается ехать,а у меня истерика скоро будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2017 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут нашла и подняла тему специально для Олеси. Rolling Eyes
Сижу вот, жду рассказ.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2017 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga01 Ноя 2017 21:18 писал(а):
Я тут нашла и подняла тему специально для Олеси. Rolling Eyes
Сижу вот, жду рассказ.

А зачем ждать? Чемодан в руки и даешь Шри-Ланка! От тебя ведь рукой подать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2017 05:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да моя ж ты золотая! Спасибо Ксень!
Пока ощущение, что это место куда приземлился ковчег.
Здесь всё шевелится.
Мы встретили слона и лису на дороге.
Под трубу слоновью проснулись.
Бабочки, птицы, цикады, какие-то сурки бегают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2017 04:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Следим за хештегом #OleinSri
Very Happy
Тут насыщенность графика и впечатления не такие, чтоб по мелочам отписываться.
Ну вот, например, сегодня не повезло с гестом. Дорогой клоповник. Бывает чё.
Зато местная кухня очень нам понравилась.
А я местный алкоголь заценила.
Сегодня нас ждёт Сигирия и пещерный храм Дамбуллы. Ночь в Матале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2017 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сдаётся мне что пещерный храм у нас потихоньку в пролете, если дождь не перестанет.
Ну на Сигирию мы успели взобраться.
Сиотрим дождь
Вам я его тоже показываю в ИГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2017 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ждем по возвращении подробного рассказа с впечатлениями!!!
И хорошего интересного отдыха в оставшиеся дни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2017 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы на середине нашего путешествия.
Попробовали местной еды, алкоголя, дуриан и курд.
Побывали на праздничной буддистской службе, на индуистской свадьбе.
Едем в Канди. Будем смотреть шриланкийские танцы.
Дальнейший маршрут не знаем пока. Решим попозже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2017 06:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, это просто восторг и фейерверк впечатлений!
Волшебная страна, милейший народ...
Теперь я наверное буду бредить Шри и Индией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2017 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья мои, в общем подходит к концу наше путешествие.
Завтра последний рывок до аэропорта и в четверг любимый офис.
Шри - удивительное место. У страны сильнейшая энергетика, позитивная, светлая, пряная.
Если вам надо чтобы продезинфицировано как в операционной, европейский сервис, белые скатерти и вас нехило штормит от насекомых - вам сюда не надо.
Если оставлять обувь и ходить босиком по храмам или пачкать носки впадлу, то проходите мимо этой страны. Вообще, если всё что не входит в евро стандарт у вас вызывает опасение, вы боитесь отравиться, порезаться, заболеть и продристаться, то с таким настроем не сюда. Сюда надо ехать с открытым сердцем и душой.
Здесь удивительно добрые люди. Даже такая бледная мартышка как я не вызывала странных взглядов.
В итоге мы взяли машину с водителем, чтобы всё успеть, но тут правда можно все проехать общественным транспортом. Совсем не было времени даже подписи писать в ИГ. Только хештег проставляла.
Маршрут: прилетели в Коломбо в 18.20 и сразу двинули в Полоннаруву. Утром осмотрели руины и музей и поехали в Дамбулу.
С этим местом не сложилось. Расскажу потом почему. Сигирия. Матале. Канди. Нувара Элия и вот мы в Элле.
Храмы буддистские и индуистские. Чайные плантации и производство. Природа....мммм... нам, кстати, и кухня понравилась.
Побывали на индуистской свадьбе.
И на сватовстве брата водителя. Вообще народ гостеприимный и очень радушный.
В общем нам понравилось. И даже дожди не огорчали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2017 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы после посещения Шри Ланки очень нежно полюбили ланкийский Lucky Seven в Милане all you can eat. Там даже пиво ихнее со львом есть. Будет ностальджи после приезда, идите туда Very Happy
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Малышка Шри.

Ни для кого здесь не секрет насколько я контрол-фрик и великий планификатор. А уж после моих откровений о депрессии тут только ленивый не попытал щастье побыть в халате психиатра и не поставить мне диагноз от невроза до шизофрении через обсессивно-компульсивное растройство.
В общем со Шри не получилось у меня запланировать.
Она не поддалась и не сдала позиций до последнего.

