Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Флоренция

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Firenze2009
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 113
Откуда: Москва - Флоренция
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2016 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

julia10006 Ноя 2016 16:33 писал(а):
Аниезе08 Авг 2016 16:15 писал(а):
Апрель-май и октябрь - лучшее время для активных прогулок по городу. Особенно если учесть, что подъемы все на крыши там без лифтов, как в Милане или Венеции, а пешком. В августе и в тени будет дурно.

Мое любимое время во Флоренции это май...В округе все зелененькое, цветущее, не очень жарко, ходить по городу одно удовольствие, цены не запредельные. Всем своим советую именно в мае приезжать.. Smile


В мае хорошо, только не в начале (не на майские праздники)...
Цветут ирисы и розы...
_________________
Гид по Флоренции - Татьяна Усова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2017 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Живущие в центре Флоренции, посоветуйте, пожалуйста, бесплатную или недорогую парковку в районе моста S.Nicolò или недалеко? Вроде бы по стритвью парковки есть и бесплатные в том числе, но я боюсь, что в субботу утром будет все битком. Насколько реально запарковаться где-то на улице? или лучше сразу искать что-то платное?
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спрошу здесь. На просмотр города и музеев сколько надо время? Есть ли день бесплатного посещения как в Риме? И до Пиззы идут часто поезда? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До Пизы каждые полчаса есть поезд, а в часы пик еще чаще.
Ехать около часа, стоит 8,4 евро.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 05:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Дек 2017 00:16 писал(а):
До Пизы каждые полчаса есть поезд, а в часы пик еще чаще.
Ехать около часа, стоит 8,4 евро.

Спасибо, Елка. Довольно часто ходят, не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro02 Дек 2017 21:59 писал(а):
Спрошу здесь. На просмотр города и музеев сколько надо время? Есть ли день бесплатного посещения как в Риме? И до Пиззы идут часто поезда? Спасибо.

О, эт ты удачно зашел Smile Правда, сведения у меня некоторой степени давности, но чем смогу - буду рад.
Итак:
На осмотр самого города и основных музеев закладывай, как минимум 3 дня, а лучше - 4. Где побывать и что посмотреть: Дуомо +, если получится, забраться на купол, дворец Медичи, Уффицци, Palazzo Vecchio, Ponte Vecchio, piazza Santa Croce и - Piazzale Michelangelo, 2 раза - в светлое и в темное время суток. Туда от вокзала Santa Maria Novella идет 13 автобус. Palazzo Pitti, giardini Boboli + forte Belvedere. Обязательно прогуляться по кварталу San Frediano и вообще по Oltrarno.
Теперь по Тосканщине Smile Обязательно побывать в San Geminiano, Pisa, Siena, Lucca. На каждый город заложить по дню. Если получится побывать в Arezzo - тоже не пожалеешь. Еще бы неплохо заложить пару дней на покатушке по околофлорентийским окрестностям - снова поверь мне, не пожалеешь.
Теперь где покушать: едален во Флоренции несть числа, поэтому дам лишь одну общую рекомендацию: не есть в центре. Дорого и качество - никакое: турпоток не иссякает и не иссякнет, поэтому центровые едальни по поводу качества и самобытности своей кухни не озадачиваются ну совершенно, так что для вкушения тосканских яств лучше выбрать какой-нибудь ресторан на переферии (например, пиццерия Firenze Nova), а еще лучше - за городом. Очень рекомендую, к примеру, ресторан Сан Мартино в Импрунете: и кухня и виды там - закачаешься, правда, нужны 4 колеса, чтобы дотуда добраться. Бонусом, частично компенсирующим необходимость драйв э кар может выступить то, что вероятность залететь по пьянке за рулем, катаясь по тосканским провинциальным дорогам минимальна - по крайней мере в мою бытность в Италии на трезвость за рулем меня не проверяли ни разу, хотя под мухой я там катался стабильно, особенно осенью, когда в деревенских магазинчиках начинали продавать молодое вино этого сезона - едешь среди тосканских холмов, попадается по пути живописная деревушка, а в ней столь же колоритный магазинчик, а там - ветчина + всякие сырокопчености, колбасы и молодое вино. Как тут не опрокинуть пол-литра под такие вкусности? Опрокинул, едешь дальше - а там еще одна деревушка. Smile В общем, по возвращении в город меньше 2-х литров вина во мне не бывало. Однако с подобным гастрономическим отдыхом рекомендую все же быть осмотрительным и дело тут не столько в полиции и карабинерах, сколько в узких и извилистых тосканских дорогах и порой довольно -таки высоких и крутых обрывах под ними.
В общем, классно тебе отдохнуть! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB, Спасибо, Дим, за подробный ответ! up Теперь вот смотрю на календарь, голову ломаю, как всё увязать, чтобы не галопом получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По Тоскане лучше ездить на машине. На ж/д много мелких отрезков и мало прямых магистралей. От Пизы до Сиены, напр., надо ехать два часа с пересадкой. И зазор минут 5-6, если опоздал, будешь ехать еще дольше. И, например, вокзал в Сиене практически за городом, а автобус ходит редко (может, мы были в выходные, не помню). И пришлось лезть в гору пешком, а до центра где-то полчаса.
В San Gimignano вообще нет ж/д станции, надо выходить на другой и добираться автобусом.
Словом, нужно вдумчиво составить маршрут так, чтоб на нем оказалось побольше намеченных пунктов, а на остальное просто забить (типа поехал из Пизы в С. Дж. и Сиену - забудь о Лукке, поехал из Флоренции в Прато, Лукку, Пистойю, Пизу - забудь о Сиене). Иначе придется метаться туда-сюда, все время уйдет на дорогу. Надо сказать, что многие известные местечки вполне можно заменить другими, аналогичными, которые попались по дороге.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас как раз во Флоренции. Первые выходные месяца - бесплатный вход в национальные музеи. Это значит не протолкнуться. Мы окинули взором очередии пошли гулять по магазинам в ожидании обеденной фиорентины.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB03 Дек 2017 12:52 писал(а):
едален во Флоренции несть числа, поэтому дам лишь одну общую рекомендацию: не есть в центре


