Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мастерицы форума

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 10:54   Заголовок сообщения: "Мастерицы форума" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вязание
Кройка и шитьё

Декупаж
Всё о швейных машинках
Вышивание
Скрапбукинг


Общий альбом "Умелые руки", куда вы можете вставить фотографии ваших работ.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lapusy
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Питер


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2016 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А тунисским вязанием кто-то занимается? Очень хочу связать орхидеи, но никак схему подобрать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Plaksa
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2017 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки, я еду в Италию на три месяца, буду в разных регионах, если вдруг кому-то интересны мои работы из бисера, пишите, возьму с собой! Rolling Eyes
https://www.livemaster.ru/myshop/plaksa2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2017 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Plaksa, ты что так резко писать бросила? Обиделась?
Самая первая фотография в работах очень удачное у тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Plaksa
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2017 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro29 Июл 2017 23:33 писал(а):
Plaksa, ты что так резко писать бросила? Обиделась?
Самая первая фотография в работах очень удачное у тебя.


ПРивет) Нет, в Италию на три месяца ездила, решилась. Сейчас второй месяц в Мск без работы, ищу.

ДЕВОЧКИ!)) ПРишлашаю всех в мою группу <Реклама удалена. Читайте правила форума относительно размещения рекламы> если кому-то нравятся мои украшения. Пока ищу работу, заплатила фотографу за съемку и навязала новых украшений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2017 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Plaksa, расскажи как опыт в Италии? Язык выучила? Wink
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2017 01:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Plaksa25 Дек 2017 23:20 писал(а):
PetrOro29 Июл 2017 23:33 писал(а):
Plaksa, ты что так резко писать бросила? Обиделась?
Самая первая фотография в работах очень удачное у тебя.


ПРивет) Нет, в Италию на три месяца ездила, решилась. Сейчас второй месяц в Мск без работы, ищу.

ДЕВОЧКИ!)) ПРишлашаю всех в мою группу <Реклама удалена. Читайте правила форума относительно размещения рекламы> если кому-то нравятся мои украшения. Пока ищу работу, заплатила фотографу за съемку и навязала новых украшений.


Украшения, конечно, хорошие, но куда их уже в 45 лет? Они для девушек помоложе. Лучше и правда расскажи, как съездила?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2017 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr25 Дек 2017 23:59 писал(а):
Plaksa, расскажи как опыт в Италии? Язык выучила?

О, знакомые все лица! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда "всё, что угодно" может не только папа, но и мама Smile Ребёнку нужна была парковка для всех его машинок. Пластиковую не хотелось покупать, деревянные неоправданно дорогие. Пришлось вспомнить занятия по архитектурному моделированию и "выпилить на коленке" Smile Это моё первое трёхмерное изделие из фанеры, обычно я занимаюсь плоскими деревяшками.


_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka27 Дек 2017 16:56 писал(а):
Когда "всё, что угодно" может не только папа, но и мама Smile Ребёнку нужна была парковка для всех его машинок. Пластиковую не хотелось покупать, деревянные неоправданно дорогие. Пришлось вспомнить занятия по архитектурному моделированию и "выпилить на коленке" Smile Это моё первое трёхмерное изделие из фанеры, обычно я занимаюсь плоскими деревяшками.



Ничего себе! Не каждый, даже если папа, а не мама, так сможет. Shocked Зачётная парковка!! Даже с заправкой! up appl appl appl
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
Только сейчас заметила, что вертолет без лопастей. Фоткала и думала, чего же не хватает? lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2017 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka27 Дек 2017 17:48 писал(а):
Спасибо!
Только сейчас заметила, что вертолет без лопастей. Фоткала и думала, чего же не хватает? lol


Very Happy И я тоже не заметила.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2022 02:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мастерицы, помню, что кто-то из вас варил мыло. Подскажите, что нужно приобрести для того, чтобы попробовать это хобби? Приближается декабрь, у нас в началке проводят базар с рождественскими поделками учеников с родителями. Начинаю заранее думать, что у этом году клеить/шить буду будем. Вот дочь подала идею сварить мыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2022 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Ноя 2022 02:14 писал(а):
Мастерицы, помню, что кто-то из вас варил мыло. Подскажите, что нужно приобрести для того, чтобы попробовать это хобби? Приближается декабрь, у нас в началке проводят базар с рождественскими поделками учеников с родителями. Начинаю заранее думать, что у этом году клеить/шить буду будем. Вот дочь подала идею сварить мыло.