Вообще все получилось случайно. Начальный план был 2 недели Мальдивов. Неделя резорт, неделя жилой остров, потому что на 2 недели в резорте денег я не заработала. А две недели на жилом вот так сходу было ссыкотно.
И тут мне моя тур оператор предложила Шри. Классический тур.
Ну мой пытливый ум естественно заинтересовался, шаловливые рученки добрались до калькулятора и вот мы уже держим путь на Цейлон.

долго и мучительно я пыталась распланировать номера автобусов и расписание, решала маршрут, читала, и все равно у меня ничего не складывалось и не получалось. В итоге ... я достаю из широких штанин... прибор и кладу его с вдохом обглечения на весь планинг. Ибо надоело.
Купили два рюкзака и путеводитель, прикинули примерно чего хочется посмотреть и алаверды.

в конце концов всегда можно снова достать прибор и положить его на туризм, найдя уединенный гест на берегу океана.

По плану были автобусы и поезда.
Но чем больше я читала о достопимечательностях и разнообразии ландшафта, тем больше хотелось успеть все, а 6 дней это очень мало. Мальдивы подрасслабили и я нашла водителя на всю неделю поступившись своей любовью к экстриму.
Тут надо понимать, что есть во мне такие хипово-романитческие настоения и любовь к бродяжничеству, с которыми мне приходиться щитаться, так как выход им я могу дать только в отпуске. Поэтому мне решение далось тыжело. Но муж мой в этом плане мне не товарищ, поэтому он был безмерно рад такому моему решению.

И так мы собрали наши рюкзаки, попрощались с Мальдивами и полетели на Шри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На пути в Полоннаруву.

Стратегическое решение было принято. Первым местом нашего маршрута мы решили выбрать самую дальнюю точку.
Полоннарува - это город с тысячилетними руинами одной из сингал0ских столиц.
Вообще я долго сомневалась а оно мне надо или нет. Почему ? да потому что нет у меня такой пространственной фантазии и познаний в истории и археологии, чтоб на месте каких-то камней представить себе древний город.
Помпеыями а не прониклась. Поэтому очень боялась эффекта Помпей и другую древнюю столицу из маршрута вычеркнула. Вернее даже не внесла изначально.
Говорят, видавшин Ангкор Ват тут не очень интересно. Но мы в Азии не бывали, поэтому нашему небалуванному взгляды было очень интересно.
Ну во-первых, там руины довольно таки массивные и сохранившиеся, поэтому даже моей унылой фантазии было достаточно, чтоб дотумкать до мысли что "если сейчас это настолько величественно, то 1000 лет назад это наверное было круче чем Дубай или Токио сегодня".

В общем встретил нас водитель и мы покатили.
4 часа в пути. Заселились мы в самый дорогой за время отдыха на Шри отель - 52 евро за ночь. отельчик был на самом берегу озера. В номере бегали ящирки.
Тут надо оговориться сразу: на Шри все живое, шевелиться, движется, размножается и процветает. Климат очень влазный и теплый. Тропические джунгли. На рассвете мы проснулись от воодушевляющего "горна" слонов. Из окна их не было видно, но слышно было хорошо.
Когда утром мы вышли из комнаты, то вгляд поразил пейзаж. Озеро, зелень, какие-то барсуки/суслики (пойди угадай), цапли.
Завтрак подают в беседке. Сначала свежий сок папайи, потом тосты, масло, веренье, яйца, чай/кофе, молоко, фрукты. Это версия лайт.
Никакого шведского стола.
В общем позавтракали мы и поехали смотреть руины.
Начали с музея. В качестве экскурсовода прицепился к нам беззыбый, но колоритный старичок с отвратительным английским, сомнительным талантом экскурсовода, но весьма бодрый и по своему прикольный.
Прошли по музею, где макеты сегодняшнух руин в рекоструированном виде.
На все про все ушло пол дня. После чего мы остановились в одном из птелей где отобедали на шведском столе индийско-шриланкийской кухней и отправились в Дамбуллу.
В некоторорм смысле нам повезло так как было пасмурно и даже накрапывал дождь, так как с такой влажностью и палящем солнцем можно сдохнуть. Развалины эти большие, пешком их обходить убьешься Можно на велике. Или тук-туке.
Б общем расстались мы с нашим экскурсоводом на благодарности в 1000 рупий. 4,50 евро.
По дороге в Дамбуллу на шоссе расшаживал слон.
На этом вопрос сафари на слонов в ближайшем парке отпал сам собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамбулла.

