Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ресторанная и барная мода

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya25 Июн 2017 18:56 писал(а):
Ну в общем да, у нас в районной пиццерии предупреждали заранее, что мы тут в августе только освежим стены.
А смену меню, где филе заменили на контрофиле я вообще уже несколько лет без слез не вспоминаю. Несмотря на то, что рыбная часть меню стала просто отменной


Да, обычно в голове (и в желудке) Smile есть уже определённые ожидания от определённого места. Я даже не люблю, если упаковку у продуктов меняют: сразу закрадывается подозрение, а не пихнули ли производители заодно и внутрь всякого пальмового масла, химических ароматизаторов и прочего г. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Генуе есть один знаменитый бармен, сейчас ему под 70, но он продолжает активную деятельность. Раньше он поднимал один бар, продавал его, таких вкусный коктейлей, как делает он, больше не подавали, бар терял выручку, он покупал опять этот бар за меньшую стоимость. Некоторые бары он так по 4-5 раз покупал.
Сейчас он занимается "поднятием" баров и обучением барменов. Мы за ним так и ходим, сейчас он опять в баре на моем раене, надо будет навестить.
А вообще самый топ коктейль в моей алкогольной жизни это Мертвый Кролик в НЙ.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik24 Июн 2017 15:06 писал(а):
PetrOro23 Июн 2017 04:30 писал(а):
dulce de leche /вареная сгущенка/

Это не совсем вареная сгущенка! Very Happy
Dulce de leche, он же - confiture au lait, я очень люблю. Это крем из очень медленно уваренного цельного молока, сахара и много ванили, у него и консистенция немного другая, чем у нашей вареной сгущенки, легче, и вкус не такой приторный, а нежнее намного (там сахара намного меньше), а запах ванильный какой Я и покупной люблю, и сама делала несколько раз (запаришься мешать пару часов, правда).

Тут столько разных марок этих dulce de leche. Стеллажами в суперах стоят. Я упростил конечно, чтобы более менее было понятно о вкусе, а так каждый старается что-то свое во вкус привнести дабы отличиться от остальных. Меркель пару недель здесь была и, передавали, что накупила упаковок dulce de leche, но не для себя, а для Папы из Ватикана, известного любителя аргентинского ddl марки San Ignacio. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка25 Июн 2017 19:38 писал(а):
...
А вообще самый топ коктейль в моей алкогольной жизни это Мертвый Кролик в НЙ.

Smile Выжил, раз так активно лапкой стучит в каждом сообщении Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro25 Июн 2017 20:12 писал(а):
Меркель пару недель здесь была и, передавали, что накупила упаковок dulce de leche, но не для себя, а для Папы из Ватикана, известного любителя

lol Как мило с ее стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь хочу-нимагу dulce de leche Very Happy , я последнее время подъедаю сгущенку - сладко-приторно, но так и тянет, пока она есть в холодильнике.
Только я написала, что пива нал вают больше отметки, как в моем любимом (по месторасположению, в принципе) баре сменили стаканы и теперь больше наливать некуда Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

открыла для себя grasshopper
Он просто упоительно вкусный, только его очень мало

_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Июн 2017 11:59 писал(а):
открыла для себя grasshopper

Он же зеленоватым должен быть. Бармен, наверное, сильно симпровизировал.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 06:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий26 Июн 2017 22:48 писал(а):
<Ирина>26 Июн 2017 11:59 писал(а):
открыла для себя grasshopper

Он же зеленоватым должен быть. Бармен, наверное, сильно симпровизировал.
он и есть зеленоватый (цвет светло-мятный), на фото этого не видно
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>27 Июн 2017 06:42 писал(а):
на фото этого не видно


Видно видно. А мне вот захотелось "мертвого кролика" попробовать. Анютка из чего он?

Взяла у механика журнал для барменов. Прямо заразили вы меня, пойду на пляж читать, а вечером миксить.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2017 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron23 Июн 2017 01:41 писал(а):
Тут полметра мы уже отьели
Да, пройти мимо сложно. Особенно когда их готовят прямо на улице. Very Happy



Снято (и съедено) 2 часа назад в Плайа Д'Аро (Коста Брава)
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2017 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD04 Июл 2017 22:50 писал(а):

Снято (и съедено) 2 часа назад в Плайа Д'Аро (Коста Брава)

А как оно на вкус? По виду на пышки из советского детства похожи.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2017 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий04 Июл 2017 22:54 писал(а):
А как оно на вкус?
Трудно описать вкус словами. Кукурузные палочки, только более плотные и обжаренные в масле?
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD04 Июл 2017 23:09 писал(а):
Лаврентий04 Июл 2017 22:54 писал(а):
А как оно на вкус?
Трудно описать вкус словами. Кукурузные палочки, только более плотные и обжаренные в масле?

Действительно, вкус помню, но описать сложно. Из-за масла на пышку немного похоже, но не пышка. И с кукурузными тоже не могу сравнить...Надо пробовать, короче, хотя бы у латинос на миланском вокзале eat /вроде там чуррос водятся Wink /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Июл 2017 00:18 писал(а):
Из-за масла на пышку немного похоже, но не пышка.


Стройненькие все, как почитаешь ... crazy
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2017 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо же, к некоторым традициям привыкнуть невозможно. Очередной раз в пятилетку сxодила на свадьбу. Шок такой же как и в прошлый раз, только осознанней. Зачем столько есть??!!! Почему по телику всякие Кракко готовят накрученную форкеттату - только понюхать - и по бешеной цене, а на свадьбе должны приносить совершенно нечеловеческие порции после такиx же апперетивов?? И эти люди еще смеялись от моих рассказов, что у нас на свадьбе танцуют. "Конечно, у вас же пьют". А. Rolling Eyes
И все это сваливается естественно в недифференцированный муcoр, все несьеденные куски меч-рыбы, торты и фрукты вместе с плаcтиковыми стаканчиками и салфелками. Я надеюсь они хоть стекло отдельно складывают? "ma che fa, si fanno i blocchi e si spediscono fuori". Evviva la pulizia. Crying or Very sad
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2017 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT16 Июл 2017 19:32 писал(а):
Надо же, к некоторым традициям привыкнуть невозможно. Очередной раз в пятилетку сxодила на свадьбу. Шок такой же как и в прошлый раз, только осознанней. Зачем столько есть??!!! Почему по телику всякие Кракко готовят накрученную форкеттату - только понюхать - и по бешеной цене, а на свадьбе должны приносить совершенно нечеловеческие порции после такиx же апперетивов?? И эти люди еще смеялись от моих рассказов, что у нас на свадьбе танцуют. "Конечно, у вас же пьют". А. Rolling Eyes
:


Збагойно. Тут тоже есть танцующие Very Happy Моя соседка, 60 ти лет, calabrese. У нее 6 сестер такого же возраста: они каждую неделю вместе собираются, едят, поют да танцуют. Это мне ее муж жаловался "я их не переношу!" lol Пару дней назад говорил, чтт были на свадьбе у родственников "так этта даже не ела, танцевала весь праздник" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Grinii
Новичок


Зарегистрирован: 14.08.2017
Сообщения: 23
Откуда: Украниа


Сообщение Добавлено: 24 Авг 2017 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вся ресторанная и барная мода заканчивается после 3-ей выпитой рюмки горячительного напитка ))) Так что, что бы там не было, дальше можете ни о чем не переживать ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в соседней теме говорили про имбирь, навеяло - открыла для себя отличный коктейль для холодного периода Московский мул, с огурцом и имбирем.
Приятный и оригинальный на вкус, водка не чувствуется, имбирь согревает


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021