Мыло варила ВТ с Сицилии. Но ее давно уже нет на форуме
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Май 2023 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет. Мастерицы с руками из нужного места, хелп.
Мне нужны несколько мешочков под подарки, что-то легкое-белое-воздушное на прима комуньоне девочкам. В ближайших магазинах у нас что-то совсем всё печально и ужасно на эту тему, а дальше искать у меня нет уже времени. У меня имеется прекрасный материал типа тюля для шторок, но достаточно жесткий (изначально это упаковка для цветов), белый с сердечками. Мне он кажется очень подходящим, но я не соображу, как лучше сделать из него мешочки, есть ли способ сделать это как-то аккуртнее, чем просто сшить их? Боюсь, что шов будет смотреться грубо, тк ткань практически прозрачная. Может, есть какой-то способ без шиться, проклеить (чем?) или вообще оригами какой-нибудь, чтобы сложить раз-два и получить готовый мешочек? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Май 2023 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Складывать оригами я не умею. Материал типа тюли наверняка крошится сильно при шитье. Нервов много уйдет на такое шитье. Smile Я бы покопалась в китайским магазинах, обычно там этих мешочков для бомбонтеркок много разных. У нас их продают ещё в магазине "все по евро".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Май 2023 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa19 Май 2023 10:50 писал(а):
Материал типа тюли наверняка крошится сильно при шитье. Нервов много уйдет на такое шитье. Smile Я бы покопалась в китайским магазинах, обычно там этих мешочков для бомбонтеркок много разных. У нас их продают ещё в магазине "все по евро".

Нет, этот не крошится вообще, тк он только внешне похож на тюль, а на самом деле это- упаковка для букетов, которая изначально подразумевает обрез безо всякой обработки. Так что с нервами проблем быть не должно, меня только волнует, что выглядеть эти швы будут некрасиво. Я этот материал как раз и покупала когда-то у китайцев, а сегодня у них вот те самые ужас и печаль в ассортименте, стандатные коробочки-пакетики, которые там уже 20 лет одни и те же, я уже наизусть знаю эти стенды Rolling Eyes Ближе в доступе просто нет ничего.
Пока придумала как вариант завернуть подарочки в эту ткань трубкой и перевязать их в двух местах в виде конфеты (ленты есть и мерчерия под боком, если что, можно докупить). Но с радостью послушаю, если вдруг ещё есть идеи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 19 Май 2023 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Май 2023 10:16 писал(а):
Всем привет. Мастерицы с руками из нужного места, хелп.
Мне нужны несколько мешочков под подарки, что-то легкое-белое-воздушное на прима комуньоне девочкам. В ближайших магазинах у нас что-то совсем всё печально и ужасно на эту тему, а дальше искать у меня нет уже времени. У меня имеется прекрасный материал типа тюля для шторок, но достаточно жесткий (изначально это упаковка для цветов), белый с сердечками. Мне он кажется очень подходящим, но я не соображу, как лучше сделать из него мешочки, есть ли способ сделать это как-то аккуртнее, чем просто сшить их? Боюсь, что шов будет смотреться грубо, тк ткань практически прозрачная. Может, есть какой-то способ без шиться, проклеить (чем?) или вообще оригами какой-нибудь, чтобы сложить раз-два и получить готовый мешочек? Smile

А если вырезать круг и по краю собрать ленточкой, получится мешочек, ленточку пропускать через дырочки. Можно цветок приклеить в месте связывания.


Последний раз редактировалось: vesida1 (19 Май 2023 11:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Май 2023 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Май 2023 10:16 писал(а):
Всем привет. Мастерицы с руками из нужного места, хелп.
Я покупала онлайн, но магазин уже не помню, их полно.
В этом нашла свои бомбоньерки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Май 2023 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, вот тут показаны круги из тюля. В середину кладут конфеты, края собирают и завязывают ленточкой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Май 2023 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida119 Май 2023 11:26 писал(а):

А если вырезать круг и по краю собрать ленточкой, получится мешочек, ленточку пропускать через дырочки. Можно цветок приклеить в месте связывания.

Да, такой вариант мне тоже пришел в голову! Но тк предмет вытянутой формы (примерно 5х15см), выглядит в итоге не очень, слишком много ткани собирается вокруг маленького предмета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50  След.
Страница 48 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021