Доехав до этого городка все стало нескладываться.
Гостиница, которую я подобрала по букингу мы по навигатору не смогли найти. дозвониться до нее мы тоже не смогли. Поехаив другую. И... во превых цена, которую не получилось сторговать. Ладно 7000 рупий так 7000 (40 евро).
Но обоссаный стульчак, вонь влажности, некакой вай-фай, и огромный дохлый таракан под телевизором вообще не внушали никакой радости.
Так же как и надпись в душе не кидать туалетную бумагу в унитаз.
К отсыревшим постели и полотенцам со временем начинаешь относиться с пониманием. Потому что климат. Но на второй день при прочих моментах...
В общем не смотря на позитивные отзывы об отельной кухне мы не решились ее протведать.
Пошли в соседнее заведение. Где попробовали местной еды.
Местная кухня острая. Очень острая. Но и ароматная.
Порции огромные. Цены - смешные. В томже заведении му и позавтракали.
тут надо отметить бисквитные кексы. безумно вкусные и нежные. и вообще сдобная выпечка на шри хорошая.
Утром мы отправились на горы Сигирия.
А вернувшись оттуда пообедали в том же заведении и ... начался проливной дождь. час мы ждали чтобы дождь спал хотя бы до состояния чтоб добежать 5 метров до машины. с горем пополам мы двинулись в сторону местного Храма, с 9 пещерами, тем более была Пойя (праздник полнолуния) и вообще там должно было быть интересно и круто. Но как только мы вышли из машины небо снова разверзлось на нас потоками воды, вход мы не нашли, а босиком по плитке было страшно банально убиться.
в общем вернулись насквозь промокшими в машину и поехали дальше в Матале. Сразу за табличкой города дождь закончился. Видимо не наше место. Совсем.
Тут стало закрадываться сомнение что и Матале не наше, т. к. пришел мейл, что вместо забронированного отеля нас отправят в другой, так как в нашем случился какой-то ахтунг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2017 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сигирия

Идем дружно в гугель и смотрим о чем речь на картинках.
В общем это такая скала, наследие Юнеско, формой как коробка, на плоской вершине один из местных правителей себе дворец развернул. С бассейном.
Топать на вершину утомительно.
Поэтому надо быть умной мартышкой и селиться рядом с достопримечательностью. Покупать билеты заранее онлайн, потому что карты они не принимают и хотят нал, а мы народ анти-кэшевый.
К моменту открытия касс (потому что мейл об оплате надо поменять бумажный билет) надо быть уже там. т. е. в 8.00
Учитывая, что на завтрак нужно закладывать час, плюс дорога... в общем нет, Шри это не место где можно тянуть ляжки до обеда.
И как написанно в путеводителе как можно раньше с головным уборомм и запасом воды двигать вверх.
Чтобы до пекла уже спуститься и пойти прохлаждаться под кондей в музее.
Плюс там милейший пруд с лотосами, а они открываются только ранним утром, а потом цветочки снова захлопываются.
Одно я вам скажу с увереностью, таки цари сингальские знали толк в выборе мест для своих дворцов. Пейзажи везде просто невероятные. Вообще с комфортом у них во дворцах было все ок.
На пол пути к вершине будут отличные фрески.
Судя по фрескам в (кхе-кхе) бикини они тоже знали толк. Фрески эти нехило будоражат трепетные мужские сердца. Очевидно обществом прекрасных дам не гнушались.

Опять же на этот надо заложить пол дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021