Я согласна, но вот во Флоренции знаю две едальни в центре, где можно язык проглотить. Мы в одну из ниx всегда xодим, когда ездим туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2017 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201003 Дек 2017 19:32 писал(а):
DS-SPB03 Дек 2017 12:52 писал(а):
едален во Флоренции несть числа, поэтому дам лишь одну общую рекомендацию: не есть в центре


Я согласна, но вот во Флоренции знаю две едальни в центре, где можно язык проглотить. Мы в одну из ниx всегда xодим, когда ездим туда.

И как они называются, эти две проглотиязык едальни в центре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2017 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы сегодня отобедали в Giannino al San Lorenzo. На закуску брали salumi e formaggi misti, они из Antica Macelleria Falorni, которую я хорошо знаю, поэтому к качеству претензий нет. Первое бы точно не полезло, поэтому перешли прямо к фьорентине. Ее испортить сложно, если изначально качество мяса хорошее. Поэтому поели мы замечательно, но и в нашем наборе блюд запороть что-то весьма сложно.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, привет всем ! Мне дали задание насобирать инфо по Флоренции, поедут знакомые сами на машине, спрашивают что можно посмотреть и куда надо идти. На пару постов вижу уже подробный ответ, я возьму его во внимание, а пока знакомые интересовались вот чем : есть ли во Флоренции русскоговорящий гид, который может с ними походить по городу ? Где его найти ? Сколько вообще стоят такие услуги ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2018 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В разделе объявлений попадаются предложения от гидов
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2449
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2018 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во Флоренции полно русскоговорящих гидов. Зайдите в инстаграм и выберете того, кто вам интересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2018 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, да. Я уже в гугле нашла целый сайт с ними.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bianco giglio
Новичок


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 31
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 20:18   Заголовок сообщения: "Фотограф" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Посоветуйте, пжт, фотографа во Флоренции
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina1605
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 47
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже поняла, что в центре рестораны для туристов, но где-то нужно поужинать и потом на поезд успеть. Может кто-нибудь посоветовать ресторан? Можно с красивым видом. И после минут за 30 до вокзала добежать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы не так давно очень вкусно отужинали во Флоренции в Траттории ZaZa
Но, конечно, девочки, постоянно проживающие во Флоренции, могут лучше посоветовать. До вокзала от этой траттории минут за 10, максимум 15, точно можно дойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina1605
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 47
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2018 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga08 Окт 2018 14:12 писал(а):
Мы не так давно очень вкусно отужинали во Флоренции в Траттории ZaZa
Но, конечно, девочки, постоянно проживающие во Флоренции, могут лучше посоветовать. До вокзала от этой траттории минут за 10, максимум 15, точно можно дойти.


Спасибо, хорошие отзывы. Интересно нет ли какого сайта с рейтингами и рекомендациями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 58, 59, 60  След.
Страница 59 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021